Мисс Корбетт

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#76 Сообщение Ричард Бойнтон » Чт ноя 18, 2004 2:07 am

Мэри Корбетт писал(а):Когда Дик наконец-то подошел, Мэри немного успокоилась и переключила всё своё внимание на него:
:) :D :lol:
Мэри Корбетт писал(а):- Вы, я смотрю уже везде успели побывать, до чего же мальчишки любопытны.
- Да, мисс Корбетт, во многих местах, скромно ответил мальчик. :oops: Изображение

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#77 Сообщение Мэри Корбетт » Вс ноя 28, 2004 12:13 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Да, мисс Корбетт, во многих местах, скромно ответил мальчик. :oops: Изображение
- А не могли бы вы тогда поподробнее рассказать о том, что видели?

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#78 Сообщение Джулия Стивенсон » Вс ноя 28, 2004 12:27 am

Вильям Бойнтон писал(а):Прости....те, мисс Джулия ,- Из-за своего промаха я засмущался,- Наверное, вы правы.
Хотя возвращаться к "обществу" я отнюдь не спешил :wink:
- Или нам всё равно, что подумают другие? - Джулия сама не хотела идти к воспитательнице, просто в первую очередь она волновалась, чтобы сам Вилли не подумал про неё ничего плохого.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#79 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс ноя 28, 2004 12:40 am

Мэри Корбетт писал(а):- А не могли бы вы тогда поподробнее рассказать о том, что видели?
- О, мисс, здесь очень много всего интересного. Ну, там, на корме вы и так знаете, каюты, кают-компания, камбуз. Наверху, над всем этим, штурвал, оттуда управляют кораблем. Но туда не пускают. :( Про кубрик я вам уже говорил. Вы знаете, мисс, матросы, оказывается, спят в подвесных койках. :o Их там много, они все спят в одном помещении. В трюме много-много разных грузов. Наш корабль, кроме пассажиров везет еще и груз. Они там сложены такими пирамидами: мешки, бочонки, какие-то тюки... :o
Рассказывая воспитательнице обо всем виденном за вчерашний день, Дик оживленно бегал вокруг нее, показывал то туда, то сюда руками и вообще, был вполне счастлив. Ведь никто другой не сумел бы всего за один день собрать столько интересных и полезных сведений об их корабле. :D
- А от кормовой надстройки до носовой пятьдесят ярдов, мисс Корбетт. Ну, примерно. :roll: Я вчера считал, шагами. :)

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#80 Сообщение Вильям Бойнтон » Вс ноя 28, 2004 12:50 am

Джулия Стивенсон писал(а):- Или нам всё равно, что подумают другие? - Джулия сама не хотела идти к воспитательнице, просто в первую очередь она волновалась, чтобы сам Вилли не подумал про неё ничего плохого.
Я был настолько смущён своим бестактным поведением, что высказал всё как есть:
- Джулия, что про меня подумают, мне всё равно :oops: . А про вас... Нет, я не могу себе позволить, чтобы из-за меня пострадали вы. Вернее ваша,- Я покраснел и так и не договорил "репутация",- Чтобы всякие досужие сплетники...
"Да что же я несу?! Идиот! :oops: "
-Джулия, а может пойдём к ним ,- Я кивнул на мисс Корбетт с Диком. Хотя ужастно не хотелось этого делать :(

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#81 Сообщение Мэри Корбетт » Вс ноя 28, 2004 1:02 am

Ричард Бойнтон писал(а):- О, мисс, здесь очень много всего интересного. Ну, там, на корме вы и так знаете, каюты, кают-компания, камбуз. Наверху, над всем этим, штурвал, оттуда управляют кораблем. Но туда не пускают. :( Про кубрик я вам уже говорил. Вы знаете, мисс, матросы, оказывается, спят в подвесных койках. :o Их там много, они все спят в одном помещении. В трюме много-много разных грузов. Наш корабль, кроме пассажиров везет еще и груз. Они там сложены такими пирамидами: мешки, бочонки, какие-то тюки... :o
Рассказывая воспитательнице обо всем виденном за вчерашний день,
- А от кормовой надстройки до носовой пятьдесят ярдов, мисс Корбетт. Ну, примерно. :roll: Я вчера считал, шагами. :)
- Неужели Вы успели побывать во всех этих местах? - как же быстро меняется у этого мальчишки настроение, вроде только что был задумчив, даже как будто чем-то озабочен, а сейчас уже и не скажешь.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#82 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс ноя 28, 2004 1:15 am

Мэри Корбетт писал(а):- Неужели Вы успели побывать во всех этих местах? - как же быстро меняется у этого мальчишки настроение, вроде только что был задумчив, даже как будто чем-то озабочен, а сейчас уже и не скажешь.
- О, да мисс Корбетт. Я постарался побывать везде, где было можно. Ведь теперь этот корабль - как бы наш дом, правда? :roll: Разве можно не знать свой дом? :)
Дик сейчас начисто выкинул из головы мысли о предстоящей дуэли и прочих неприятностях. В его жизни не так уж часто выпадали случаи, когда взрослые уделяли ему внимание и с интересом слушали его рассказы. Дядя Алан был, конечно, замечательный, но... В общем, обычно он бывал занят чем-нибудь другим. :(
Так что сейчас мальчишка просто наслаждался беседой. :D Даже Юджин, шагающий рядом, не портил ему больше настроения и не казался теперь таким уж противным и надутым. :)
- А еще можно подняться вон туда, на носовую надстройку, она называется бак. Оттуда видно все, что впереди. :) Мисс Корбетт, а почему оттуда все, что впереди, так хорошо видно, а матрос со штурвалом стоит на корме? Неужели нельзя было поставить штурвал на носу? :roll:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#83 Сообщение Мэри Корбетт » Вс ноя 28, 2004 1:40 am

Ричард Бойнтон писал(а): - О, да мисс Корбетт. Я постарался побывать везде, где было можно. Ведь теперь этот корабль - как бы наш дом, правда? :roll: Разве можно не знать свой дом? :)
Согласна с Вами на счёт дома, только Вы похоже побывали не только там где можно. Или Вы спрашивали у кого-то разрешение, чтобы осмотреть трюм?
Ричард Бойнтон писал(а):- А еще можно подняться вон туда, на носовую надстройку, она называется бак. Оттуда видно все, что впереди. :) Мисс Корбетт, а почему оттуда все, что впереди, так хорошо видно, а матрос со штурвалом стоит на корме? Неужели нельзя было поставить штурвал на носу? :roll:
- Там наверное открывается отличный вид, было бы неплохо посмотреть. А про штурвал надо спросить у кого-нибудь из команды, я, Ричард, этого не знаю и никогда об этом раньше не задумывалась.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#84 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс ноя 28, 2004 1:58 am

Мэри Корбетт писал(а):Согласна с Вами на счёт дома, только Вы похоже побывали не только там где можно. Или Вы спрашивали у кого-то разрешение, чтобы осмотреть трюм?
Ричард, вообще-то не любил лгать. И уж менее всего он хотел лгать такой чудесной и замечательной мисс Корбетт. :oops: С другой стороны, он знал, что говорить взрослым всю правду - дело неразумное и небезопасное. Некоторые вещи взрослым лучше бы не знать. Для их же собственного спокойствия. :P Так что ответ его был несколько неопределенным.
- Я спускался туда с... с одним человеком из экипажа, мисс. Он не возражал. Изображение
Мэри Корбетт писал(а):- Там наверное открывается отличный вид, было бы неплохо посмотреть. А про штурвал надо спросить у кого-нибудь из команды, я, Ричард, этого не знаю и никогда об этом раньше не задумывалась.
- Да, туда можно подняться, мисс, это не запрещено.
В глубине души, Дик был слегка разочарован. :( Ему казалось, что мисс Корбетт - само совершенство и должна знать все на свете. :( Впрочем, долго огорчаться по этому поводу он не стал. В конце концов, она была совершенством во всем остальном. :)
- Хорошо, мисс Корбетт, я спрошу у кого-нибудь из команды. Просто я еще немногих здесь знаю. Потом, когда узнаю, я вам расскажу. :) Так мы поднимемся на бак, мисс? :o Вот по этой лестнице, она называется трап.
Дик с удовольствием щеголял морскими словечками, которые успел услышать за день от моряков. :wink:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#85 Сообщение Мэри Корбетт » Вс ноя 28, 2004 2:36 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Я спускался туда с... с одним человеком из экипажа, мисс. Он не возражал. Изображение
- Ну раз не возражал, тогда всё в порядке
Ричард Бойнтон писал(а):- Хорошо, мисс Корбетт, я спрошу у кого-нибудь из команды. Просто я еще немногих здесь знаю. Потом, когда узнаю, я вам расскажу. :) Так мы поднимемся на бак, мисс? :o Вот по этой лестнице, она называется трап.
Дик с удовольствием щеголял морскими словечками, которые успел услышать за день от моряков. :wink:
- У Вас ещё будет достаточно времени, чтобы узнать здесь всех.

- Про штурвал, я думаю, будет интересно не только мне, может быть всем расскажите?

- Конечно поднимемся, подозреваю, что никто возражать не будет.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#86 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс ноя 28, 2004 3:05 am

Мэри Корбетт писал(а):- Про штурвал, я думаю, будет интересно не только мне, может быть всем расскажите?
- Конечно, мисс, я расскажу всем. :)
Вообще-то, Дика сейчас не очень интересовало, будет ли всем интересно, почему штурвал находится на корме. Его занимало лишь внимание мисс Корбетт. Если она хочет, чтобы он рассказал всем, конечно он расскажет всем. :)
Мэри Корбетт писал(а):- Конечно поднимемся, подозреваю, что никто возражать не будет.
- Идемте, оттуда замечательный вид. :D
Дик двинулся к трапу, подавая пример остальным, но тут же спохватился, смутно вспомнив, что джентльмены, кажется, должны поступать иначе. :oops:
- Мисс Корбет, мисс Бетти, прошу вас.

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#87 Сообщение Элизабет Льюис » Вс ноя 28, 2004 3:38 am

Ричард просто соловьём заливался, бегая вокруг мисс Корбетт, но с другой стороны его можно было понять, ведь всё внимание воспитательницы было направлено на него.
Ричард Бойнтон писал(а): - Идемте, оттуда замечательный вид. :D
Дик двинулся к трапу, подавая пример остальным, но тут же спохватился, смутно вспомнив, что джентльмены, кажется, должны поступать иначе. :oops:
- Мисс Корбет, мисс Бетти, прошу вас.
- Спасибо, Ричард, - Бетти стала подниматься вверх по трапу, приподнимая край юбки, чтобы не наступить на подол и не упасть.

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#88 Сообщение Мэри Корбетт » Вс ноя 28, 2004 3:48 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Идемте, оттуда замечательный вид. :D
Дик двинулся к трапу, подавая пример остальным, но тут же спохватился, смутно вспомнив, что джентльмены, кажется, должны поступать иначе. :oops:
- Мисс Корбет, мисс Бетти, прошу вас.
- Вы настоящий джентельмен, - похвалила Мэри Ричарда, поднимаясь следом за Бетти.

- Ух ты, а отсюда и правда намного лучше видно, давайте к нам, - обратилась она к мальчишкам.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#89 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс ноя 28, 2004 3:58 am

Мэри Корбетт писал(а):- Вы настоящий джентельмен, - похвалила Мэри Ричарда, поднимаясь следом за Бетти.
:D :D :D
Дик двинулся следом за дамами, готовый поддержать их, если кто-то из них оступится. Польщенный оценкой мисс Корбетт, он изо всех сил старался вести себя как настоящий джентльмен.
Мэри Корбетт писал(а):- Ух ты, а отсюда и правда намного лучше видно, давайте к нам, - обратилась она к мальчишкам.
- Здесь этот передний парус чуть-чуть заслоняет обзор, - пояснил Дик, как будто кто-то мог этого не заметить.
- Приходится смотреть немножко сбоку. Но все равно отсюда видно лучше всего.
Стараясь показать сразу все самое интересное, Ричард улегся животом на планширь и перевесился через борт.
- Смотрите, Бетти, вон там, внизу, какая волна от носа корабля.

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#90 Сообщение Джулия Стивенсон » Вс ноя 28, 2004 1:10 pm

Вильям Бойнтон писал(а):Я был настолько смущён своим бестактным поведением, что высказал всё как есть:
- Джулия, что про меня подумают, мне всё равно :oops: . А про вас... Нет, я не могу себе позволить, чтобы из-за меня пострадали вы. Вернее ваша,- Я покраснел и так и не договорил "репутация",- Чтобы всякие досужие сплетники...
"Да что же я несу?! Идиот! :oops: "
-Джулия, а может пойдём к ним ,- Я кивнул на мисс Корбетт с Диком. Хотя ужастно не хотелось этого делать :(
Что оставалось делать Джулии после второго приглашения присоединиться к гуляющим, кроме как согласиться.

- Ну, раз ты думаешь, что так будет лучше, то пойдём. Посмотри, они куда-то наверх полезли, давай и мы с ними.

Ответить