Мироописание

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#1 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс дек 05, 2004 11:09 pm

1885 год. Англия.
Английский корабль "Куин Элизабет" совершает кругосветное плавание. На корабле находится группа пассажиров, в том числе, детей. Поскольку многие из детей совершают путешествие без родственников, на корабле имеются два воспитателя, нанятые судовладельцем за счет родителей или опекунов.
Пассажиры могут иметь с собой слуг или других сопровождающих лиц.
Игра будет происходить как на корабле, так и в местах стоянок.

Персонажи в игре обладают теми же возможностями, что и обычные люди в реальном мире. Они не могут колдовать, летать, становиться невидимыми и т.д.

В игре возможны стычки с пиратами, различные приключения на корабле и на берегу. Может быть использовано холодное и огнестрельное оружие. Убийство персонажа (даже отрицательного), созданного автором, запрещено.

Возможности входа в игру для новых персонажей:
1. Описать персонаж в этой ветке и включиться в игру, будто он плывет на корабле с самого начала (желательно мотивировать, почему данный персонаж ранее не встречался с другими пассажирами).
2. Подсесть на корабль на одной из стоянок.

Приглашаем вас принять участие в нашем путешествии. Если у кого-нибудь есть идеи, дополнения, пожелания и вопросы, пишите. Будем рады.

Новым игрокам, желающим вступить в игру, рекомендуется, так же, почитать ветку "Мир приключений" в обсуждении игры.
Для лучшего знакомства с персонажами можно порекомендовать первые игровые ветки в хронологическом порядке.
"Вперед, на поиски приключений" (первый день плавания)
"Ночь была лунной и светлой" (ночь с первого на второй день)
"Мисс Корбетт" (второй день)
"Брест" (третий день)

Вопросы, замечания, пожелания можно отправлять Джиму и Ричарду Бойнтону.
Последний раз редактировалось Ричард Бойнтон Вс дек 05, 2004 11:17 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#2 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс дек 05, 2004 11:10 pm

Краткая историческая справка по времени действия.

В мире уже существуют железные дороги и сеть их довольно хорошо развита. Эдисон недавно изобрел лампу накаливания и она уже выпускается промышленно, но для освещения, наряду с электричеством, еще широко применяются газ, свечи, керосиновые лампы.
В судоходстве все больше места занимают пароходы, но рекорды скорости все еще держат парусные клиперы.
Уже изобретен телефон, но еще не вошел в широкое употребление.
А вот телеграф известен давно и широко используется. Проложен трансатлантический телеграфный кабель, соединивший Америку и Европу.
Напоминаю так же, что на данный момент Британия - владычица морей и империя, в которой никогда не заходит солнце. По пути предстоят заходы в порты, принадлежащие Британии в Африке, Азии, Океании.
В настоящий момент Британской империей правит королева Виктория.
А вот Североамериканские Соединенные Штаты - пока хоть и развитая, но второстепенная в мире страна.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#3 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс дек 05, 2004 11:10 pm

Убедительная просьба ко всем игрокам. Ознакомьтесь, пожалуйста, со схемой и описанием корабля, которые приведены ниже. У нас постоянно возникают накладки, связанные с тем, что многие игроки не сделали этого ранее. Почему-то, основные проблемы связаны с кормовой надстройкой. В частности, обращаю ваше внимание на то, что:
- каюты расположены в кормовой надстройке, их двери выходят в коридор, из них нельзя выйти прямо на палубу;
- в каютах нет окон, через которые можно было бы осмотреть палубу, все их иллюминаторы сделаны в борту и выходят на море;
- кормовая надстройка по ширине равна корпусу корабля, из-за нее нельзя выйти на палубу;
- стоя на палубе, нельзя любоваться кильватерной струей корабля, она закрыта кормовой надстройкой и парусами бизань-мачты;
- на палубе корабля стоят мачты, сложены шлюпки, тросы и т.д., она не является пустой ровной площадкой и далеко не везде просматривается насквозь из конца в конец.
Ну и вообще, не поленитесь, пожалуйста, взглянуть на схему, представить себе, как все это выглядит в реальности и тогда у нас в игре будет гораздо меньше явно невозможных действий и серьезных накладок.

Корабль, как уже говорилось, трехмачтовый, с прямыми парусами, по типу близкий к клиперу.
Общая длина корпуса корабля без бушприта около 65-70 метров.
Изображение
Верхняя палуба тянется непрерывно от носа (бака) до кормы (юта), в центре находится надстройка, в которой размещен матросский кубрик. Здесь же дешевые каюты для небогатых пассажиров.
Изображение
Бак – носовая надстройка. Возвышается над верхней палубой на высоту около 1,5-2 м. Здесь размещено якорное устройство. Здесь же отведено место для курения матросов.
Гальюны, простите уж за такую подробность, возле баковой надстройки, по обе стороны палубы встроены в фальшборт.
Изображение
Ют – корма судна. Так же имеет высокую надстройку. В ней размещены каюты капитана и офицеров, лучшие пассажирские каюты, камбуз, кают-компания.
Наверху надстройки, на квартердеке – штурвал.

Дополнительно, небольшая справка по корабельной жизни, для лучшего представления.
Палуба корабля никогда не бывает абсолютно пустой. Какая-то часть матросов присутствует там постоянно, выполняя различные работы. Парусный корабль, вообще, довольно редко идет просто по ветру без активного участия команды. Чаще ему приходится совершать различные маневры, менять галсы, поднимать и опускать паруса. Кстати, существенно изменить курс парусника нельзя простым поворотом штурвала, опять же требуются манипуляции с парусами. Рулевой у штурвала так же находится там постоянно. Ночью на палубе находится дежурная вахта.
Команда корабля подчинена своим офицерам и капитану. Пассажиры могут обращаться к членам экипажа с просьбами и пожеланиями, но не могут отдавать приказы, какое бы высокое положение они не занимали в обычной жизни.
В порту корабль может либо причалить, либо встать на рейде. В последнем случае, он бросает якорь на удалении от берега, пассажиры доставляются к берегу на шлюпках.

Аватара пользователя
Томас Бентли
Сообщения:119
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:32 pm
Откуда:Гавр, Франция

#4 Сообщение Томас Бентли » Вс дек 05, 2004 11:46 pm

Я Жан-Поль Вальдек (Jean-Paul Valdec) родился в Гавре (France), что был 14 лет назад. Когда моя бедный мать была умереть три невполне года назад, наш добрый приходский кюрэ монсеньор Симонэ, да покоятся они оба в мире, сделал устроить меня к мэтру Фуго, чтобы служить я у него по дому и по судебным делам. Скоро во времени, заметив мои сметку ума и цепкость в памяти, мэтр Фуго много применял меня в помощи своей службе по судебным делам в торговых морских сделках и видел меня через годы помощником судебного стряпчего. Вопреки однако господнему благоволению, мадам Фуго застала недель другой-третий назад меня под утро с их дочерью Анньез в ее спальне, и она впав в грех ревности к себе, напутствовала меня прочь из дома. Но усомнившись в огласке по себе и дочери, дала позволить мне до покидания день. По своей службе у мэтра Фуко, я был знать, что он скопивший много денег, закладных и вексельных расписок от своих клиентов и их клиентов, потому что имел доход от раставщичества, который не подобает его адвокатскому званию. Чтобы покорать этот грех и установить мэтра Фуго на праведный путь и покидая его дом, я захватил с собою эти нечестные богатства, но теперь должен покидать мой Франция через Английский канал в город Лондон.
Теперь я в туманный Англия, не только сирота по родителям, но лишенный родины, чтобы плыть в Соединенные Штаты Северной Америки или другие страны.
Дева Мария хранила меня на чужбине, тем что дала сделать мне встречу с Эймосом Шузем, который в молодости был моряк, потом служил три невполне десятка лет в доме сэра Маунтфилда, но по смерти господина наследниками изгнанный. Теперь больной пьяница старик устроил меня у себя делая помощь в делах и советах. Часть благоприобретенных средств от мэтра Фуго с его опытной помощью я разместил в торговых сделках по морским доставкам и торговле под именем Томас Бентли, как теперь и стану именовать себя.Часть накупил на продажу, чтобы покинуть на год другой Англию, чтобы плыть на подходящем судне, пока не забудут меня искать как Вальдека.
Уже когда все было устроено и ждать только загрузки "Куин Элизабет", где я погрузил полгросса бочек с брэнди, пару сотен ружей с патронами, а так же всякого другого, что можно продать в Африке и Индии, на темном холодном пирсе я и Эймос повстречали голодного и заброшенного Гарри 10-ти лет и, имея к нему сочувствие и возможность, решили взять его с собой в путь, дабы во имя господа нашего спасти потереную душу симпатичного и скромного мальчугана.
Он же Жан-Поль Вальдек

Аватара пользователя
Боб Эшли
Сообщения:109
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 12:06 am

#5 Сообщение Боб Эшли » Пн дек 06, 2004 11:41 am

Боцман. Около 45 лет. Начал свою карьеру юнгой много лет тому назад. Корабль считает своим настоящим домом, на берегу ждет не дождется нового отплытия. Постоянно в заботах по уборке, ремонту и обустройству корабля. Беспощаден к лентяям в команде. Твердо намерен воспитать из юнги Джима настоящего моряка, стойкого к трудностям. :twisted:

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#6 Сообщение Вильям Бойнтон » Пн дек 06, 2004 10:56 pm

Вильям Бойнтон. 13 лет. Родители Джеймс и Элизабет Бойнтон. Родился в Индии, родители живут там и сейчас. Когда врачи сочли, что индийский климат вреден для здоровья детей, Вильям и его брат Ричард были отправлены в Шотландию, под опеку их дяди, отставного полковника Алана Маккауэлла. Поскольку полковник мало занимался их воспитанием, дети росли предоставленные самим себе в течение последних 5 лет. Решив, что далее так продолжаться не может, дядюшка решает поместить племянников под наблюдение опытных воспитателей. Но прежде, чем отправить детей в закрытый пансионат, он решает совершить с ними поездку, в которой мальчики получат возможность повидать своих родителей.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#7 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн дек 06, 2004 11:02 pm

Ричард Бойнтон. 12 лет. В остальном, сами понимаете, все как у старшего брата. :wink:

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#8 Сообщение Элизабет Льюис » Пн дек 06, 2004 11:09 pm

Бетти Льюис 12 лет плывёт с дедушкой - корабельным врачом - Бенджемином Льюисом. Бетти жила со своими родителями совсем недалеко от него, часто навещала деда и очень его любила, поэтому когда тот сказал, что отправляется в кругосветное плавание вопрос о том берёт ли он её с собой даже не поднимался, да и папа с мамой не возражали.
Последний раз редактировалось Элизабет Льюис Вт дек 07, 2004 12:38 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#9 Сообщение Алан Маккауэлл » Вт дек 07, 2004 12:30 am

Полковник Алан Маккауэлл, 62 года. Давно в отставке. Холостяк. Уйдя на покой и уединившись в своем поместье, делил свободное время между охотой и виски, пока на голову ему не свалились два племянника, дети его сестры Элизабет, живущей с мужем в Индии. Имея смутное представление о воспитании детей, полковник, после нескольких попыток как-то воздействовать на мальчишек, махнул на все рукой и в настоящее время обращает внимание на поведение племянников лишь в исключительных случаях. Имея намерение передать детей для дальнейшего обучения и воспитания в частную школу, он принимает решение перед этим совершить с ними путешествие в Индию, чтобы мальчики могли повидать родителей.
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Джим
Сообщения:159
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:03 pm

#10 Сообщение Джим » Вт дек 07, 2004 1:26 am

Джим - корабельный юнга. 12 лет.
После того как его отец не вернулся из плаванья, мать умерла, а все семейное имущество было конфисковано,
Джим был взят капитаном (другом его отца) на корабль "Королева Элизабет". Плавает уже 3 года.
Веселый, никогда не унывающий юноша, мечтает стать капитаном, любит читать книги о приключениях.

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#11 Сообщение Мэри Корбетт » Вт дек 07, 2004 1:37 am

Мэри Корбетт, 30 лет, собирается совершить кругосветное путешествие одновременно выполняя функции воспитательницы

Аватара пользователя
Стив Кремер
Сообщения:11
Зарегистрирован:Вс дек 05, 2004 11:25 pm

#12 Сообщение Стив Кремер » Вт дек 07, 2004 1:58 am

Стив Кремер - кок, 50 лет, толстый, невысокого роста.
В прошлом хозяин пивной, после того как был разорен, нанялся коком на корабль, чтобы хоть как-то прокормить семью.
Любимые занятия - вкусно поесть и хорошенько выспаться
Kок на судне "Королева Элизабет"

Гарри Сноулайн
Сообщения:43
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:43 pm
Откуда:Лондон

#13 Сообщение Гарри Сноулайн » Вт дек 07, 2004 8:01 pm

Я как в Лондоне родился, так и жил с мамой. Очень хорошо жили. Мы осенью яблоков накупали, в подвал их складывали и все время перебирали и перекладывали, чтобы сохранить подольше. Те, которые похуже становились, то их понемногу продавли. К Рождеству они - те которые очень хорошо сохранились, - совсем уж доходные делались.
А этой весной мама моя ушла и не вернулась. Совсем не вернулась. Хозяин подождал, а потом прогнал меня на улицу.
"Мать твоя, - он сказал мне, - бросила тебя или умерла".
Уж я так искал ее везде! Не нашел...
В порту потом обретался... Там уж, понимаете сами, разное случалось...
Теперь меня мистер Шуз и сэр Томас взяли к себе жить и помогать. Да так повезло, что сразу в плавание отправились. Но вот и все вроде...
Да, чуть не забыл, десять лет мне совсем скоро исполнится.

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

#14 Сообщение Стивен Ирвинг » Вс дек 19, 2004 4:56 pm

Стивен Ирвинг, 47 лет. Юность прошла в Швеции, где и родился. В возрасте 14 лет, после смерти отца,
с матерью переезжает в Англию. Где и был отдан в кадетскую школу. В возрасте 18 лет, в
"многообещающем" чине сержанта успел поучаствовать во второй персидской войне, которая для него закончилась
тяжёлым ранением при Оудх и списанием с действительной службы.
Потом некоторое время разрывался между множеством профессий - но так и не нашёл своего призвания. Волею случая
оказался одним из проводников английского натуралиста. В том путешествии ему и открылось его призвание - Стивен
захотел стать натуралистом.
После шести лет обучения в одном из коледжей получает образование и ближайшие 10 лет занимаеться
изысканиями в естествоведении. В 1883 году поступает учителем естественных наук в элитный военный колледж Англии.
Откуда был уволен за излишнюю приверженность теории Дарвина, места которой не было в тех стенах, по мнению
попечительского совета.
Последние полгода с остатками некогда приличного состояния путешествует по Европе, спасаясь от кредиторов.
Как и все потомки викингов, обладает внушительным ростом. Светлые длинные волосы довершают портрет.
Изъясняеться на английском с немного странным акцентом.

Аватара пользователя
Джеймс Клэвел
Сообщения:71
Зарегистрирован:Вс янв 23, 2005 10:13 pm

#15 Сообщение Джеймс Клэвел » Сб фев 05, 2005 1:40 pm

Джеймс Клэвел. 38 лет. Работник судовладельческой компании "Фемтон и сын", которой принадлежит корабль "Куин Элизабет" и ряд других судов. В последние несколько лет работал во французском отделении компании. Недавно получил повышение по службе и предложение возглавить создаваемое компанией японское отделение.

Ответить