Вперед, на пoиски приключений

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#361 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср ноя 24, 2004 3:23 pm

Элизабет Льюис писал(а):- Нет, я совсем не хочу в каюту, лучше погуляем.А Вы и правда решили драться на дуэли?
Ну вот, отвлекся беседой от грустных мыслей. :( Впрочем, Дик, конечно, не собирался показывать никому, а тем более Бетти, насколько его тревожит предстоящая дуэль.
- Ну, Юджин пока не сделал прямого вызова. :? Хотя, полагаю, сделает. Тогда, конечно, придется драться. Не могу же я отказаться. :evil:

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#362 Сообщение Элизабет Льюис » Ср ноя 24, 2004 4:52 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Ну, Юджин пока не сделал прямого вызова. :? Хотя, полагаю, сделает. Тогда, конечно, придется драться. Не могу же я отказаться. :evil:
- Отказаться не можете, а попытаться помириться - да. А то как-то не очень весело наше плавание начинается, то Джим, то Вы.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#363 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср ноя 24, 2004 5:07 pm

Элизабет Льюис писал(а):- Отказаться не можете, а попытаться помириться - да. А то как-то не очень весело наше плавание начинается, то Джим, то Вы.
- Помириться? :x Бетти, вы сами видели, какую подлость он сделал Джиму. :evil: Может, мне и не следовало говорить вслух то, что я сказал, можно было промолчать... :? Но это было правдой и своих слов я обратно не возьму.

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#364 Сообщение Элизабет Льюис » Ср ноя 24, 2004 6:42 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Помириться? :x Бетти, вы сами видели, какую подлость он сделал Джиму. :evil: Может, мне и не следовало говорить вслух то, что я сказал, можно было промолчать... :? Но это было правдой и своих слов я обратно не возьму.
- Вы думаете, что если бы Юджин не долил масла в огонь, то боцман не обратил бы внимания, что Джим его назвал Бобби?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#365 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср ноя 24, 2004 7:01 pm

Элизабет Льюис писал(а):- Вы думаете, что если бы Юджин не долил масла в огонь, то боцман не обратил бы внимания, что Джим его назвал Бобби?
Дик пожал плечами.
- Конечно обратил бы. Но вы видели, как он поменялся в лице, когда Юджин к нему обратился? Похоже, его больше всего задело то, что мы все слышали, как юнга назвал его Бобби. Если б мы сделали вид, что ничего не произошло, он бы не разозлился так сильно. А теперь из-за этого Юджина он будет мстить Джиму. :(

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#366 Сообщение Элизабет Льюис » Ср ноя 24, 2004 7:51 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Конечно обратил бы. Но вы видели, как он поменялся в лице, когда Юджин к нему обратился? Похоже, его больше всего задело то, что мы все слышали, как юнга назвал его Бобби. Если б мы сделали вид, что ничего не произошло, он бы не разозлился так сильно. А теперь из-за этого Юджина он будет мстить Джиму. :(
- Видела, - согласилась Бетти, - да уж, лучше бы Юджин молчал. А Вы думаете, что он ещё ему будет мстить? Он ведь уже наказал его этой страшной штуковиной.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#367 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср ноя 24, 2004 8:05 pm

Элизабет Льюис писал(а):- Видела, - согласилась Бетти, - да уж, лучше бы Юджин молчал. А Вы думаете, что он ещё ему будет мстить? Он ведь уже наказал его этой страшной штуковиной.
- Кто его знает... :? Он не показался мне добряком. :( Вы же видели, как Джим напуган. Боюсь, что неприятности для него еще не закончились. :?

Гарри Сноулайн
Сообщения:43
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:43 pm
Откуда:Лондон

#368 Сообщение Гарри Сноулайн » Ср ноя 24, 2004 8:24 pm

Ричард Бойнтон писал(а):
- Ты пойди, пообедай, Гарри. А я тут... прогуляюсь пока. Что-то аппетита нет. :evil:
Пообедав с мистером Шузом, я сел на порожке каюты, греясь на солнышке и думая, как хорошо вдруг повернулась моя жизнь, когда я встретил сэра Томаса и мистера Эймоса Шуза. Потихоньку обида от Ричарда Бойнтона утихла и стало снова радостно на душе.
А тут еще я увидел, что этот Бойнтон гуляет с внучкой доктора.
"Вот почему он не хотел играть со мной в шашки. У него любовное свидание!" - сразу догодался я.
"Ясненько!"

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#369 Сообщение Элизабет Льюис » Ср ноя 24, 2004 10:58 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Кто его знает... :? Он не показался мне добряком. :( Вы же видели, как Джим напуган. Боюсь, что неприятности для него еще не закончились. :?
- Да уж, мне он тоже не показался таким, - Бетти даже вздрогнула, вспомнив лицо боцмана когда она вошла в кубрик, - Но видимо нам больше не стоит вмешиваться

Алина Рассел
Сообщения:62
Зарегистрирован:Сб ноя 20, 2004 8:18 pm

#370 Сообщение Алина Рассел » Ср ноя 24, 2004 11:01 pm

Фууух... Пронесло. Вроде ушел… Выждав для верности еще несколько минут, Алинка приблизилась к краю кровати и с опаской глянула вниз…
Джим писал(а): Джим приоткрыл дверцу шкафа, но вместо девочки на него выпрыгнула огромная крыса и виляя голым хвостом понеслась в дальний угол кубрика.
- Что за дьявол? - подумал Джим, полагая, что эта крыса и есть та девочка, с которой он разговаривал несколько минут назад.
- И много у вас таких? – с отвращением спросила Алька, провожая крысу взглядом.

Аватара пользователя
Джим
Сообщения:159
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:03 pm

#371 Сообщение Джим » Ср ноя 24, 2004 11:35 pm

Алина Рассел писал(а):- И много у вас таких? – с отвращением спросила Алька, провожая крысу взглядом.
- Хватает :roll: - ответил Джим, все еще зачаровано глядя в угол, где скрылась заколдованная девочка-мышь, потом спохватился и удивленно обернулся на голос
- А, ты здесь? :shock: Спускайся вниз, я тебе поесть принес.

Алина Рассел
Сообщения:62
Зарегистрирован:Сб ноя 20, 2004 8:18 pm

#372 Сообщение Алина Рассел » Ср ноя 24, 2004 11:48 pm

Джим писал(а):- А, ты здесь? :shock: Спускайся вниз, я тебе поесть принес.
Алинка недоверчиво глянула на дверь:

- Лучше давай ко мне! Лезь сюда!

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#373 Сообщение Ричард Бойнтон » Чт ноя 25, 2004 12:04 am

Элизабет Льюис писал(а):- Да уж, мне он тоже не показался таким, - Бетти даже вздрогнула, вспомнив лицо боцмана когда она вошла в кубрик, - Но видимо нам больше не стоит вмешиваться
- Да, пожалуй. :?
Дик пожал плечами.
- Во всяком случае, сам Джим этого, видимо, не хочет. Он явно нас избегает. :?
Гарри Сноулайн писал(а):Пообедав с мистером Шузом, я сел на порожке каюты, греясь на солнышке и думая, как хорошо вдруг повернулась моя жизнь, когда я встретил сэра Томаса и мистера Эймоса Шуза. Потихоньку обида от Ричарда Бойнтона утихла и стало снова радостно на душе.
А тут еще я увидел, что этот Бойнтон гуляет с внучкой доктора.
"Вот почему он не хотел играть со мной в шашки. У него любовное свидание!" - сразу догодался я.
"Ясненько!"
Заметив Гарри, Дик помахал ему рукой.
- Ну что, Гарри, ты уже пообедал? :)
Он решил, что пора сменить неприятную тему разговора и встреча с Гарри была очень подходящим поводом для этого.

Гарри Сноулайн
Сообщения:43
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:43 pm
Откуда:Лондон

#374 Сообщение Гарри Сноулайн » Чт ноя 25, 2004 12:15 am

Ричард Бойнтон писал(а): Заметив Гарри, Дик помахал ему рукой.
- Ну что, Гарри, ты уже пообедал? :)
Он решил, что пора сменить неприятную тему разговора и встреча с Гарри была очень подходящим поводом для этого.
Я тоже помахал ему в ответ рукой, но не стал подходить к нему с Бетти, чтобы не мешать им. Может потом, когда-нибудь, когда он освободится от девочки, Дикки и поиграет еще со мной в шашки.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#375 Сообщение Ричард Бойнтон » Чт ноя 25, 2004 1:22 am

Гарри Сноулайн писал(а):Я тоже помахал ему в ответ рукой, но не стал подходить к нему с Бетти, чтобы не мешать им. Может потом, когда-нибудь, когда он освободится от девочки, Дикки и поиграет еще со мной в шашки.
Дик, однако, был решительно настроен на то, чтобы прервать разговор о судьбе Джима и грядущей дуэли.
- Пойдемте, посидим с Гарри? - предложил Ричард, - бедняге, наверное скучно одному, он ни с кем здесь близко не познакомился.
Дик увлек свою спутницу в сторону сидящего у двери мальчика.
- Гарри, я должен открыть тебе страшную тайну. Я немножко играю в шахматы, а вот в шашки совершенно не умею. :wink: Так что если ты хочешь, чтобы я мог составить тебе компанию, тебе придется меня научить. :) Только давай в другой раз. Погода чудесная, просто посидим на воздухе и поговорим.
Ричард подтащил стоящее неподалеку раскладное кресло, одно из тех, что стояли на верхней палубе для пассажиров.
- Присаживайтесь, Бетти. А мы с Гарри посидим тут, на пороге.

Ответить