Брест

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#271 Сообщение Вильям Бойнтон » Пт дек 03, 2004 8:58 pm

Джулия Стивенсон писал(а):- Вилли, поможешь мне в лодку спуститься?
- В шлюпку,- Машинально поправил Джулию,- Конечно помогу :)
Соскочив в шлюпку, поспешил подать руку Джулии.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#272 Сообщение Ричард Бойнтон » Пт дек 03, 2004 9:12 pm

Томас Бентли писал(а):- Просто, как я понимать, что мистер Кейси-Чейзроуд посчитал, что ссора уже исчерпана и можно забыть о ней, начать дружно общаться и играть, - я взялся постараться выгородить его перед мисс Корбетт, - но, видимо, уважаемый мистер Бойнтон не решил быть вполне искренним и простодушным, когда давал всем нам свои извинения.
Дик смерил холодным взглядом наглеца, лезущего не в свое дело. :evil:
- Вам, мистер Бентли, никто никаких извинений не давал. Что касается мистера Кейси-Чейзроуда, то свое мнение о нем я, кажется, выразил достаточно недвусмысленно. И ничего не говорил о том, что ссора исчерпана. :twisted:
"Юджин виноват в случившемся не меньше", - снова всплыло у него в голове. Менее всего Дик хотел бы огорчать мисс Корбетт. Но сейчас, когда Бентли напомнил всем об извинениях, которые Дику пришлось принести, :oops: он не удержался.
- Или я ошибаюсь и мистер Кейси-Чейзроуд уже тоже принес свои извинения тому, кого он оскорбил и тому, кто из-за этого пострадал? :twisted:
Мальчик резко отвернулся и, не глядя больше ни на кого, полез в шлюпку.

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#273 Сообщение Джулия Стивенсон » Пт дек 03, 2004 9:13 pm

Вильям Бойнтон писал(а):- В шлюпку,- Машинально поправил Джулию,- Конечно помогу :)
Соскочив в шлюпку, поспешил подать руку Джулии.
- А какая разница между лодкой и шлюпкой? - спросила Джулия, опираясь на руку Вилли, но немного оступилась и чтобы не упасть, схватила Вилли за шею и практически повисла.

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#274 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Пт дек 03, 2004 9:35 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Или я ошибаюсь и мистер Кейси-Чейзроуд уже тоже принес свои извинения тому, кого он оскорбил и тому, кто из-за этого пострадал?
- А я!.. А я... - покраснел и загорячился Юджин так, что даже начал заикаться, - Я!.. Я могу сейчас прямо пойти и извиниться у Роберта Эшли. И могу в действительности узнать, обиделся он на меня или не обиделся. Или вы, Ричард Бойнтон, на боцмана поклеп наводите!
Юджин размахнулся саквояжем и не ожиданно ловко закинул его обратно на судно.
Он потянул руки вверх, чтобы за что-нибудь зацепиться и забраться на борт, с явным намерением сейчас же найти боцмана.
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#275 Сообщение Мэри Корбетт » Пт дек 03, 2004 9:48 pm

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):- А я!.. А я... - покраснел и загорячился Юджин так, что даже начал заикаться, - Я!.. Я могу сейчас прямо пойти и извиниться у Роберта Эшли. И могу в действительности узнать, обиделся он на меня или не обиделся. Или вы, Ричард Бойнтон, на боцмана поклеп наводите!
Юджин размахнулся саквояжем и не ожиданно ловко закинул его обратно на судно.
Он потянул руки вверх, чтобы за что-нибудь зацепиться и забраться на борт, с явным намерением сейчас же найти боцмана.
- Юджин, успокойтесь и сядьте на место, мы уже сейчас отплываем. Это хорошая мысль извиниться перед мистером Эшли, но сделаете это, когда мы вернёмся на корабль.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#276 Сообщение Ричард Бойнтон » Пт дек 03, 2004 9:57 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Юджин, успокойтесь и сядьте на место, мы уже сейчас отплываем. Это хорошая мысль извиниться перед мистером Эшли, но сделаете это, когда мы вернёмся на корабль.
Дик молча отвернулся. Конечно, чтобы заставить извиняться его, отъезд можно было задержать. :evil: Мисс Корбетт все равно была славная и обижаться на нее не хотелось. Просто, видимо, у взрослых слова и дела никогда не совпадают. :(

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#277 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Пт дек 03, 2004 10:08 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Юджин, успокойтесь и сядьте на место, мы уже сейчас отплываем. Это хорошая мысль извиниться перед мистером Эшли, но сделаете это, когда мы вернёмся на корабль.
- Хорошо, мисс Корбетт, - согласился послушно Юджин и отвернулся в другую сторону от Бойнтона, но не просидел так более нескольких секунд, потому что вспомнил про заброшенный на борт саквояж.

- Э-э, стойте, - остановил он матросов уже поднявших весла, - верните пожалуйста мой саквояж.

И через несколько секунд Юджин уже снова сидел на противоположном борту от Ричарда, обнимая на коленях свое имущество.
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#278 Сообщение Вильям Бойнтон » Пт дек 03, 2004 10:23 pm

Джулия Стивенсон писал(а):- А какая разница между лодкой и шлюпкой? - спросила Джулия, опираясь на руку Вилли, но немного оступилась и чтобы не упасть, схватила Вилли за шею и практически повисла.
Покраснев до корней волос, я хотел было ответить Джулии, но :oops: Здравомыслие покинуло меня, и я так и не смог сказать ничего вразумительного :(
- Ну, моряки так называют лодки. И шлюпки вроде больше, лодки-то они маленькие. А это - шлюпка,- Убеждённо закончил я.
"Как жаль, что Джулия не оступаеться постоянно" - подумал я и покраснел от таких мыслей ещё сильнее :oops:

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#279 Сообщение Джулия Стивенсон » Пт дек 03, 2004 11:11 pm

Вильям Бойнтон писал(а):Покраснев до корней волос, я хотел было ответить Джулии, но :oops: Здравомыслие покинуло меня, и я так и не смог сказать ничего вразумительного :(
- Ну, моряки так называют лодки. И шлюпки вроде больше, лодки-то они маленькие. А это - шлюпка,- Убеждённо закончил я.
"Как жаль, что Джулия не оступаеться постоянно" - подумал я и покраснел от таких мыслей ещё сильнее :oops:
- Ой, простите, я случайно, - проговорила Джулия, вставая на ноги, хотя если честно признаться самой себе, то она не жалела о том, что так вышло.

Джулия сидела рядом с Вилли и смотрела на приближающийся берег.
Шлюпка причалила и пассажиры начали потихоньку выходить на причал.

-----------------------------------------------------------------------
Ушли в ветку "Брест. На берегу."
Последний раз редактировалось Джулия Стивенсон Ср дек 08, 2004 12:13 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Боб Эшли
Сообщения:109
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 12:06 am

#280 Сообщение Боб Эшли » Вс дек 05, 2004 2:13 pm

Когда, наконец, последняя партия шлюпок, увозящая, на этот раз, матросов, отвалила от корабля, Эшли устало привалился к борту. Уф-ф, ну и денек! :evil: Хорошо, что этот мальчишка удрал на берег, подумал боцман. Черт его знает, попадись он под горячую руку... :twisted: Все же пассажир... :? :evil: Надо просто сказать этой их мисс… мисс Корбет, да, чтобы следила получше. Если каждый сопляк будет мешать боцману работать, будет не плавание, а черт знает что. :evil:
И плавание-то еще не началось толком, а столько забот... :evil:
От мыслей о мальчишках-пассажирах, доставивших ему столько хлопот и неприятностей, размышления Эшли естественно перетекли к другому мальчишке. :evil: Еще одно дело, которое лучше не откладывать. :evil: Оттолкнувшись от борта, боцман зашагал на камбуз.
- Джимми!!! :evil: Теперь я хочу услышать твой рассказ! Подробный и правдивый! :evil:

Аватара пользователя
Джим
Сообщения:159
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:03 pm

#281 Сообщение Джим » Вс дек 05, 2004 4:12 pm

Боб Эшли писал(а): - Джимми!!! :evil: Теперь я хочу услышать твой рассказ! Подробный и правдивый! :evil:
- О чем, сэр? :? - спросил юнга домывая очередную тарелку, домыв ее он вытер руки об рубашку и несколько устало вытянулся перед боцманом по стойке смирно.
"Ну когда же этот старый осел забудет обо мне хоть на пол дня" :evil:

Аватара пользователя
Боб Эшли
Сообщения:109
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 12:06 am

#282 Сообщение Боб Эшли » Вс дек 05, 2004 4:40 pm

Джим писал(а):- О чем, сэр? :? - спросил юнга домывая очередную тарелку, домыв ее он вытер руки об рубашку и несколько устало вытянулся перед боцманом по стойке смирно.
"Ну когда же этот старый осел забудет обо мне хоть на пол дня" :evil:
- О чем?!! :shock: Тысяча чертей, ты думаешь, тебе не о чем рассказать?!! :evil: Я хочу знать, какого дьявола ты наплел этим пассажирам, что они всей толпой бегают за мной, уговаривая отпустить тебя на берег?! :evil:
Боцман устало плюхнулся на стул, вытянув гудящие от долгой беготни ноги.
- С чего это они воспылали к тебе такой любовью, что, кажется, чуть не подрались из-за тебя?! :twisted:

Аватара пользователя
Джим
Сообщения:159
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:03 pm

#283 Сообщение Джим » Вс дек 05, 2004 5:25 pm

Боб Эшли писал(а): - О чем?!! :shock: Тысяча чертей, ты думаешь, тебе не о чем рассказать?!! :evil: Я хочу знать, какого дьявола ты наплел этим пассажирам, что они всей толпой бегают за мной, уговаривая отпустить тебя на берег?! :evil:
Боцман устало плюхнулся на стул, вытянув гудящие от долгой беготни ноги.
- С чего это они воспылали к тебе такой любовью, что, кажется, чуть не подрались из-за тебя?! :twisted:
- Мне нечего рассказать, сэр. Я познакомился с некоторыми из них, они меня спросили сойду ли я в Бресте на берег, я ответил, что нет, что наказан, вот и все. Мне можно продолжить работу, сэр? - Джим указал на гору немытой посуды, надеясь что на этом допрос завершен.

Аватара пользователя
Боб Эшли
Сообщения:109
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 12:06 am

#284 Сообщение Боб Эшли » Вс дек 05, 2004 7:09 pm

Джим писал(а):- Мне нечего рассказать, сэр. Я познакомился с некоторыми из них, они меня спросили сойду ли я в Бресте на берег, я ответил, что нет, что наказан, вот и все. Мне можно продолжить работу, сэр. - Джим указал на гору немытой посуды, надеясь что на этом допрос завершен.
Боцман с хрустом потянулся на стуле и зевнул. Черт, эти заходы в порт – такая морока. :evil: Скорей бы снова в открытое море. Он устал как собака с этой портовой суетой. :evil: Боцман решил плюнуть на это дело, его злость на всех этих безмозглых сопляков уже прошла, растворившись в усталости. Джимми наказан вполне достаточно и черт их разберет, этих пассажиров, может они и вправду наплели всякой чуши. :evil: Разбираться было неохота.
Эшли окинул взглядом камбуз и взгляд его упал на кока, который, сидя в углу, занимался какими-то своими делами. Вспомнилось, что Джима он загнал на камбуз просто под горячую руку. :twisted: Настроение боцмана постепенно становилось более благодушным, и он решил, что немного поучить салагу жизни будет полезнее, чем просто нагрузить его работой. Заодно и коку напомнить, что безделье – грех. :twisted:
- К чертовой матери твою посуду, наш толстяк справится сам! Эй, ты меня слышал, надеюсь?! А ты, Джим, приготовь-ка мне кружку грога и послушай, что я тебе скажу.

Аватара пользователя
Стив Кремер
Сообщения:11
Зарегистрирован:Вс дек 05, 2004 11:25 pm

#285 Сообщение Стив Кремер » Вс дек 05, 2004 11:32 pm

Боб Эшли писал(а): - К чертовой матери твою посуду, наш толстяк справится сам! Эй, ты меня слышал, надеюсь?
- Да, мистер Эшли - согласился старый и толстый Стив, и вставая с насиженного места что-то проворчал себе под нос. Он бы и сам отпустил юнгу, только отпустил бы его отдыхать, а Боб наверняка сейчас замордует парня своими поручениями
Kок на судне "Королева Элизабет"

Ответить