Вперед, на пoиски приключений

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Джим
Сообщения:159
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:03 pm

#436 Сообщение Джим » Пт дек 03, 2004 3:03 am

Получив клятвенное обещание, Джим выложил все как на исповеди
- ... эта Алина Рассел случайно оказалась на корабле и вместе с нами отплыла. Теперь если ее поймают, сам знаешь что с ней сделают, а потом вышвырнут с корабля в ближайшем порту, и куда ей ... без денег, без еды... пропадет. Жалко ее...

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#437 Сообщение Ричард Бойнтон » Пт дек 03, 2004 8:27 am

Джим писал(а):Получив клятвенное обещание, Джим выложил все как на исповеди
- ... эта Алина Рассел случайно оказалась на корабле и вместе с нами отплыла. Теперь если ее поймают, сам знаешь что с ней сделают, а потом вышвырнут с корабля в ближайшем порту, и куда ей ... без денег, без еды... пропадет. Жалко ее...
Дик был весьма озадачен сложившимся положением. :? Вообще-то, он был воспитан в традициях уважения к законам и правилам. И догадывался, что прятать безбилетную пассажирку на корабле - дело посерьезнее обычных шалостей и проказ. С другой стороны, он понимал, что Джим прав: если Алину поймают, участь ее будет печальной. :(
Впрочем, какой смысл был терзаться сомнениями? Он дал клятву и в любом случае не собирался ее нарушать. Поэтому, Дик просто выбросил неприятные мысли из головы, как несколько раньше поступил с мыслями о предстоящей дуэли, и со свойственной ему энергией сразу перешел к практическим вопросам.
- Пока что ее видел только доктор. Может, он еще про нее забудет. А если нет... Если он тебя начнет расспрашивать, отпирайся от всего. Видел девочку, назвалась Алиной, отвел в кают-компанию, куда потом делась - не знаешь и все дела. :wink:
- А для нее, наверное, надо еще укрытие придумать, вдруг кто-нибудь вздумает ту каюту осмотреть. :?

Аватара пользователя
Джим
Сообщения:159
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:03 pm

#438 Сообщение Джим » Пт дек 03, 2004 10:43 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Пока что ее видел только доктор. Может, он еще про нее забудет. А если нет... Если он тебя начнет расспрашивать, отпирайся от всего. Видел девочку, назвалась Алиной, отвел в кают-компанию, куда потом делась - не знаешь и все дела. :wink:
- А для нее, наверное, надо еще укрытие придумать, вдруг кто-нибудь вздумает ту каюту осмотреть. :?
- Укрытие будет, да и сейчас она в надежном месте, никто ее там искать не станет... Скажи Дик, если мне вдруг помощь понадобится, могу я на тебя рассчитывать?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#439 Сообщение Ричард Бойнтон » Пт дек 03, 2004 10:51 pm

Джим писал(а):- Укрытие будет, да и сейчас она в надежном месте, никто ее там искать не станет... Скажи Дик, если мне вдруг помощь понадобится, могу я на тебя рассчитывать?
- Конечно, Джим, я сделаю все, что смогу, - горячо ответил Ричард. И подумал радостно, что они с Джимом еще, может быть, станут настоящими друзьями. Дику очень этого хотелось. Потому что нельзя же человеку жить без настоящего друга. :(

Аватара пользователя
Томас Бентли
Сообщения:119
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:32 pm
Откуда:Гавр, Франция

#440 Сообщение Томас Бентли » Пт дек 03, 2004 10:57 pm

Элизабет Льюис писал(а): Когда Дик отошел Бетти поинтересовалась у Томаса:
- А в каком городе Вы родились?
- В моих документах написано, что я родился в графстве Норфолк, в поместье моего деда близ Ваймондхэма - это рядом с озером Кимберли, - ответил я, хорошенько выучив эти названия, когда мне Шуз достал новые документы - уж не знаю кем был на само деле мой тезка.

- Говорят очень красивое озеро, может оттуда и моя любовь к морю и, вообще, к воде. А жил я долго в Гавре - это лучший французский порт недалеко, чтобы к северу от Парижа. А вот в столице мне так побывать и не довелось пока.

- Во французской столице, - поспешил исправиться я.
Он же Жан-Поль Вальдек

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#441 Сообщение Элизабет Льюис » Сб дек 04, 2004 5:46 pm

Томас Бентли писал(а):- В моих документах написано, что я родился в графстве Норфолк, в поместье моего деда близ Ваймондхэма - это рядом с озером Кимберли, - ответил я, хорошенько выучив эти названия, когда мне Шуз достал новые документы - уж не знаю кем был на само деле мой тезка.

- Говорят очень красивое озеро, может оттуда и моя любовь к морю и, вообще, к воде. А жил я долго в Гавре - это лучший французский порт недалеко, чтобы к северу от Парижа. А вот в столице мне так побывать и не довелось пока.

- Во французской столице, - поспешил исправиться я.
- А что Вас вынудило покинуть Францию?

Аватара пользователя
Томас Бентли
Сообщения:119
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:32 pm
Откуда:Гавр, Франция

#442 Сообщение Томас Бентли » Сб дек 04, 2004 9:02 pm

Элизабет Льюис писал(а): - А что Вас вынудило покинуть Францию?
- Увы, я не быть во Франции слишком счастлив и богат, - воздохнул я, - родственники моего отца не слишком жаловали моя мать после смерти отца. А потом умерла и она.

И не вольно снова вздохнул, вспомнив маму, проработавшую всю жизнь прачкой, которая так и не вышла замуж, хоть и имея нас двоих детей. Вспомнил и сестру Этель, которая в пятнадцать лет ушла из дома, занявшись таким промыслом, узнай о котором здешние пассажижиры, то мне навсегда стало бы отказано в их уважении.

- Потом обстоятельства изменились, - продолжил я, - полученное наследство изменило мои планы, - и вот я теперь счастлив, что плыву вместе с вами, мисс Льюис, на этот чудесном корабле.

- Что с вашими родители, почемы вы с дедушкой? Могу я поинтересоваться, если вам не будет неприятно отвечать, конечно?
Он же Жан-Поль Вальдек

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#443 Сообщение Элизабет Льюис » Сб дек 04, 2004 11:10 pm

Томас Бентли писал(а):- Потом обстоятельства изменились, - продолжил я, - полученное наследство изменило мои планы, - и вот я теперь счастлив, что плыву вместе с вами, мисс Льюис, на этот чудесном корабле.
- Очень рада, что у Вас сейчас всё хорошо.
Томас Бентли писал(а):- Что с вашими родители, почемы вы с дедушкой? Могу я поинтересоваться, если вам не будет неприятно отвечать, конечно?
- Нет, с чего же. С моими родителями всё в порядке, просто они остались в Лондоне. Дудушку пригласили на корабль судовым доктором и они отпустили меня с ним, глупо было бы упускать такой шанс посмотреть мир.

Аватара пользователя
Томас Бентли
Сообщения:119
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:32 pm
Откуда:Гавр, Франция

#444 Сообщение Томас Бентли » Сб дек 04, 2004 11:41 pm

Элизабет Льюис писал(а):- Нет, с чего же. С моими родителями всё в порядке, просто они остались в Лондоне. Дудушку пригласили на корабль судовым доктором и они отпустили меня с ним, глупо было бы упускать такой шанс посмотреть мир.
- Как же, позвольте вас спросить, мисс Льюис, они так надолго вас отпустили - они же будут скучать? Или у вас много братьев и сестер?
Он же Жан-Поль Вальдек

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#445 Сообщение Элизабет Льюис » Вс дек 05, 2004 12:42 am

Томас Бентли писал(а): - Как же, позвольте вас спросить, мисс Льюис, они так надолго вас отпустили - они же будут скучать? Или у вас много братьев и сестер?
- Сестёр и братьев нет, я у них одна, поэтому скучать будут очень сильно, так же как и я без них, но во-первых они меня очень любят и хотели сделать мне приятное, во-вторых эта поездка очень познавательна, а в-третьих я ведь не одна, а с любимым дедушкой.

- А у Вас есть брат или сестра? Или Вы совсем один остались?

Аватара пользователя
Джим
Сообщения:159
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:03 pm

#446 Сообщение Джим » Вс дек 05, 2004 1:44 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Конечно, Джим, я сделаю все, что смогу
- Спасибо, Дик. Я... я этого никогда не забуду - и дружески хлопнув мальчишку по плечу, юнга ушел...

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#447 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс дек 05, 2004 1:49 am

Джим писал(а):- Спасибо, Дик. Я... я этого никогда не забуду - и дружески хлопнув мальчишку по плечу, юнга ушел...
Дик проводил Джима сочувственным взглядом. Теперь-то он понимал, в какую историю попал юнга и как нелегко ему приходится. :(
Потом Дик вернулся к компании, которая уже успела, прогуливаясь, отойти довольно далеко.
- А вот и я. Надеюсь, вы не успели заскучать? :)

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#448 Сообщение Элизабет Льюис » Вс дек 05, 2004 2:44 am

Ричард Бойнтон писал(а): Потом Дик вернулся к компании, которая уже успела, прогуливаясь, отойти довольно далеко.
- А вот и я. Надеюсь, вы не успели заскучать? :)
Когда Дик вернулся, Бетти безумно хотелось спросить, что ему сказал Джим, но она понимала, что при Бентли этого делать не стоит, да и вряд ли Дик что-то скажет.

- Нет, не скучаем, Томас рассказывает откуда он родом и почему уехал из Франции, может Вам тоже будет интересно послушать?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#449 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс дек 05, 2004 3:03 am

Элизабет Льюис писал(а):- Нет, не скучаем, Томас рассказывает откуда он родом и почему уехал из Франции, может Вам тоже будет интересно послушать?
- Конечно. Послушаю с удовольствием. :)
Честно говоря, Дику было бы интереснее вернуться к тому разговору, от которого его отвлек Джим, попросить Томаса поподробнее рассказать о Франции. :? Но он понимал, что будет невежливо проявить такое невнимание к собеседнику. Придется послушать про жизнь Бентли, а рассказ о Франции никуда не денется, можно будет и потом спросить. :roll:

Гарри Сноулайн
Сообщения:43
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:43 pm
Откуда:Лондон

#450 Сообщение Гарри Сноулайн » Вс дек 05, 2004 12:53 pm

Ричард Бойнтон писал(а):
Джим писал(а):- Укрытие будет, да и сейчас она в надежном месте, никто ее там искать не станет... Скажи Дик, если мне вдруг помощь понадобится, могу я на тебя рассчитывать?
- Конечно, Джим, я сделаю все, что смогу, - горячо ответил Ричард. И подумал радостно, что они с Джимом еще, может быть, станут настоящими друзьями. Дику очень этого хотелось. Потому что нельзя же человеку жить без настоящего друга. :(
Я, конечно, обожаю всякие чужие тайны и очень хотел подслушать, о чем секретничали Джим и Ричард. Я прокрался следом за ними, прячась за бухтой канатов, за какой-то бочкой, чтобы услышать, о чем они говорили.
К сожалению, разговор был их слишком тихим и коротким, и я расслышал только, что Ричард обещал Джиму сделать все, что сможет.
Но что это было, я не понял.
Через полминуты после возращения Ричарда я вновь присоединился к нему и к мисс Бетти и сэру Томасу.

Ответить