Вперед, на пoиски приключений

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Томас Бентли
Сообщения:119
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:32 pm
Откуда:Гавр, Франция

#421 Сообщение Томас Бентли » Ср дек 01, 2004 11:37 pm

Ричард Бойнтон писал(а): Второй вопрос Бентли как раз дал возможность перевести разговор на другую тему.
- Боюсь, что ему сильно попало от боцмана. :( Впрочем, кажется наказание уже закончилось. Джим недавно появлялся на палубе.
Желая увести разговор еще дальше от скользкой темы, Дик спросил:
- Мистер Бентли, так вы долго жили во Франции?
- Передайте при случае мои сожаления для Джимми, - ответил я, раздумывая на сколько разумно быть откровенным о моем проживании в Гавре, - если встретите его раньше, чем я. Тем более всякие намеки с моей стороны, что он был наказан, могут быть ему невполне приятны.

- Во Франции? Гораздо дольше, чем во владениях нашей королевы, мистер Бойнтон, - уклончиво ответил я. - Мой нелучший знаний английского языка выдает меня с головой. Мой отец был подданым Ее Величества, а мать француженка.
- Могу ли я присоединиться к вашей прогулке? Если мисс Льюис, конечно, тоже не возражает?
Он же Жан-Поль Вальдек

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#422 Сообщение Элизабет Льюис » Ср дек 01, 2004 11:42 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - А, вам тоже так показалось? :wink:

- Вообще-то, нам и не нужен весь корабль. Они убежали в кормовую надстройку. Если там и можно спрятаться, то только в одной из кают. Но в какой? Изображение
Бетти не успела ответить Дику, потому что к ним подошел Томас. Решив, что пока не стоит обсуждать Джима и его подружку, она решила, что лучше послушать о Франции.

Томас Бентли писал(а):- Могу ли я присоединиться к вашей прогулке? Если мисс Льюис, конечно, тоже не возражает?
- С чего бы мне возражать, конечно присоединяйтесь.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#423 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср дек 01, 2004 11:50 pm

Томас Бентли писал(а):- Во Франции? Гораздо дольше, чем во владениях нашей королевы, мистер Бойнтон, - уклончиво ответил я. - Мой нелучший знаний английского языка выдает меня с головой. Мой отец был подданым Ее Величества, а мать француженка.
- Могу ли я присоединиться к вашей прогулке? Если мисс Льюис, конечно, тоже не возражает?
Элизабет Льюис писал(а):- С чего бы мне возражать, конечно присоединяйтесь.
- Разумеется, мистер Бентли, давайте прогуляемся. Гарри, вы идете с нами? Так может быть, вы расскажете нам о Франции, Томас? Ведь мы скоро будем там, а я о ней так мало знаю. :(

Гарри Сноулайн
Сообщения:43
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:43 pm
Откуда:Лондон

#424 Сообщение Гарри Сноулайн » Ср дек 01, 2004 11:58 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Разумеется, мистер Бентли, давайте прогуляемся. Гарри, вы идете с нами? Так может быть, вы расскажете нам о Франции, Томас? Ведь мы скоро будем там, а я о ней так мало знаю. :(
Я выжидательно посмотрел на сэра Томаса, не будет он возрахать, но он не возражал и тогда я осмелел и ответил за сэра Томаса:

- Про Францию не имеет смысла рассказывать, - вспомнил я его собственные слова, - Францию надо узнавать выпивая французские вина, дыша французским воздухом и целуя французских женщин.

Я лукаво посмотрел на сэра Томаса, вспоминая, как рассмеялся его этим словам мистер Шуз, когда мы ехали из Лондона в Принстон.

Аватара пользователя
Томас Бентли
Сообщения:119
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:32 pm
Откуда:Гавр, Франция

#425 Сообщение Томас Бентли » Чт дек 02, 2004 12:04 am

Элизабет Льюис писал(а):- С чего бы мне возражать, конечно присоединяйтесь.
- Благодарю вас, мисс Льюис.
Гарри Сноулайн писал(а):
Ричард Бойнтон писал(а): - Разумеется, мистер Бентли, давайте прогуляемся. Гарри, вы идете с нами? Так может быть, вы расскажете нам о Франции, Томас? Ведь мы скоро будем там, а я о ней так мало знаю. :(
Я выжидательно посмотрел на сэра Томаса, не будет он возрахать, но он не возражал и тогда я осмелел и ответил за сэра Томаса:

- Про Францию не имеет смысла рассказывать, - вспомнил я его собственные слова, - Францию надо узнавать выпивая французские вина, дыша французским воздухом и целуя французских женщин.

Я лукаво посмотрел на сэра Томаса, вспоминая, как рассмеялся его этим словам мистер Шуз, когда мы ехали из Лондона в Принстон.
Я немного осуждающе воспринял слова Гарри - как бы мои английские спутники не воспринили это мое изречение из его уст за слишком горячую любовь к Франции.

- Мы скоро все сами увидим, - пообещал я Ричарду и Бетти, - уверен, что мы найдем, что там посмотреть.
Он же Жан-Поль Вальдек

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#426 Сообщение Ричард Бойнтон » Чт дек 02, 2004 12:18 am

Гарри Сноулайн писал(а):- Про Францию не имеет смысла рассказывать, - вспомнил я его собственные слова, - Францию надо узнавать выпивая французские вина, дыша французским воздухом и целуя французских женщин.
Дик смущенно подумал, что из перечисленного он, пожалуй, сможет пока лишь подышать французским воздухом. :oops:
Томас Бентли писал(а):- Мы скоро все сами увидим, - пообещал я Ричарду и Бетти, - уверен, что мы найдем, что там посмотреть.
- О, да, несомненно. И все же, так интересно узнать хоть что-то заранее. Ведь стоянки будут короткие и мы не успеем осмотреть многое. :(

Аватара пользователя
Джим
Сообщения:159
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:03 pm

#427 Сообщение Джим » Чт дек 02, 2004 3:00 pm

Оставив Алинку в каюте, Джим пошел, что называется "в разведку". Нужно было узнать, кто их видел, как повел себя доктор, и в случае чего что-нибудь придумать...
Вывернув из-за кормовой надстройки, юнга наткнулся на компанию уже знакомых пассажиров. Взгляд его упал на Ричарда, который несмотря на утреннюю драку казался ему наиболее надежным и у него можно было все узнать с наименьшим риском
- Дик, можно тебя? - отозвал Джим мальчика в сторонку - Мисс Бетти, простите, это не надолго...

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#428 Сообщение Ричард Бойнтон » Чт дек 02, 2004 4:38 pm

Джим писал(а):- Дик, можно тебя? - отозвал Джим мальчика в сторонку - Мисс Бетти, простите, это не надолго...
Неприветливый прием, оказанный Джимом в кубрике, оставил в душе Дика сложное чувство. Он по-прежнему пребывал в больших сомнениях, правильно ли поступил, затеяв из-за юнги такую серьезную ссору с Юджином. :? Но и отказать новому знакомому в просьбе Дик тоже не хотел. К тому же, Джим был ему все же симпатичен, может быть просто потому, что оказался первым мальчишкой, с которым он познакомился на корабле.
Дик кивнул своим спутникам: "Простите, я недолго," - и отошел вместе с Джимом в сторону. Не желая больше показаться навязчивым, ничего не сказал, только выжидательно посмотрел на юнгу.

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#429 Сообщение Элизабет Льюис » Чт дек 02, 2004 11:27 pm

Джим писал(а):- Дик, можно тебя? - отозвал Джим мальчика в сторонку - Мисс Бетти, простите, это не надолго...
Странно, Джим появился без этой Алины, может действительно спрятал где-нибудь? Вопросов возникало всё больше и больше. может Дику удастся получить на них ответ, раз уж Джим решил всё-таки с ним поговорить.
Ричард Бойнтон писал(а):Дик кивнул своим спутникам: "Простите, я недолго," - и отошел вместе с Джимом в сторону.
Когда Дик отошел Бетти поинтересовалась у Томаса:
- А в каком городе Вы родились?

Аватара пользователя
Джим
Сообщения:159
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:03 pm

#430 Сообщение Джим » Чт дек 02, 2004 11:43 pm

Ричард Бойнтон писал(а):Не желая больше показаться навязчивым, ничего не сказал, только выжидательно посмотрел на юнгу.
- Дик, ты прости меня то что было в кубрике. - просто и по мальчишески сказал Джим, отложив в сторону все примудрости обращения - Там один человек в беду попал и ему нужна помощь, понимаешь?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#431 Сообщение Ричард Бойнтон » Пт дек 03, 2004 12:17 am

Джим писал(а):- Дик, ты прости меня то что было в кубрике. - просто и по мальчишески сказал Джим, отложив в сторону все примудрости обращения - Там один человек в беду попал и ему нужна помощь, понимаешь?
Дик несколько опешил от такой откровенности. Так значит Джим вовсе не против того, чтобы с ним общаться? :) Просто он, Дик, действительно зашел невовремя? :oops:
- Знаешь, Джим, и ты меня прости, что я тебе помешал. :(
Дик с трудом сдерживал себя, чтобы не начать подробные расспросы: кто такая Алина Рассел, что она делает на корабле и почему Джим ее прячет. Но если человек просит помощи, то сначала надо ему помочь, а потом все остальное. Так всегда говорил дядя Алан.
- Так что случилось? Кому надо помочь?

Аватара пользователя
Джим
Сообщения:159
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:03 pm

#432 Сообщение Джим » Пт дек 03, 2004 12:29 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Так что случилось? Кому надо помочь?
- Я ... не могу тебе сейчас все рассказать :( - Джим отвел в сторону глаза - ты сам все со временем узнаешь. Скажи, доктор Льюис, он что-нибудь спрашивал обо мне?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#433 Сообщение Ричард Бойнтон » Пт дек 03, 2004 1:13 am

Джим писал(а):- Я ... не могу тебе сейчас все рассказать :( - Джим отвел в сторону глаза - ты сам все со временем узнаешь. Скажи, доктор Льюис, он что-нибудь спрашивал обо мне?
Вот как, - разочарованно подумал Дик, - скрывает. :( Ну и ладно. :? Что мне до его секретов?
- Спрашивал, - самым равнодушным голосом ответил Ричад, - куда ты пошел и была ли с тобой Алина Рассел. И еще спрашивал, в какой каюте она живет. Если тебя интересует, что мы ему сказали, то ничего, потому что и сами ничего не знали.
Дик хотел ограничиться лишь самым кратким ответом на вопрос. Но все же не удержался. Похоже, Джиму и правдо пришлось нелегко и он правда нуждался в помощи. :(
- Имей в виду, он тут ходит, всех про все расспрашивает. И по-моему, твердо намерен выяснить, кто в какой каюте живет. В том числе и твоя знакомая Алина Рассел. Мне почему-то кажется, что тебе это интересно. :roll: :P

Аватара пользователя
Джим
Сообщения:159
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:03 pm

#434 Сообщение Джим » Пт дек 03, 2004 1:48 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Имей в виду, он тут ходит, всех про все расспрашивает. И по-моему, твердо намерен выяснить, кто в какой каюте живет. В том числе и твоя знакомая Алина Рассел. Мне почему-то кажется, что тебе это интересно. :roll: :P
Вот тебе пожалуста. От досады Джим чуть не заплакал. Как все тайное на корабле в миг становится явным. Даже Дик уже о чем-то догадывается. Ну как тут в одиночку спрячешь девчонку, нужен еще кто-то кому можно было бы доверять...
- Дик - мальчишка очень серьезно посмотрел в глаза своему приятелю, его взгляд говорил, что он хочет сообщить что-то очень серьезное и даже жизненоважное - Ты можешь мне поклясться, что никому не расскажешь то что я тебе сейчас скажу, даже под страхом смерти?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#435 Сообщение Ричард Бойнтон » Пт дек 03, 2004 2:19 am

Джим писал(а):- Дик - мальчишка очень серьезно посмотрел в глаза своему приятелю, его взгляд говорил, что он хочет сообщить что-то очень серьезное и даже жизненоважное - Ты можешь мне поклясться, что никому не расскажешь то что я тебе сейчас скажу, даже под страхом смерти?
Дик даже опешил. Пойми этого Джима: то ни слова не хочет говорить, то вдруг решился... :? Он внимательно посмотрел на Джима и понял, что тот действительно решился. И решение, кажется, было для него не простым. И еще, что Джиму, похоже, совсем плохо сейчас. :(
Несколько мгновений Дик колебался. Не потому, что верил, будто кто-то будет вырывать у него Джимову тайну под страхом смерти. Просто к своим обещаниям он всегда относился всерьез и не любил давать их сгоряча. Потом посмотрел в серьезные глаза Джима и просто ответил:
- Клянусь.

Ответить