Вперед, на пoиски приключений

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Алина Рассел
Сообщения:62
Зарегистрирован:Сб ноя 20, 2004 8:18 pm

#346 Сообщение Алина Рассел » Вт ноя 23, 2004 10:21 am

Джим писал(а):- А скажи-ка мне Алина фон ... как тебя прости? Ах да ... Рассел, зачем ты пряталась в шкафу, да еще спала там? Почему ты не в своей каюте и почему не пошла на обед?
- Потому что у меня нет своей каюты… - Алинка в миг погрустнела, - И денег нет, что бы за еду заплатить. А медальон, хоть он и золотой, - вытащив его из-под курточки, девочка открыла его. На вкладышах были портреты родителей, - Я не могу отдать…
Джим писал(а):- Так тебе принести что-нибудь поесть? Или если же ты все-таки фон Рассел, может отобедаешь с другими пассажирами? :wink: :lol:
- Я фон Рассел! Я же тебе сказала! – вспылила Алинка и гордо отвернулась, но невыносимое чувство голода заставило прошептать, - Принеси.

Аватара пользователя
Джим
Сообщения:159
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:03 pm

#347 Сообщение Джим » Вт ноя 23, 2004 1:36 pm

Алина Рассел писал(а): - Я фон Рассел! Я же тебе сказала! – вспылила Алинка и гордо отвернулась, но невыносимое чувство голода заставило прошептать, - Принеси.
- Ладно, мисс Рассел, залезь-ка ты обратно в шкаф и сиди там тихо пока не вернусь. Я скоро.
Джим выскочил из кубрика и отправился за едой, размышляя по дороге о произошедшем. Его предположение оказалось верным, эта девочка незаконно находится на судне, скорее всего беспризорница или беглянка, и по правилам юнга обязан немедленно доложить о ней боцману. Так наверное он и поступит, только сначала все же нужно девчонку накормить, он, Джим, как никто другой знал, что такое голод и нужда несмотря на свой юный возраст...
Добыть еду было не сложно, юнга доложил коку что кое-кто из пассажиров желает отобедать в каюте и тот сам выложил на поднос полноценный обед, прекрасно сервировав его.
Груженый подносом юнга незаметно пробрался из камбуза в кубрик и постучал в дверь шкафа
- Э-эй, ты здесь еще? -прошептал он.
Последний раз редактировалось Джим Вт ноя 23, 2004 5:08 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#348 Сообщение Ричард Бойнтон » Вт ноя 23, 2004 2:24 pm

Всю дорогу до кубрика Ричард проделал в глубокой задумчивости. Он пытался разобраться в собственных мыслях и недоумевал: какое, собственно, ему дело до юнги? Ну да, Джим оказался неплохим парнем, вовсе не таким невоспитанным грубияном, как показался сначала. Ну и что? С какой стати он, Ричард, сейчас так озабочен судьбой Джима, что поссорился из-за этого с Юджином? :? Так ничего и не надумав, Дик подошел к кубрику, где его внезапно вывел из задумчивости голос Бетти.
Элизабет Льюис писал(а):- Ричард, Вы представляете, боцман наказал Джима за то, что он разговаривал с нами
Дик решил, что додумает в другой раз. :?
- За то, что разговаривал с нами? Не может быть! :shock: Я думаю, мы должны его навестить и спросить его? :?
Ричард подошел к двери кубрика и, недолго думая, вошел внутрь.
- Джим, ты здесь?
Дик остановился, удивленно разглядывая юнгу, стоящего с подносом в руках и пытающегося, судя по всему, войти с ним в шкаф. :shock:

Аватара пользователя
Джим
Сообщения:159
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:03 pm

#349 Сообщение Джим » Вт ноя 23, 2004 2:41 pm

Ричард Бойнтон писал(а): Ричард подошел к двери кубрика и, недолго думая, вошел внутрь.
- Джим, ты здесь?
Дик остановился, удивленно разглядывая юнгу, стоящего с подносом в руках и пытающегося, судя по всему, войти с ним в шкаф. :shock:
"О, мой бог, только не это" - руки Джима задрожали, когда кто-то окликнул его. Нехватало только чтобы кто-нибудь узнал, что он носит еду беспризорникам, скрывающимся на корабле. Он развернулся и прислонился спиной к дверце шкафа, чтобы не дать девочке выйти.
- Дик? - узнал он своего нового приятеля в проеме двери - Дик, очень тебя прошу, я все объясню тебе ... потом, а сейчас уйди пожалуста.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#350 Сообщение Ричард Бойнтон » Вт ноя 23, 2004 4:22 pm

Джим писал(а):- Дик? - узнал он своего нового приятеля в проеме двери - Дик, очень тебя прошу, я все объясню тебе ... потом, а сейчас уйди пожалуста.
Дик несколько опешил от такого приема. :? Что это с Джимом? Лезет в шкаф с подносом, полным еды, прячется от кого-то. Вон как испугался, когда услышал голос за спиной. :? Неужели это боцман его так запугал? :( Ричард смущенно оглянулся на стоящую сзади Бетти, сомневаясь, то ли немедленно уйти, как просит Джим, то ли попытаться его успокоить? :? Потом снова обернулся к юнге, застывшему у шкафа с перепуганным лицом.
- Что объяснишь, Джим? Не надо ничего объяснять, я просто заглянул на минутку, хотел узнать... Это правда, что боцман наказал тебя всего лишь за разговор с нами? :(

Аватара пользователя
Джим
Сообщения:159
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:03 pm

#351 Сообщение Джим » Вт ноя 23, 2004 5:03 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Что объяснишь, Джим? Не надо ничего объяснять, я просто заглянул на минутку, хотел узнать... Это правда, что боцман наказал тебя всего лишь за разговор с нами? :(
- Нет, не правда - отрезал Джим и умоляюще добавил - Ричард, я прошу тебя...
Дальше должно было следовать "Уйди", но Джим не произнес этого, полагая что Дик и сам догадается.
Пусть эта девчонка поест и убирается куда-нибудь подальше, тогда можно будет спокойно вздохнуть и объясниться с Диком, а сейчас он должен уйти, и чем быстрее тем лучше.

Алина Рассел
Сообщения:62
Зарегистрирован:Сб ноя 20, 2004 8:18 pm

#352 Сообщение Алина Рассел » Ср ноя 24, 2004 2:12 am

Сидеть Алинке в шкафу уже порядком поднадоело. Все было осмотрено и изучено… Внезапно послышался шорох, как будто кто-то скребся. Звук исходил из угла… «Кры-са!!!»… и точно… Свет, просачивающийся сквозь неплотно закрытую дверь шкафа, высветил зверька с длинным голым хвостом, подобравшегося к лежащему рядом с девочкой обрывку бумаги, с еще сохранившимися хлебными крошками. В панике Алинка выскочила из шкафа и в мгновении ока оказалась на самой верхней кровати.
Джим писал(а):Груженый подносом юнга незаметно пробрался из камбуза в кубрик и постучал в дверь шкафа
- Э-эй, ты здесь еще? -прошептал он.
И только девочка хотела произнести «Здесь», как …
Ричард Бойнтон писал(а):Ричард подошел к двери кубрика и, недолго думая, вошел внутрь.
- Джим, ты здесь?
«Ой» прошептала Алька и, зажав для верности рот руками, пригнулась. Сердце колотилось с невероятной быстротой. Стало сразу страшно… Внимательно Алинка вслушивалась в разговор мальчишек. Выдаст или не выдаст…

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#353 Сообщение Элизабет Льюис » Ср ноя 24, 2004 3:11 am

Ричард Бойнтон писал(а): Дик решил, что додумает в другой раз. :?
- За то, что разговаривал с нами? Не может быть! :shock: Я думаю, мы должны его навестить и спросить его? :?
Ричард подошел к двери кубрика и, недолго думая, вошел внутрь.
- Джим, ты здесь?
Дик остановился, удивленно разглядывая юнгу, стоящего с подносом в руках и пытающегося, судя по всему, войти с ним в шкаф. :shock:
Бетти даже не успела ничего ответить, как Дик скрылся внутри. После недавнего вторжения, она не решилась последовать за ним и сделала только несколько шагов в сторону кубрика чтобы ей было видно, что там происходит через дверь.

Судя по тому, что сказал Джим он был совсем не рад появлению гостей и Бетти обрадовалась, что осталась снаружи, тем более похоже Джим её даже не видел.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#354 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср ноя 24, 2004 9:45 am

Джим писал(а):- Нет, не правда - отрезал Джим и умоляюще добавил - Ричард, я прошу тебя...
Дальше должно было следовать "Уйди", но Джим не произнес этого, полагая что Дик и сам догадается.
Пусть эта девчонка поест и убирается куда-нибудь подальше, тогда можно будет спокойно вздохнуть и объясниться с Диком, а сейчас он должен уйти, и чем быстрее тем лучше.
Резкость Джима и его явное нежелание разговаривать неприятно удивили Дика. :( Снова всплыли в голове мысли, с которыми он шел сюда. Чего он привязался к этому юнге? :? У него, Дика, своя жизнь, у Джима своя. Ну подрались, ну помирились. Вместе попали в ловушку в трюме и вместе выбрались. Повод ли это для более тесного знакомства? :? Вероятно, нет. :(
- Спасибо, Джим, извини, что побеспокоил.
Ричард развернулся и шагнул за дверь.
- Идемте, Бетти, мы напрасно беспокоились, у Джима, кажется, все в порядке. :?

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#355 Сообщение Элизабет Льюис » Ср ноя 24, 2004 12:14 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Спасибо, Джим, извини, что побеспокоил.
Ричард развернулся и шагнул за дверь.
- Идемте, Бетти, мы напрасно беспокоились, у Джима, кажется, все в порядке. :?
Бетти послушно пошла следом, но беспокойство её не покидало.
:
- Ричард, Вам не кажется, что Джим ведёт себя как-то странно? Или может боцман ему совсем запретил с нами разговаривать и он теперь боится его ослушаться?

Аватара пользователя
Джим
Сообщения:159
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:03 pm

#356 Сообщение Джим » Ср ноя 24, 2004 1:25 pm

Ричард Бойнтон писал(а):- Спасибо, Джим, извини, что побеспокоил.
Ричард развернулся и шагнул за дверь.
- Дик, прости. Я тебя позже найду и все расскажу - спешно крикнул юнга вслед уходящему мальчику.
Когда дверь за Диком закрылась, Джим приоткрыл дверцу шкафа, но вместо девочки на него выпрыгнула огромная крыса и виляя голым хвостом понеслась в дальний угол кубрика.
- Что за дьявол? - подумал Джим, полагая, что эта крыса и есть та девочка, с которой он разговаривал несколько минут назад.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#357 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср ноя 24, 2004 1:59 pm

Элизабет Льюис писал(а):Бетти послушно пошла следом, но беспокойство её не покидало.
:
- Ричард, Вам не кажется, что Джим ведёт себя как-то странно? Или может боцман ему совсем запретил с нами разговаривать и он теперь боится его ослушаться?
Дик пожал плечами.
- Не знаю.
Некоторое время он размышлял над поведением Джима. Поведение, что ни говори, и в самом деле выглядело странным. :? С другой стороны, Джим явно не желал разговаривать на эту тему. А Ричард неоднократно слышал от дяди, что джентльмены не лезут в чужие дела и не навязываются тем, кто не хочет с ними общаться. :?
- Может быть, боцман в самом деле запугал его до такой степени. :( Но тогда, нам тем более не стоит к нему приставать. Незачем пугать его еще больше.
Дик попытался выкинуть эту историю из головы, но это ему не слишком-то удалось. С чего ему вообще пришло в голову устраивать ссору из-за юнги? Теперь еще эта дуэль... :? Так что когда Дик снова обратился к своей спутнице, вид у него был крайне задумчивый. И говорил он только из вежливости, чтобы занять ее беседой.
- Бетти, а вы-то здесь откуда? Почему не обедаете вместе со всеми?

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#358 Сообщение Элизабет Льюис » Ср ноя 24, 2004 2:23 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Бетти, а вы-то здесь откуда? Почему не обедаете вместе со всеми?
- Я? - вопрос застал Бетти врасплох, - Я просто решила прогуляться - ну не говорить же ему, что она ворвалась в каюту во время наказания, - совсем знаете ли аппетит пропал. - и ведь сказала чистую правду, не всю только.

- Вы ведь тоже почему-то не обедаете?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#359 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср ноя 24, 2004 2:46 pm

Элизабет Льюис писал(а):- Я? - вопрос застал Бетти врасплох, - Я просто решила прогуляться - ну не говорить же ему, что она ворвалась в каюту во время наказания, - совсем знаете ли аппетит пропал. - и ведь сказала чистую правду, не всю только.

- Вы ведь тоже почему-то не обедаете?
- Да... У меня тоже что-то нет аппетита. К тому же я успел слегка перекусить. :)
Дик слегка усмехнулся, вспомнив пирожок, которым Джим угощал его на камбузе.
- Тогда погуляем, если вы не возражаете? Или проводить вас в каюту?
Еще десять минут назад Дик спешил остаться один, чтобы продолжить исследование корабля. Сейчас ему, напротив, совершенно не хотелось оставаться в одиночестве. Очень уж тревожные и печальные мысли его одолевали. :(

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#360 Сообщение Элизабет Льюис » Ср ноя 24, 2004 2:54 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Да... У меня тоже что-то нет аппетита. К тому же я успел слегка перекусить. :)
Дик слегка усмехнулся, вспомнив пирожок, которым Джим угощал его на камбузе.
- Тогда погуляем, если вы не возражаете? Или проводить вас в каюту?
Еще десять минут назад Дик спешил остаться один, чтобы продолжить исследование корабля. Сейчас ему, напротив, совершенно не хотелось оставаться в одиночестве. Очень уж тревожные и печальные мысли его одолевали. :(
- Нет, я совсем не хочу в каюту, лучше погуляем.А Вы и правда решили драться на дуэли?

Ответить