Брест. На берегу.

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Томас Бентли
Сообщения:119
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:32 pm
Откуда:Гавр, Франция

#46 Сообщение Томас Бентли » Вс дек 05, 2004 10:43 pm

Мэри Корбетт писал(а):Первыми подошли Томас с Ричардом, которые о чём-то оживлённо беседовали. Улучив в разговоре паузу, Мэри спросила:

- Томас, может быть Вы нам что-нибудь расскажете про Брест, Вы бывали здесь раньше?
- Бывал, но скоротечно, мисс Корбетт, один раз этой весной. Хоть кажется мне, что прошло так много времени, а получается, что не очень давно.
Приехали на железнодорожный вокзал, - я попытался сориентироваться, - это в той стороне, на востоке, направо от торгового порта. Но самая красивая и богатая улица в Бресте это rue de Siam, которая идет от набережной La Penfeld - река, на которой стоит Брест, - до Place de la Liberté.
- Наверное, мисс Корбетт, нам лучше всего пройти как раз в ту сторону.
Он же Жан-Поль Вальдек

Аватара пользователя
Бенджемин Льюис
Сообщения:99
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 8:54 pm

#47 Сообщение Бенджемин Льюис » Вс дек 05, 2004 11:00 pm

Ронан О`Райли писал(а):
Жестом показав хозяину налить ещё рома, Рон продолжил:
- Ну, не везде, конечно... Но побывать успел во многих замечательных местах,- Уклончиво ответил Ронан, не решаясь сразу травить до жвака-галса.
- Не скупитесь, молодой человек, на сочные детали. У меня есть тоже пара забавных случаев, когда я служил после крымской войны в экспедиционном корпусе в Египте.

- Кажется здесь у них дежурным блюдом служит копченая треска с петрушкой, пастернаком и сельдереем, - посмотрел док по сторонам, - может рискнем?
Врач, майор в отставке

Аватара пользователя
Эймос Шуз
Сообщения:46
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:51 pm

#48 Сообщение Эймос Шуз » Вс дек 05, 2004 11:15 pm

Элизабет Льюис писал(а):- Нет, - Бетти оглянулась, странно, вроде бы он только что был здесь. Может быть он в кафетерии остался? Давайте вернёмся и посмотрим.
Гарри Сноулайн писал(а): - Нет, - совершенно уверено заявил я им обоим, - Арчи в кафетерии не остался, мы с ним вместе выходили.
- Может, он куда-нибудь отошел и сейчас вернется, - сделал я самое уместное предположение.
Ну, вот еще неприятности!

Я сунул свою покупку - подюжины сигар Гарри, - и направился обходить все близлежащие лавчонки подряд, разгоняя всех этих лягушатников тростью, если они мешкали и мешали мне пройти.

Эти мальчишки могут заскочить в любую дыру. Никогда не знаешь, что от них ожидать.
Вдруг в дальнем проулке - или мне показалось - мелькнула знакомая фигура.
- Эй, за мной, - крикнул я Гарри и Бетти.

Гарри Сноулайн
Сообщения:43
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:43 pm
Откуда:Лондон

#49 Сообщение Гарри Сноулайн » Пн дек 06, 2004 12:05 am

Эймос Шуз писал(а):Я сунул свою покупку - подюжины сигар Гарри, - и направился обходить все близлежащие лавчонки подряд, разгоняя всех этих лягушатников тростью, если они мешкали и мешали мне пройти.
Я сначало просто покрутил сигары мистера Шуза в руках, потом понюхал.
- Не хотите, мисс Бетти, выкурить эту замечательную сигару, - пошутил я, поглядывая на мою спутницу, а потом вспомнил, - когда я жил в порту, миссис Тереза, когда кто-нибудь приносил ей потерянные или забытые пассажирами вещи, не только давала нам деньги, но и угощала покурить, - а сама она курила как раз такие же сигары.
Эймос Шуз писал(а): Эти мальчишки могут заскочить в любую дыру. Никогда не знаешь, что от них ожидать.
Вдруг в дальнем проулке - или мне показалось - мелькнула знакомая фигура.
- Эй, за мной, - крикнул я Гарри и Бетти.
- Слышите, мисс Бетти? Мистер Шуз завет нас, побежали!

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#50 Сообщение Мэри Корбетт » Пн дек 06, 2004 1:29 am

Томас Бентли писал(а): - Бывал, но скоротечно, мисс Корбетт, один раз этой весной. Хоть кажется мне, что прошло так много времени, а получается, что не очень давно.
- Значит Вы в любом случае знаете больше нас.
Томас Бентли писал(а):Приехали на железнодорожный вокзал, - я попытался сориентироваться, - это в той стороне, на востоке, направо от торгового порта. Но самая красивая и богатая улица в Бресте это rue de Siam, которая идет от набережной La Penfeld - река, на которой стоит Брест, - до Place de la Libert?.
- Наверное, мисс Корбетт, нам лучше всего пройти как раз в ту сторону.
- Думаю, что мы можем это сделать, только давайте всё-таки строить наш маршрут так, чтобы потом выйти к крепости. Томас, это возможно, если мы пойдём по rue de Siam?

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#51 Сообщение Элизабет Льюис » Пн дек 06, 2004 9:40 am

Гарри Сноулайн писал(а):Я сначало просто покрутил сигары мистера Шуза в руках, потом понюхал.
- Не хотите, мисс Бетти, выкурить эту замечательную сигару, - пошутил я, поглядывая на мою спутницу, а потом вспомнил, - когда я жил в порту, миссис Тереза, когда кто-нибудь приносил ей потерянные или забытые пассажирами вещи, не только давала нам деньги, но и угощала покурить, - а сама она курила как раз такие же сигары.
Бетти с недоверием посмотрела на Гарри - А не рановато ли Вам курить?
Гарри Сноулайн писал(а):- Слышите, мисс Бетти? Мистер Шуз завет нас, побежали!
- Слышу. Бежать-то зачем? - Бетти просто немного прибавила шаг и пошла за мистером Шузем.

Аватара пользователя
Артур Кендел
Сообщения:243
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 5:44 pm

#52 Сообщение Артур Кендел » Пн дек 06, 2004 4:43 pm

Неизвестный писал(а):
Артур Кендел писал(а):Артур отошел на шаг оглядев незнакомца - извините а вы откуда знаете что я с этого корабля среди пассажиров я вас не видел - он подозрительно прищурил глаз - вы лучше скажите как туда пройти а я пойду сам
Мужчина усмехнулся, глядя на испуганного мальчишку.
- Очень неосторожная прогулка в этом районе. Теперь ты стал осторожен, увидев меня. Этот плохой район, здесь можно встретить разные люди. Лучше тебе быть осторожным сразу. Один ты не дойдешь, здесь не центральные дороги. Нет дороги, не центральные улицы, так. Может заблудиться местный житель даже.
Он огляделся по сторонам, как будто соображая, в какой стороне порт.
- Я был на пристани и видел, как вы сходили со шлюпки, от английский корабль. Лучше проводить тебя. Но если ты не доверяешь, хорошо, иди сам. Видишь колокольня в конце улицы? Оттуда свернешь…
Человек в плаще указал рукой вдоль одной из боковых улочек, отходящих от перекрестка. Потом задумался и уточнил:
- Ты ведь хочешь приходить в порт? Или к крепости?

в порт .. так куда свернуть надо ??? а то мало ли - Артур все так же подозрительно смотрел на незнакомца и вы что за мной следили да ???

Аватара пользователя
Неизвестный
Сообщения:35
Зарегистрирован:Чт ноя 18, 2004 11:40 pm
Откуда:Не стоит об этом

#53 Сообщение Неизвестный » Пн дек 06, 2004 6:43 pm

Артур Кендел писал(а):в порт .. так куда свернуть надо ??? а то мало ли - Артур все так же подозрительно смотрел на незнакомца и вы что за мной следили да ???
Незнакомец неожиданно расхохотался.
- Lo sciocco! Следить тебя? Кто ты такой, что я терять на это свое время? Внук королевы Виктории? Хотя, что я, она же королева-девственница, да?
Он снова захохотал.
- Хорошо, если ты идти в порт, то ступай по этой улице до колокольни, там свернешь направо и через квартал увидишь лавку старьевщика, от нее пойдешь по переулку...
Продолжая говорить он оживленно жестикулировал, указывая направление. Внезапно, не прекращая объяснений, мужчина резко шагнул вперед, левой рукой крепко ухватил Артура за плечо и прижал к себе. Одновременно, сквозь его плащ что-то острое уперлось мальчику в бок.
- Я же говорить: это плохой район. Много разные люди, очень разные. Ты убедился сейчас, lo sciocco infelice? Теперь шагать вперед и не делать глупостей. Веди себя хорошо и тебе не причинят вред.
Незнакомец подтолкнул Артура, указывая ему, куда идти.

Аватара пользователя
Томас Бентли
Сообщения:119
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:32 pm
Откуда:Гавр, Франция

#54 Сообщение Томас Бентли » Пн дек 06, 2004 9:29 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Думаю, что мы можем это сделать, только давайте всё-таки строить наш маршрут так, чтобы потом выйти к крепости. Томас, это возможно, если мы пойдём по rue de Siam?
- Да, мисс, этот маршрут нас вполне устроит, чтобы потом выйти для крепость - крепость также стоит на реке La Penfeld. Хотя у меня есть серьезные сомнения, что нас пустят внутрь крепости - там до сих пор находится армейский горнизон французских войск.
Он же Жан-Поль Вальдек

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#55 Сообщение Вильям Бойнтон » Пн дек 06, 2004 10:48 pm

Джулия Стивенсон:
- Хорошо Вилли, - Джулия посмотрела на него и улыбнулась, - я сделаю всё, что в моих силах, только скажи что. - Ей совсем не хотелось, чтобы Вилли куда-то уходил, но и расстраивать его она не хотела.

Вильям Бойнтон:
:D
- Да я и сам ещё не знаю... Но чего-нибудь обязательно придумаю :),- Проговорил я и тут же выкинул все эти бегства из головы до поры до времени. Потом разберёмся:)
Сейчас же, я наслаждался прогулкой по Бресту, а особенно обществом Джулии :D
Последний раз редактировалось Вильям Бойнтон Ср дек 08, 2004 8:37 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#56 Сообщение Мэри Корбетт » Пн дек 06, 2004 10:56 pm

Томас Бентли писал(а):- Да, мисс, этот маршрут нас вполне устроит, чтобы потом выйти для крепость - крепость также стоит на реке La Penfeld. Хотя у меня есть серьезные сомнения, что нас пустят внутрь крепости - там до сих пор находится армейский горнизон французских войск.
- Гарнизон французских войск? Так она действующая? Это конечно меняет дело, но может быть хоть посмотрим на неё, побродим вокруг. - Мэри позвала всех за собой на центральную улицу, - Здесь как раз много магазинчиков, скажите, если кто-то захочет зайти.

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#57 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Пн дек 06, 2004 11:12 pm

Юджин переложил саквояж из одной руки в другую - ему уже наскучило таскать его с собой. Он был хоть и не тяжелый пока, но было обидно, что остальные идут и вовсе налегке.
Томас Бентли писал(а):- Да, мисс, этот маршрут нас вполне устроит, чтобы потом выйти для крепость - крепость также стоит на реке La Penfeld. Хотя у меня есть серьезные сомнения, что нас пустят внутрь крепости - там до сих пор находится армейский горнизон французских войск.
- Может мы зайдем куда-нибудь и попьем.

Но тут его внимание привлекла витрина с выставленными дамскими шляпками, по мнению Юджина, одна нелепие и смешнее другой.

- Интересно бы знать, кто-нибудь может такое сооружение взгромоздить на свою голову, - поинтересовался он. - Я не хочу, уважаемый мистер Томас, сказать ничего обидного, но французы такие выдумщики!
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#58 Сообщение Ричард Бойнтон » Вт дек 07, 2004 12:10 am

Вильям Бойнтон:
Томас Бентли писал(а):- Да, мисс, этот маршрут нас вполне устроит, чтобы потом выйти для крепость - крепость также стоит на реке La Penfeld. Хотя у меня есть серьезные сомнения, что нас пустят внутрь крепости - там до сих пор находится армейский горнизон французских войск.
- О! И мы действительно не сможем попасть внутрь? :(
Дик огорчился было. Но тут вспомнил, что в крепость ему не суждено попасть в любом случае. На сегодня у него другие планы. :evil:
Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):Но тут его внимание привлекла витрина с выставленными дамскими шляпками, по мнению Юджина, одна нелепие и смешнее другой.

- Интересно бы знать, кто-нибудь может такое сооружение взгромоздить на свою голову, - поинтересовался он. - Я не хочу, уважаемый мистер Томас, сказать ничего обидного, но французы такие выдумщики!
Вообще-то, Дик был вполне согласен с оценкой Юджина. Сооружения, на его взгляд действительно были исключительно забавные. Он вновь с восторгом глянул на мисс Корбетт, которая была совершенством и в этом. Ее чудесная соломенная шляпка, украшенная букетиком цветов, ничуть не походила на странные сооружения, выставленные в витрине.
Впрочем, выражать вслух свое согласие с мнением Юджина он, разумеется, не счел нужным. :evil: Из чувства противоречия Дик заявил:
- Красивые. Нашим дамам, возможно будет интересно? :roll: - и оглянулся на Джулию и мисс Корбетт, ожидая их мнения.

Джулия Стивенсон:
Джулия в компании Вильяма даже не заметила, как они вышли на широкую улицу и только сейчас обратила внимание, что все их спутники столпились у витрины.
- Боже! - невольно вырвалось у нее, когда она взглянула на витрину со шляпками, увидев такую красоту и разнообразие.
- Какая красота! - повторила она, но взглянула на Вильяма и засмущалась своей несдержанности в чувствах. Но сдержаться уже не могла.
- Мисс Корбет, зайдемте хотя бы на минуточку, - попросила она.
Последний раз редактировалось Ричард Бойнтон Ср дек 08, 2004 9:25 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#59 Сообщение Мэри Корбетт » Вт дек 07, 2004 1:29 am

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):- Может мы зайдем куда-нибудь и попьем.
- Конечно, вон там, кажется можно выпить чаю.
Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):- Интересно бы знать, кто-нибудь может такое сооружение взгромоздить на свою голову, - поинтересовался он. - Я не хочу, уважаемый мистер Томас, сказать ничего обидного, но французы такие выдумщики!
- Почему бы и нет? - Мэри оглядела витрину и отметила, что некоторые модели весьма интересны и оригинальны.
Джулия Стивенсон писал(а):- Мисс Корбет, зайдемте хотя бы на минуточку, - попросила она.
- Мальчики, может быть Вы действительно чаю выпьете напротив, а мы пока с Джулией зайдём ненадолго в этот магазинчик.

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#60 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Вт дек 07, 2004 1:41 am

Мэри Корбетт писал(а):
Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):- Может мы зайдем куда-нибудь и попьем.
- Конечно, вон там, кажется можно выпить чаю.
- Мальчики, может быть Вы действительно чаю выпьете напротив, а мы пока с Джулией зайдём ненадолго в этот магазинчик.
- Да, конечно, уж выпьем, мисс Корбетт, только не напротв наверное, а пройдем, - Юджин посмотрел по сторонам в поисках куда бы пойти...

- Я думаю, мы сначала вон в те магазины с нарисованным на витрине всадником сходим, - Юджин посмотрел уже теперь на Бентли и на обоих Бойнтонов, - а потом уж вернемся за чаем.
Сын английского промышленника

Ответить