Брест. На берегу.

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ронан О`Райли
Сообщения:64
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:46 pm
Откуда:Дублин.

#1 Сообщение Ронан О`Райли » Сб ноя 27, 2004 2:59 pm

Шлюпка, подгоняемая опытными моряками, быстро приближалась к пристани. Рону было непривычно пребывать в роли пассажира и он чувствовал себя не в своей тарелке.
В Бресте Ронан бывал уже пару раз, но к прискорбию надо заметить, что дальше портовых кабачков он не выбирался. И поэтому, от нынешней вылазки с доком он ожидал познакомиться с городишком поближе.
Когда же шлюка причалила, Рон в мгновение ока взлетел на пристань, дабы помочь пассажирам выбраться на твердь земную.

Аватара пользователя
Эймос Шуз
Сообщения:46
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:51 pm

#2 Сообщение Эймос Шуз » Пн ноя 29, 2004 8:07 pm

Ронан О`Райли писал(а):Когда же шлюка причалила, Рон в мгновение ока взлетел на пристань, дабы помочь пассажирам выбраться на твердь земную.
Эх, чертова старость!

Хорошо, что Рон помог выбраться из шлюпки, а то так бы и застрял.
А Брест я помню. Ну не совсем помню и не совсем этот Брест - все-таки сорок лет прошло. Вот крепость хорошо помню, которая здесь совсем рядом. Площадь совсем изменилась - не узнать. Был помню где-то здесь кабачок, а там работала одна симпатичная малышка. Теперь она, небось, уже совсем старуха стала, если жива... Если это в Бресте было...

- Гарри, Арчи! Не отходите далеко!

Аватара пользователя
Бенджемин Льюис
Сообщения:99
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 8:54 pm

#3 Сообщение Бенджемин Льюис » Вт ноя 30, 2004 12:22 am

Ронан О`Райли писал(а):Шлюпка, подгоняемая опытными моряками, быстро приближалась к пристани. Рону было непривычно пребывать в роли пассажира и он чувствовал себя не в своей тарелке.
В Бресте Ронан бывал уже пару раз, но к прискорбию надо заметить, что дальше портовых кабачков он не выбирался. И поэтому, от нынешней вылазки с доком он ожидал познакомиться с городишком поближе.
Когда же шлюка причалила, Рон в мгновение ока взлетел на пристань, дабы помочь пассажирам выбраться на твердь земную.
Выбравшись на пристань и оглядевшись, доктор Льюис навел наскоро справки у прогуливающейся публики и матросов, куда бы он мог направиться за своими весьма еще не распространенными химиклиями, но не получил вразумительного ответа.

Он решил направиться по лавкам с продажей инвентаря всякого рода, находящихся, как он понял, на соседних улицах за портом и попытаться найти желаемое там.
- Мистер Шуз, - спросил он Эймоса, - вы могли бы пока пройти с детьми в сторону крепости, а в начале улицы Сиам мы бы могли через час встретиться и продолжить прогулку.
- Как, Бетти, пойдешь с мальчиками и мистером Шузем?
- Арчи, Гарри, вы хотите пойти в крепость?
Врач, майор в отставке

Гарри Сноулайн
Сообщения:43
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:43 pm
Откуда:Лондон

#4 Сообщение Гарри Сноулайн » Вт ноя 30, 2004 12:53 am

Эймос Шуз писал(а):- Гарри, Арчи! Не отходите далеко!
Я конечно знал, что во Франции живут иностранцы, но все-таки было очень непривычно и смешно, как они между собой говорят - эти французы. У них неправильные буквы р и л, и они зачем-то говорят "через нос".

- Мистер Келдел, если не возражаете, я бы с удовольствием посмотрел на эту приморскую крепость. А Вы, Бетти?

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#5 Сообщение Элизабет Льюис » Вт ноя 30, 2004 1:44 am

Ронан О`Райли писал(а): Когда же шлюка причалила, Рон в мгновение ока взлетел на пристань, дабы помочь пассажирам выбраться на твердь земную.
Бетти последовала примеру мистера Шуза и тоже оперлась на руку матроса при выходе из шлюпки.
Бенджемин Льюис писал(а):- Мистер Шуз, - спросил он Эймоса, - вы могли бы пока пройти с детьми в сторону крепости, а в начале улицы Сиам мы бы могли через час встретиться и продолжить прогулку.
- Как, Бетти, пойдешь с мальчиками и мистером Шузем?
- Арчи, Гарри, вы хотите пойти в крепость?
Гарри Сноулайн писал(а):- Мистер Келдел, если не возражаете, я бы с удовольствием посмотрел на эту приморскую крепость. А Вы, Бетти?
- Конечно пойду, очень хочется посмотреть на крепость. Может нас там и остальные догонят?

Аватара пользователя
Неизвестный
Сообщения:35
Зарегистрирован:Чт ноя 18, 2004 11:40 pm
Откуда:Не стоит об этом

#6 Сообщение Неизвестный » Вт ноя 30, 2004 1:44 am

Бенджемин Льюис писал(а):Выбравшись на пристань и оглядевшись, доктор Льюис навел наскоро справки у прогуливающейся публики и матросов, куда бы он мог направиться за своими весьма еще не распространенными химиклиями, но не получил вразумительного ответа.
Человек в плаще равнодушным взглядом окинул людей, вылезших из шлюпки. В это время к нему вернулся его спутник и что-то прошептал на ухо. Неизвестный молча кивнул.
Бенджемин Льюис писал(а):Он решил направиться по лавкам с продажей инвентаря всякого рода, находящихся, как он понял, на соседних улицах за портом и попытаться найти желаемое там.
- Мистер Шуз, - спросил он Эймоса, - вы могли бы пока пройти с детьми в сторону крепости, а в начале улицы Сиам мы бы могли через час встретиться и продолжить прогулку.
- Как, Бетти, пойдешь с мальчиками и мистером Шузем?
- Арчи, Гарри, вы хотите пойти в крепость?
Когда компания разделилась, человек в плаще сделал знак своему спутнику и тот опять скрылся с пирса, нырнув в узкую кривую улочку, выходящую к порту. Сам же неизвестный наблюдаетель вновь сосредоточил свое внимание на корабле.

Аватара пользователя
Ронан О`Райли
Сообщения:64
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:46 pm
Откуда:Дублин.

#7 Сообщение Ронан О`Райли » Вт ноя 30, 2004 8:08 pm

Когда последний из пассажиров выбрался из шлюпки, Ронан потянулся и окинул взглядом уже знакомые окресности. Да, всё по прежнему. Такая же весёлая суета, празно гуляющие матросы, торговцы со своим товаром.
Рон посмотрел на старое двухэтажное здание в конце пристани - даже отсюда можно было рассмотреть некогда яркие буквы "L'ondine" - Русалка. Да, ничего не изменилось :)
Бенджемин Льюис писал(а):Выбравшись на пристань и оглядевшись, доктор Льюис навел наскоро справки у прогуливающейся публики и матросов, куда бы он мог направиться за своими весьма еще не распространенными химиклиями, но не получил вразумительного ответа.
- Мистер Шуз, - спросил он Эймоса, - вы могли бы пока пройти с детьми в сторону крепости, а в начале улицы Сиам мы бы могли через час встретиться и продолжить прогулку.
Несколько удивившись, Рон глянул на дока. По мнению Рона, любой порт, как бы благопристойно он не выглядел, не самое лучшее место для детей :?
О`Райли с сомнением посмотрел на мистера Шуза , но доку так ничего и не сказал, не его, Рона, дело это...
- Ну что, мистер Льюис, отправляемся?

Аватара пользователя
Бенджемин Льюис
Сообщения:99
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 8:54 pm

#8 Сообщение Бенджемин Льюис » Вт ноя 30, 2004 10:55 pm

Оглядевшись, доктор Льюис почувствовал неивестно откуда идущее воодушевление, проводил взглядом Шуза с детьми (мельком подумав, какое ему надо подготовить лечение), глубоко вдохнул воздух Франции.
Ронан О`Райли писал(а): - Ну что, мистер Льюис, отправляемся?
- Непременно, дружище. И надеюсь у нас останется немного времени, чтобы заглянуть в один из этих кабачков!
Врач, майор в отставке

Аватара пользователя
Артур Кендел
Сообщения:243
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 5:44 pm

#9 Сообщение Артур Кендел » Ср дек 01, 2004 1:49 am

Гарри Сноулайн писал(а):
Эймос Шуз писал(а):- Гарри, Арчи! Не отходите далеко!
Я конечно знал, что во Франции живут иностранцы, но все-таки было очень непривычно и смешно, как они между собой говорят - эти французы. У них неправильные буквы р и л, и они зачем-то говорят "через нос".

- Мистер Келдел, если не возражаете, я бы с удовольствием посмотрел на эту приморскую крепость. А Вы, Бетти?

-Артур оглянулся на корабль .- я бы тоже но незнаю я кое что обещал ..

Аватара пользователя
Бенджемин Льюис
Сообщения:99
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 8:54 pm

#10 Сообщение Бенджемин Льюис » Пт дек 03, 2004 12:13 am

Доктор Льюис прошел в одну из улочек, ведущих от порта в центр Бреста и уже скоро наткнулся на аптеку. Здесь он разговорился с фармоцевтом и понял для себя, что, видимо, трудно надеяться, что удасться приобрести нужные химикалии в Бресте.
Тем не менее, не оставляя попыток, он продолжил свой путь, чтобы дойдя до rue de Siam повернуть налево и направиться к крепости, где договорился встретиться с детьми и мистером Шузем.
Врач, майор в отставке

Гарри Сноулайн
Сообщения:43
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:43 pm
Откуда:Лондон

#11 Сообщение Гарри Сноулайн » Пт дек 03, 2004 8:28 pm

Артур Кендел писал(а):-Артур оглянулся на корабль .- я бы тоже но незнаю я кое что обещал ..
- Что бы и кому бы вы не обещали, - сказал я мистеру Артуру Кенделлу, - я думаю вам не помешает взглянуть на эту великолепную ветрину. Вы только посмотрите какие там крендели, украшенные глазурью, засахаренные орехи и фрукты, шоколадные гуси и утки, пирожки и пирожные, разноцветные леденцовые паросята...

- Ах, мистер Шуз, вы, наверное, - лукаво я посмотрел на него, - сейчас непременно пригласите нас всех туда выпить горячего шоколаду.

- Как, мисс Бетти, вы думаете, пригласит мистер Шуз нас зайти внутрь или мы пройдем мимо, грустно глотая слюньки?

Аватара пользователя
Эймос Шуз
Сообщения:46
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:51 pm

#12 Сообщение Эймос Шуз » Пт дек 03, 2004 8:40 pm

Гарри Сноулайн писал(а):- Ах, мистер Шуз, вы, наверное, - лукаво я посмотрел на него, - сейчас непременно пригласите нас всех туда выпить горячего шоколаду.

- Как, мисс Бетти, вы думаете, пригласит мистер Шуз нас зайти внутрь или мы пройдем мимо, грустно глотая слюньки?
Я был вовсе не против побаловать детей сладостями. Но, конечно, надо и поворчать для порядка.

- Гарри, если мы будем задерживаться на каждом углу, то до крепости доберемся позже, чем все остальные ребята, которые пойдут с мисс Корбетт, да и мистер майор Льюис через час нас будет ждать у крепости.
- Ладно, пойдемте, но быстро.
- Арчи, Бетти, Гарри, вам что взять?

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#13 Сообщение Элизабет Льюис » Пт дек 03, 2004 9:08 pm

Гарри Сноулайн писал(а):- Ах, мистер Шуз, вы, наверное, - лукаво я посмотрел на него, - сейчас непременно пригласите нас всех туда выпить горячего шоколаду.

- Как, мисс Бетти, вы думаете, пригласит мистер Шуз нас зайти внутрь или мы пройдем мимо, грустно глотая слюньки?
Бетти засмотрелась на витрину и не расслышала вопрос Гарри.
Эймос Шуз писал(а): Гарри, если мы будем задерживаться на каждом углу, то до крепости доберемся позже, чем все остальные ребята, которые пойдут с мисс Корбетт, да и мистер майор Льюис через час нас будет ждать у крепости.
- Ладно, пойдемте, но быстро.
- Арчи, Бетти, Гарри, вам что взять?
- Думаю, что мы можем особо не торопиться, ведь у дедушки много дел, а на корабле ещё никто даже не собирался когда мы отплывали.

- Мистер Шуз, а можно мне вон то пироженое?

Гарри Сноулайн
Сообщения:43
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:43 pm
Откуда:Лондон

#14 Сообщение Гарри Сноулайн » Пт дек 03, 2004 10:24 pm

Элизабет Льюис писал(а): - Мистер Шуз, а можно мне вон то пироженое?
Я выбрал себе большой сладкий крендель, одна половина которого была посыпана марцепанми и шоколадной крошкой, а второя половина - орехами, залитыми глазурью. А в середине красовалась огромная кремовая розочка.
Красота.
А уж как вкусно-то!

Короче, мы вышли из этой французской кофетерии несразу, неся еще в руках по леденцовуму порасенку с мармеладными глазами.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#15 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб дек 04, 2004 12:19 am

Джулия Стивенсон писал(а):Шлюпка причалила и пассажиры начали потихоньку выходить на причал.
Дик поспешно выскочил на пирс, спеша подать руку воспитательнице, пока его никто не опередил.
- Мисс Корбетт, прошу вас. :)
Сейчас он изо всех сил старался вести себя спокойно, чтобы не вызвать у мисс Корбетт каких-либо подозрений. Только на Юджина по-прежнему не смотрел.

Ответить