Брест

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#211 Сообщение Джулия Стивенсон » Пн ноя 29, 2004 1:25 am

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а): Юджин отодвинул акуратненько край занавески и посмотрел, что происходит кругом: Джулия стояла у борта и смотрела вдаль, больше никого ему видно не было. Юджин решился и вышел на палубу.
- Куда смотрите, мадмаузель?
Джулия отвлеклась от своих мыслей и посмотрела на Юджина, но ответить ничего не успела, потому что к ним подошёл Томас. Она не прислушивалась к тому, что он говорил, потому что ей пришла идея, что он может что-то знать о Вилли.

- Томас, простите, а Вы не знаете, Вильям уплыл на берег?

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#212 Сообщение Мэри Корбетт » Пн ноя 29, 2004 2:08 am

Томас Бентли писал(а):
- Хорошо, мисс Корбетт. Вы сказать, когда имели ввиду полковника Маккауэла который родной дяди обоих Бойтонов? Хорошо, я перескажу ему ваша просьба.
Мэри подтвердила, что имела ввиду мистера Маккауэла, поблагодарила Томаса за помощь и пошла искать Вильяма. Через некоторое время она обнаружила его на корме.

- Вильям, что с Вами? - мальчик был такой грустный, что Мэри даже испугалась, - Вы за Ричарада так переживаете? Не надо, мы договорились с полковником, что он извинится перед Юджином и инцидент будет исчерпан. Пойдёмте со мной, Ваш дядя ждёт нас.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#213 Сообщение Вильям Бойнтон » Пн ноя 29, 2004 1:01 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Вильям, что с Вами? - мальчик был такой грустный, что Мэри даже испугалась, - Вы за Ричарада так переживаете? Не надо, мы договорились с полковником, что он извинится перед Юджином и инцидент будет исчерпан. Пойдёмте со мной, Ваш дядя ждёт нас.
Сначала я даже не понял, что обращаються ко мне. Первой мыслью было сказать какую-нибудь гадость, чтобы "оратор" обидился и оставил меня в покое. Обернувшись же, увидел мисс Мери :oops:. Не желая никому открывать, что творилось у меня в душе, с радостью уцепился за теорию воспитательницы:
- Да, да из-за брата :oops: ,- Стараясь не смотреть ей в лицо закончил,- Мисс, а без меня никак не обойтись, а ? :(

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#214 Сообщение Мэри Корбетт » Пн ноя 29, 2004 5:46 pm

Вильям Бойнтон писал(а): Не желая никому открывать, что творилось у меня в душе, с радостью уцепился за теорию воспитательницы:
- Да, да из-за брата :oops: ,- Стараясь не смотреть ей в лицо закончил,- Мисс, а без меня никак не обойтись, а ? :(
- Без Вас никак, полковник сказал, что наказывать Ричарда не будет, если он извинится перед Юджином в присутствии всех свидетелей происшествия. Так что, пойдёмте.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#215 Сообщение Вильям Бойнтон » Пн ноя 29, 2004 10:45 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Без Вас никак, полковник сказал, что наказывать Ричарда не будет, если он извинится перед Юджином в присутствии всех свидетелей происшествия. Так что, пойдёмте.
- :( Пойдёмте, мисс Корбетт :( ,- Голосом заживо погребённого проговорил я. Меньше всего мне хотелось видеть, как Дик будет извиняться перед этим противным Юджином. Вообще-то странно, как же дядюшка мог заставить Ричарда просить прощения :?: Не понятно как-то :( Он же сам нас учил.. А, ладно, есть проблемы посерьёзнее :(

В таких рассуждениях мы с мисс добрались до каюты. В расстроенных чувствах я забыл не то что постучаться, забыл даже пропустить мисс Корбет. Толкнул дверь, тихо прошёл в каюту и, привалившись у стены, потерял всякий интерес к происходящему :(.

Аватара пользователя
Томас Бентли
Сообщения:119
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:32 pm
Откуда:Гавр, Франция

#216 Сообщение Томас Бентли » Пн ноя 29, 2004 11:21 pm

Джулия Стивенсон писал(а): Джулия отвлеклась от своих мыслей и посмотрела на Юджина, но ответить ничего не успела, потому что к ним подошёл Томас. Она не прислушивалась к тому, что он говорил, потому что ей пришла идея, что он может что-то знать о Вилли.

- Томас, простите, а Вы не знаете, Вильям уплыл на берег?
- Нет, милая мисс Джулия, Вильям Бойнтон совершенно определенно могу сказать еще не отправился в город. Да он и при всем желании не смог бы этого сделать - его попросили проводить мисс Корбетт к полковнику.
Я конечно уже имел догадаться, что расстройство Джулии, который был написан на ее лице вызвано неопределенным отсутствием Вильяма, но не хотел никак подшучивать.

- Нам наверное следует направиться к полковнику Маккауэлу - мисс Корбетт просила.
Он же Жан-Поль Вальдек

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#217 Сообщение Джулия Стивенсон » Пн ноя 29, 2004 11:30 pm

Томас Бентли писал(а):- Нет, милая мисс Джулия, Вильям Бойнтон совершенно определенно могу сказать еще не отправился в город. Да он и при всем желании не смог бы этого сделать - его попросили проводить мисс Корбетт к полковнику.
Я конечно уже имел догадаться, что расстройство Джулии, который был написан на ее лице вызвано неопределенным отсутствием Вильяма, но не хотел никак подшучивать.

- Нам наверное следует направиться к полковнику Маккауэлу - мисс Корбетт просила.
Джулия сразу почувствовала, как у нее зарделись щеки, когда она утвердилась во мнении, что Вилли никуда не уплыл, а просто очень занят по чужим просьбам и нужно только пойти к полковнику, чтобы снова его увидеть.
Тем не менее, почувствовав, что щечки ее зарозовели, она посмотрела на обоих ее спутников, ибо хорошо и давно знала, как идет ей этот невинный румянец.
- Так чего же мы ждем, - воскликнула она, - если нас ждут? Юджин, Томас?

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#218 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Пн ноя 29, 2004 11:57 pm

Джулия Стивенсон писал(а):- Так чего же мы ждем, - воскликнула она, - если нас ждут? Юджин, Томас?
Юджин вовсе не испытывал такой радости от предстоящих встреч, которые его ждали в каюте полковника и дяди Бойнтона-младшего, какие предвидела Джулия.

Впрочем, в душу Юдина прокралась надежда, что, если история дошла до такого серьезного человека, как полковник Маккауэл, то есть надежда, что он утихомирит Ричарда и запретит ему задираться все время.
- Ну, пойдемте, - вздохнул Юджин и направился следом за остальными.
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#219 Сообщение Джулия Стивенсон » Вт ноя 30, 2004 12:39 am

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а): - Ну, пойдемте, - вздохнул Юджин и направился следом за остальными.
Джулии нетерпелось лично убедиться, что Вилли остался на борту, поэтому постучав, она сразу же вошла, не дожидаясь ответа, мальчики видимо вошли следом, но она этого уже не видела, потому как взгляд остановился на Вилли.

- Слава Богу, он здесь, - думала она, правда посмотрев внимательно на его лицо она немного засомневалась в его присутствии, разве что физически он был здесь, потому что мысленно он витал в облаках.

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#220 Сообщение Мэри Корбетт » Вт ноя 30, 2004 1:01 am

Вильям Бойнтон писал(а):В таких рассуждениях мы с мисс добрались до каюты. В расстроенных чувствах я забыл не то что постучаться, забыл даже пропустить мисс Корбет. Толкнул дверь, тихо прошёл в каюту и, привалившись у стены, потерял всякий интерес к происходящему :(.
Мэри зашла вслед за Вильямом в каюту, поведение его всё больше настораживало, но она решила, что поговорит с ним, когда здесь всё закончится. Не успела она даже ничегосказать полковник, как вошли остальные приглашённые, с ними почему-то была Джулия. Проследив за её взглядом она стала о чём-то догадываться.

- Мистер Маккауэл, вот мы все и в сборе.

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#221 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Вт ноя 30, 2004 1:09 am

Мэри Корбетт писал(а): - Мистер Маккауэл, вот мы все и в сборе.
Юджин посмотрел, что в каюте полковника собрались Бойнтоны с дядей, мисс Корбетт, и они трое только что подошедшие. Жаль, что доктора Льюиса, который защитил его, уже не было.

Далеко не проходя, Юджин встал рядом с Томасом у двери, чтобы, если Ричард опять надумает драться при всех, можно было бы быстро убежать.
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#222 Сообщение Алан Маккауэлл » Вт ноя 30, 2004 8:28 am

Мэри Корбетт писал(а):Мэри зашла вслед за Вильямом в каюту, поведение его всё больше настораживало, но она решила, что поговорит с ним, когда здесь всё закончится. Не успела она даже ничегосказать полковник, как вошли остальные приглашённые, с ними почему-то была Джулия. Проследив за её взглядом она стала о чём-то догадываться.

- Мистер Маккауэл, вот мы все и в сборе.
Полковник приветствовал входящих в каюту по мере их появления. Наконец, когда мисс Корбетт подтвердила, что все, кто должен был, собрались, Маккауэл приступил к делу. Он вышел на середину комнаты, дождался общей тишины и внимания и объявил.
- Леди и джентльмены, я попросил вас собраться здесь, поскольку все вы были участниками или свидетелями крайне неприятного происшествия сегодня утром. Полагаю, будет правильно, если вы все будете присутствовать и при урегулировании этого инцидента. По окончании данной истории прошу всех соблюдать приличествующую порядочным людям скромность и не вспоминать более о происшедшем.
Полковник повернулся к Ричарду и посмотрел на него, нахмурившись, как бы снова напоминая: и никаких выходок в последний момент. :evil:
- Итак, Ричард, прошу.
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Томас Бентли
Сообщения:119
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:32 pm
Откуда:Гавр, Франция

#223 Сообщение Томас Бентли » Вт ноя 30, 2004 8:58 am

Алан Маккауэлл писал(а):Полковник приветствовал входящих в каюту по мере их появления. Наконец, когда мисс Корбетт подтвердила, что все, кто должен был, собрались, Маккауэл приступил к делу. Он вышел на середину комнаты, дождался общей тишины и внимания и объявил.
- Леди и джентльмены, я попросил вас собраться здесь, поскольку все вы были участниками или свидетелями крайне неприятного происшествия сегодня утром. Полагаю, будет правильно, если вы все будете присутствовать и при урегулировании этого инцидента. По окончании данной истории прошу всех соблюдать приличествующую порядочным людям скромность и не вспоминать более о происшедшем.
Полковник повернулся к Ричарду и посмотрел на него, нахмурившись, как бы снова напоминая: и никаких выходок в последний момент. :evil:
- Итак, Ричард, прошу.
Я коснуться локтя мистера Кейси-Чейзроуда, понимая, что наверно полковник призывает Ричарда выйти с объяснениями, которые мы от него добивались при предыдущем случае.

Так же этим косновением я призывал Юджина взбодриться и, может быть, даже выйти навстречу Ричарду для более приветливого примирения, если наш обидчик даст тому достаточно оснований своей будущей речью.

Я видел, как лицо Юджина при этом смягчилось, освободившись от горестного напряжения, которое почти сутки таилось в нем из-за беспрерывных обид и угроз, исходящих от младшего Бойнтона. Глаза его наскоро увлажнились, но Юджин справился с волнением.
Он же Жан-Поль Вальдек

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#224 Сообщение Ричард Бойнтон » Вт ноя 30, 2004 10:21 am

Алан Маккауэлл писал(а):Полковник повернулся к Ричарду и посмотрел на него, нахмурившись, как бы снова напоминая: и никаких выходок в последний момент. :evil:
- Итак, Ричард, прошу.
Ричард вышел на середину каюты и встал рядом с полковником. Он был бледен до такой степени, что на носу выступили обычно незаметные веснушки. Усилием воли Дик заставил себя поднять голову и смотреть прямо на Юджина.
- Мистер Кейси-Чейзроуд, я сожалею о том, что я сделал сегодня утром. Мой поступок был недостойным. Я оскорбил вас и приношу свои извинения. Прошу всех присутствующих быть тому свидетелями.
Дик перевел дыхание. Первая и самая тяжелая часть заготовленной им речи была позади. Теперь можно было перейти ко второй. :evil:
- Разумеется, мои извинения касаются только моего поступка, но не моего мнения о вас. Я по-прежнему считаю ваш поступок низким и недостойным. :evil: Надеюсь, что моя прискорбная несдержанность не изменит ни отношений между нами, ни наших планов совместной прогулки на берегу.
Последнюю фразу Дик обдумал особенно тщательно, рассчитывая, что и Юджин, и другие посвященные в планы дуэли, поймут его правильно. :evil: А вот дядя и мисс Корбетт не догадаются, о чем речь.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#225 Сообщение Вильям Бойнтон » Вт ноя 30, 2004 11:01 am

Ричард Бойнтон писал(а):- Мистер Кейси-Чейзроуд, я сожалею о том, что я сделал сегодня утром. Мой поступок был недостойным. Я оскорбил вас и приношу свои извинения. Прошу всех присутствующих быть тому свидетелями.
Выслушав "речь" брата, я еле заметно скривился. Ну что ж, в этом тоже есть свои плюсы - не будет этого фарса с дуэлью. Дальнейшие же слова брата заставили меня несколько озадаченно поднять взгляд.
Ричард Бойнтон писал(а):- Разумеется, мои извинения касаются только моего поступка, но не моего мнения о вас. Я по-прежнему считаю ваш поступок низким и недостойным. :evil: Надеюсь, что моя прискорбная несдержанность не изменит ни отношений между нами, ни наших планов совместной прогулки на берегу.
"Зачем ему дуэль, если только что он принёс извинения Юджину? Не, решительно ничего не понима... :o :oops: " - мой взгляд встретился с взглядом Джулии :oops: :)

Ответить