Мисс Корбетт

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#91 Сообщение Вильям Бойнтон » Вс ноя 28, 2004 10:32 pm

Джулия Стивенсон писал(а):- Ну, раз ты думаешь, что так будет лучше, то пойдём. Посмотри, они куда-то наверх полезли, давай и мы с ними.
- Они поднялись на бак,- Важно заявил я,- Пошли быстрее, вон там Дик чего-то заливает :o.
Неспеша мы дошли до лесницы на бак. О чём говорили мисс Корбетт и мой брат - было не разобрать отсюда. Чем ближе подходили к остальным господам, тем сильнее меня одолевали сомнения - а пристало ли воспитанному человеку обращаться к даме на ты ? :oops:
- Мисс Джулия прошу вас,- Я замер перед трапом, ведущим на бак.

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#92 Сообщение Джулия Стивенсон » Вс ноя 28, 2004 11:41 pm

Вильям Бойнтон писал(а):- Они поднялись на бак,- Важно заявил я,- Пошли быстрее, вон там Дик чего-то заливает :o.
Неспеша мы дошли до лесницы на бак. О чём говорили мисс Корбетт и мой брат - было не разобрать отсюда. Чем ближе подходили к остальным господам, тем сильнее меня одолевали сомнения - а пристало ли воспитанному человеку обращаться к даме на ты ? :oops:
- Мисс Джулия прошу вас,- Я замер перед трапом, ведущим на бак.
- Откуда ты знаешь как тут что называется? Я вот вообще ничего про корабли не знаю.

- Какой крутой подъем, как бы не упасть, - Джулия немного приподняла подол, поднимаясь по трапу, так, чтобы показался самый краешек красивой нижней юбки.

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#93 Сообщение Элизабет Льюис » Пн ноя 29, 2004 9:41 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Здесь этот передний парус чуть-чуть заслоняет обзор, - пояснил Дик, как будто кто-то мог этого не заметить.
- Приходится смотреть немножко сбоку. Но все равно отсюда видно лучше всего.
Стараясь показать сразу все самое интересное, Ричард улегся животом на планширь и перевесился через борт.
- Смотрите, Бетти, вон там, внизу, какая волна от носа корабля.
Бетти подошла поближе и попыталась заглянуть через борт, но у неё стала кружиться голова.

- Нет, Ричард, я так не смогу, я боюсь. Лучше я так посмотрю, здесь чудесный обзор.

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#94 Сообщение Мэри Корбетт » Пн ноя 29, 2004 9:43 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Здесь этот передний парус чуть-чуть заслоняет обзор, - пояснил Дик, как будто кто-то мог этого не заметить.
- Приходится смотреть немножко сбоку. Но все равно отсюда видно лучше всего.
- Да, видно что делается со всех сторон, здорово будет как-нибудь посмотреть, как рано утром над морем встаёт солнце.
Ричард Бойнтон писал(а): Стараясь показать сразу все самое интересное, Ричард улегся животом на планширь и перевесился через борт.
- Смотрите, Бетти, вон там, внизу, какая волна от носа корабля.

- Ричард, что Вы делаете, сейчас же встаньте, Вы же можете за борт упасть.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#95 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн ноя 29, 2004 11:48 am

Мэри Корбетт писал(а):- Да, видно что делается со всех сторон, здорово будет как-нибудь посмотреть, как рано утром над морем встаёт солнце.
- О, да, а еще лучше видно, если залезть... :oops: Ну, в общем, если подняться повыше. :roll: К сожалению, это запрещено. :(
Мэри Корбетт писал(а):- Ричард, что Вы делаете, сейчас же встаньте, Вы же можете за борт упасть.
- Ну что вы, мисс, ни за что, я очень надежно держусь, - убежденно ответил Ричард, но с борта поспешно слез, не желая огорчать воспитательницу. :)
- Мисс Корбетт, а вы раньше плавали куда-нибудь по морю? В какие-нибудь другие страны? :o

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#96 Сообщение Вильям Бойнтон » Пн ноя 29, 2004 3:41 pm

Джулия Стивенсон писал(а):- Откуда ты знаешь как тут что называется? Я вот вообще ничего про корабли не знаю.
Снисходительно улыбнувшись, заявил:
- Так, знаю кое-что,- Ну не признаваться же Джулии, что сам это не так давно узнал :oops:
Джулия Стивенсон писал(а):- Какой крутой подъем, как бы не упасть, - Джулия немного приподняла подол, поднимаясь по трапу, так, чтобы показался самый краешек красивой нижней юбки.
Посмотрев на грациозно поднимающуюся по лестнице Джулию и заметив её жест, я покраснел, как варёный рак :oops: , отвенулся в сторону :oops: .
И, поспешив за ней, от смущения запнулся и чуть не упал :oops:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#97 Сообщение Мэри Корбетт » Пн ноя 29, 2004 6:02 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - О, да, а еще лучше видно, если залезть... :oops: Ну, в общем, если подняться повыше. :roll: К сожалению, это запрещено. :(
- Рада, что Вы понимаете, что это запрещено, но не надо об этом сожалеть, я думаю, что и смотря отсюда мы получим достаточно впечатлений.
Ричард Бойнтон писал(а):- Ну что вы, мисс, ни за что, я очень надежно держусь, - убежденно ответил Ричард, но с борта поспешно слез, не желая огорчать воспитательницу. :)
- Мисс Корбетт, а вы раньше плавали куда-нибудь по морю? В какие-нибудь другие страны? :o
Мэри порадовалась про себя послушности Дика, но вслух в этот раз ничего не сказала.

- Нет, я раньше на кораблях никуда не плавала, да и из страны никуда не выезжала, вот теперь подвернулся случай совместить приятное с полезным.

- А Вы уже плавали?
Последний раз редактировалось Мэри Корбетт Пн ноя 29, 2004 9:48 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#98 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн ноя 29, 2004 6:17 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Нет, я раньше на кораблях никуда не плавала, да и из страны никуда не выезжала, вот теперь подвернулся случай совместить приятное с полезным.

- А Вы уже плавали?
- О, мы с братом родились в Индии! А потом нас привезли в Шотландию на корабле. Таком же большом, как этот. :) - гордо заявил Дик. Он хотел рассказать об этом еще что-нибудь. И прихвастнуть, конечно, а как же. :) Дик на секунду задумался, какую историю поведать благодарным слушателям и, неожиданно для самого себя, честно признался:
- Только мне тогда было шесть лет и я почти ничего не помню. :(

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#99 Сообщение Мэри Корбетт » Пн ноя 29, 2004 6:31 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - О, мы с братом родились в Индии! А потом нас привезли в Шотландию на корабле. Таком же большом, как этот. :) - гордо заявил Дик. Он хотел рассказать об этом еще что-нибудь. И прихвастнуть, конечно, а как же. :) Дик на секунду задумался, какую историю поведать благодарным слушателям и, неожиданно для самого себя, честно признался:
- Только мне тогда было шесть лет и я почти ничего не помню. :(
- Жаль, было бы интересно послушать. А сколько плыли тоже не помните?

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#100 Сообщение Джулия Стивенсон » Пн ноя 29, 2004 7:26 pm

Вильям Бойнтон писал(а): Посмотрев на грациозно поднимающуюся по лестнице Джулию и заметив её жест, я покраснел, как варёный рак :oops: , отвенулся в сторону :oops: .
И, поспешив за ней, от смущения запнулся и чуть не упал :oops:
- Вилли, держись, давай скореё сюда, посмотри как тут красиво, - смущение мальчика Джулия не заметила и решила, что он просто засмотрелся.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#101 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн ноя 29, 2004 10:48 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Жаль, было бы интересно послушать. А сколько плыли тоже не помните?
- Нет, мисс Корбетт, не помню. :( Но знаю, что почти полгода, дядя Алан рассказывал. Говорят, сейчас параходы проходят гораздо быстрее, через Суэцкий канал. Но это только для параходов, такой большой парусник не может там маневрировать. Поэтому мы и поплывем вокруг Африки. :D
Подумав, что бы еще интересного рассказать мисс Корбетт, Дик добавил:
- А пока мы приближаемся к Бискайскому заливу. Говорят, там постоянные штормы. Здорово, правда? :o

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#102 Сообщение Вильям Бойнтон » Пн ноя 29, 2004 11:05 pm

Джулия Стивенсон писал(а):- Вилли, держись, давай скореё сюда, посмотри как тут красиво, - смущение мальчика Джулия не заметила и решила, что он просто засмотрелся.
Чудом не упав, прошёл к остальным. Вид и действительно был замечательный :)
Дик просто сиял рассказывая что-то воспитательнице.
Ричард Бойнтон писал(а):- Нет, мисс Корбетт, не помню. Но знаю, что почти полгода, дядя Алан рассказывал. Говорят, сейчас параходы проходят гораздо быстрее, через Суэцкий канал. Но это только для параходов, такой большой парусник не может там маневрировать. Поэтому мы и поплывем вокруг Африки.
Немного оторопело посмотрел на братца :? Хм, я почти ничего не помнил из того путешествия, разве что плыли долго, а он... Вот какой молодец брат у меня :)
И, встав рядом с Джулией у борта, я хитро посмотрел на брата :P

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#103 Сообщение Мэри Корбетт » Вт ноя 30, 2004 12:25 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Нет, мисс Корбетт, не помню. :( Но знаю, что почти полгода, дядя Алан рассказывал. Говорят, сейчас параходы проходят гораздо быстрее, через Суэцкий канал. Но это только для параходов, такой большой парусник не может там маневрировать. Поэтому мы и поплывем вокруг Африки. :D
Подумав, что бы еще интересного рассказать мисс Корбетт, Дик добавил:
- А пока мы приближаемся к Бискайскому заливу. Говорят, там постоянные штормы. Здорово, правда? :o
- Как Вы много знаете, для своего возраста! - восхитилась Мэри мальчиком. Краем глаза она отметила возвращение Вилли с Джулией.

- Штормы? Да ещё постоянные? Что же Вы находите в этом хорошего?

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#104 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Вт ноя 30, 2004 1:25 am

Юджин не стал сопровожать мисс Корбетт, коли все ее внимание перехватил Ричард Бойнтон.
Ричард Бойнтон писал(а):- О, мы с братом родились в Индии! А потом нас привезли в Шотландию на корабле. Таком же большом, как этот. :) - гордо заявил Дик. Он хотел рассказать об этом еще что-нибудь. И прихвастнуть, конечно, а как же. :)
"Вон как соловьем заливается!" - подумал Юджин, когда до него донеслись восклицания Бойнтона-младшего.
- Надо позаботиться, как купить пистолеты в Бресте, - обратился он к Бентли. - Найдем, думаете?
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#105 Сообщение Ричард Бойнтон » Вт ноя 30, 2004 1:28 am

Мэри Корбетт писал(а):- Как Вы много знаете, для своего возраста! - восхитилась Мэри мальчиком.
:D :D :D
Дик скромно умолчал о том, что все эти сведения он почерпнул в самые последние дни, замучив своими вопросами дядю Алана, его камердинера Роджера, которого полковник, по старой памяти, называл ординарцем и вообще, всех, кого мог.
Мэри Корбетт писал(а):- Штормы? Да ещё постоянные? Что же Вы находите в этом хорошего?
- О, мисс Корбетт, но я еще никогда не попадал в настоящий шторм! :? Вернее, попадал, наверное, когда плыли из Индии, но не помню. :( Ведь это же очень интересно, правда? :roll:

Ответить