Брест

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#166 Сообщение Алан Маккауэлл » Чт ноя 25, 2004 8:41 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Позвольте полковник, я разве говорила, что его поступок был правильным? Нет, не говорила, я сказала только о том, что его мотивы можно понять. Согласна с Вами, что это оскорбление, но не согласна, что за всё должен отвечать только Ричард, ведь Юджин виноват в случившемся не меньше.
- А на счёт жизни бок о бок, я считаю, что было бы не лучше, если бы Ричард затаил обиду внутри себя, другое дело, что он выбрал неправильный метод донесения её до обидчика, но он просто не сумел справиться со своими чувствами, а это скорее всего следствие того, что он действительно ещё слишком молод, как Вы заметили.
- Молод? - нахмурился полковник, - Именно пока он молод, он должен научиться вести себя достойно. Учиться потом бывает слишком поздно. :evil: Что касается ответственности Юджина, то я с вами согласен, но этот вопрос полностью находится в вашем ведении. Я не являюсь ни его родственником, ни опекуном, так что могу лишь поприсутствовать при беседе, но его ответственность вам лучше определить самой.
Полковник вновь взглянул на Ричарда.
- Язык вы что ли проглотили, молодой человек? Я жду вашего ответа. :evil:
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#167 Сообщение Вильям Бойнтон » Чт ноя 25, 2004 9:21 pm

Выйды на палубу, я огляделся и с ужасом обнаружил, что Джулии нигде нет :( . Там, где она стояла, были только Бетти с дедушкой. И чуть в отдалении находился Артур.
"Куда она ушла ? Видно, обидилась на меня...Да, повёл я себя, как последний чурбан :oops: ". Что теперь делать - я не знал. Всё происходящее вокруг внезапно потеряло для меня интерес. Все - Дик, дядюшка, Юджин ... Даже предстоящее прибытие в Брест перестало меня интересовать.
Я куда-то брёл, спотыкаясь и не видя ничего перед собой, пока не дошёл до кормы. Там, за рулевым, я навалился на фальшборт и принялся тупо пялиться на море. Мысли же, мрачные и тёмный, были далеко от этого места :cry: .

Гарри Сноулайн
Сообщения:43
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:43 pm
Откуда:Лондон

#168 Сообщение Гарри Сноулайн » Чт ноя 25, 2004 9:48 pm

Элизабет Льюис писал(а): - Надеюсь конфликт исчерпан и мы можем идти на берег?
Увидев Бетти, я подошел к ней и рассказал главные новости:
- Лодку уже спустили на воду и сейчас матросы отвезут нас на берег, твой дедушка ждет только матроса, которому ему выделили, чтобы мешки нести.
Потом я спросил ее:
- А кто-нибудь еще пойдет в город из детей или только мы с тобой? Сэр Томас не пойдет - он сказал, что он уже раньше был в этом городе, когда еще во Франции жил. Раньше еще...

Аватара пользователя
Бенджемин Льюис
Сообщения:99
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 8:54 pm

#169 Сообщение Бенджемин Льюис » Чт ноя 25, 2004 10:04 pm

Элизабет Льюис писал(а): Джулия ушла, Артур тоже куда-то убежал и Бетти осталась в гордом одиночестве. Она с увлечением разглядывала берег изредка оглядывая палубу. Обернувшись в очередной раз она заметила дедушку и пошла к нему.
- Надеюсь конфликт исчерпан и мы можем идти на берег?
- Ну, вот и ты! А то я уже беспокоиться начал, - сказал доктор, подошедшей внучке. - Сейчас только найду моего матроса - Ронана О`Райли - и отпраимся. Никого ждать не будем, а то я не успею все купить, что задумал.
- Ты готова, Бетии?
- Пойду поищу Ронана...
Доктор Льюис пошел по палубе.
Боб Эшли писал(а):Эшли попытался просунуть руку сквозь решетчатый люк к задвижке, но его могучая лапа, конечно, не пролезала. :evil:
Понося последними словами всех безмозглых недоумков, сколько их ни есть на этом корабле и во всем свете, боцман двинулся к другому люку.
Который тоже оказался заперт!!! :evil: :evil: :evil:
Он смотрел по сторонам, но Ронана не видел. Услышав под ногами какую-то ругань, он решил спросить у моряка:
- Любезный! Там в трюме!... Вы Ронана О'Райли не видели?
Врач, майор в отставке

Аватара пользователя
Ронан О`Райли
Сообщения:64
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:46 pm
Откуда:Дублин.

#170 Сообщение Ронан О`Райли » Чт ноя 25, 2004 10:22 pm

За всем произошедшим Рон наблюдал с изрядным цинизмом. Да, конечно жаль юнгу, но :? Вообще-то, Эшли прав. Мозги ему вставить на место необходимо, правда Ронан был не уверен в правильности решения боцмана. Хотя, ему всё же виднее - что простой рулевой, навроде Рона, у которого и своих-то детей нет, может понимать в воспитании...
Бенджемин Льюис писал(а): - Сейчас только найду моего матроса - Ронана О`Райли - и отпраимся. Никого ждать не будем, а то я не успею все купить, что задумал.
- Ты готова, Бетии?
- Пойду поищу Ронана...
Услышав под ногами какую-то ругань, он решил спросить у моряка:
- Любезный! Там в трюме!... Вы Ронана О'Райли не видели?
Полностью офигевший Ронан, вытаращив глаза смотрел на дока, который в поисках его же носился как сумашедший по палубе :D Мелькнула мысль, уж не двинул этот шотландец нашего дока по голове, что он под носом ничего не видит :P . Когда док начал вопить в люк, Рон подошёл к нему, покашлял и ... Очумело уставился сквозь решетку, закрывавшую трюм :shock:

Аватара пользователя
Бенджемин Льюис
Сообщения:99
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 8:54 pm

#171 Сообщение Бенджемин Льюис » Чт ноя 25, 2004 10:38 pm

Ронан О`Райли писал(а):Полностью офигевший Ронан, вытаращив глаза смотрел на дока, который в поисках его же носился как сумашедший по палубе :D Мелькнула мысль, уж не двинул этот шотландец нашего дока по голове, что он под носом ничего не видит :P . Когда док начал вопить в люк, Рон подошёл к нему, покашлял и ... Очумело уставился сквозь решетку, закрывавшую трюм :shock:
- Ах, вот вы где, Рон, а я вас ищу!..
Сказал доктор Льюис, подняв глаза от трюма и только тут заметив, что моряк стоит рядом с ним.
- Как, по вашему мнению, мы можем уже отправляться в город, а то я боюсь, что мы долго проищем необходимые мне товары для санитарии и гигиены на корабле - думаю, что в Бресте они не продаются еще на каждом шагу.
Врач, майор в отставке

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#172 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Чт ноя 25, 2004 10:49 pm

Джулия Стивенсон писал(а):-Даже не обратил внимания, - подумала Джулия, когда Вилли скрылся из вида, провожая мисс Корбетт, - ну и пускай, - этого она уже простить просто так не могла, - обойдусь без него, - несмотря на такие мысли, обида заполнила её сердце, видеть рядом кого-либо она больше не хотела и пошла к себе в каюту.
Слезы и обида душили Юджина. Он оторвал лицо от подушки, когда совсем рядом хлопнула дверь, и он понял, что в соседнюю каюту вернулась Джулия Стивенсон.
Он встал, достал листок бумаги, конверт, перо, чернильницу, сел и стал писать:

Уважаемый и дорогой отец!
Забери меня отсюда, а то житья мне здесь совсем нет никакого...
Вот намедни...


Он задумался, как написать, покусывая конец ручки.
Слезы вновь побежали по щекам...
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#173 Сообщение Ричард Бойнтон » Чт ноя 25, 2004 11:10 pm

Алан Маккауэлл писал(а):Полковник вновь взглянул на Ричарда.
- Язык вы что ли проглотили, молодой человек? Я жду вашего ответа. :evil:
Дик догадывался, что молчание не может длиться вечно. Что-то отвечать дяде все равно придется. :( Вот только что? :? Еще раз перебрав в уме возможные варианты, он начал говорить. Осторожно, взвешивая каждое слово.
- Сэр... я... я знаю, что поступил неправильно. :oops: Но если я сейчас принесу ему извинения... тогда он будет считать, что он прав... Но ведь это не так, сэр! :evil:

Аватара пользователя
Ронан О`Райли
Сообщения:64
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:46 pm
Откуда:Дублин.

#174 Сообщение Ронан О`Райли » Чт ноя 25, 2004 11:33 pm

Не слушая дока, Рон пялился на неведомо как закрывшегося в трюме боцмана :shock: . Интересно, что взбрело в голову Эшли ?! Какого дьявола происходит на этой чёртовой посудине!?
Отперев и откинув крышку люка, Ронан вновь уставился сверху вниз. На боцмана, тобишь.
- Эээээ...- От недоумения ему никак не удавалось справиться с языкаом,- Мистер Эшли...

Аватара пользователя
Бенджемин Льюис
Сообщения:99
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 8:54 pm

#175 Сообщение Бенджемин Льюис » Чт ноя 25, 2004 11:49 pm

Ронан О`Райли писал(а):Не слушая дока, Рон пялился на неведомо как закрывшегося в трюме боцмана :shock: . Интересно, что взбрело в голову Эшли ?! Какого дьявола происходит на этой чёртовой посудине!?
Отперев и откинув крышку люка, Ронан вновь уставился сверху вниз. На боцмана, тобишь.
- Эээээ...- От недоумения ему никак не удавалось справиться с языкаом,- Мистер Эшли...
- Простите, боцман, что оторвал вас от дел, - доктор почувствовал, что напрасно побеспокоил Эшли, видимо, занятого чем-то важным в трюме.
- Вы готовы, Рон, к выходу на берег?
Врач, майор в отставке

Аватара пользователя
James Stigler
Сообщения:48
Зарегистрирован:Вт окт 19, 2004 9:12 pm

#176 Сообщение James Stigler » Чт ноя 25, 2004 11:57 pm

Ронан О`Райли писал(а):Не слушая дока, Рон пялился на неведомо как закрывшегося в трюме боцмана :shock: . Интересно, что взбрело в голову Эшли ?! Какого дьявола происходит на этой чёртовой посудине!?
Отперев и откинув крышку люка, Ронан вновь уставился сверху вниз. На боцмана, тобишь.
- Эээээ...- От недоумения ему никак не удавалось справиться с языкаом,- Мистер Эшли...
Джеймс спешил, завидев на палубе хрупкую изящную фигурку Роузи. Безумно жаль, что славный парнишка Кейс убежал. Но бывают минуты, когда мужчине лучше побыть одному.
Джеймс пообещал себе не оставлять паренька, который так живо напомнил ему о детстве, и поспешил к Роузи.
По пути он натолкнулся на старину Рона, который в недоумении застыл над люком. Из люка слышался утробный рык.
Джеймс хлопнул Рона по плечу.
- Приятель, что ж ты не сказал, что вы везете с собой целое семейство гризли?:-)... Ба... да это же боц! Эк он умудрился запереться снаружи?:-)
Последний раз редактировалось James Stigler Пт ноя 26, 2004 12:42 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
James Stigler
Сообщения:48
Зарегистрирован:Вт окт 19, 2004 9:12 pm

#177 Сообщение James Stigler » Пт ноя 26, 2004 12:07 am

Джеймс сам был не маленького роста, но на выросшего перед ним боцмана поглядел с уважением. Покивал головой.
- Горазд же ты реветь... Горластый Боб. - Джеймс улыбнулся.
- Когда в следующий раз решишь запереться в трюме, предупреди заранее:-) Иначе от твоего рева наша посудина, боюсь развалится:-)
Подмигнув Рону, Джеймс устремился к порхающей возле борта Роузи...
Последний раз редактировалось James Stigler Пт ноя 26, 2004 12:43 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
James Stigler
Сообщения:48
Зарегистрирован:Вт окт 19, 2004 9:12 pm

#178 Сообщение James Stigler » Пт ноя 26, 2004 12:20 am

Джеймс шел, все ускоряя шаг.
Розалин Хэборн писал(а):Розалин выпорхнула из каюты легкая, как ветерок. На ней было новое нарядное платье, которое Джеймс купил ей сразу после того, как они покинули пансион. Пансион... девочка удивилась, как мало она вспоминает об этом заведении и еще меньше сожалеет.
Он смотрел на девочку и в груди теплело. Она надела платье, которое он ей подарил… Он Ничерта не смыслел в моде, даже размеров ее не знал толком… Но платье выглядело чудесно. Нет! Роузи в этом платье выглядела чудесно!

Розалин Хэборн писал(а): Она поискала глазами Джеймса, но не нашла его. В расстерянности, Розалин прошла взад-вперед по палубе, затем к беседке, где обещали устроить танцы - Джеймса не было видно.
Сапоги гулко отбивали шаги. Джеймс вскинул руку над головой.
- Я здесь, детка!
Розалин Хэборн писал(а): Со скромностью, присущей истинной Леди, Розалин слегка потупила глазки и принялась ожидать.
Джемс подошел к девочке, взял ее за талию и легко поднял над собой.
- Смотри, Роузи! Это уже Франция… Мы с тобой еще много где побываем! Ты увидешь весь мир, если захочешь!
Джеймс опустил девочку на палубу и осторожно обнял сзади.
- Я немного задержался. Встретил парнишку… Но это потом. Славный паренек, обидели его…
Джеймс чмокнул девочку в щеку, широко улыбнулся и слегка встряхнул за плечики.
- Ну что? Я беру куртку, и отправляемся на берег?

Аватара пользователя
Томас Бентли
Сообщения:119
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:32 pm
Откуда:Гавр, Франция

#179 Сообщение Томас Бентли » Пт ноя 26, 2004 12:53 am

Я с грустью смотрел на родной берег, начиная сомневаться о том, правильно ли буду сделать, если не посещу Брест.
Лодка была уже готова к отплытию и ждала только пассажиров.
Вот мои Эймос и Гарри потихоньку стали спускать по трапу, поддерживаемые матросами.
Он же Жан-Поль Вальдек

Аватара пользователя
Боб Эшли
Сообщения:109
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 12:06 am

#180 Сообщение Боб Эшли » Пт ноя 26, 2004 1:52 am

James Stigler писал(а):Джеймс сам был не маленького роста, но на выросшего перед ним боцмана поглядел с уважением. Покивал головой.
- ... бабку его вперхлест через клюз, в бога, душу и двенадцать апостолов!!! :evil: - закончил боцман фразу начатую еще в трюме.
- Благодарю, сэр! - кивнул он помогшему выбраться американцу.
James Stigler писал(а):Джеймс сам был не маленького роста, но на выросшего перед ним боцмана поглядел с уважением. Покивал головой.
- Горазд же ты реветь... Горластый Боб. - Джеймс улыбнулся.
- Когда в следующий раз решишь запереться в трюме, предупреди заранее:-) Иначе от твоего рева наша посудина, боюсь развалится:-)
В другое время Эшли может и улыбнулся бы шутке странного пассажира, так не похожего на других. Но сейчас его настроение было не самым веселым. :evil:
- Рон, ты не видел тут мальчишку с длинными темными волосами?! :evil: :evil: :evil:

Ответить