Третья ночь плавания.

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ронан О`Райли
Сообщения:64
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:46 pm
Откуда:Дублин.
Третья ночь плавания.

#1 Сообщение Ронан О`Райли » Чт окт 28, 2004 12:14 pm

Отбили две склянки после полуночи, когда боцману надоело "наводить порядок" на корабле.Ещё бы, Горластый Боб был полон сил и энергии, всего-то третий день пути. Когда Боб отпустил Рона, последний пребывал не в лучшем настроении. Не, порядок порядком, но постоянная ругань и придирки нервы накручивали капитально. Рон конечно понимал, что так и должно быть, но привыкнуть к этому ну никак не мог. Вот и болтался по палубе ворча под нос себе ругательства, поминая всех святых и родственников, приплетя даже Деви Джонса. Пассажиры разбрелись по своим каютам и кроме Рона и рулевого на палубе не было никого. После всей этой ругани спать не хотелось , а дымить Рону уже надоело. Вот тогда он и вспомнил о предложении "Американца". Чёрт меня дери, а почему бы и нет? Посидим, пропустим по паре глотков.
И уверившись в правильности затеи, Рон извлёк бутыль мексиканского пойла - текилы. Где он её взял - Ронана уже и не помнил, так, валялась до случая. Пару минут Рон простоял под дверью Джеймса Стиклера, не решаясь постучать...
И наконец, решившись, тихонько поскрёбся в дверь :
- Ми... э... Джеймс, ещё не спишь?

Аватара пользователя
James Stigler
Сообщения:48
Зарегистрирован:Вт окт 19, 2004 9:12 pm

Re: Третья ночь плавания.

#2 Сообщение James Stigler » Пт окт 29, 2004 8:46 pm

Ронан О`Райли писал(а):И наконец, решившись, тихонько поскрёбся в дверь :
- Ми... э... Джеймс, ещё не спишь?
Джеймс выскочил к двери в одних штанах. Однако по его лицу было видно, что спать он и не собирался.
Джеймс улыбнулся и приложил указательный палец к губам.
- Шшшш, моя девочка только что уснула.
Он взглянул на бутылку в руках Рона и ухмыльнулся, легко хлопнул моряка по плечу.
- А я в тебе не ошибся. Вот только... Я б с удовольствием пригласил тебя к себе (джеймс оглянулся и прислушался) вот только моя девчушка... Она очень беспокойно спит.
- Слушай, дружище! А ведь ты наверняка, знаешь парочку закоулков на этой посудине, где нам никто не помешает. На комфорт я плевать хотел. У меня к тому же найдется бутылочка отменного шотландского, если уважаешь. Что скажешь?
Джеймс посмотрел на моряка серьезно. Поверь, я действительно не хочу беспокоить мою девочку. Я ее на силу убаюкал. (Джеймс усмехнулся) Ну так что? Мне надевать куртку?

Аватара пользователя
Ронан О`Райли
Сообщения:64
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:46 pm
Откуда:Дублин.

Re: Третья ночь плавания.

#3 Сообщение Ронан О`Райли » Пт окт 29, 2004 9:25 pm

James Stigler писал(а): - Слушай, дружище! А ведь ты наверняка, знаешь парочку закоулков на этой посудине, где нам никто не помешает. На комфорт я плевать хотел. У меня к тому же найдется бутылочка отменного шотландского, если уважаешь. Что скажешь?
Джеймс посмотрел на моряка серьезно. Поверь, я действительно не хочу беспокоить мою девочку. Я ее на силу убаюкал. (Джеймс усмехнулся) Ну так что? Мне надевать куртку?
Рон насмешливо осмотрел Джеймса с ног до головы:
- Если тебе удобно, можешь идти и так, только я бы накинул куртку. Прохладно на палубе-то.Насчёт закутков... Что мы, крысы корабельные по трюмам прятаться? Палуба пустая, только вахтенные, а они свои ребята. Так что предлагаю пройти на бак и там под звёздами пропустим по паре-другой глотков. Если ты конечно не возражаешь,-Рон посмотрел на собеседника.
- Ладно , не буду шуметь, - Ронан заговорил совсем тихо,- Джеймс, я жду на палубе.

Аватара пользователя
James Stigler
Сообщения:48
Зарегистрирован:Вт окт 19, 2004 9:12 pm

Re: Третья ночь плавания.

#4 Сообщение James Stigler » Пт ноя 26, 2004 12:49 am

Ронан О`Райли писал(а): - Если тебе удобно, можешь идти и так, только я бы накинул куртку. Прохладно на палубе-то.Насчёт закутков... Что мы, крысы корабельные по трюмам прятаться? Палуба пустая, только вахтенные, а они свои ребята. Так что предлагаю пройти на бак и там под звёздами пропустим по паре-другой глотков. Если ты конечно не возражаешь,-Рон посмотрел на собеседника.
- Ладно , не буду шуметь, - Ронан заговорил совсем тихо,- Джеймс, я жду на палубе.
Джеймс быстро накинул куртку, прихватил приготовленную бутылочку и поспешил за Роном.
Догнав нового приятеля, Джеймс шумно вздохнул и поглядел на небо.
- Да... Черт побери, обожаю звездное небо! Правда над прерией оно... другое. Но все равно чертовски красиво!
- Ну что, дружище! По глоточку за это великолепие?

Аватара пользователя
Ронан О`Райли
Сообщения:64
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:46 pm
Откуда:Дублин.

Re: Третья ночь плавания.

#5 Сообщение Ронан О`Райли » Пт ноя 26, 2004 8:53 am

James Stigler писал(а):Джеймс быстро накинул куртку, прихватил приготовленную бутылочку и поспешил за Роном.
Догнав нового приятеля, Джеймс шумно вздохнул и поглядел на небо.
- Да... Черт побери, обожаю звездное небо! Правда над прерией оно... другое. Но все равно чертовски красиво!
- Ну что, дружище! По глоточку за это великолепие?
Рон согласно кивнул:
- Мне всегда нравилось смотреть на звёзды. Ещё когда был мальчишкой... Звёздное небо всегда завораживало меня, и не важно, где ты находишься - в Ирландии или на мексиканском пограничьи.
Хотя всё же, самое красивое небо над морем в южных широтах,- Ронан задумался на мгновенье,- Наверное, дело привычки :)
- За великолепие! - В мгновение ока, Рон откупорил бутыль текилы, сделал глоток и передал Джеймсу.

Ответить