Брест

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#121 Сообщение Вильям Бойнтон » Вт ноя 23, 2004 3:51 pm

Алан Маккауэлл писал(а):- А вас попрошу пока помолчать и не встревать в разговор. Когда дойдет очередь, я выслушаю и вас. :evil:
Захлопнув уже было открывшийся для ответа рот, я дисциплинированно замолчал, давая тем самым тем самым дядюшке допросить Льюиса. А сам же начал составлять "обвинительную речь" против так не вовремя появившегося заступника этого Юджина.
Задача была не из простых - надо было как-то кратко выразить всё то, что произошло за несколько дней и вылилось в сегодняшнее проишествие. Именно кратко, ибо дядя Алан ненавидел долгое повествование. Всё должно быть чётко и коротко.
И, закусив губу, я начал сосредоточенно думать.

Аватара пользователя
Бенджемин Льюис
Сообщения:99
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 8:54 pm

#122 Сообщение Бенджемин Льюис » Вт ноя 23, 2004 10:19 pm

Алан Маккауэлл писал(а): - Доктор, я надеюсь, вы вполне отвечаете за свои слова? Вы выдвигаете очень серьезные обвинения. У вас есть к тому основания?
...
- Итак, майор, вы выдвинули против Ричарда очень серьезное обвинение, заявив, что его поведение недостойно джентльмена. Я вас слушаю. Что именно совершил мой племянник? Прошу вас изложить коротко и ясно.
Доктор Льюис недовольно посмотрел на полковника - разве он не объяснил уже, что ничего не будет хорошего, если один мальчик будет бить другого по лицу, если ему что-то не понравится в его поведении. При всех. Без всяких объяснений.
- Это был ужасный, шокироющий поступок. Только подумайте, полковник, в какой атмосфере мы должны будем теперь вынуждены продолжать наш путь?!
Врач, майор в отставке

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#123 Сообщение Элизабет Льюис » Ср ноя 24, 2004 3:27 am

За всем происходящим Бетти наблюдала оставаясь рядом с Джулией, которая казалось неотрывно следила взглядом за Вилли. Бетти же больше волновала судьба Джима, но вмешиваться она больше не посчитала нужным, боясь всё испортить. Она так надеялась, что переговоры пройдут успешно и Джима отпустят вместе с ними на берег. Но судьба распорядилась иначе.
Мэри Корбетт писал(а):Проводив Юджина взглядом, она подошла к девочкам:
- Похоже наш выход на берег немного откладывается, правда надеюсь, что ненадолго.
- Мисс Корбетт, я думаю дедушка поможет побыстрее разобраться в этой неприятной ситуации и у нас всех не будет больше препятствий, чтобы идти на берег.

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#124 Сообщение Алан Маккауэлл » Ср ноя 24, 2004 8:26 am

Бенджемин Льюис писал(а):Доктор Льюис недовольно посмотрел на полковника - разве он не объяснил уже, что ничего не будет хорошего, если один мальчик будет бить другого по лицу, если ему что-то не понравится в его поведении. При всех. Без всяких объяснений.
- Это был ужасный, шокироющий поступок. Только подумайте, полковник, в какой атмосфере мы должны будем теперь вынуждены продолжать наш путь?!
Полковник печально покачал головой. Вот оно, вырождение армии. Впрочем, чего ждать от доктора? Одно название, что офицер.
- Майор, вынужден попросить вас еще раз. :x Что произошло? Кто кого ударил, за что и при каких обстоятельствах? Только факты, пожалуйста. Свои эмоции оставьте, будьте любезны, на потом. :evil:
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Артур Кендел
Сообщения:243
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 5:44 pm

#125 Сообщение Артур Кендел » Ср ноя 24, 2004 11:22 am

Мэри Корбетт писал(а):
Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):Юджин ощущал, как пылают его щеки, как горит его лицо. И не от ладони Бойнтона, а от чувств стыда и унижения, от того позора, которому он был подвергнут у всех на виду. Теперь - насколько позволиляли близорукие глаза Юджина, сквозь невольные слезы, видеть, - все стояли вокруг и ухмылялись на него.

Юджин медленно пошел в свою каюту, уже больше не смотря по сторонам. Ему уже теперь все равно, что будут говорить ему в спину.
Мэри видела, что Юджин настолько погрузился в свои мысли, что ничего вокруг не замечает, поэтому она не стала его останавливать, пускай идёт, ему сейчас полезно подумать над своим поведением, правда она очень сомневалась в том, что он сделает правильные выводы сам.

Проводив Юджина взглядом, она подошла к девочкам:
- Похоже наш выход на берег немного откладывается, правда надеюсь, что ненадолго.
Артур надулся поначалу но потом подошел к "Воспитателнице" -
извините а что вообще произошло ?? ..

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#126 Сообщение Мэри Корбетт » Ср ноя 24, 2004 5:01 pm

Элизабет Льюис писал(а):- Мисс Корбетт, я думаю дедушка поможет побыстрее разобраться в этой неприятной ситуации и у нас всех не будет больше препятствий, чтобы идти на берег.
- Ой не знаю, как бы они вместе с полковником не запретили Ричарду идти на берег.
Артур Кендел писал(а):Артур надулся поначалу но потом подошел к "Воспитателнице" -
извините а что вообще произошло ?? ..
- Возможно на берег мы пойдём меньшим составом, чем планировалось, хотя хочется надеяться, что всё обойдётся. В конце концов Ричард прав, просто он не сумел правильно выразить своё несогласие - Мэри решила, что Артур видел, что произошло и просто хочет услышать её оценку событий, а не перессказ действий.

Аватара пользователя
Артур Кендел
Сообщения:243
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 5:44 pm

#127 Сообщение Артур Кендел » Ср ноя 24, 2004 5:29 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Возможно на берег мы пойдём меньшим составом, чем планировалось, хотя хочется надеяться, что всё обойдётся. В конце концов Ричард прав, просто он не сумел правильно выразить своё несогласие - Мэри решила, что Артур видел, что произошло и просто хочет услышать её оценку событий, а не перессказ действий.
может быть если еще раз попросить то Джима все таки отпустят ...
и может быть ричард И Юджин все таки тоже пойдут ...

Аватара пользователя
Неизвестный
Сообщения:35
Зарегистрирован:Чт ноя 18, 2004 11:40 pm
Откуда:Не стоит об этом

#128 Сообщение Неизвестный » Ср ноя 24, 2004 5:40 pm

Двое мужчин на пирсе продолжали наблюдать за входящим на рейд кораблем. На "Куин Элизабет" уже спустили паруса и теперь паровой буксир неспеша тащил корабль к месту якорной стоянки. Когда на палубе возникла какая-то суматоха, тот из наблюдателей, что кутался в плащ, вновь вскинул к глазу подзорную трубу и стал пристально следить за происходящим, стараясь не упустить ни единого события.

Аватара пользователя
Бенджемин Льюис
Сообщения:99
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 8:54 pm

#129 Сообщение Бенджемин Льюис » Ср ноя 24, 2004 6:58 pm

Алан Маккауэлл писал(а): - Майор, вынужден попросить вас еще раз. :x Что произошло? Кто кого ударил, за что и при каких обстоятельствах? Только факты, пожалуйста. Свои эмоции оставьте, будьте любезны, на потом. :evil:
- Ну, полковник, красочные подробности, я надеюсь вам поведает ваш племянник, - сказал доктор Льюис, - и вы по-семейному во всем разберетесь. Надеюсь вы сумеете остановить мордобой на корабле. Хотя...
Неизвестный писал(а):Двое мужчин на пирсе продолжали наблюдать за входящим на рейд кораблем. На "Куин Элизабет" уже спустили паруса и теперь паровой буксир неспеша тащил корабль к месту якорной стоянки.
Доктор с сомнением посмотрел на стаканчик виски, на самого полковника, покинул кресло.
- Судно, как кажется, уже встает. Я должен проститься - у меня много дел на берегу. Всего доброго. Хотя...
- До вечера, джентльмены.
Доктор Льюис с облегчением покинул каюту Маккауэла и поторопился по более полезным делам, которые его ждали.
Врач, майор в отставке

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#130 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Ср ноя 24, 2004 7:09 pm

James Stigler писал(а): - И еще, парень, ты бы сумел показать остальным, что тебя следует уважать не только за то, что ты сын богатого человека, а за то, что сам умеешь решать свои проблемы!
Юджин с благодарностью посмотрел вслед "американцу", особенно остро теперь ощущая, как он одинок, всеми заброшен, никем не любим, кроме своего уважаемого отца, который - увы, увы! - так далеко сейчас.
Он зашел в свою каюту, тщательно запер дверь, зашторил окошко и, глотая слезы и всхлипывая, стал неторопливо разбирать вещи из саквояжа, аккуратно выкладывая все предметы из него на свои места.
Слезы мешали и, не завершив начатое, он лег на постель, уткнувшись лицом в подушку.
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#131 Сообщение Алан Маккауэлл » Ср ноя 24, 2004 7:19 pm

Бенджемин Льюис писал(а):- Ну, полковник, красочные подробности, я надеюсь вам поведает ваш племянник, - сказал доктор Льюис, - и вы по-семейному во всем разберетесь. Надеюсь вы сумеете остановить мордобой на корабле. Хотя...

Доктор с сомнением посмотрел на стаканчик виски, на самого полковника, покинул кресло.
- Судно, как кажется, уже встает. Я должен проститься - у меня много дел на берегу. Всего доброго. Хотя...
- До вечера, джентльмены.
Доктор Льюис с облегчением покинул каюту Маккауэла и поторопился по более полезным делам, которые его ждали.
Полковник поспешно встал и вышел из каюты вслед за доктором.
- Минутку майор, наш разговор еще не окончен. :x
Полковник притворил за собой дверь, чтобы разговор не был слышен оставшимся в каюте мальчишкам.
- Если Ричард действительно что-то натворил, то можете не сомневаться, его поступок не останется безнаказанным. Однако наш разговор начал не я. Это вы пришли ко мне, именно ко мне, хотя у мальчиков есть воспитатели, которые и должны заниматься их поведением. И именно вы выдвинули крайне серьезное обвинение, которое теперь отказываетесь не только доказать, но даже объяснить. :evil: Вместо этого вы торопитесь убежать, как будто корабль не может встать на якорь без вашего участия. :evil: Извольте все же объясниться прямо и откровенно, мистер Льюис, без всяких намеков, как подобает офицеру Ее Величества. :evil:
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Томас Бентли
Сообщения:119
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:32 pm
Откуда:Гавр, Франция

#132 Сообщение Томас Бентли » Ср ноя 24, 2004 7:32 pm

Палуба стала сильно опустев.
Артур Кендел писал(а): Артур надулся поначалу но потом подошел к "Воспитателнице" -
извините а что вообще произошло ?? ..
Эймос Шуз писал(а):- А мы с тобой, Гарри, пожалуй прогуляемся по Бресту. Пойдем собираться.
А между тем "Куин Элизабет" уже приблизилась к месту стоянки. Уже легко было разглядеть торгоый порт, слева крепость с башней Сезара, вдали виднелся купол церкви Сен-Луи, а справа железнодорожный вокзал, с которого через шестнадцать часов можно уже оказаться в Париже, где мне так и не далось побывать на настоящий день мой жизни.
Он же Жан-Поль Вальдек

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#133 Сообщение Мэри Корбетт » Ср ноя 24, 2004 7:58 pm

Артур Кендел писал(а): может быть если еще раз попросить то Джима все таки отпустят ...
и может быть ричард И Юджин все таки тоже пойдут ...
- Нет, Артур, думаю, что если сейчас обратиться к мистеру Эшли, то он разозлится ещё сильнее. А Ричарду с Юджином думаю полезно будет посидеть на корабле и подумать над своим поведением.

Аватара пользователя
Бенджемин Льюис
Сообщения:99
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 8:54 pm

#134 Сообщение Бенджемин Льюис » Ср ноя 24, 2004 7:59 pm

Алан Маккауэлл писал(а): Полковник поспешно встал и вышел из каюты вслед за доктором.
- Минутку майор, наш разговор еще не окончен. :x
Полковник притворил за собой дверь, чтобы разговор не был слышен оставшимся в каюте мальчишкам.
- Если Ричард действительно что-то натворил, то можете не сомневаться, его поступок не останется безнаказанным. Однако наш разговор начал не я. Это вы пришли ко мне, именно ко мне, хотя у мальчиков есть воспитатели, которые и должны заниматься их поведением. И именно вы выдвинули крайне серьезное обвинение, которое теперь отказываетесь не только доказать, но даже объяснить. :evil: Вместо этого вы торопитесь убежать, как будто корабль не может встать на якорь без вашего участия. :evil: Извольте все же объясниться прямо и откровенно, мистер Льюис, без всяких намеков, как подобает офицеру Ее Величества. :evil:
- Что вы, полковник, от меня еще хотите услышать?.. Ричард ударил по лицу другого человека...

- Могу добавить только как врач, обращая ваше внимание и на вчерашний синяк. Видимо юноша на трудном пути самоутверждения. Мальчики вынуждены вступать на этот путь, когда им не хватает дома, в семье ласки, любви и заботы родных...

- Имею честь, - доктор Льюис поклонился, тронув шляпу, - я действительно должен идти... Дела на берегу.
Врач, майор в отставке

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#135 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср ноя 24, 2004 8:03 pm

Алан Маккауэлл писал(а):Полковник поспешно встал и вышел из каюты вслед за доктором.
- Минутку майор, наш разговор еще не окончен. :x
Полковник притворил за собой дверь, чтобы разговор не был слышен оставшимся в каюте мальчишкам.
Когда братья остались в каюте одни, Ричард встревоженно взглянул на брата. Он достаточно хорошо знал дядю, чтобы понимать, что тот начинает сердиться всерьез. Только не понятно пока, на кого. На Дика или на доктора, который никак не может толком объяснить, что произошло? Дик печально вздохнул. Он-то хорошо знал, что дядя терпеть не может, когда объяснения следуют впереди фактов. :( Уж лучше бы старик спросил его, Дика, а не этого доктора, который так не похож на военных, которых Ричарду доводилось встречать раньше. :?

Ответить