Брест

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Томас Бентли
Сообщения:119
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:32 pm
Откуда:Гавр, Франция

#196 Сообщение Томас Бентли » Пт ноя 26, 2004 10:23 pm

Боб Эшли писал(а): В другое время Эшли может и улыбнулся бы шутке странного пассажира, так не похожего на других. Но сейчас его настроение было не самым веселым. :evil:
- Рон, ты не видел тут мальчишку с длинными темными волосами?! :evil: :evil: :evil:
Я стоял не так далеко, чтобы не услышать и не догадаться, что речь идет о моем со-секунданте Арчи Кенделе.
Я быстренько подошел к нему, по моей возможности прикрыв его от моряков.
- Вы есть конечно большой шалун, мистер Арчи, - так заперев этот наш боцман. Я хотел бы сделать вам совет - быстро нырнуть в шлюлку к Гарри и мистеру Эймосу, чтобы посетить город Брест, пока боцман в гневности. Давайте быстро!
Он же Жан-Поль Вальдек

Аватара пользователя
Артур Кендел
Сообщения:243
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 5:44 pm

#197 Сообщение Артур Кендел » Пт ноя 26, 2004 10:37 pm

Томас Бентли писал(а): Я стоял не так далеко, чтобы не услышать и не догадаться, что речь идет о моем со-секунданте Арчи Кенделе.
Я быстренько подошел к нему, по моей возможности прикрыв его от моряков.
- Вы есть конечно большой шалун, мистер Арчи, - так заперев этот наш боцман. Я хотел бы сделать вам совет - быстро нырнуть в шлюлку к Гарри и мистеру Эймосу, чтобы посетить город Брест, пока боцман в гневности. Давайте быстро!
Артур - уже заметивший боцмана и больше испытывая расстройство из за того что план провалился чем страх - уже сам прикидывал как бы ему скрвтся с глаз - все таки он не расчитывал что боцман так быстро освободится - и подсказка Томаса показалась ему очень разумной - все равно на берег сходить .. так он чуть раньше - так с казать с первой партией -
Артур бочком стараясь оставатся незаметным прошмыгнул к шлюпке ..
- Прошу прощения можно мне с вами - протараторил он уже забравшись и постаравшись скрытся так что бы борт шлюпки его скрывал

Гарри Сноулайн
Сообщения:43
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:43 pm
Откуда:Лондон

#198 Сообщение Гарри Сноулайн » Пт ноя 26, 2004 10:44 pm

Артур Кендел писал(а): Артур - уже заметивший боцмана и больше испытывая расстройство из за того что план провалился чем страх - уже сам прикидывал как бы ему скрвтся с глаз - все таки он не расчитывал что боцман так быстро освободится - и подсказка Томаса показалась ему очень разумной - все равно на берег сходить .. так он чуть раньше - так с казать с первой партией -
Артур бочком стараясь оставатся незаметным прошмыгнул к шлюпке ..
- Прошу прощения можно мне с вами - протараторил он уже забравшись и постаравшись скрытся так что бы борт шлюпки его скрывал
- Очень даже можно, - обрадовался я, что к нам присоединился Артур Кендел, тем более он, кажется, только один моего возраста мальчик на корабле и мы с ним весело погуляем по городу.
А то вон и доктор ждет Бетти, а она не идет пока.
- А чего вы шляпу не надели, Артур? - спросил я у Арчи. - Или она у вас с собой?
Последний раз редактировалось Гарри Сноулайн Ср дек 08, 2004 8:17 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Артур Кендел
Сообщения:243
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 5:44 pm

#199 Сообщение Артур Кендел » Пт ноя 26, 2004 11:01 pm

Гарри Сноулайн писал(а): - Очень даже можно, - обрадовался я, что к нам присоединился Артур Кендел, тем более он, кажется, только один моего возраста мальчик на корабле и мы с ним весело погуляем по городу.
А то вон и доктор ждет Бетти, а она не идет пока.
- А чего вы шляпу не надели, Артур? - спросил я у Арчи. - Или она у вас с собой?
а зачем ??- ,Артур пожал плечами старательно делая непринужденный вид но в то же время кося на корабль следя за боцманом ,... я как то без нее ...

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#200 Сообщение Мэри Корбетт » Сб ноя 27, 2004 1:42 am

Гарри Сноулайн писал(а):- Простите, мисс Корбетт, мы уже отпраляемся в Брест. Я не видел, куда пошел мистер Вилли Бойнтон, а сэра Томасу я смогу передать вашу просьбу уже только после возвращения. Но он где-то на палубе был... До встречи.
- До встречи, возможно увидимся на берегу.

Ну что же, поискать самой. Томас обнаружился почти сразу:

- Мистер Бентли, не могли бы Вы пройти в каюту полковника, и если Вам не трудно зайдите за Юджином, а я разыщу Вильяма и мы присоединимся к вам

Аватара пользователя
Боб Эшли
Сообщения:109
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 12:06 am

#201 Сообщение Боб Эшли » Сб ноя 27, 2004 2:14 am

Томас Бентли писал(а):- Вы есть конечно большой шалун, мистер Арчи, - так заперев этот наш боцман. Я хотел бы сделать вам совет - быстро нырнуть в шлюлку к Гарри и мистеру Эймосу, чтобы посетить город Брест, пока боцман в гневности. Давайте быстро!
Артур Кендел писал(а):Артур - уже заметивший боцмана и больше испытывая расстройство из за того что план провалился чем страх - уже сам прикидывал как бы ему скрвтся с глаз - все таки он не расчитывал что боцман так быстро освободится - и подсказка Томаса показалась ему очень разумной - все равно на берег сходить .. так он чуть раньше - так с казать с первой партией -
Артур бочком стараясь оставатся незаметным прошмыгнул к шлюпке ..
- Прошу прощения можно мне с вами - протараторил он уже забравшись и постаравшись скрытся так что бы борт шлюпки его скрывал
Эшли не успел сделать и нескольких шагов по направлению к стоящим ребятам, как там возникло какое-то движение, высокий подросток загородил от него мальчишку, а когда он отошел, мальчишки уже не было видно. :evil:
Когда боцман подбежал к этому месту, шлюпка с первой партией сходящих на берег пассажиров уже опускалась на талях вниз и разглядеть, там ли мальчишка или остался на борту, не удавалось. :evil: :evil: :evil:

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#202 Сообщение Элизабет Льюис » Сб ноя 27, 2004 2:34 am

Бетти сидела в шлюпке рядом с дедушкой и уже мысленно была на берегу. Она надеялась, что дедушка сделает свои покупки быстро и у них останется достаточно времени на осмотр города.
Посмотрев на корабль, она увидела смотрящего им вслед боцмана и взгляд у него почему-то был очень недобрый.

------------------------------------------------------------------------------
Далее мистер Льюис, О'Райли, Гарри, Артур, Бетти и Неизвестный уходят в ветку "Брест. На берегу."
Последний раз редактировалось Элизабет Льюис Ср дек 08, 2004 8:25 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Неизвестный
Сообщения:35
Зарегистрирован:Чт ноя 18, 2004 11:40 pm
Откуда:Не стоит об этом

#203 Сообщение Неизвестный » Сб ноя 27, 2004 11:33 am

Элизабет Льюис писал(а):Бетти сидела в шлюпке рядом с дедушкой и уже мысленно была на берегу. Она надеялась, что дедушка сделает свои покупки быстро и у них останется достаточно времени на осмотр города.
Посмотрев на корабль, она увидела смотрящего им всед боцмана и взгляд у него почему-то был очень недобрый.

- Дедушка, а куда мы сначала пойдём на берегу?
Когда шлюпка отвалила от корабля и двинулась к берегу, стоящие на пирсе наблюдатели обменялись несколькими тихими фразами. Потом человек в плаще внимательно изучил через подзорную трубу людей сидящих в шлюпке, столь же тщательно осмотрел оставшихся на борту. Затем отдал какие-то распоряжения своему спутнику и сунул ему в руку кошелек. Спутник убежал. Человек в плаще остался на пирсе один. Он стоял неподвижно, не проявляя никаких признаков нетерпения или торопливости.

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#204 Сообщение Джулия Стивенсон » Сб ноя 27, 2004 6:55 pm

Сидя в своей каюте, Джулия решала очень сложный для себя вопрос - то ли пойти на берег со всеми, то ли остаться на корабле и полностью погрузиться в свою обиду. Решение усложняло ещё то, что она не знала пойдёт ли на берег Вилли, а как это узнать она пока придумать не могла.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#205 Сообщение Вильям Бойнтон » Вс ноя 28, 2004 12:31 am

Сколько не размышлял - легче не становилось." Какое идиотское начало дня... Зачем, спрашиваеться полез я к этому боцману? Не пошёл бы, глядишь, и всё бы обошлось. А теперь :( Теперь Джулия рассердилась на меня, всё кончено" - я испустил тяжкий вздох, которому иззавидовались бы многие актёры. На душе было грусно и мрачные мысли сводили меня с ума. Противно чувствовать себя мерзавцем :(

Когда первая партия пассажиров грузилась для отправки на берег, я с надеждой смотрел на них - вдруг Джулия всё-таки поедет в Брест... А там... Там бы у меня был шанс попробовать поговорить с ней, извиниться :oops: Но нет, она так и осталась в своей каюте, видимо.

Вспыхнувшая было надежда угасла...
:(

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#206 Сообщение Джулия Стивенсон » Вс ноя 28, 2004 1:09 pm

Долго думать Джулия не любила, поэтому, чтобы прояснить ситуацию, она решила выйти на палубу и поискать воспитательницу, может она в курсе кто поедет на берег.

На палубе она подошла к борту и увидела вдалеке шлюпку, правда она уже была далеко и разобрать был ли в ней Вилли было невозможно.

Аватара пользователя
Боб Эшли
Сообщения:109
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 12:06 am

#207 Сообщение Боб Эшли » Вс ноя 28, 2004 9:38 pm

Элизабет Льюис писал(а):Посмотрев на корабль, она увидела смотрящего им вслед боцмана и взгляд у него почему-то был очень недобрый.
Проводив взглядом отходящую шлюпку, Эшли так и не сумел понять, был там мальчишка, который его запер или нет. :evil: Оглядевшись вокруг, боцман тоже никого на него похожего не обнаружил.
Решив, что мальчишка все равно никуда не денется и разобраться с ним можно будет, когда уляжется суматоха и все пассажиры вернутся с берега, Эшли махнул рукой и отправился заниматься делами. Дел было немало, ведь сегодня с самого утра его постоянно отвлекали эти чертовы пассажиры. :evil:

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#208 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Пн ноя 29, 2004 12:07 am

Письмо отцу не писалось - да и было как-то Юджину уж очень трудно так взять и отказаться от увлекательного путешествия в самом начале из-за какого-то неуравновешенного субъекта.

Слезы немного подсохли. Юджин услышал, как его соседка Джулия Стивенсон вернулась в каюту, но скоро снова дверь ее каюты хлопнула.
Джулия Стивенсон писал(а):Долго думать Джулия не любила, поэтому, чтобы прояснить ситуацию, она решила выйти на палубу и поискать воспитательницу, может она в курсе кто поедет на берег.

На палубе она подошла к борту и увидела вдалеке шлюпку, правда она уже была далеко и разобрать был ли в ней Вилли было невозможно.
Юджин отодвинул акуратненько край занавески и посмотрел, что происходит кругом: Джулия стояла у борта и смотрела вдаль, больше никого ему видно не было. Юджин решился и вышел на палубу.
- Куда смотрите, мадмаузель?
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Томас Бентли
Сообщения:119
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:32 pm
Откуда:Гавр, Франция

#209 Сообщение Томас Бентли » Пн ноя 29, 2004 12:43 am

Джулия Стивенсон писал(а): На палубе она подошла к борту и увидела вдалеке шлюпку, правда она уже была далеко и разобрать был ли в ней Вилли было невозможно.
Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а): Джулия стояла у борта и смотрела вдаль, больше никого ему видно не было. Юджин решился и вышел на палубу.
- Куда смотрите, мадмаузель?
Мэри Корбетт писал(а): - Мистер Бентли, не могли бы Вы пройти в каюту полковника, и если Вам не трудно зайдите за Юджином, а я разыщу Вильяма и мы присоединимся к вам
Я оглядется по сторонам и видел, что Юджин не был далеко.
- Хорошо, мисс Корбетт. Вы сказать, когда имели ввиду полковника Маккауэла который родной дяди обоих Бойтонов? Хорошо, я перескажу ему ваша просьба.

Я подошел к Юджину и с ним вместе к Джулии Стивенсон, и передал ему сообщений от мисс Корбетт.
Он же Жан-Поль Вальдек

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#210 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Пн ноя 29, 2004 1:11 am

Томас Бентли писал(а):Я оглядется по сторонам и видел, что Юджин не был далеко.
- Хорошо, мисс Корбетт. Вы сказать, когда имели ввиду полковника Маккауэла который родной дяди обоих Бойтонов? Хорошо, я перескажу ему ваша просьба.

Я подошел к Юджину и с ним вместе к Джулии Стивенсон, и передал ему сообщений от мисс Корбетт.
Не слишком острое зрение Юджина не давало ему возможности разглядеть берег, на котором, как он понимал, уже был виден город Брест. Он хотел было распросить, что они видят у Джулии и подошедшего Томаса, но постеснялся выдавать свой недостаток.

Приглашение к полковнику застало его в расплох, заставило задуматься о том, как развивались события в то время, пока он сидел в своей каюте, и Юджин вопросительно посмотрел на своих собеседников. Стоит ли идти? Не будет ли этот поход для него новым неприятным испытанием? Пойдут ли Томас и Джулия вместе с ним?
- Наверняка опять предстоит объясняться с этим мистером Ричардом Бойнтоном, - вздохнул он.
Сын английского промышленника

Ответить