Вперед, на пoиски приключений

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#331 Сообщение Элизабет Льюис » Вс ноя 21, 2004 2:07 am

Бетти так и не притронулась к еде, мысли постоянно крутились вокруг этой дурацкой дуэли и аппетит совсем пропал.
Джим писал(а):А-а-а - закричал юнга что было сил и попытался вырваться - простите сэр, не надо.
Приглушенный крик оторвал её мысли от дуэли и она сразу же вспомнила про Джима, это ведь он кричит, неужели боцман его наказывает?

Бетти встала из-за стола и не говоря никому не слова побежала туда, откуда раздался крик. У дверей её пыл немного поутих, но услышав...
Боб Эшли писал(а): Лучше ступай сюда сам, Джим. Мне некогда гоняться за тобой как чертов туземец за мартышкой. И если ты не слезешь, тебе придется совсем худо.
...она решительно толкнула дверь.

- Мистер, мистер, не надо наказывать Джима - тут её глаза натолкнулись на то, что боцман держал в руке, - Вы что, его бьёте? Да за что, мы же все были не против, чтобы он поболтал с нами.

Аватара пользователя
Джим
Сообщения:159
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:03 pm

#332 Сообщение Джим » Вс ноя 21, 2004 2:44 am

Широко раскрытые глаза мальчика наполненые страхом и обидой выглядывали из под одеяла и не моргая следили за каждым движением боцмана. И когда тот в очередной раз взмахнул в воздухе линьком сердце мальчика забилось чаще и он вздрогнув отодвинулся в дальний угол кровати и прижался к стене. Чтобы боцман там не говорил, сам он не слезет ни за что.
Боб Эшли писал(а): Лучше ступай сюда сам, Джим. Мне некогда гоняться за тобой как чертов туземец за мартышкой. И если ты не слезешь, тебе придется совсем худо.
Джим ничего на это не сказал и спуститься вниз не решился, лишь только всхлипнул в ответ. Последняя надежда на какое-нибудь чудесное спасение покинула юного мальчугана, сейчас громила Эшли доберется до него и будет еще хуже и еще больнее. Но вдруг дверь со скрипом распахнулась и ...
Элизабет Льюис писал(а): - Мистер, мистер, не надо наказывать Джима - тут её глаза натолкнулись на то, что боцман держал в руке, - Вы что, его бьёте? Да за что, мы же все были не против, чтобы он поболтал с нами.
Джим замер прислушиваясь к голосу доносившемуся из-за двери, который показался ему знакомым...

Аватара пользователя
Боб Эшли
Сообщения:109
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 12:06 am

#333 Сообщение Боб Эшли » Вс ноя 21, 2004 1:04 pm

Элизабет Льюис писал(а):Бетти встала из-за стола и не говоря никому не слова побежала туда, откуда раздался крик. У дверей её пыл немного поутих, но услышав...
Боб Эшли писал(а): Лучше ступай сюда сам, Джим. Мне некогда гоняться за тобой как чертов туземец за мартышкой. И если ты не слезешь, тебе придется совсем худо.
...она решительно толкнула дверь.

- Мистер, мистер, не надо наказывать Джима - тут её глаза натолкнулись на то, что боцман держал в руке, - Вы что, его бьёте? Да за что, мы же все были не против, чтобы он поболтал с нами.
Боцман недоуменно обернулся на доносящийся от двери голос. Он уже начал понемного остывать и успокаиваться, однако внезапное и непрошенное вмешательство в его дела вновь его разозлило. :evil: И кто?! Докторская внучка? :shock: К доктору боцман относился несколько настороженно, как к человеку совершенно сухопутному, на корабле недавнему и случайному. Да еще и любит совать нос не в свои дела. :x Видать, и внучку тому же научил. :evil: Девчонке вообще нечего было делать в кубрике, а уж тем более, во время наказания юнги. Собственно, следовало просто выкинуть ее за дверь. Будь боцман зол еще чуть больше, он так бы и поступил. :evil: Все же, пока он сдержался.
- Мисс Льюис, вам не следует находиться в кубрике. :evil: И уж совсем не следует вмешиваться в вопросы дисциплины в команде. :evil: Ступайте к мистеру Льюису или к пассажирам. :evil:
И, не обращая более внимания на нахальную девчонку, боцман снова повернулся к юнге.
Джим писал(а):Джим замер прислушиваясь к голосу доносившемуся из-за двери, который показался ему знакомым...
- Джимми, считаю до трех. После этого я ухожу, а ты не увидишь берега до самой Индии. :twisted: Раз... :twisted:

Аватара пользователя
Джим
Сообщения:159
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:03 pm

#334 Сообщение Джим » Вс ноя 21, 2004 5:22 pm

Боб Эшли писал(а): - Джимми, считаю до трех. После этого я ухожу, а ты не увидишь берега до самой Индии. :twisted: Раз... :twisted:
До самой Индии :shock: , надо же... Это ведь с ума сойти можно. Пришлось спускаться вниз.
Виновато опустив голову, Джим подошел к боцману
- Простите, сэр :cry: - жалобно пробубнил он.

Гарри Сноулайн
Сообщения:43
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:43 pm
Откуда:Лондон

#335 Сообщение Гарри Сноулайн » Вс ноя 21, 2004 11:54 pm

Ричард Бойнтон писал(а):
- Ты пойди, пообедай, Гарри. А я тут... прогуляюсь пока. Что-то аппетита нет. :evil:
Конечно, он не захотел со мной дружить, потому что я бедный и простого рода. Хоть я это понимал, но все равно было очень обидно.
- Хорошо, - ответил я, - я пойду мистер Бойнтон.
Последний раз редактировалось Гарри Сноулайн Ср ноя 24, 2004 8:28 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#336 Сообщение Элизабет Льюис » Пн ноя 22, 2004 3:34 am

Боб Эшли писал(а): - Мисс Льюис, вам не следует находиться в кубрике. :evil: И уж совсем не следует вмешиваться в вопросы дисциплины в команде. :evil: Ступайте к мистеру Льюису или к пассажирам. :evil:
- Извините меня, я скорее всего действительно лезу не в своё дело, но он ведь просто разговаривал с нами.
Джим писал(а):Виновато опустив голову, Джим подошел к боцману
- Простите, сэр - жалобно пробубнил он.
Решив, что лучше больше не сердить боцмана Бетти посмотрела на Джима извиняющимся взглядом и вышла за дверь.

Аватара пользователя
Боб Эшли
Сообщения:109
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 12:06 am

#337 Сообщение Боб Эшли » Пн ноя 22, 2004 8:41 am

Джим писал(а):До самой Индии :shock: , надо же... Это ведь с ума сойти можно. Пришлось спускаться вниз.
Виновато опустив голову, Джим подошел к боцману
- Простите, сэр :cry: - жалобно пробубнил он.
Убедившись, что девчонка вышла и закрыла за собой дверь, Эшли снова обернулся к Джиму. Пальцем он поднял подбородок юнги, заставляя его посмотреть себе в глаза. :evil:
- Джимми, запомни раз и навсегда. Если ты мужчина и моряк, то будь любезен отвечать за свои поступки! Никакие заступники тебе не помогут. :evil: И если ты будешь скакать, как обезьяна, пытаясь избежать наказания, то сделаешь только хуже самому себе. :evil: Я надеюсь, что больше мне не придется это повторять. И тем более не придется гоняться за тобой по кубрику! :evil:
С этими словами он развернул Джима спиной к себе и еще разок от души вытянул его линьком пониже спины для лучшего запоминания. :twisted:
- Сегодня кок обойдется без твоей помощи. А ты посиди здесь и подумай о своем поведении. :evil:
Эшли развернулся и вышел из кубрика. :evil:

Алина Рассел
Сообщения:62
Зарегистрирован:Сб ноя 20, 2004 8:18 pm

#338 Сообщение Алина Рассел » Пн ноя 22, 2004 9:55 am

- Ужас… - Алинка потихоньку открыла дверь шкафа и с опаской выглянула наружу. - Он точно ушел? Ну, этот орангутанг?

Аватара пользователя
Джим
Сообщения:159
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:03 pm

#339 Сообщение Джим » Пн ноя 22, 2004 11:32 am

Боб Эшли писал(а): С этими словами он развернул Джима спиной к себе и еще разок от души вытянул его линьком пониже спины для лучшего запоминания. :twisted:
- Сегодня кок обойдется без твоей помощи. А ты посиди здесь и подумай о своем поведении. :evil:
Эшли развернулся и вышел из кубрика. :evil:
Этот удар Джим вытерпел без звука, продемонстрировав боцману, что он настоящий "мужчина и моряк" и когда громила Эшли ушел, мальчик с облегчением вздохнул и очень осторожно присел на кровать...
девочка из шкафа писал(а):- Ужас… Он точно ушел? Ну, этот орангутанг?
- Ты как здесь очутилась? :shock: :shock: :shock: - спросил изумленный юнга, позабыв от неожиданности правила приличия и уставился на девочку - Кто ты? Ты что-нибудь слышала? :oops:

Алина Рассел
Сообщения:62
Зарегистрирован:Сб ноя 20, 2004 8:18 pm

#340 Сообщение Алина Рассел » Пн ноя 22, 2004 12:49 pm

Джим писал(а):- Ты как здесь очутилась? :shock: :shock: :shock: Кто ты? Ты что-нибудь слышала? :oops:
- Конечно слышала, - выползая из шкафа и отряхивая штаны и курточку. - В шкафу все слышно. Уж как я крепко сплю, но вы меня разбудили. Особенно этот … Он так громко орал, что я даже заткнула уши… А у тебя ничего поесть нету? А то так кушать хочется…

Аватара пользователя
Джим
Сообщения:159
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:03 pm

#341 Сообщение Джим » Пн ноя 22, 2004 1:31 pm

Алина Рассел писал(а): - Конечно слышала, - выползая из шкафа и отряхивая штаны и курточку. - В шкафу все слышно. Уж как я крепко сплю, но вы меня разбудили. Особенно этот … Он так громко орал, что я даже заткнула уши… А у тебя ничего поесть нету? А то так кушать хочется…
- Я могу сходить на камбуз и принести. Но скажи сначала, кто ты? И как ты попала на корабль?
Джим с интересом разглядывал эту странную девочку, которая по своему виду и поведению никак не походила на заблудившуюся пассажирку.
"Однако как она странно одета, и ее манера общения... сразу видно, что девочка не получила в детстве должного воспитания".
Из всего увиденного и услышанного юнга сделал вывод, что эта девочка незаконно проникла на корабль.
- Тебе нельзя здесь оставаться, если тебя поймают, тебя выдерут, а потом высадят на ближайшей остановке

Алина Рассел
Сообщения:62
Зарегистрирован:Сб ноя 20, 2004 8:18 pm

#342 Сообщение Алина Рассел » Пн ноя 22, 2004 8:41 pm

Джим писал(а):- Я могу сходить на камбуз и принести. Но скажи сначала, кто ты? И как ты попала на корабль?
- Я?! Да, я Алина Джуанна Крусмюнта Виктуалия фон Рассел, – задрав носик, гордо выпалила на одном дыхании Алинка и, блеснув хитрющими глазами, придала такое выражение своему лицу, как будто она родом, чуть ли не из голубых кровей.

- А как сюда попала?! … Ну, так и попала… - с недоумением посматривая на мальчишку. Вот уставился, как будто впервые девочку увидел… - Ну как все!
Джим писал(а):- Тебе нельзя здесь оставаться, если тебя поймают, тебя выдерут, а потом высадят на ближайшей остановке
- Выдерут? Ты что???!!! – возмущению Алинки не было предела, - Меня нельзя!

Аватара пользователя
Джим
Сообщения:159
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:03 pm

#343 Сообщение Джим » Пн ноя 22, 2004 11:05 pm

Алина Рассел писал(а):- А как сюда попала?! … Ну, так и попала… - с недоумением посматривая на мальчишку. Вот уставился, как будто впервые девочку увидел… - Ну как все!
- А скажи-ка мне Алина фон ... как тебя прости? Ах да ... Рассел, зачем ты пряталась в шкафу, да еще спала там? Почему ты не в своей каюте и почему не пошла на обед?
Алина Рассел писал(а): - Выдерут? Ты что???!!! – возмущению Алинки не было предела, - Меня нельзя!
Джим смущенно пожaл плечами
- Так поступают со всеми, кто незаконно проникает на судно.
Потом хитро прищурившись спросил
- Так тебе принести что-нибудь поесть? Или если же ты все-таки фон Рассел, может отобедаешь с другими пассажирами? :wink: :lol:

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#344 Сообщение Ричард Бойнтон » Вт ноя 23, 2004 2:41 am

Гарри Сноулайн писал(а):- Хорошо, мистер Ричард Бойнтон, - ответил я, быстро повернулся и побежал от него прочь.
Конечно, мне было очень обидно, что Дик пренебрег моей компанией. Но я понимал, что я простой сирота, а он из такого, наверное, знатного рода, что даже вызвал на дуэль мистера Кейси-Ч. Но все равно слезы набежали на мои глаза, и я побыстрее решил скрыться в своей каюте.
Оставшись один, Дик в задумчивости пошел вдоль борта, заложив руки за спину. Поразмыслить было о чем. Совершенно неожиданный поворот с этой дуэлью немало озадачил Ричарда. Конечно, он поступил так, как был должен поступить. Нельзя было спускать Юджину с рук такую подлость по отношению к юнге. :evil: И все же... :? Да, Ричард, мой мальчик, - сказал он сам себе с интонациями дядюшки Алана, - тебе не мешало бы хорошенько подумать, прежде чем делать. :?
Впрочем, тут же мысли Дика сменили направление. Вспомнив о причине ссоры, он вернулся мыслями к Джиму. Как он там? Что сделал с ним этот громила? :( Постояв еще несколько секунд в нерешительности, Дик огляделся и обнаружил, что дошагал таким образом до самого носа корабля и стоит возле якорного шпиля. Резко развернувшись, Ричард зашагал обратно к кубрику.

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#345 Сообщение Элизабет Льюис » Вт ноя 23, 2004 10:15 am

Выйдя из кубрика, Бетти не ушла далеко, а стояла смотря за борт и размышляла о том как несправедлива жизнь. И за что спрашивается наказали Джима? Конечно Бетти слышала, как он назвал боцмана Бобби, этого конечно делать не следовало, но ведь это скорее просто негативная реакция на возможное наказание, чем и в самом деле хамство.

Она услышала, как хлопнула дверь, а затем удаляющиеся шаги, слава богу наказание окончено. Она хотела было вернуться в кубрик и извиниться перед Джимом за своё вторжение, но не решилась.
Ричард Бойнтон писал(а): Резко развернувшись, Ричард зашагал обратно к кубрику.
- Ричард, Вы представляете, боцман наказал Джима за то, что он разговаривал с нами

Ответить