Вперед, на пoиски приключений

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#406 Сообщение Элизабет Льюис » Пн ноя 29, 2004 12:29 am

Бенджемин Льюис писал(а):- Может поможете мне разобраться сколько унас воспитанников едет с мисс Корбетт. Я вот знаю только Юджина и Джулия. а оказывается еще, - он припомнил имя девочки - Алина Рассел есть.
- Пойдемте навестим их. Может чего-нибудь им надо помочь, коли они без родителей.
Ричард Бойнтон писал(а):Ведь плавание только началось, мы еще почти ни с кем не успели познакомиться, только с теми, кто с утра, как и мы, гулял на палубе. Увы, никакой Алины Рассел мы с утра не встречали и не знаем, где она живет.
- Я тоже не слышала про такую девочку, - ответила Бетти дедушке, а про себя запомнила как зовут подружку Джима.

- А ведь Дик прав, не все могли выйти на палубу. А зачем нам эта мисс Корбетт?

Аватара пользователя
Бенджемин Льюис
Сообщения:99
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 8:54 pm

#407 Сообщение Бенджемин Льюис » Пн ноя 29, 2004 12:29 am

Элизабет Льюис писал(а):- Конечно в порядке, мальчики меня развлекают. А ты всё работаешь? Наверное даже на обед не ходил? Тогда иди поешь, пока там ещё не всё убрали, а то сил не будет везде успевать.
- А вы-то, ребятки, обедали?
Ричард Бойнтон писал(а): - О, сэр... :( - Дик смущенно пожал плечами. Он был искренне огорчен, так как терпеть не мог чего-либо не знать.
- Ведь плавание только началось, мы еще почти ни с кем не успели познакомиться, только с теми, кто с утра, как и мы, гулял на палубе. :( Увы, никакой Алины Рассел мы с утра не встречали и не знаем, где она живет. :(
- А кто такая мисс Корбетт? :roll:
- Мисс Корбетт и мистер Морли, насколько знаю, это воспитатели тех, кто едет без родителей.
- А сейчас не видели разве ее, Ричард, когда они с Джимом пробежали? Куда они направились?
Врач, майор в отставке

Гарри Сноулайн
Сообщения:43
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:43 pm
Откуда:Лондон

#408 Сообщение Гарри Сноулайн » Пн ноя 29, 2004 12:36 am

Бенджемин Льюис писал(а): - А сейчас не видели разве ее, Ричард, когда они с Джимом пробежали? Куда они направились?
- А они так быстро пробежали и скрылись за углом, - ответил я дедушке Бетти. - Мы не успели и увидеть даже... Я точно не успел...

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#409 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн ноя 29, 2004 12:38 am

Бенджемин Льюис писал(а):- Мисс Корбетт и мистер Морли, насколько знаю, это воспитатели тех, кто едет без родителей.
- А сейчас не видели разве ее, Ричард, когда они с Джимом пробежали? Куда они направились?
- Кого, сэр, мисс Корбетт? :roll: Нет, не видел. Джим пробегал здесь только с какой-то девочкой. :roll: Они ушли в кормовую надстройку, сэр. А куда именно я не видел, мы сидели снаружи. Может в кают-компанию, может в какую-то из кают.
Дик вспомнил свои утренние приключения и подумал, не повел ли Джим девочку на камбуз угощать пирожками? :roll: Но это показалось ему маловероятным и он не стал высказывать доктору столь очевидно глупого предположения. :?
Последний раз редактировалось Ричард Бойнтон Пн ноя 29, 2004 1:04 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Томас Бентли
Сообщения:119
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:32 pm
Откуда:Гавр, Франция

#410 Сообщение Томас Бентли » Пн ноя 29, 2004 12:59 am

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):Юджин сначала внимательно прислушивлся к разговору своих собеседников, потом незаметно его мысли перенесли его домой, в светлую столовую, где всегда, когда он обедал за его спиной стоял Уолтер, который следил за двумя официантами - Кристофером и Бобби, которого потом сменил Рауль. А еще раньше была его няня Клотильда, которая потом заболела и умерла, а еще раньше была мама - которой не стало ще раньше, когда Юджин был совсем маленький. А его уважаемый отец обедал дома редко, особенно в последние месяцы...
Я бы хотеть еще задать немного вопросов Юджин, но видя, как он задумался . кажется, немного опечалился, что вспоминая, не стал его тревожать, тем более что этот еда была очень вкусный, а я не успел разбаловаться хороший кушанья, когда служил у мэтра Фуко.
Он же Жан-Поль Вальдек

Аватара пользователя
Джим
Сообщения:159
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:03 pm

#411 Сообщение Джим » Пн ноя 29, 2004 1:44 am

Алина Рассел писал(а):- Ладно… - Алинка присела на краешек кровати, – Спасибо тебе. Ты столько для меня сделал, а я даже и не знаю как тебя зовут…
- Пустяки, не стоит благодарности. - отмахнулся Джим - Послушай, я сейчас уйду, вернусь ночью и мы погуляем по палубе, хорошо? Я постучу тебе вот так

тук, тук-тук, тук-тук-тук, тук

- Запомнила? И смотри, никому не открывай

Отдав все указания, юнга направился к выходу

- А зовут меня - сказал он остановившись у двери - Джим... Джим Бернс, для друзей просто Джимми :) - и улыбнувшись девочке на прощанье, ушел.

Покидая каюту, Джим с удовлетворением отметил, что никто не видел как он оттуда выходил

Алина Рассел
Сообщения:62
Зарегистрирован:Сб ноя 20, 2004 8:18 pm

#412 Сообщение Алина Рассел » Пн ноя 29, 2004 9:23 pm

Джим писал(а):- Послушай, я сейчас уйду, вернусь ночью и мы погуляем по палубе, хорошо? Я постучу тебе вот так
"тук, тук-тук, тук-тук-тук, тук"
- Запомнила? И смотри, никому не открывай.
- Раз. Раз-два. Раз-два-три. Раз, - повторила за Джимом Алинка, постучав кулачком по деревянной спинке кровати, - Запомнила… Да ты не бойся, я никому не открою.

Заперев дверь каюты, Алинка забралась с ногами на кровать и, укрывшись с головою пледом, задумалась над своим непростым положением. Но вкусный обед, море впечатлений и переживаний, все это настолько умотали девочку, что пригревшись, она незаметно для себя уснула, так и не решив, что же дальше делать...
А тем временем, корабль все дальше и дальше уносил Алину Рассел от родных берегов.

Аватара пользователя
Бенджемин Льюис
Сообщения:99
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 8:54 pm

#413 Сообщение Бенджемин Льюис » Вт ноя 30, 2004 9:19 am

Гарри Сноулайн писал(а):
Бенджемин Льюис писал(а): - А сейчас не видели разве ее, Ричард, когда они с Джимом пробежали? Куда они направились?
- А они так быстро пробежали и скрылись за углом, - ответил я дедушке Бетти. - Мы не успели и увидеть даже... Я точно не успел...
Ричард Бойнтон писал(а): - Кого, сэр, мисс Корбетт? :roll: Нет, не видел. Джим пробегал здесь только с какой-то девочкой. :roll: Они ушли в кормовую надстройку, сэр. А куда именно я не видел, мы сидели снаружи. Может в кают-компанию, может в какую-то из кают.
Дик вспомнил свои утренние приключения и подумал, не повел ли Джим девочку на камбуз угощать пирожками? :roll: Но это показалось ему маловероятным и он не стал высказывать доктору столь очевидно глупого предположения. :?
- Спасибо, ребятки, - ответил доктор Льюис и предположил, - быстрее всего юный Бернс повел мисс Рассел на палубу обедать, как я и просил его.

Доктор Льюис продожил осмотр корабля и добрался до кают, где располагались воспитатели и их воспитаники. Он сверил номера кают и список. Больше всего у него было проблем понять, в какой каюте расположилась Алина Рассел - никто из бестолковой прислуги не мог сказать ничего утвердительного.
Однако жизненный опыт и многолетнее занятие наукой позволило доктору самостоятельно справиться с этой задачей и, сверяясь со списками и кают, и детей, установить, что единственной каютой, где может размещаться мисс Рассел, - это каюта 6С, рядом с каютой мистера Юджина Кейси-Чейзроуда.
Хотя по списку считалось, что помещение должно еще пустовать, но док понял, что это ошибка и там должна жить мисс Рассел. Док с гордостью внес имя девочки в список пассажиров, намериваясь при случае сообщить суперкарго, что не все его документы безупречны.

Очень довольный своими аналитическими способностями Бенджемин Льюис пошел обедать.
Врач, майор в отставке

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#414 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср дек 01, 2004 6:20 pm

Бенджемин Льюис писал(а):- Спасибо, ребятки, - ответил доктор Льюис и предположил, - быстрее всего юный Бернс повел мисс Рассел на палубу обедать, как я и просил его.
Когда любопытный доктор наконец ушел, Дик повернулся к Бетти и Гарри.
- Значит, Алина Рассел... :? Как вы думаете, похоже было, что Джим ведет ее обедать? Держу пари, что в кают-компании мы их не найдем. :wink: Точно вам говорю, здесь какая-то загадка. :o

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#415 Сообщение Элизабет Льюис » Ср дек 01, 2004 8:11 pm

Ричард Бойнтон писал(а): Когда любопытный доктор наконец ушел, Дик повернулся к Бетти и Гарри.
- Значит, Алина Рассел... :? Как вы думаете, похоже было, что Джим ведет ее обедать? Держу пари, что в кают-компании мы их не найдем. :wink: Точно вам говорю, здесь какая-то загадка. :o
- Уж точно не на обед, такое ощущение, что они от кого-то убегали, может от дедушки?

- Ричард, Вы уже осматривали корабль? Где здесь можно спрятаться?

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#416 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Ср дек 01, 2004 8:14 pm

Томас Бентли писал(а):Я бы хотеть еще задать немного вопросов Юджин, но видя, как он задумался . кажется, немного опечалился, что вспоминая, не стал его тревожать, тем более что этот еда была очень вкусный, а я не успел разбаловаться хороший кушанья, когда служил у мэтра Фуко.
После дисерта Юджин Кейси-Чейзроуд поблагодарил молодого матроса, который обслуживал их обед, узнал, что его зовут Фреди, и решил направиться в свою каюту, чтобы записать в своем путевом дневнике новые впечатления.
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#417 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср дек 01, 2004 9:28 pm

Элизабет Льюис писал(а):- Уж точно не на обед, такое ощущение, что они от кого-то убегали, может от дедушки?
- А, вам тоже так показалось? :wink:
Элизабет Льюис писал(а):- Ричард, Вы уже осматривали корабль? Где здесь можно спрятаться?
Дик смущенно улыбнулся. Ну... осматривал, конечно. Что тут как следует осмотришь за полдня... :( Уж во всяком случае, Джим знает корабль гораздо лучше. :?
Немного подумав, Дик добавил:
- Вообще-то, нам и не нужен весь корабль. Они убежали в кормовую надстройку. Если там и можно спрятаться, то только в одной из кают. Но в какой? Изображение

Аватара пользователя
Томас Бентли
Сообщения:119
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:32 pm
Откуда:Гавр, Франция

#418 Сообщение Томас Бентли » Ср дек 01, 2004 9:48 pm

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):После дисерта Юджин Кейси-Чейзроуд поблагодарил молодого матроса, который обслуживал их обед, узнал, что его зовут Фреди, и решил направиться в свою каюту, чтобы записать в своем путевом дневнике новые впечатления.
Поблагодарив следом за Кейси-Чейзроудом Фреди за обед и оставив двух голубков за столом, которые едва ли заметили, что обед завершен, я прошелся по палубе, где незамедлительно встретил моего Гарри, а также и мисс Бетти Льюис, и достопочтимого сэра Ричарда Бойнтона, столь могучего на английский язык.

Мой знаний языка не дали мне возможность уловить какие-то оттенки в ситуации, чтобы понять, чем вызван была их ссора с сыном его уважаемого отца, но мало тем озабочен и был.
Ричард Бойнтон писал(а): Немного подумав, Дик добавил:
- Вообще-то, нам и не нужен весь корабль. Они убежали в кормовую надстройку. Если там и можно спрятаться, то только в одной из кают. Но в какой? Изображение
- "Кто в какой"? - поинтересовался я у Ричарда, - хотел узнать у вас, мистер Бойнтон и у Гарри, как дела у Джимми, вы, кажется покинули обед и к нему направились?
Последний раз редактировалось Томас Бентли Ср дек 01, 2004 11:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
Он же Жан-Поль Вальдек

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#419 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср дек 01, 2004 10:03 pm

Томас Бентли писал(а):- "Кто в какой"? - поинтересовался я у Ричарда
Дик вздрогнул от неожиданности. Бентли появился так внезапно. :? И Дик вовсе не собирался пока посвящать кого-либо в тайну связанную с Джимом. По крайней мере, пока не разберется в ней сам.
Так что на первый вопрос Томаса он ответил уклончиво:
- Мы тут беседовали об одной девочке, котрую недавно встретили. :roll:
Томас Бентли писал(а):- хотел узнать у вас, мистер Бойнтон и у Гарри, как дела у Джимми, вы, кажется покинули обед и к нему направились?
Второй вопрос Бентли как раз дал возможность перевести разговор на другую тему.
- Боюсь, что ему сильно попало от боцмана. :( Впрочем, кажется наказание уже закончилось. Джим недавно появлялся на палубе.
Желая увести разговор еще дальше от скользкой темы, Дик спросил:
- Мистер Бентли, так вы долго жили во Франции?
Последний раз редактировалось Ричард Бойнтон Ср дек 01, 2004 11:27 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Бенджемин Льюис
Сообщения:99
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 8:54 pm

#420 Сообщение Бенджемин Льюис » Ср дек 01, 2004 10:09 pm

Доктор Льюис еще довольный тем, что так ловко разобрался с проживанием мисс Рассел, присел пообедать. И все ему нравилось: и ласковое солнце, и быстрый бег судна, и теплый свежий ветер, и ловкий Фреди, подающий еду.
Артур Кендел писал(а):Артур еще какое то время сидел молча .. ,незаметно ковыряя стул ногтем , размышляя что он должен все таки делать и вообще кому сообщить об этом ... в смысле вызове ..
Допивая свою послеобеденную рюмку ликера, доктор наблюдал за сидящим за соседним столиком Артуром Кеделлом, который, кажется, чувствовал себя не слишком уютно.
- Молодой человек, мистер Кенделл, - обратился к нему доктор, - не хотители немного развлечь старика и сыграть с ним в шашки?
Врач, майор в отставке

Ответить