Вперед, на пoиски приключений

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Джим
Сообщения:159
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:03 pm

#376 Сообщение Джим » Чт ноя 25, 2004 2:17 am

Алина Рассел писал(а):- Лучше давай ко мне! Лезь сюда!
- К тебе? - это предложение несколько удивило Джима, но заметив как Алина с опаской поглядывала на дверь, понял что она права, так намного безопаснее. Он передал девочке поднос, после чего сам проворно взобрался наверх. Здесь, сидя на подвесной кровати, он впервые смог разглядеть свою непрошенную гостью...
- Ну что же ты не ешь? Не стесняйся.

Алина Рассел
Сообщения:62
Зарегистрирован:Сб ноя 20, 2004 8:18 pm

#377 Сообщение Алина Рассел » Чт ноя 25, 2004 11:35 am

Джим писал(а):- Ну что же ты не ешь? Не стесняйся.
И действительно, от тарелки с курицей запеченной с овощами шел чудесный аромат, который девочке напомнил дом, семью...

Изображение

Но внезапный сильный удар волны о борт вернул в настоящее, будущее, которое было пока неизвестно… Тяжело вздохнув, Алинка пододвинула поближе к себе поднос и уже взялась было за вилку, но, почувствовав на себе изучающий взгляд, в смущении остановилась.

- Может вместе?

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#378 Сообщение Элизабет Льюис » Чт ноя 25, 2004 12:27 pm

Ричард Бойнтон писал(а): Дик, однако, был решительно настроен на то, чтобы прервать разговор о судьбе Джима и грядущей дуэли.
- Пойдемте, посидим с Гарри? - предложил Ричард, - бедняге, наверное скучно одному, он ни с кем здесь близко не познакомился.
Дик увлек свою спутницу в сторону сидящего у двери мальчика.
- Пойдёмте, - Бетти посмотрела на мальчишку, - только я его не знаю
Ричард Бойнтон писал(а):- Гарри, я должен открыть тебе страшную тайну. Я немножко играю в шахматы, а вот в шашки совершенно не умею. :wink: Так что если ты хочешь, чтобы я мог составить тебе компанию, тебе придется меня научить. :) Только давай в другой раз. Погода чудесная, просто посидим на воздухе и поговорим.
Ричард подтащил стоящее неподалеку раскладное кресло, одно из тех, что стояли на верхней палубе для пассажиров.
- Присаживайтесь, Бетти. А мы с Гарри посидим тут, на пороге.
- Спасибо, - сказала Бетти присаживаясь в предложенное кресло, - Ричард, Вы нас не познакомите?

Аватара пользователя
Джим
Сообщения:159
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:03 pm

#379 Сообщение Джим » Чт ноя 25, 2004 12:33 pm

Алина Рассел писал(а):- Может вместе?
- Нет, я потом, если хочешь, я могу внизу подождать :oops: .
Джим заметил смущение девочки и понял, как бестактно он ведет себя, разглядывая ее. Ему стало стыдно и он покраснел. Девочка была очень красивой, и Джим внимательно смотрел на нее, стараясь запомнить каждую деталь в ее лице, потому что как-только она поест, ей придется исчезнуть, Джим сам посоветует ей спрятаться где-нибудь в другом месте и сойти в ближайше гавани. Здесь ей оставаться нельзя...
- Можешь еще раз показать свой медальон - спросил юнга, чтобы как-то завязать разговор...

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#380 Сообщение Ричард Бойнтон » Чт ноя 25, 2004 12:46 pm

Элизабет Льюис писал(а):- Пойдёмте, - Бетти посмотрела на мальчишку, - только я его не знаю

- Спасибо, - сказала Бетти присаживаясь в предложенное кресло, - Ричард, Вы нас не познакомите?
- О, так вы разве не знакомы? :oops: Простите, пожалуйста, мне казалось, что вы уже встречались. :oops: Позвольте представить, это Гарри Сноулайн, друг и спутник мистера Бентли.
- Гарри, это Элизабет Льюис, внучка нашего судового врача, которого вы, вероятно, уже видели.
Выполнив, наконец, свои светские обязанности, Дик присел на порог рядом с Гарри.

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#381 Сообщение Элизабет Льюис » Чт ноя 25, 2004 1:48 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - О, так вы разве не знакомы? :oops: Простите, пожалуйста, мне казалось, что вы уже встречались. :oops: Позвольте представить, это Гарри Сноулайн, друг и спутник мистера Бентли.
- Гарри, это Элизабет Льюис, внучка нашего судового врача, которого вы, вероятно, уже видели.
Выполнив, наконец, свои светские обязанности, Дик присел на порог рядом с Гарри.
- Помните, мы все вместе сидели за столиками на палубе, но лично, мы так и не познакомились. Рада, что наконец-то мы это сделали, можете называть меня как все - Бетти.

Гарри Сноулайн
Сообщения:43
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:43 pm
Откуда:Лондон

#382 Сообщение Гарри Сноулайн » Чт ноя 25, 2004 9:53 pm

Элизабет Льюис писал(а): - Помните, мы все вместе сидели за столиками на палубе, но лично, мы так и не познакомились. Рада, что наконец-то мы это сделали, можете называть меня как все - Бетти.
Это так было здорово: сидеть всем вместе с Диком и Бетти и разговаривать.
- Меня все только Гарри называют, потому что меня так и зовут - не мистер, и - никак. Гарри и все.
- А вот я в шахматы даже никогда и не играл, Ричард. Даже как ходить не знаю и как фигуры называются.
- Когда-нибудь, когда мы будем в открытом море, будем долго плыть и все начнут скучать - ты меня научишь. Только у меня шахмат нет, только шашки у сэра Томаса...

Алина Рассел
Сообщения:62
Зарегистрирован:Сб ноя 20, 2004 8:18 pm

#383 Сообщение Алина Рассел » Чт ноя 25, 2004 10:05 pm

Джим писал(а):- Нет, я потом, если хочешь, я могу внизу подождать :oops:
- Нет. Не надо. Останься…- Алинка попридержала за руку мальчика готового вот-вот спрыгнуть вниз и, вконец смутившись, добавила: - Спасибо тебе большое, ты так добр ко мне…

После стольких дней проведенных впроголодь вкус курицы казался просто сказочным, а десерт из чернослива и орехов так вообще - пределом мечтаний.
Джим писал(а):- Можешь еще раз показать свой медальон - спросил юнга, чтобы как-то завязать разговор...
При слове медальон, Алинка вскинула глаза и настороженно посмотрела на Джима, как-никак это была единственная память о родителях. Единственная вещь, с которой она никогда не расставалась и никогда, и ни при каких обстоятельствах не снимала. Но во взгляде мальчика была такая искренняя доброжелательность, понимание и сочувствие, что Алинка просто не смогла отказать.

- На, - снимая с шеи и протягивая медальон, - Это все что осталось от моих родителей…

Изображение

Аватара пользователя
Бенджемин Льюис
Сообщения:99
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 8:54 pm

#384 Сообщение Бенджемин Льюис » Чт ноя 25, 2004 10:19 pm

Бенджемин Льюис писал(а):... найдя суперкарго, прошелся с ним по трюмам, где располагались стойла коров, клетки с птицей, загон свиней. Все было чисто, с саблюдением санитарных норм.
Больше всего меня удивили современные ведра, сделанные из нового материала - алюминиума, которые начали производить не так давно в Германии: легкие, хоть и мягкие, но очень удобные для хранения молока.
Мясо хранилось обложенное льдом, который в изобилии стали привозить американцы.
В целом я остался очень доволен обеспечением пассажиров и команды здоровыми продуктами и с удовольствием вернулся на палубу, надеясь при случае выразить свое восхищение капитану.
Осталось только проверить помещения, где располагалась команда судна и можно считать, что первый предварительный осмотр судна закончен.
Джим писал(а):
Алина Рассел писал(а):- Может вместе?
- Нет, я потом, если хочешь, я могу внизу подождать :oops: .
Джим заметил смущение девочки и понял, как бестактно он ведет себя, разглядывая ее. Ему стало стыдно и он покраснел. Девочка была очень красивой, и Джим внимательно смотрел на нее, стараясь запомнить каждую деталь в ее лице, потому что как-только она поест, ей придется исчезнуть, Джим сам посоветует ей спрятаться где-нибудь в другом месте и сойти в ближайше гавани. Здесь ей оставаться нельзя...
- Можешь еще раз показать свой медальон - спросил юнга, чтобы как-то завязать разговор...
Открыв дверь, за которой слышны были голоса, я вошел и увидел уже знакомого мальчугана - юнгу Джимми Бернса и одну из девочек.
- Покажишь, Джимме, мне как вы здесь располагаетесь? Все у вас в порядке? Насекомых нет? Крыс, мышей много? Довольно чисто - это хорошо?
Я заметил поднос с едой и покачал головой:
- А вот это не порядок, молодые люди, обедать надо не здесь, на сколько я понимаю, а в столовой. Или как она называется на корабле, Джимме, кают-компания?
Врач, майор в отставке

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#385 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Чт ноя 25, 2004 11:09 pm

Вильям Бойнтон писал(а):
Томас Бентли писал(а):- Как нравиться, мистер Вильям Бойнтон, вам обслуживание и еда? - спросил он второго своего соседа, чтобы узнать и его мнение, не доверяясь только вкусам Юджина.
Меньше всего мне сейчас хотелось говорить с кем-либо кроме Джулии :oops: Но, как бы там не было, дружественную обстановку надо было поддержать...
Признаваться, что я в этом деле полный профан, разумееться не собирался и поэтому напустив на себя важный вид, ответил неопределённо:
- Вполне приемлимо, мистер Бентли.
Юджин сначала внимательно прислушивлся к разговору своих собеседников, потом незаметно его мысли перенесли его домой, в светлую столовую, где всегда, когда он обедал за его спиной стоял Уолтер, который следил за двумя официантами - Кристофером и Бобби, которого потом сменил Рауль. А еще раньше была его няня Клотильда, которая потом заболела и умерла, а еще раньше была мама - которой не стало ще раньше, когда Юджин был совсем маленький. А его уважаемый отец обедал дома редко, особенно в последние месяцы...
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Джим
Сообщения:159
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:03 pm

#386 Сообщение Джим » Пт ноя 26, 2004 1:06 am

Алина Рассел писал(а):- На, - снимая с шеи и протягивая медальон
Джим бережно принял из рук девочки медальон, понимая насколько он дорог ей и оглядев его снаружи раскрыл.
Алина Рассел писал(а):Это все что осталось от моих родителей…
- А что с ними произошло? - тихо спросил Джим, но ответа получить не успел, в кубрик ворвался корабельный доктор и стал расхаживать, суя нос во все углы.
"Вот принесла нелегкая - негодовал юнга - ходят и ходят, поговорить спокойно не дадут".
Джим сунул девочке в руку ее медальон и шепнул
- Не бойся, он никого здесь не знает :wink:
Бенджемин Льюис писал(а): - А вот это не порядок, молодые люди, обедать надо не здесь, на сколько я понимаю, а в столовой. Или как она называется на корабле, Джимме, кают-компания?
- Да, вы правы, сэр, но... мне мистер Эшли разрешает обедать в кубрике после тяжелых работ, я сейчас собирался отдохнуть, я могу быть вам чем-нибудь еще полезен?

Аватара пользователя
Бенджемин Льюис
Сообщения:99
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 8:54 pm

#387 Сообщение Бенджемин Льюис » Пт ноя 26, 2004 8:45 am

Джим писал(а): - Да, вы правы, сэр, но... мне мистер Эшли разрешает обедать в кубрике после тяжелых работ, я сейчас собирался отдохнуть, я могу быть вам чем-нибудь еще полезен?
- Ничего не имею против разрешений мистера Эшли, Джим, - сказал доктор Льюис, - но пассажирам следует обедать в более приспособленных условиях.
- Как вас зовут, юная мисс? Вы кстати, как догадываюсь, едите без родителей, с нашими общими воспитателями - мистером Морли, мисс Корбетт?
- Кстати, я чуть не упустил, а надо проверить, как устроена эта - ваша - группа детей. А то даже не понятно сколько их всего.
- Пойдемте, сейчас как раз молодеж обедает, а потом я осмотрю ваши каюты. Ваша каюта, мисс, какой номер?
Врач, майор в отставке

Алина Рассел
Сообщения:62
Зарегистрирован:Сб ноя 20, 2004 8:18 pm

#388 Сообщение Алина Рассел » Пт ноя 26, 2004 10:17 am

Джим писал(а):- Не бойся, он никого здесь не знает :wink:
- Это хорошо… - пряча побыстрее под курточку медальон, в ответ зашептала Алинка не отрывая взгляда от вошедшего.
Любопытный дядька писал(а):- Как вас зовут, юная мисс?
- Алина Рассел, сэр… - наклонив слегка голову в знак почтения, представилась порозовевшая Алинка, стараясь изо всех сил скрыть возникшее волнение. Свое полное имя, со всеми перечислениями она решила не называть.
Любопытный дядька, представления, которому было явно мало писал(а):- Вы кстати, как догадываюсь, едите без родителей, с нашими общими воспитателями - мистером Морли, мисс Корбетт? Пойдемте, сейчас как раз молодеж обедает, а потом я осмотрю ваши каюты. Ваша каюта, мисс, какой номер?
Алинка с тревогой перевела взгляд на Джима. «Помоги! Умоляю…» читалось в ее глазах.

Аватара пользователя
Джим
Сообщения:159
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:03 pm

#389 Сообщение Джим » Пт ноя 26, 2004 11:24 am

Бенджемин Льюис писал(а):- Пойдемте, сейчас как раз молодеж обедает, а потом я осмотрю ваши каюты. Ваша каюта, мисс, какой номер?
Алина Рассел писал(а): Алинка с тревогой перевела взгляд на Джима. «Помоги! Умоляю…» читалось в ее глазах.
Огромные, синие как море глаза умоляюще смотрели на Джима, прося о помощи. Мальчишка несмог отказать ей, хотя какое ему было дело до девчонки, которую он видел впервые, и о которой совсем ничего не знал. Зачем он взялся помогать ей, он бы и сам объяснить не смог, но рассуждать было некогда. Нужно было действовать.
- Вы совершенно правы, сэр :evil: - ответил юнга, ловко спустившись вниз - я сам, если позволите, провожу юную мисс в кают-компанию - и обращаясь к Алине - Пойдем.
Джим помог девочке спуститься вниз и схватив ее за руку буквально выволок из кубрика.
- Побежали скорей - скомандовал юнга...
На корабле было достаточно укромных мест, где можно было спрятаться и кто как не Джим мог знать о них. Ему частенько приходилось прятаться и выжидать пока почтенный мистер Эшли "выпустит пар". Одним из таких мест была старая каюта капитана, ее так и не успели переоборудовать под пассажирский номер и она пустовала. Именно туда и привел юнга перепуганную мисс...
- Фууу... пронесло :wink: - с облегчением вздохнул Джим запирая дверь изнутри, и улыбнувшись подмигнул Алине - что ж мне с тобой делать? А? Здесь тебе оставаться нельзя, поймают. :( Тебе совсем-совсем негде жить?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#390 Сообщение Ричард Бойнтон » Пт ноя 26, 2004 11:58 am

Гарри Сноулайн писал(а):Это так было здорово: сидеть всем вместе с Диком и Бетти и разговаривать.
- Меня все только Гарри называют, потому что меня так и зовут - не мистер, и - никак. Гарри и все.
- А вот я в шахматы даже никогда и не играл, Ричард. Даже как ходить не знаю и как фигуры называются.
- Когда-нибудь, когда мы будем в открытом море, будем долго плыть и все начнут скучать - ты меня научишь. Только у меня шахмат нет, только шашки у сэра Томаса...
- Конечно, научу, Гарри, если захочешь, - ответил Ричард, - шахматы найдем, у дяди Алана есть. Да и в кают-компании должны быть.
Он отвечал Гарри, но мысли его продолжали крутиться вокруг событий сегодняшнего утра. Увлеченный разговорами и размышлениями, Дик как-то упустил из виду, что они с Гарри сидят на пороге коридора, ведущего к каютам и могут кому-то мешать. Задумчивость его была прервана, когда его чуть не снесла пронесшаяся между ним и Гарри парочка. :shock: :evil:
Джим писал(а):На корабле было достаточно укромных мест, где можно было спрятаться и кто как не Джим мог знать о них. Ему частенько приходилось прятаться и выжидать пока почтенный мистер Эшли "выпустит пар". Одним из таких мест была старая каюта капитана, ее так и не успели переоборудовать под пассажирский номер и она пустовала. Именно туда и привел юнга перепуганную мисс...
Дик изумленно проводил взглядом Джима, скрывшегося в коридоре вместе с какой-то незнакомой девочкой. :shock:
- Хм, Бетти, с Джимом положительно творится что-то странное. :? Не хотел бы быть навязчивым, но может нам попробовать поговорить с ним еще раз?

Ответить