Брест. На берегу.

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#61 Сообщение Ричард Бойнтон » Вт дек 07, 2004 1:53 am

Мэри Корбетт писал(а):- Мальчики, может быть Вы действительно чаю выпьете напротив, а мы пока с Джулией зайдём ненадолго в этот магазинчик.
Вот он - их шанс, понял Дик. Сейчас или никогда! И бросил взгляд на своих спутников: понимают ли они то же, что и он?
Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):- Да, конечно, уж выпьем, мисс Корбетт, только не напротв наверное, а пройдем, - Юджин посмотрел по сторонам в поисках куда бы пойти...

- Я думаю, мы сначала вон в те магазины с нарисованным на витрине всадником сходим, - Юджин посмотрел уже теперь на Бентли и на обоих Бойнтонов, - а потом уж вернемся за чаем.
Дику, в общем, было не чуждо чувство справедливости и он, хоть и с некоторой досадой, вынужден был отметить про себя, что Юджин вовсе не такой тупица, как показался сначала и соображает довольно быстро. :x Следовало его поддержать.
- Да, мисс Корбетт, ведь это недалеко, все равно в пределах видимости. :roll: Мы никак не сможем здесь потеряться. А к тому времени, как вы посмотрите шляпки, мы уже успеем вернуться в кафе и все вместе сможем выпить чаю. :roll: :oops:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#62 Сообщение Мэри Корбетт » Вт дек 07, 2004 2:23 am

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):- Да, конечно, уж выпьем, мисс Корбетт, только не напротв наверное, а пройдем, - Юджин посмотрел по сторонам в поисках куда бы пойти...

- Я думаю, мы сначала вон в те магазины с нарисованным на витрине всадником сходим, - Юджин посмотрел уже теперь на Бентли и на обоих Бойнтонов, - а потом уж вернемся за чаем.
Ричард Бойнтон писал(а):- Да, мисс Корбетт, ведь это недалеко, все равно в пределах видимости. Мы никак не сможем здесь потеряться. А к тому времени, как вы посмотрите шляпки, мы уже успеем вернуться в кафе и все вместе сможем выпить чаю.
Мэри посмотрела куда показывал Юджин, далековато конечно, но видно.

- Мальчики, я могу вас отпустить в тот магазин, только если вы пообещаете, что никуда кроме него не пойдёте, в том числе и дальше по улице, - всё-таки Мэри немного опасалась, ведь город-то незнакомый, если далеко уйти, то потеряться можно легко.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#63 Сообщение Ричард Бойнтон » Вт дек 07, 2004 12:08 pm

Мэри Корбетт писал(а):Мэри посмотрела куда показывал Юджин, далековато конечно, но видно.

- Мальчики, я могу вас отпустить в тот магазин, только если вы пообещаете, что никуда кроме него не пойдёте, в том числе и дальше по улице, - всё-таки Мэри немного опасалась, ведь город-то незнакомый, если далеко уйти, то потеряться можно легко.
- О, мисс Корбетт, если вы полагаете, что сотня ярдов по центральной улице, это слишком далеко для нас, то мы, конечно, можем и не ходить в этот магазин. :roll:
Дик не любил связывать себя заведомо невыполнимыми обещаниями. :x К тому же, он рассудил, что когда мисс Корбетт зайдет в магазин и начнет примерять шляпки, они смогут сбежать независимо от того, будут ли находиться за сто ярдов от нее, или только за десять. :roll:
- Может, и в самом деле, пойдем выпьем чаю? - обратился он к спутникам.

Гарри Сноулайн
Сообщения:43
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:43 pm
Откуда:Лондон

#64 Сообщение Гарри Сноулайн » Вт дек 07, 2004 7:45 pm

Элизабет Льюис писал(а): Бетти с недоверием посмотрела на Гарри - А не рановато ли Вам курить?
- Не рано, мисс Бетти. Чтобы другие мальчишки думали, что ты уже большой и брали везде с собой. Ну, это когда я в порту обретался...
Элизабет Льюис писал(а): - Слышу. Бежать-то зачем? - Бетти просто немного прибавила шаг и пошла за мистером Шузем.
- А бежать, Бетти, надо, чтобы мистера Шуза из вида не потерять, а то, если и мы от него отстанем, то он будет думать, что и мы потерялись. И очень расстроиться. Даже заболеть опять может.
- Пойдемте хотя бы побыстрее, чтобы не отставать. Вы не видите Артура? Я нет...

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#65 Сообщение Элизабет Льюис » Вт дек 07, 2004 8:33 pm

Гарри Сноулайн писал(а):- А бежать, Бетти, надо, чтобы мистера Шуза из вида не потерять, а то, если и мы от него отстанем, то он будет думать, что и мы потерялись. И очень расстроиться. Даже заболеть опять может.
- Пойдемте хотя бы побыстрее, чтобы не отставать. Вы не видите Артура? Я нет...
- Странная логика, - рассуждала Бетти немного прибавляя шаг, - мистер Шуз бросает нас одних в незнакомом месте, чтобы найти Артура. Не могу я бегать в своих туфельках по брусчатке, так что пусть сам ищет его.

Гарри Сноулайн
Сообщения:43
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:43 pm
Откуда:Лондон

#66 Сообщение Гарри Сноулайн » Вт дек 07, 2004 9:00 pm

Элизабет Льюис писал(а): - Странная логика, - рассуждала Бетти немного прибавляя шаг, - мистер Шуз бросает нас одних в незнакомом месте, чтобы найти Артура. Не могу я бегать в своих туфельках по брусчатке, так что пусть сам ищет его.
Я был в затруднительном положении: с одной стороны, мистер Шуз мчался вперед, разгоняя прохожих своей тростью, причем попытался даже отогнать лошадь, но та его не послушалась и чуть не задавила; а с другой стороны, Бетти Льюис никак не хотела двигаться побыстрее и все время остановилась в своей, видимо, неудобной для настоящей прогулки обуви.

Поэтому мне приходилось то мчаться за мистером Шузем, а потом останавливаться, чтобы дождаться, пока доковыляет Бетти. Хорошо хоть у нее платье не до самой мостовой и снизу красиво видны беленькие пантолончики.

А вот Артура Кенделла нигде видно не было. Похоже, что и мистер Шуз потерял его из вида.

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#67 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Вт дек 07, 2004 11:32 pm

Ричард Бойнтон писал(а):- О, мисс Корбетт, если вы полагаете, что сотня ярдов по центральной улице, это слишком далеко для нас, то мы, конечно, можем и не ходить в этот магазин. :roll:
Дик не любил связывать себя заведомо невыполнимыми обещаниями. :x К тому же, он рассудил, что когда мисс Корбетт зайдет в магазин и начнет примерять шляпки, они смогут сбежать независимо от того, будут ли находиться за сто ярдов от нее, или только за десять. :roll:
- Может, и в самом деле, пойдем выпьем чаю? - обратился он к спутникам.
- Да, Ричард, с удовольствием, - Юджин так утомился от своего саквояжа, что даже забыл, что он должен сердится на Бойнтона-младшего.
- Пойдемте выпьем или чаю, или лимонада, а потом уже пройдемся по..., - он посмотрел на табличку с названием улицы, - рю де Сиам.
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#68 Сообщение Джулия Стивенсон » Ср дек 08, 2004 12:01 am

Мэри Корбетт писал(а):- Мальчики, я могу вас отпустить в тот магазин, только если вы пообещаете, что никуда кроме него не пойдёте, в том числе и дальше по улице, - всё-таки Мэри немного опасалась, ведь город-то незнакомый, если далеко уйти, то потеряться можно легко.
- Мисс Корбетт, да отпустите Вы их, никуда они не денутся, - Джулии очень хотелось помочь Вилли уйти, она ведь обещала, да и шляпки действительно были просто очаровательны и она не хотела больше ждать ни секунды.

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#69 Сообщение Мэри Корбетт » Ср дек 08, 2004 12:36 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Может, и в самом деле, пойдем выпьем чаю? - обратился он к спутникам.
Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):- Пойдемте выпьем или чаю, или лимонада, а потом уже пройдемся по..., - он посмотрел на табличку с названием улицы, - рю де Сиам.
- Отлично, тогда пока вы пьёте чай напротив, мы с Джулией сходим в магазин, а потом пойдём дальше гулять. Только дождитесь нас в кафе, договорились?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#70 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср дек 08, 2004 12:50 am

Мэри Корбетт писал(а):- Отлично, тогда пока вы пьёте чай напротив, мы с Джулией сходим в магазин, а потом пойдём дальше гулять. Только дождитесь нас в кафе, договорились?
- О, мисс Корбетт, ну куда ж мы можем деться? Вот магазин, вот кафе, два шага и мы там. Да и куда нам идти в этом городе, мы же здесь ничего не знаем... :roll: Так мы пошли?
Дик шагнул к двери магазина и галантно распахнул ее перед воспитательницей и Джулией.
- Удачных покупок, мисс Корбетт. :) И вам, Джулия. :)

Аватара пользователя
Томас Бентли
Сообщения:119
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:32 pm
Откуда:Гавр, Франция

#71 Сообщение Томас Бентли » Ср дек 08, 2004 12:58 am

Ричард Бойнтон писал(а): - О, мисс Корбетт, ну куда ж мы можем деться? Вот магазин, вот кафе, два шага и мы там. Да и куда нам идти в этом городе, мы же здесь ничего не знаем... :roll: Так мы пошли?
Дик шагнул к двери магазина и галантно распахнул ее перед воспитательницей и Джулией.
- Удачных покупок, мисс Корбетт. :) И вам, Джулия. :)
Я, стоять чуть поодаль, от всех ребят с наш корабль. Было два соображений. Одно, что я зря не послушаться совета Шуза и сошел на берег - ну, мало ли чего. А если этот "чего" вдруг случится, то мне проще удариться в бега, чтобы мои спутники не поняли, что произошло. И второе, я все-таки, не мог понять, чего они собираются делать - Юджин и Ричард? Ну, купят пистолеты - проблем нет. А порох с патронами - продадут нам? С корабля я брать не стал нарочно. И третье, пожалуй, где собственно они стреляться собираются - на rue de Siam прямо? А за город выбираться далековато...

Я предоставил им самим решать, как пойдут их дела дальше.
Он же Жан-Поль Вальдек

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#72 Сообщение Мэри Корбетт » Ср дек 08, 2004 1:18 am

Ричард Бойнтон писал(а): - О, мисс Корбетт, ну куда ж мы можем деться? Вот магазин, вот кафе, два шага и мы там. Да и куда нам идти в этом городе, мы же здесь ничего не знаем... :roll: Так мы пошли?
Дик шагнул к двери магазина и галантно распахнул ее перед воспитательницей и Джулией.
- Удачных покупок, мисс Корбетт. :) И вам, Джулия. :)
- Спасибо, Ричард, идите, я надеюсь на вашу сознательность, - сказав это, Мэри скрылась вместе с Джулией в магазине, предоставив мальчиков самих себе.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#73 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср дек 08, 2004 1:45 am

Мэри Корбетт писал(а):- Спасибо, Ричард, идите, я надеюсь на вашу сознательность, - сказав это, Мэри скрылась вместе с Джулией в магазине, предоставив мальчиков самих себе.
После слов мисс Корбетт, Дик покраснел до ушей. К счастью, воспитательница уже скрылась в дверях и не могла этого видеть. Она надеется на его сознательность! Она, такая замечательная, такая добрая, надеется... А он... :oops: :( На несколько секунд Дик замер у дверей в нерешительности. Но что оставалось делать? Отказаться от дуэли? Прослыть трусом? :evil:
Дик с тоской посмотрел сквозь стеклянную дверь в спину идущей к прилавку воспитательницы, вокруг которой уже суетились продавцы. :( Может, в последний раз, подумалось вдруг ему, кто знает... :(
Потом он решительно отвернулся. Почувствовал, что еще несколько секунд и он просто не сможет уйти.
- Пошли! :evil: - обратился он к спутникам, - Быстрее, пока она не передумала, надо уйти с этой улицы. Мистер Бентли, вы не посоветуете, куда лучше пойти? Первым делом нам нужен оружейный магазин. :evil:

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#74 Сообщение Джулия Стивенсон » Ср дек 08, 2004 7:47 am

Перед тем как шагнуть в магазин, Джулия всё-таки выплыла из грёз о шляпках и взглянула перед расставанием на Вилли. Так не хотелось, чтобы он уходил, но он ведь сказал, что ему очень надо. Надо так, надо, - подумала она, улыбнулась Вилли и скрылась за дверями. Через минуту она уже не думала ни о чём, кроме шляпок.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#75 Сообщение Вильям Бойнтон » Ср дек 08, 2004 9:52 am

Джулия Стивенсон писал(а):Перед тем как шагнуть в магазин, Джулия всё-таки выплыла из грёз о шляпках и взглянула перед расставанием на Вилли. Так не хотелось, чтобы он уходил, но он ведь сказал, что ему очень надо. Надо так, надо, - подумала она, улыбнулась Вилли и скрылась за дверями. Через минуту она уже не думала ни о чём, кроме шляпок.
Я с благодарностью посмотрел на Джулию - какая же она всё же молодец. Добровольно пойти в магазин разглядывать какие-то шляпки, чтобы отвлечь мисс от нас с братом - такую жертву я не забуду. :oops: Просто... У меня в голове не укладывалось, что можно добровольно заниматься такой чушью, как разглядывание этих непонятных сооружений, почему-то называемых шляпками.
Ричард писал(а):- Пошли! - обратился он к спутникам, - Быстрее, пока она не передумала, надо уйти с этой улицы. Мистер Бентли, вы не посоветуете, куда лучше пойти? Первым делом нам нужен оружейный магазин.
- Пойдём,- Я оглянулся на магазин,- Только быстрее :oops:

Ответить