Вперед, на пoиски приключений

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#391 Сообщение Элизабет Льюис » Пт ноя 26, 2004 12:41 pm

Ричард Бойнтон писал(а): Дик изумленно проводил взглядом Джима, скрывшегося в коридоре вместе с какой-то незнакомой девочкой. :shock:
- Хм, Бетти, с Джимом положительно творится что-то странное. :? Не хотел бы быть навязчивым, но может нам попробовать поговорить с ним еще раз?
- Не думаю, что это имеет смысл и что он захочет с нами разговаривать. Где он откопал эту девчонку? Среди пассажиров её нет, а среди команды девочек не бывает. Откуда она тогда? Да ещё он бегает с ней сразу после того, как его наказали, в кубрике ведь только что никого не было. - Мысли высказанные вслух были немного сумбурными, но Бетти была настолько поражена, что даже не старалась их как-то упорядочить.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#392 Сообщение Ричард Бойнтон » Пт ноя 26, 2004 12:50 pm

Элизабет Льюис писал(а):- Не думаю, что это имеет смысл и что он захочет с нами разговаривать. Где он откопал эту девчонку? Среди пассажиров её нет, а среди команды девочек не бывает. Откуда она тогда? Да ещё он бегает с ней сразу после того, как его наказали, в кубрике ведь только что никого не было. - Мысли высказанные вслух были немного сумбурными, но Бетти была настолько поражена, что даже не старалась их как-то упорядочить.
- Да, все это очень странно. :? Это очень странно. :) Просто загадочно. :D
Дик давно искал способ как-то отвлечься от своих мрачных мыслей. И вдруг такое событие. Тайна, загадка, происшествие! :shock: :D
- Тсссс! - он приложил палец к губам и огляделся с видом заговорщика, - Мы сами все выясним. Не будем пока никому ничего говорить, идет? :wink: Гарри, Бетти, как вы думаете?

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#393 Сообщение Элизабет Льюис » Пт ноя 26, 2004 12:54 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Да, все это очень странно. :? Это очень странно. :) Просто загадочно. :D
Дик давно искал способ как-то отвлечься от своих мрачных мыслей. И вдруг такое событие. Тайна, загадка, происшествие! :shock: :D
- Тсссс! - он приложил палец к губам и огляделся с видом заговорщика, - Мы сами все выясним. Не будем пока никому ничего говорить, идет? :wink: Гарри, Бетти, как вы думаете?
- Конечно не будем, может тогда посмотрим куда они делись?

Аватара пользователя
Бенджемин Льюис
Сообщения:99
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 8:54 pm

#394 Сообщение Бенджемин Льюис » Пт ноя 26, 2004 10:39 pm

Алина Рассел писал(а):- Алина Рассел, сэр… - наклонив слегка голову в знак почтения, представилась порозовевшая Алинка, стараясь изо всех сил скрыть возникшее волнение.
- Алиса Рассел, - повторил про себя доктор Льюис, чтобы запомнить имя девочки, глядя в след убегающим детям.
Он снова остался доволен условиям содержания команды и решил выполнить намерение и проверить каюты подростков, которые едут под опекой воспитателей.

Пройдя с другой стороны он увидел свою Бетти, разговаривающую с двумя мальчиками: племянником Маккауэла - Ричардом, и внуком, кажется, Шуза - Гарри.

- Всё в порядке, Бетти? - поинтересовался он, проходя мимо. - Не скучаете, ребята?
Врач, майор в отставке

Алина Рассел
Сообщения:62
Зарегистрирован:Сб ноя 20, 2004 8:18 pm

#395 Сообщение Алина Рассел » Пт ноя 26, 2004 11:28 pm

Джим писал(а):- Побежали скорей - скомандовал юнга...
На корабле было достаточно укромных мест, где можно было спрятаться и кто как не Джим мог знать о них. Одним из таких мест была старая каюта капитана, ее так и не успели переоборудовать под пассажирский номер и она пустовала. Именно туда и привел юнга перепуганную мисс...
- Фууу... пронесло :wink: - с облегчением вздохнул Джим запирая дверь изнутри, и улыбнувшись подмигнул Алине
- Ну, ты и бегать! – переведя едва дух, выпалила Алинка и, уже отдышавшись, стала озираться по сторонам, осматривая место, куда ее привел юнга. Каюта была большой. Очень! Светлой, с прекрасным видом из окна. И хоть она была не жилой, но еще сохранила свое прошлое убранство. В углу каюты располагался небольшой стол с письменными принадлежностями, в углублении стояла кровать, а одну из стен занимал стеллаж с книгами…
Джим писал(а): - Что ж мне с тобой делать? А? Здесь тебе оставаться нельзя, поймают. :(
- Я не знаю… - проговорила грустно Алинка, подойдя к окну и устремившись в даль, где серо-свинцовое бурное море сливалось с небом, - Тебе, наверное, лучше сказать правду… У тебя и так будут неприятности из-за меня… А я … я как-нибудь… - закончила Алинка, чувствуя как слезы подступают к горлу.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#396 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб ноя 27, 2004 1:42 am

Элизабет Льюис писал(а):- Конечно не будем, может тогда посмотрим куда они делись?
- Посмотрим? Но как? :? Мы не видели, в какую дверь они вбежали. Я, по правде сказать, и оглянуться-то не успел. Не можем же мы заходить в каждую каюту и спрашивать, не забегали ли юнга с девочкой. :? Пожалуй, придется подождать, пока они выйдут.
Бенджемин Льюис писал(а):Пройдя с другой стороны он увидел свою Бетти, разговаривающую с двумя мальчиками: племянником Маккауэла - Ричардом, и внуком, кажется, Шуза - Гарри.

- Всё в порядке, Бетти? - поинтересовался он, проходя мимо. - Не скучаете, ребята?
- Нет, мистер Льюис, - из вежливости Дик встал с порога, отвечая доктору, - Дышим свежим морским воздухом и беседуем.
Тут его осенила замечательная мысль. Ведь доктор ходит по всему кораблю, заглядывает во все углы и все про всех знает! :idea:
- Мистер Льюис, вы не знаете, что с Джимом? Мы так беспокоимся о его судьбе. :roll: Мы недавно его видели и он показался нам очень взволнованным. :? Боцман не слишком строго с ним обошелся?
Последний раз редактировалось Ричард Бойнтон Сб ноя 27, 2004 2:28 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#397 Сообщение Элизабет Льюис » Сб ноя 27, 2004 2:09 am

Бенджемин Льюис писал(а):Пройдя с другой стороны он увидел свою Бетти, разговаривающую с двумя мальчиками: племянником Маккауэла - Ричардом, и внуком, кажется, Шуза - Гарри.

- Всё в порядке, Бетти? - поинтересовался он, проходя мимо. - Не скучаете, ребята?
- Конечно в порядке, мальчики меня развлекают. А ты всё работаешь? Наверное даже на обед не ходил? Тогда иди поешь, пока там ещё не всё убрали, а то сил не будет везде успевать.

Аватара пользователя
Джим
Сообщения:159
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:03 pm

#398 Сообщение Джим » Вс ноя 28, 2004 2:10 am

Алина Рассел писал(а):- Я не знаю… - проговорила грустно Алинка, подойдя к окну и устремившись в даль, где серо-свинцовое бурное море сливалось с небом, - Тебе, наверное, лучше сказать правду… У тебя и так будут неприятности из-за меня… А я … я как-нибудь… - закончила Алинка, чувствуя как слезы подступают к горлу.
Джим заметил, как моментально изменилось настроение девочки
- Не грусти... - попытался он успокоить Алинку, но это мало на нее подействовало, казалось что девчонка вот-вот расплачется, нужно было еще что-нибудь сказать, что-нибудь такое, чтобы могло успокоить...
- Ну хочешь, оставайся здесь, я буду навещать тебя, еду носить, вот книжки тут... хочешь?

Алина Рассел
Сообщения:62
Зарегистрирован:Сб ноя 20, 2004 8:18 pm

#399 Сообщение Алина Рассел » Вс ноя 28, 2004 9:53 am

Джим писал(а):- Ну хочешь, оставайся здесь, я буду навещать тебя, еду носить, вот книжки тут... хочешь?
- Не знаю… - прошептала Алинка, убирая выбившиеся пряди волос за ушки. Перед глазами снова всплыл ужасный громила – орангутанг. - Я не хочу, чтобы меня здесь поймали. Я домой хочу, к бабушке… - и повернувшись к Джиму, с надеждой в голосе:
- А вы скоро обратно поплывете?

Аватара пользователя
Джим
Сообщения:159
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:03 pm

#400 Сообщение Джим » Вс ноя 28, 2004 11:49 am

Алина Рассел писал(а): - А вы скоро обратно поплывете?
- Нет, мы в Англию только через два года вернемся.
"Странная девчонка - подумал Джим - сама забралась зачем-то на корабль, а теперь срашивает, когда обратно поплывем".
- Ты можешь рассказать, почему ты из дома сбежала?
В вопросе Джима небыло упрека, просто хотелось понять, что могло толкнуть эту девочку оставить дом и отправиться в такое опасное путeшествие.

Алина Рассел
Сообщения:62
Зарегистрирован:Сб ноя 20, 2004 8:18 pm

#401 Сообщение Алина Рассел » Вс ноя 28, 2004 9:01 pm

Джим писал(а):- Нет, мы в Англию только через два года вернемся.
- Через два года???!!! - с трудом отходя от шока, вполголоса произнесла Алинка. Нет, не может быть! В голове девочки никак не укладывались слова, сказанные юнгой. Никак не верилось, что это правда. Но, посмотрев ему в глаза, стало ясно, что он и не думал шутить.
Джим писал(а):- Ты можешь рассказать, почему ты из дома сбежала?
- Не из дома. Я просто … - Алинка остановилась, раздумывая говорить или не говорить. Ладно скажу, чего уж теперь… – В общем, бабушка решила опять меня отправить в пансион для благородных девиц, где по ее мнению все-таки должны привить хорошие манеры. Как она говорит «для твоего же блага...» А там… да ты даже и представить себе не можешь, как там! Там знаешь как строго?! Там все по часам! За тобой постоянно следят! «Держите спину, мисс!» - передразнила Алинка воспитательницу, - Как будто я ее не держу… А эта... высохшая мумия, - и полностью копирую мимику и голос надзирательницы, квахкающим голосом: – «Алиночка, разве можно держать локти на столе?»

- Вот видишь. И я тоже не выдержала…

Аватара пользователя
Джим
Сообщения:159
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:03 pm

#402 Сообщение Джим » Вс ноя 28, 2004 10:24 pm

Алина Рассел писал(а): - Вот видишь. И я тоже не выдержала…
- Не выдержала, ну и правильно сделала - подбодрил юнга девчонку. А чего теперь сожалеть? Вернуть все-равно ничего нельзя.
- Ты только сиди пока здесь и не высовывай нос, а дальше посмотрим.

Алина Рассел
Сообщения:62
Зарегистрирован:Сб ноя 20, 2004 8:18 pm

#403 Сообщение Алина Рассел » Вс ноя 28, 2004 11:03 pm

Джим писал(а):- Не выдержала, ну и правильно сделала - подбодрил юнга девчонку. А чего теперь сожалеть? Вернуть все-равно ничего нельзя.
- Нельзя… - Алинка вновь погрустнела, - А я ведь просто хотела спрятаться от этих противных воспиталок, подождать, когда они уйдут…
Джим писал(а):- Ты только сиди пока здесь и не высовывай нос, а дальше посмотрим.
- Ладно… - Алинка присела на краешек кровати, – Спасибо тебе. Ты столько для меня сделал, а я даже и не знаю как тебя зовут…

Аватара пользователя
Бенджемин Льюис
Сообщения:99
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 8:54 pm

#404 Сообщение Бенджемин Льюис » Вс ноя 28, 2004 11:42 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Мистер Льюис, вы не знаете, что с Джимом? Мы так беспокоимся о его судьбе. :roll: Мы недавно его видели и он показался нам очень взволнованным. :? Боцман не слишком строго с ним обошелся?
- Я думаю с Джимом все в порядке, ответил доктор Льюис.

- Может поможете мне разобраться сколько унас воспитанников едет с мисс Корбетт. Я вот знаю только Юджина и Джулия. а оказывается еще, - он припомнил имя девочки - Алина Рассел есть.
- Пойдемте навестим их. Может чего-нибудь им надо помочь, коли они без родителей.
Врач, майор в отставке

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#405 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн ноя 29, 2004 12:06 am

Бенджемин Льюис писал(а):- Может поможете мне разобраться сколько унас воспитанников едет с мисс Корбетт. Я вот знаю только Юджина и Джулия. а оказывается еще, - он припомнил имя девочки - Алина Рассел есть.
- Пойдемте навестим их. Может чего-нибудь им надо помочь, коли они без родителей.
- О, сэр... :( - Дик смущенно пожал плечами. Он был искренне огорчен, так как терпеть не мог чего-либо не знать.
- Ведь плавание только началось, мы еще почти ни с кем не успели познакомиться, только с теми, кто с утра, как и мы, гулял на палубе. :( Увы, никакой Алины Рассел мы с утра не встречали и не знаем, где она живет. :(
- А кто такая мисс Корбетт? :roll:

Ответить