Брест

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#136 Сообщение Алан Маккауэлл » Ср ноя 24, 2004 8:17 pm

Бенджемин Льюис писал(а):- Что вы, полковник, от меня еще хотите услышать?.. Ричард ударил по лицу другого человека...

- Могу добавить только как врач, обращая ваше внимание и на вчерашний синяк. Видимо юноша на трудном пути самоутверждения. Мальчики вынуждены вступать на этот путь, когда им не хватает дома, в семье ласки, любви и заботы родных...

- Имею честь, - доктор Льюис поклонился, тронув шляпу, - я действительно должен идти... Дела на берегу.
- Корабль еще только встает на рейд, доктор, и до отправки на берег первой партии не меньше часа. Что касается моих вопросов, то я, как будто, сформулировал их вполне прямо и недвусмысленно. Кого именно, за что, при каких обстоятельствах? Поймите наконец, доктор, если вы хотите, чтобы я разобрался в этой ситуации, я обязан знать все подробности происшедшего. И не с одних только слов Ричарда. Я верю, он не станет мне лгать, но одно и то же событие каждый видит по-своему. Поскольку именно вы выдвинули обвинение в неджентльменском поведении, то полагаю, вы в курсе всех подробностей.
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Бенджемин Льюис
Сообщения:99
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 8:54 pm

#137 Сообщение Бенджемин Льюис » Ср ноя 24, 2004 8:40 pm

Алан Маккауэлл писал(а):Кого именно, за что, при каких обстоятельствах?
- Маккауэлл! Отвечаю как знаю.
- Юджина Кейси - не помню полностью имя. Во время беседы того с боцманом Бобби - тоже не помню фамилию. Без видимых причин... Очень неожиданно.
- Отнеситесь очень внимательно к словам мальчика, постарайтесь вникнуть в его проблемы. Чтобы это не стало проблемой всего нашего плавания.
Врач, майор в отставке

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#138 Сообщение Алан Маккауэлл » Ср ноя 24, 2004 10:51 pm

Бенджемин Льюис писал(а):- Маккауэлл! Отвечаю как знаю.
- Юджина Кейси - не помню полностью имя. Во время беседы того с боцманом Бобби - тоже не помню фамилию. Без видимых причин... Очень неожиданно.
- Отнеситесь очень внимательно к словам мальчика, постарайтесь вникнуть в его проблемы. Чтобы это не стало проблемой всего нашего плавания.
- Великолепно, доктор! Итак, вы знаете об обстоятельствах дела не многим больше, чем я. Тем не менее, как я вижу, уже вынесли свое суждение и определили виновного. :evil: Благодарю, более не смею вас задерживать.
Полковник открыл дверь и вернулся в каюту.
- Вильям, будь любезен, сходи к мисс Корбетт и спроси ее, не окажет ли она мне честь зайти в мою каюту. Мне необходимо с ней поговорить.
- А ты, Ричард, пока расскажешь мне, что произошло. Коротко, ясно и правдиво, молодой человек. :evil:
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#139 Сообщение Джулия Стивенсон » Ср ноя 24, 2004 11:10 pm

Джулия с момента ухода Вилли так и стояла не шелохнувшись и ни слова не говоря, зачем всё это, если ОН ушел, причём ушел ничего не сказав. С одной стороны она всё видела и слышала, а с другой у неё был такой отстраненный взгляд, что казалось будто её здесь нет.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#140 Сообщение Вильям Бойнтон » Ср ноя 24, 2004 11:12 pm

Дядя Алан писал(а):Полковник открыл дверь и вернулся в каюту.
- Вильям, будь любезен, сходи к мисс Корбетт и спроси ее, не окажет ли она мне честь зайти в мою каюту. Мне необходимо с ней поговорить.
Распряжение полковника я кинулся выполнять настолько рьяно, что едва разминулся с ним в дверях :oops: .
Мисс Корбетт по прежнему стояла на палубе с остальными воспитанниками. Перейдя с рыси на степенный шаг, я подошёл к мисс:
- Мисс Корбетт, полковник Маккауэлл просил поинтересоваться, не могли бы вы оказать ему честь и посетить его ? Ели вы согласны, то я провожу вас,- Вопросительно посмотрел на воспитательницу я.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#141 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср ноя 24, 2004 11:39 pm

Алан Маккауэлл писал(а):Полковник открыл дверь и вернулся в каюту.
- Вильям, будь любезен, сходи к мисс Корбетт и спроси ее, не окажет ли она мне честь зайти в мою каюту. Мне необходимо с ней поговорить.
- А ты, Ричард, пока расскажешь мне, что произошло. Коротко, ясно и правдиво, молодой человек. :evil:
Ричард и не сомневался, что его очередь рано или поздно придет. :( Зная нрав дяди, он догадывался, что обращение "молодой человек" не сулит ему ничего хорошего. Поэтому постарался быть кратким и точным, чтобы произвести на полковника самое хорошее впечатление. При этом, ему еще нужно было изложить события трех дней предельно кратко и обойти молчанием те моменты, о которых полковнику знать ни в коем случае не следовало.
- Все началось еще в первый день, сэр. Я тогда познакомился с юнгой этого корабля Джимом. Позже, перед обедом, юнга подсел к нам за стол. Никто не возражал против этого сэр, но их боцман рассердился, накричал на него и выгнал из-за стола. Тогда юнга назвал его Бобби. Я знаю, что это нехорошо, сэр, но Джим был за это наказан. На этом бы все и закончилось, но тут этот Юджин тоже назвал боцмана Бобби и дал ему понять, что слышал слова юнги. Боцман рассердился и, конечно, наказал Джима строже, чем собирался. Я сказал Юджину, что это был поступок либо дурака, либо подлеца и мы… мы поссорились, сэр. :oops:
Тут Ричард вступил на неверную тропку умолчаний и удвоил осторожность. :x
- А сегодня с утра мы все пошли попросить боцмана, чтобы он простил Джима и позволил ему отправиться с нами в город. И все шло хорошо, мы его почти уговорили, но тут подошел Юджин и вновь назвал боцмана Бобби. Я уверен, что он сделал это нарочно, потому, что прямо перед этим мисс Корбетт его предупреждала об обращении к старшим. И все дело сорвалось, сэр. Боюсь, что Джиму опять попадет из-за этого. :( И тогда я не сдержался, сэр, и дал Юджину пощечину. Я знаю, что мне следовало быть более сдержанным, но я не смог удержаться, сэр. :( Я считаю, что его поступок был настоящей подлостью. :evil:
Произнеся столь длинную тираду, Ричард потупился и стал ожидать вердикта полковника.

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#142 Сообщение Мэри Корбетт » Ср ноя 24, 2004 11:59 pm

Вильям Бойнтон писал(а)::
- Мисс Корбетт, полковник Маккауэлл просил поинтересоваться, не могли бы вы оказать ему честь и посетить его ? Ели вы согласны, то я провожу вас,- Вопросительно посмотрел на воспитательницу я.
- Да, конечно, - Мэри немного удивилась, что полковник зовёт её, но конечно решила узнать, что он хочет, - Извините, молодые люди, я ненадолго уйду, - и обращаясь к Вилли, - буду признательна, если Вы покажете куда идти.

Гарри Сноулайн
Сообщения:43
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:43 pm
Откуда:Лондон

#143 Сообщение Гарри Сноулайн » Чт ноя 25, 2004 12:21 am

Томас Бентли писал(а): А между тем "Куин Элизабет" уже приблизилась к месту стоянки. Уже легко было разглядеть торгоый порт, слева крепость с башней Сезара, вдали виднелся купол церкви Сен-Луи, а справа железнодорожный вокзал, с которого через шестнадцать часов можно уже оказаться в Париже, где мне так и не далось побывать на настоящий день мой жизни.
Я подошел к сэру Томасу в ожидании, когда корабль не остановится совсем, не спустит лодки и не подойдет мистер Шуз.
Сэр Томас рассказал, что бывал однажды в этом Бресте и немного его помнит; рассказал мне о том, что сейчас уже с борта можно разглядеть в Бресте.

Ну, вот, кажется уже опускают лодки на воду, и значит скоро мы отправимся на берег.

Аватара пользователя
Артур Кендел
Сообщения:243
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 5:44 pm

#144 Сообщение Артур Кендел » Чт ноя 25, 2004 12:23 am

Артур кивнул как будто понял и даже простоял спокойно несколько минут делая вид что он просто дышит воздухом но потом
- Мисс Корбет можно мне отойти ненадолго я скоро - - и недожидаясь разрешения Артур убежал в сторону куда ушел боцман - в голове у Артура родился гениальный с его точки зрения план .. нет ПЛАН -
кое как найдя боцмана он осторожно кашлянул - мистер Эшли . извините .. там я .. простите - Артур несколько стеснялся причем по настоящему но кое как это пересилил .. мистер Эшли - повторил он погромче- извините но я видел что кто то тайком пробежал в трюм ...

Аватара пользователя
Бенджемин Льюис
Сообщения:99
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 8:54 pm

#145 Сообщение Бенджемин Льюис » Чт ноя 25, 2004 12:31 am

Алан Маккауэлл писал(а): - Великолепно, доктор! Итак, вы знаете об обстоятельствах дела не многим больше, чем я. Тем не менее, как я вижу, уже вынесли свое суждение и определили виновного. :evil: Благодарю, более не смею вас задерживать.
Наконец-то освободившись от полковника Маккауэлла, которому что-либо объяснить было непросто, доктор Льюис вышел на палубу, когда судно уже надежно встало на якоря, закрепилось на рейде. Матросы уже закончили все необходимые приготовления и начали спускать лодки, в одной из которых ему предстояло добраться на берег.

Мистер Шуз с Гарри уже прохаживались у борта, наблюдая за работой матросов. Матрос, которого выделили ему боцман, тоже был уже готов.

А вот своей внучки Бетти доктор Льюис нигде не видел.
Врач, майор в отставке

Аватара пользователя
Боб Эшли
Сообщения:109
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 12:06 am

#146 Сообщение Боб Эшли » Чт ноя 25, 2004 8:14 am

Артур Кендел писал(а): кое как найдя боцмана он осторожно кашлянул - мистер Эшли . извините .. там я .. простите - Артур несколько стеснялся причем по настоящему но кое как это пересилил .. мистер Эшли - повторил он погромче- извините но я видел что кто то тайком пробежал в трюм ...
Когда Эшли увидел еще одного мальчишку, который снова собрался приставать к нему и отрывать от дел, он рассвирепел до предела. :evil:
Боцман уже собирался послать незванного гостя ко всем морским чертям через семь гробов с присвистом и якорь ему... :evil: :evil:
Но тут до него наконец дошло, что там этот мальчишка бормочет.
- Что?! :shock: В трюм?! Какого дьявола кому там нужно?! :evil: А ну-ка, показывай, сейчас мы живо разберемся!!! :evil: Через какой люк?!!

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#147 Сообщение Вильям Бойнтон » Чт ноя 25, 2004 8:55 am

Мэри Корбетт писал(а):- Да, конечно, - Мэри немного удивилась, что полковник зовёт её, но конечно решила узнать, что он хочет, - Извините, молодые люди, я ненадолго уйду, - и обращаясь к Вилли, - буду признательна, если Вы покажете куда идти.
- Пойдёмте, мисс Корбетт,- Кинулся указывать путь,- Сюда мисс. А теперь к каютам первого класса и,- Я замер на половине фразы, и меня как током ударило - Джулия :!:.
"Господи, как я так мог с ней поступить? Она стоит с таким несчастным видом :(" - я готов был уже сорваться к ней, но мисс Корбетт :? Резко добавив шага, я остановился перед дядюшкиной каютой, постучав, открыл дверь и провозгласил:
- Полковник Маккауэлл, сэр, к вам мисс Мери Корбет с визитом.

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#148 Сообщение Мэри Корбетт » Чт ноя 25, 2004 9:08 am

Вильям Бойнтон писал(а):- Пойдёмте, мисс Корбетт,- Кинулся указывать путь,- Сюда мисс. А теперь к каютам первого класса и,- Я замер на половине фразы, и меня как током ударило - Джулия :!:.
"Господи, как я так мог с ней поступить? Она стоит с таким несчастным видом :(" - я готов был уже сорваться к ней, но мисс Корбетт :? Резко добавив шага, я остановился перед дядюшкиной каютой, постучав, открыл дверь и провозгласил:
- Полковник Маккауэлл, сэр, к вам мисс Мери Корбет с визитом.
Мэри последовала за Вильямом прямо до нужной каюты и вошла в открытую мальчиком дверь:

- Здравствуйте, мистер Маккауэл, Вы хотели меня видеть?

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#149 Сообщение Джулия Стивенсон » Чт ноя 25, 2004 9:13 am

Вильям Бойнтон писал(а): Мисс Корбетт по прежнему стояла на палубе с остальными воспитанниками.
-Даже не обратил внимания, - подумала Джулия, когда Вилли скрылся из вида, провожая мисс Корбетт, - ну и пускай, - этого она уже простить просто так не могла, - обойдусь без него, - несмотря на такие мысли, обида заполнила её сердце, видеть рядом кого-либо она больше не хотела и пошла к себе в каюту.

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#150 Сообщение Алан Маккауэлл » Чт ноя 25, 2004 10:03 am

Ричард Бойнтон писал(а):Произнеся столь длинную тираду, Ричард потупился и стал ожидать вердикта полковника.
- Замечательно! - произнес полковник абсолютно ледяным тоном, - Просто замечательно! :evil: Только один вопрос, молодой человек: вы сами-то понимаете, что натворили? :evil:
Мэри Корбетт писал(а):Мэри последовала за Вильямом прямо до нужной каюты и вошла в открытую мальчиком дверь:

- Здравствуйте, мистер Маккауэл, Вы хотели меня видеть?
Полковник поспешно поднялся из кресла.
- Добрый день, мисс Корбетт. Присаживайтесь, прошу вас.
Усадив гостью, полковник и сам сел в другое кресло.
- Вы, вероятно догадываетесь, зачем я вас побеспокоил? Скажите, вы присутствовали при сегодняшнем происшествии? Я хотел бы услышать от вас, как все было. И ваше мнение о поведении Ричарда, разумеется.
- Вильям, а ты пойди пока погуляй. Твой брат обойдется без адвоката. И попрошу тебя впредь не врываться в мою каюту таким образом. :evil:
На стоящего у стены Дика полковник больше не смотрел. :evil:
Старый воин - мудрый воин

Ответить