Брест

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#181 Сообщение Алан Маккауэлл » Пт ноя 26, 2004 2:26 am

Ричард Бойнтон писал(а):- Сэр... я... я знаю, что поступил неправильно. :oops: Но если я сейчас принесу ему извинения... тогда он будет считать, что он прав... Но ведь это не так, сэр! :evil:
- Нет, это, в конце концов, невыносимо! :evil: - полковник хлопнул ладонью по столу.
- Чтобы он не считал себя правым, вы можете разъяснить ему, в чем он не прав. Вы слышите меня?! Разъяснить!!! Без оскорблений! После извинений. :evil:
- Ну, что делать с этим маленьким упрямцем? Мисс Корбетт, ваше мнение? Я имею в виду, что извинения извинениями, но и наказать его необходимо. :evil:
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Ронан О`Райли
Сообщения:64
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:46 pm
Откуда:Дублин.

#182 Сообщение Ронан О`Райли » Пт ноя 26, 2004 8:41 am

Док писал(а):- Вы готовы, Рон, к выходу на берег?
- Я-то готов, мистер Льюис.
James Stigler писал(а):Джеймс хлопнул Рона по плечу.
- Приятель, что ж ты не сказал, что вы везете с собой целое семейство гризли?:-)... Ба... да это же боц! Эк он умудрился запереться снаружи?:-)
Кивнув знакомцу, Рон посмотрел на него озадаченно:
- Вот ведь! И как умудрился :?
Боб Эшли писал(а):- ... бабку его вперхлест через клюз, в бога, душу и двенадцать апостолов!!! Evil or Very Mad - закончил боцман фразу начатую еще в трюме.
- Рон, ты не видел тут мальчишку с длинными темными волосами?! :evil: :evil: :evil:
Ну, теперь, картина стала проясняться - раз Боб разыскивает мальчишку, видать тот его и запер. Только вопрос - зачем!?
Ронан заозирался по сторонам, и наугад ткнул пальцем в одного из мальчишек, стоявшего рядом с внучкой дока:
- Этот?

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#183 Сообщение Мэри Корбетт » Пт ноя 26, 2004 9:39 am

Ричард Бойнтон писал(а):- Сэр... я... я знаю, что поступил неправильно. Но если я сейчас принесу ему извинения... тогда он будет считать, что он прав... Но ведь это не так, сэр!
Алан Маккауэлл писал(а): - Чтобы он не считал себя правым, вы можете разъяснить ему, в чем он не прав. Вы слышите меня?! Разъяснить!!! Без оскорблений! После извинений. :evil:
- Ричард, я понимаю Ваши чувства, но Ваш дядя прав, извиниться необходимо, в конце концов, ведь Вы действительно можете извиниться не за неправильное понимание, а за неправильные действия.
Алан Маккауэлл писал(а):- Ну, что делать с этим маленьким упрямцем? Мисс Корбетт, ваше мнение? Я имею в виду, что извинения извинениями, но и наказать его необходимо. :evil:
- Ричард, выйдите пожалуйста на минутку, я хочу поговорить с полковником наедине.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#184 Сообщение Ричард Бойнтон » Пт ноя 26, 2004 11:38 am

Мэри Корбетт писал(а):
Алан Маккауэлл писал(а):- Ну, что делать с этим маленьким упрямцем? Мисс Корбетт, ваше мнение? Я имею в виду, что извинения извинениями, но и наказать его необходимо. :evil:
- Ричард, выйдите пожалуйста на минутку, я хочу поговорить с полковником наедине.
Ричард взглянул на дядю, но тот, кажется, не возражал. :? Тогда Дик вышел в коридор. Закрывая за собой дверь, он обернулся и бросил на мисс Корбетт взгляд, полный надежды и благодарности.
Закрыв дверь, мальчик прислонился к стене коридора и стал разглядывать потолок, ожидая решения своей судьбы. :roll:
Он стоял и размышлял, как же так получается, что все делаешь правильно, а потом приходят взрослые и в два счета доказывают тебе, что ты не прав абсолютно во всем. :(

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#185 Сообщение Мэри Корбетт » Пт ноя 26, 2004 12:28 pm

Ричард Бойнтон писал(а): Ричард взглянул на дядю, но тот, кажется, не возражал. :? Тогда Дик вышел в коридор. Закрывая за собой дверь, он обернулся и бросил на мисс Корбетт взгляд, полный надежды и благодарности.
Мэри стала говорить как только закрылась дверь:

- Мистер Маккауэл, может быть в этот раз можно обойтись без наказания? Я понимаю, что извинения остаются извинениями, но думаю они ему дадутся ой как непросто и в следующий раз он будет думать, прежде чем делать.

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#186 Сообщение Алан Маккауэлл » Пт ноя 26, 2004 12:41 pm

Мэри Корбетт писал(а):Мэри стала говорить как только закрылась дверь:

- Мистер Маккауэл, может быть в этот раз можно обойтись без наказания? Я понимаю, что извинения остаются извинениями, но думаю они ему дадутся ой как непросто и в следующий раз он будет думать, прежде чем делать.
Полковник в сомнении нахмурил брови.
- Вы полагаете? Я бы все же не ограничился этим. :? Впрочем, полагаюсь на ваше мнение. В конце концов, я передал мальчиков под ваш присмотр и было бы неразумно сейчас не доверять вашему опыту в воспитании детей. Каждым делом должен заниматься тот, кто в нем разбирается, это и есть порядок.
Полковник встал и в задумчивости прошелся по каюте.
- Хорошо, так и решим. Ричард должен принести извинения. Причем, в присутствии тех же свидетелей, при которых было нанесено оскорбление. Это необходимое условие, надеюсь, вы не будете с этим спорить? И закончим, наконец, с этой неприятной историей. Думаю, все это можно сделать прямо у меня в каюте. Вы не откажетесь пригласить Юджина и остальных ребят? А я пока скажу еще несколько слов Ричарду. :evil:
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#187 Сообщение Мэри Корбетт » Пт ноя 26, 2004 12:49 pm

Алан Маккауэлл писал(а): Полковник в сомнении нахмурил брови.
- Вы полагаете? Я бы все же не ограничился этим. :? Впрочем, полагаюсь на ваше мнение. В конце концов, я передал мальчиков под ваш присмотр и было бы неразумно сейчас не доверять вашему опыту в воспитании детей. Каждым делом должен заниматься тот, кто в нем разбирается, это и есть порядок.
- Спасибо полковник, я всё же надеюсь, что Ричард сделает соответствующие выводы.
Алан Маккауэлл писал(а):Полковник встал и в задумчивости прошелся по каюте.
- Хорошо, так и решим. Ричард должен принести извинения. Причем, в присутствии тех же свидетелей, при которых было нанесено оскорбление. Это необходимое условие, надеюсь, вы не будете с этим спорить? И закончим, наконец, с этой неприятной историей. Думаю, все это можно сделать прямо у меня в каюте. Вы не откажетесь пригласить Юджина и остальных ребят? А я пока скажу еще несколько слов Ричарду. :evil:
- Нет, с этим я не спорю, абсолютна согласна. Ребят сейчас постараюсь найти, если они ещё не разбежались.

Выйдя за дверь, Мэри остановилась перед Ричардом и буквально на секунду сжала его ладошку своими пальчиками:

- Я на Вас надеюсь, не подведите меня, - и не дожидаясь ответа пошла искать свидетелей проишедшего.

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#188 Сообщение Алан Маккауэлл » Пт ноя 26, 2004 2:13 pm

Мэри Корбетт писал(а):Выйдя за дверь, Мэри остановилась перед Ричардом и буквально на секунду сжала его ладошку своими пальчиками:

- Я на Вас надеюсь, не подведите меня, - и не дожидаясь ответа пошла искать свидетелей проишедшего.
Полковник выглянул из каюты следом за воспитательницей.
- Зайди, Ричард, - сухо сказал он. Пропустив мальчика внутрь, Маккауэлл плотно притворил дверь.
- Итак, молодой человек, я очень надеюсь, что сейчас эта история будет окончена раз и навсегда. И никаких выходок, знаете ли, в последний момент. :evil: Ведите себя достойно.
Взглянув на лицо племянника, он добавил, чуть более мягким тоном.
- Ричард, извиниться, когда не прав - это не позор. Позор - упорствовать в своей неправоте.
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Боб Эшли
Сообщения:109
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 12:06 am

#189 Сообщение Боб Эшли » Пт ноя 26, 2004 2:48 pm

Ронан О`Райли писал(а):Ронан заозирался по сторонам, и наугад ткнул пальцем в одного из мальчишек, стоявшего рядом с внучкой дока:
- Этот?
:evil: :evil: :evil: :twisted: :twisted: :twisted:
Боцман двинулся к знакомому мальчишке, стоявшему поодаль рядом с докторской внучкой. Ну вот, сейчас мы все и выясним. Не может быть, чтобы этот щенок просто так, ни с того ни с сего вздумал шутить такие дурацкие шутки. Наверняка его кто-то подучил. :twisted: :twisted: :twisted:

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#190 Сообщение Элизабет Льюис » Пт ноя 26, 2004 6:44 pm

Гарри Сноулайн писал(а):Увидев Бетти, я подошел к ней и рассказал главные новости:
- Лодку уже спустили на воду и сейчас матросы отвезут нас на берег, твой дедушка ждет только матроса, которому ему выделили, чтобы мешки нести.
Потом я спросил ее:
- А кто-нибудь еще пойдет в город из детей или только мы с тобой? Сэр Томас не пойдет - он сказал, что он уже раньше был в этом городе, когда еще во Франции жил. Раньше еще...
- Конечно пойдёт, и Джулия собиралась и мальчики, если их конечно теперь отпустят. А сэр Томас зря не хочет идти, всё равно ведь интересно посмотреть, даже если был уже.

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#191 Сообщение Мэри Корбетт » Пт ноя 26, 2004 6:56 pm

Выйдя на палубу, Мэри не увидела ни Вилли, ни Томаса. Где каюта Юджина, она знала, а вот где искать остальных она понятия не имела, поэтому решила спросить у Гарри:

- Вы не видели куда пошёл Вильям? И не могли бы Вы позвать Томаса в каюту мистера Маккауэла.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#192 Сообщение Ричард Бойнтон » Пт ноя 26, 2004 7:58 pm

Мэри Корбетт писал(а):Выйдя за дверь, Мэри остановилась перед Ричардом и буквально на секунду сжала его ладошку своими пальчиками:

- Я на Вас надеюсь, не подведите меня, - и не дожидаясь ответа пошла искать свидетелей проишедшего.
Дик смущенно промолчал. :oops: Но про себя окончательно решил, что он извинится перед Юджином, чего бы ему это не стоило. :evil:
Алан Маккауэлл писал(а):Полковник выглянул из каюты следом за воспитательницей.
- Зайди, Ричард, - сухо сказал он. Пропустив мальчика внутрь, Маккауэлл плотно притворил дверь.
- Итак, молодой человек, я очень надеюсь, что сейчас эта история будет окончена раз и навсегда. И никаких выходок, знаете ли, в последний момент. :evil: Ведите себя достойно.
Ричард молча кивнул. Он и сам знал, что другого выхода у него нет. Но от этого было ничуть не легче. :(
Алан Маккауэлл писал(а):Взглянув на лицо племянника, он добавил, чуть более мягким тоном.
- Ричард, извиниться, когда не прав - это не позор. Позор - упорствовать в своей неправоте.
Дик почувствовал, как у него защипало глаза и отвернулся. Все же, дядя всегда был добр к нему и Вилли. Жаль, что пришлось его так огорчить. Мальчик, по-прежнему молча, отошел в угол и встал у стены, ожидая, когда соберутся все, кто должен присутствовать. :( Он стоял и тщательно подбирал слова, которые скажет Юджину. :evil:

Аватара пользователя
Ронан О`Райли
Сообщения:64
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:46 pm
Откуда:Дублин.

#193 Сообщение Ронан О`Райли » Пт ноя 26, 2004 9:08 pm

"Куин Элизабет" наконец встала на рейд. Рон увидел, что вахтенные матросы спустили шлюпку и вспомнил про дока.
- Э, мистер Льюис, шлюпка спущенна. Можно идти в порт. Поплывём только мы? Или у нас будут попутчики?

Аватара пользователя
Бенджемин Льюис
Сообщения:99
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 8:54 pm

#194 Сообщение Бенджемин Льюис » Пт ноя 26, 2004 10:09 pm

Ронан О`Райли писал(а):"Куин Элизабет" наконец встала на рейд. Рон увидел, что вахтенные матросы спустили шлюпку и вспомнил про дока.
- Э, мистер Льюис, шлюпка спущенна. Можно идти в порт. Поплывём только мы? Или у нас будут попутчики?
- Попутчики будут, конечно, внучку Бетти возьму.
- А вон мистер Шуз с Гарри уже спускаются.

- Пойдемте и мы, наконец. Бетти, пошли!
Врач, майор в отставке

Гарри Сноулайн
Сообщения:43
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:43 pm
Откуда:Лондон

#195 Сообщение Гарри Сноулайн » Пт ноя 26, 2004 10:14 pm

Мэри Корбетт писал(а):Выйдя на палубу, Мэри не увидела ни Вилли, ни Томаса. Где каюта Юджина, она знала, а вот где искать остальных она понятия не имела, поэтому решила спросить у Гарри:

- Вы не видели куда пошёл Вильям? И не могли бы Вы позвать Томаса в каюту мистера Маккауэла.
Мисс Корбетт окликнула меня, когда мистер Шуз подавал уже мне руку, помогая спуститься в шлюпку.

- Простите, мисс Корбетт, мы уже отпраляемся в Брест. Я не видел, куда пошел мистер Вилли Бойнтон, а сэра Томасу я смогу передать вашу просьбу уже только после возвращения. Но он где-то на палубе был... До встречи.

Ответить