Брест. На берегу.

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#16 Сообщение Мэри Корбетт » Сб дек 04, 2004 12:36 am

Ричард Бойнтон писал(а): Дик поспешно выскочил на пирс, спеша подать руку воспитательнице, пока его никто не опередил.
- Мисс Корбетт, прошу вас. :)
Сейчас он изо всех сил старался вести себя спокойно, чтобы не вызвать у мисс Корбетт каких-либо подозрений. Только на Юджина по-прежнему не смотрел.
- Большое спасибо, Ричард. Ну что, ребята, сначала пойдём смотреть крепость, а потом погуляем или наоборот?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#17 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб дек 04, 2004 1:24 am

Мэри Корбетт писал(а):- Большое спасибо, Ричард. Ну что, ребята, сначала пойдём смотреть крепость, а потом погуляем или наоборот?
- Мне все равно, мисс Корбетт, - пожал плечами Дик, - хотелось бы посмотреть все. Может быть мистер Бентли даст совет? :roll:
Дику действительно было все равно. Не потому, что ему был не интересен город. Просто его мыслями вновь полностью завладела предстоящая дуэль. :( И прежде всего сейчас стоял вопрос, как им уйти из под присмотра мисс Корбетт. :? :?:

Аватара пользователя
Неизвестный
Сообщения:35
Зарегистрирован:Чт ноя 18, 2004 11:40 pm
Откуда:Не стоит об этом

#18 Сообщение Неизвестный » Сб дек 04, 2004 12:31 pm

Джулия Стивенсон писал(а):Шлюпка причалила и пассажиры начали потихоньку выходить на причал.
Человек в плаще внимательно следил за каждой шлюпкой, отходящей от "Куин Элизабет". Наконец, видимо выяснив все, что было ему нужно, он повернулся и пошел по пирсу, бросая по сторонам равнодушные скучающие взгляды. По виду его вполне можно было принять за праздного гуляку. Проходя мимо одной из шлюпок, он, прикоснулся к шляпе, как бы поправляя ее. Затем все так же не спеша двинулся к выходу с пирса.

Аватара пользователя
Ронан О`Райли
Сообщения:64
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:46 pm
Откуда:Дублин.

#19 Сообщение Ронан О`Райли » Сб дек 04, 2004 1:25 pm

Ронан мотался, как хвост, за доком. Пока Льюис приставал ко всяким встречным-поперечным в поисках каких-то там химикалий, Рон помалкивал и любовался городишком.
Улочки, с аккуратными домами, приветливые и жизнерадостные горожане. Опрятные вывески магазинов и лавочек, снующие зеленщики со своим товаром - всё создавало картину довольства и беззаботности :)
Бенджемин Льюис писал(а):Доктор Льюис прошел в одну из улочек, ведущих от порта в центр Бреста и уже скоро наткнулся на аптеку. Здесь он разговорился с фармоцевтом и понял для себя, что, видимо, трудно надеяться, что удасться приобрести нужные химикалии в Бресте.
Тем не менее, не оставляя попыток, он продолжил свой путь, чтобы дойдя до rue de Siam повернуть налево и направиться к крепости, где договорился встретиться с детьми и мистером Шузем.
Являясь свидетелем разговора дока с аптекарем, Рон не удержался и вставил :
- Хм, мистер Льюис, мы что же так и останемся ни с чем, даже не попытаясь найти то, что нам было нужно?
Не то чтобы Ронану хотелось таскаться с доком, просто... Быть может, другой такой возможности познакомиться с Брестом не будет :wink:

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#20 Сообщение Вильям Бойнтон » Сб дек 04, 2004 4:36 pm

Джулия Стивенсон:
- Ой, простите, я случайно, - проговорила Джулия, вставая на ноги, хотя если честно признаться самой себе, то она не жалела о том, что так вышло.

Джулия сидела рядом с Вилли и смотрела на приближающийся берег.
Шлюпка причалила и пассажиры начали потихоньку выходить на причал.

Вильям Бойнтон:

К сожалению, путешествие было не долгим - лодка причалила к пристани. Первыми сошли на берег братец и мисс Корбетт, за ними и остальные пассажиры.
Мы же с Джулией окакзались в числе последних.
Когда же подошла наша очередь, я помог выбраться Джулии на берег :)
мисс Корбетт писал(а):- Большое спасибо, Ричард. Ну что, ребята, сначала пойдём смотреть крепость, а потом погуляем или наоборот?
Я не ответил мисс, исподволь посмотрел на брата, доверяя решать ему, у него ведь наверняка свои планы на эту высадку. А зная Ричарда, я был почти уверен, что у него уже всё спланиравано.
Последний раз редактировалось Вильям Бойнтон Ср дек 08, 2004 8:18 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#21 Сообщение Джулия Стивенсон » Сб дек 04, 2004 5:01 pm

Вильям Бойнтон писал(а): Мы же с Джулией окакзались в числе последних.
Когда же подошла наша очередь, я помог выбраться Джулии на берег :)
На этот раз обошлось без падений и Джулия благополучно вышла из шлюпки, опираясь на руку Вильяма.
мисс Корбетт писал(а): Ну что, ребята, сначала пойдём смотреть крепость, а потом погуляем или наоборот?
- Пойдёмте гулять, а к крепости выйдем, когда будем возвращаться на корабль, - Джулия решила, что может быть на улочках города будет проще уговорить Вилли немного отстать от воспитательницы, ведь это так романтично побродить вдвоём по незнакомому городу.

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#22 Сообщение Мэри Корбетт » Сб дек 04, 2004 5:08 pm

- Юджин, Томас, Вильям а вы что молчите? Вам тоже всё равно куда идти? Может тогда уступим Джулии и пойдём сначала гулять? Хотя мне кажется у крепости гораздо больше шансов встретить тх, кто уехал раньше.

Аватара пользователя
Артур Кендел
Сообщения:243
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 5:44 pm

#23 Сообщение Артур Кендел » Сб дек 04, 2004 6:29 pm

Чувство долга Артура победило .. хоть он и хотел остатся с этой группой но все таки - правда сказать что он их покидает он попросту забыл а потихоньку сначало отстал а потом побежал назад .. вот только одно он не учел что отошли несколько далеко а Артур вообщем то недостаточно хорошо и поэтому свернул немного не в ту сторону .. потом еще раз . и еще ..

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#24 Сообщение Вильям Бойнтон » Сб дек 04, 2004 6:39 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Юджин, Томас, Вильям а вы что молчите? Вам тоже всё равно куда идти? Может тогда уступим Джулии и пойдём сначала гулять? Хотя мне кажется у крепости гораздо больше шансов встретить тх, кто уехал раньше.
- Мисс, давайте пойдём гулять :oops: ,- Я посмотрел на Джулию, но предложить руку не решился.
И оглянулся на спутников, надеясь, что у них хватит чувства такта не оспаривать предложение Джулии.

Аватара пользователя
Неизвестный
Сообщения:35
Зарегистрирован:Чт ноя 18, 2004 11:40 pm
Откуда:Не стоит об этом

#25 Сообщение Неизвестный » Сб дек 04, 2004 10:37 pm

Человек в плаще вышел с причала и свернул в одну из улиц, идущих от порта к центру города, потом свернул еще раз и пошел, обходя порт по прилегающим улочкам, в сторону крепости...
Артур Кендел писал(а):Чувство долга Артура победило .. хоть он и хотел остатся с этой группой но все таки - правда сказать что он их покидает он попросту забыл а потихоньку сначало отстал а потом побежал назад .. вот только одно он не учел что отошли несколько далеко а Артур вообщем то недостаточно хорошо и поэтому свернул немного не в ту сторону .. потом еще раз . и еще ..
Когда из-за угла вылетел мальчишка и врезался ему в живот, мужчина рявкнул: "Il porca maledetta!!! Le garçon de diables!!!", - и машинально запахнул поплотнее распахнувшийся плащ.
Затем он вгляделся в мальчика внимательнее...
- Мальчик? Ты от английского корабля "Королева Елизавета"? Нехорошая прогулка в этом месте в одиночку. Ты, наверное, заблудился? Идем, я доставлю тебя к корабль.
Человек говорил по английски с резким акцентом и слегка коверкая слова, но довольно бегло.
Последний раз редактировалось Неизвестный Сб дек 04, 2004 11:03 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Томас Бентли
Сообщения:119
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:32 pm
Откуда:Гавр, Франция

#26 Сообщение Томас Бентли » Сб дек 04, 2004 10:53 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Юджин, Томас, Вильям а вы что молчите? Вам тоже всё равно куда идти? Может тогда уступим Джулии и пойдём сначала гулять? Хотя мне кажется у крепости гораздо больше шансов встретить тх, кто уехал раньше.
Когда я недавно прощался с Франц, я не мог предположить, что так скоро вновь окажусь на родной земле. Немного все-таки волноваться.

- Я со всеми готов напрвиться, как будет решено, мисс Корбетт.

- Но хотелось бы все-таки на централь улицы, где все чисто, красиво. Может удасться купить какой-нибудь сувенир, что из ювелир: портсигар, пистолет, ларчик...
Он же Жан-Поль Вальдек

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#27 Сообщение Мэри Корбетт » Сб дек 04, 2004 11:18 pm

- Юджин, я так понимаю, что молчание знак согласия и остальные тоже не возражают, поэтому предлагаю принять предложение Джулии и пойти гулять. Только хочу вас всех предупредить - далеко от меня не отходите, находитесь в пределах видимости, не дай бог кто-то потеряется, тогда неприятности будут как у вас, так и у меня. Но надеюсь, что этого не случится.
Томас Бентли писал(а):- Но хотелось бы все-таки на централь улицы, где все чисто, красиво. Может удасться купить какой-нибудь сувенир, что из ювелир: портсигар, пистолет, ларчик...
Как раз с центральной улицы мы и начнём. И сувениры купим обязательно, только думаю лучше обойтись без пистолетов, лучше уж ларчик.

Аватара пользователя
Бенджемин Льюис
Сообщения:99
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 8:54 pm

#28 Сообщение Бенджемин Льюис » Сб дек 04, 2004 11:20 pm

Ронан О`Райли писал(а): - Хм, мистер Льюис, мы что же так и останемся ни с чем, даже не попытаясь найти то, что нам было нужно?
Не то чтобы Ронану хотелось таскаться с доком, просто... Быть может, другой такой возможности познакомиться с Брестом не будет :wink:
- Уважаемый Ронан, не переживайте, - ухмыльнулся доктор в бороду, - если честно, то я-то и у нас в Лондоне брал это на ткацкой мануфактуре, а не в аптеке. Современная медицина еще не вполне убедилась, что большая часть болезней возникает от недостатка гигиены, но вы поверьте моему опыту...

Доктор еще долго убеждал в этот своего спутника, хотя тот и не особенно пытался возражать. И мог бы еще разглагольствовать на эту тему и дальше, но понял, что рот его пересох.

- А что, если нам пропустить по стаканчику, мистер О'Райли, кальвадоса - говорят, что он неплох именно в этой части Франции, где не специализируются на винах?
Врач, майор в отставке

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#29 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Сб дек 04, 2004 11:30 pm

Мэри Корбетт писал(а): Как раз с центральной улицы мы и начнём. И сувениры купим обязательно, только думаю лучше обойтись без пистолетов, лучше уж ларчик.
- Ларчик - это что-то очень дамское, - засомневался Юджин, - а украшения пистолетов, и вообще оружия, имеют многовековую традицию и историю. Это даже самостоятельный вид искусства, можно сказать, мисс Корбетт.
- У мого отца имеется целая коллекция кинжалов и сабель, думаю, что французскому пистолету он был бы рад.
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#30 Сообщение Вильям Бойнтон » Вс дек 05, 2004 12:03 am

Мэри Корбетт писал(а):- Юджин, я так понимаю, что молчание знак согласия и остальные тоже не возражают, поэтому предлагаю принять предложение Джулии и пойти гулять. Только хочу вас всех предупредить - далеко от меня не отходите, находитесь в пределах видимости, не дай бог кто-то потеряется, тогда неприятности будут как у вас, так и у меня. Но надеюсь, что этого не случится. Как раз с центральной улицы мы и начнём. И сувениры купим обязательно, только думаю лучше обойтись без пистолетов, лучше уж ларчик.
Джулия Стивенсон писал(а):- Решив, что слова мисс Корбетт к ней не относятся, так как отстать можно и не теряя её из вида, Джулия стала смотреть по сторонам, выискивая глазами какой-нибудь магазин готового платья. Поэтому она даже не заметила как Вилли отлучился.
"Будут неприятности" - эта фраза брошенная всколзь фраза не предвещала ничего хорошего. Если и до этого я не знал - как вот так взять и сбежать от мисс :oops: . Нет, я понимал, что для осуществления наших планов это необходимо, но... Низко это как-то :(
Что будет чувствовать Корбетт, когда мы сбе..уйдём на дуэль - лучше было не думать :(

С такими мрачными мыслями я шёл с Джулией позади всех, стараясь не выдать того, что делаеться на душе.
Мой взгляд упал на торговку цветами и, повинуясь внезапному порыву, я купил букетик цветов
Изображение
- Вот :oops: ,- Пробормотал я протягивая букетик Джулии :oops:

Джулия Стивенсон:
- Это мне? - Джулия была так приятно удивлена, что сначала даже не знала, что сказать, а просто прижала букетик к груди и смотрела Вилли в глаза. - Спасибо, ты такой милый и заботливый. - Радостные чувства переполняли её и на какое-то время она забыла даже про новые наряды.
Последний раз редактировалось Вильям Бойнтон Ср дек 08, 2004 8:31 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ответить