Ночь была лунной и светлой...

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Алина Рассел
Сообщения:62
Зарегистрирован:Сб ноя 20, 2004 8:18 pm

#31 Сообщение Алина Рассел » Ср дек 08, 2004 10:30 am

Джим писал(а):- Спеть? :shock: - от изумления Джим чуть не обернулся - ты наверное хочешь посмеяться надо мной? :evil:
- Не-ет! … Ну, спой! – Алинка выжидательно посмотрела на Джима, - Мне бабушка всегда поет, когда я купаюсь.

Аватара пользователя
Джим
Сообщения:159
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:03 pm

#32 Сообщение Джим » Ср дек 08, 2004 12:51 pm

Алина Рассел писал(а): - Не-ет! … Ну, спой! – Алинка выжидательно посмотрела на Джима, - Мне бабушка всегда поет, когда я купаюсь.
- Я тебе не бабушка :evil: - разозлился Джим - и вообще, мисс Рассел, я согласился вам помочь, но это не значит, что вы можете записать меня к себе в прислуги. Счастливо оставаться.
Гордо вскинув голову, юнга зашагал к выходу.
"Эх Алинка, может ты не стоишь того, чтобы рисковать из-за тебя" :(

Алина Рассел
Сообщения:62
Зарегистрирован:Сб ноя 20, 2004 8:18 pm

#33 Сообщение Алина Рассел » Ср дек 08, 2004 2:23 pm

Джим писал(а):- Я тебе не бабушка :evil: - разозлился Джим - и вообще, мисс Рассел, я согласился вам помочь, но это не значит, что вы можете записать меня к себе в прислуги. Счастливо оставаться.
Гордо вскинув голову, юнга зашагал к выходу.
В ответ Алинка только захлопала глазами и втянула голову в плечи. В таком тоне с ней еще никто не разговаривал. И теперь, поджав губки, она грустно смотрела в след удаляющемуся Джиму.

Аватара пользователя
Джим
Сообщения:159
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:03 pm

#34 Сообщение Джим » Ср дек 08, 2004 2:58 pm

Выйдя за дверь, Джим задумавшись остановился. Ему вдруг почему-то стало стыдно за себя, Алинка конечно тоже перегнула, и петь не следовало, но как мог он, Джим, так поступить с ней? Что эта несчастная девочка чуствует теперь, когда он оставил ее одну на чужом корабле? Как ей наверное страшно?
Нет, он непременно должен вернуться, но как? Войти и сказать: прости я был не прав? НЕТ!!! Это уж слишком унизительно, но что же делать? Как к ней вернуться? :( :?

Алина Рассел
Сообщения:62
Зарегистрирован:Сб ноя 20, 2004 8:18 pm

#35 Сообщение Алина Рассел » Ср дек 08, 2004 8:10 pm

Алинка никак не могла поверить до конца, что Джим вот так взял и ушел, оставил ее. Но прошла минута, потом другая, а дверь так и оставалась закрытой… Внезапно нахлынувший страх быть пойманной, разоблаченной вытащил в мгновение ока девочку из воды и она, чуть не плача, в панике стала одеваться, с опаской посматривая то на дверь, то на окно. Оставаться одной в каюте больше не хотелось, да и страшно было, а вдруг Джим приведет кого-нибудь… Схватив плед, Алинка потушила стоящую на столе керосиновую лампу и в полной темноте вылезла в окно… забыв на кровати медальон, поблескивающий в лунном свете, проникающем через стекло.

Аватара пользователя
Боб Эшли
Сообщения:109
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 12:06 am

#36 Сообщение Боб Эшли » Ср дек 08, 2004 9:56 pm

Судовой колокол отбил семь склянок, когда Эшли снова проснулся. Пожалуй, сейчас, незадолго до конца вахты, было самое время выглянуть на палубу. Эшли поднялся с койки, оделся потеплее, сентябрьская ночь была довольно промозглой, и стараясь ступать потише вышел из кубрика. Впередсмотрящие на баке не спали, ходовые огни были в порядке.
Довольный порядком в носовой части судна, боцман двинулся на корму. Поднялся на квартердек, перекинулся парой слов с рулевым.
И начал спускаться по трапу на палубу, когда ему послышался неясный шум.
Эшли остановился, прислушиваясь.

Аватара пользователя
Джим
Сообщения:159
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:03 pm

#37 Сообщение Джим » Чт дек 09, 2004 2:37 am

Пока Джим раздумывал под каким предлогом ему вернуться в каюту, неподалеку послышался шум приближающихся шагов. Мальчишка замер, этот тяжелый топот сапог он узнал бы из тысячи, это были шаги боцмана. Ни секунды больше не раздумывая Джим тихо открыл дверь и нырнул в каюту
- Тссс, там боцман - прошептал он в темноту, но к его удивлению Алинки в каюте не оказалось. Куда же она подевалась? Джим огляделся, бросил взгляд в окно, от увиденного все внутри похолодело, Алинка стояла по ту сторону окна. Еще минута и она попадет в лапы боцмана и тогда ей не позавидуешь

- Не двигайся :shock: - чуть не закричал он и бросился к ней. За долю секунды Джим преодолел расстояние между ними и высунувшись почти по пояс в окно схватил девчонку за ворот и потянул к себе.
- Что ты делаешь? Ты хочешь, чтобы тебя поймали? :evil:

Аватара пользователя
Эймос Шуз
Сообщения:46
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:51 pm

#38 Сообщение Эймос Шуз » Чт дек 09, 2004 8:44 pm

Я проснулся, понимая, что до рассвета еще далеко, но все равно уже теперь не усну. Гарри спокойно спал, свернувшись под одеялом калачиком, - славный мальчик. Заглянул в комнату сэру Томаса, присмотрелся: спит, но у меня часто такое ощущение, что даже во сне его что-то беспокоет.

Это проклятая боль в груди...
Решил пройтись по палубе, чтобы немного расшевилиться, да и не беспокоить ребят кашлем.

Хорошо. На море и ночь другая. А корабль никогда не спит полностью: на баке парень стоит, и рулевой... Вспомнил с чего-то сэра Маунтфилда, под началом которого сначала тоже служил на флоте... Потом он вышел в отставку и забрал меня с собой... Стал дворецким... Тридцать лет... Так и не завел семью... А теперь...

Пойти что ли перекинуться парой слов со служивыми?..

Алина Рассел
Сообщения:62
Зарегистрирован:Сб ноя 20, 2004 8:18 pm

#39 Сообщение Алина Рассел » Чт дек 09, 2004 9:49 pm

Джим писал(а): За долю секунды Джим преодолел расстояние между ними и высунувшись почти по пояс в окно схватил девчонку за ворот и потянул к себе.
С перепугу Алинка чуть не заорала, но, услыхав знакомый голос:
Джим писал(а):- Что ты делаешь? Ты хочешь, чтобы тебя поймали? :evil:
- Ты вернулся! – радостно зашептала она, - А я думала, что ты все… ушел навсегда…

Аватара пользователя
Боб Эшли
Сообщения:109
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 12:06 am

#40 Сообщение Боб Эшли » Чт дек 09, 2004 10:59 pm

Подозрительно знакомый голос писал(а):- Что ты делаешь? Ты хочешь, чтобы тебя поймали? :evil:
Эшли еще минуту постоял прислушиваясь. Определенно он слышал какой-то звук. :evil: Боцман вернулся с трапа на квартердек, огляделся. На всякий случай заглянул за фальшборт. Нет, никого. :evil: И все же... Нет, как ни устал он за сегодняшний день, раньше ему никогда ничего не мерещилось. :evil:
Эшли спустился вниз на палубу и в задумчивости остановился у дверей кормовой надстройки. :? :evil:

Аватара пользователя
Джим
Сообщения:159
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:03 pm

#41 Сообщение Джим » Пт дек 10, 2004 12:18 am

Алина Рассел писал(а):- Ты вернулся! – радостно зашептала она, - А я думала, что ты все… ушел навсегда…
- Тише, там боцман - прошептал Джим - влазь скорей обратно.

Алина Рассел
Сообщения:62
Зарегистрирован:Сб ноя 20, 2004 8:18 pm

#42 Сообщение Алина Рассел » Пт дек 10, 2004 12:38 am

Джим писал(а):- Тише, там боцман - прошептал Джим - влазь скорей обратно.
- Где? – чуть слышно спросила Алинка, боясь пошелохнуться. Замерев, она прислушалась. Но кроме шума волн, бивших о борт корабля, так ничего и не услышала. - Я ничего не слышу. Может просто показалось?

Аватара пользователя
Джим
Сообщения:159
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:03 pm

#43 Сообщение Джим » Пт дек 10, 2004 12:49 am

Алина Рассел писал(а): - Где? – чуть слышно спросила Алинка, боясь пошелохнуться. Замерев, она прислушалась. Но кроме шума волн, бивших о борт корабля, так ничего и не услышала. - Я ничего не слышу. Может просто показалось?
- Да нет, я точно слышал - Джим затаив дыхание тоже прислушался к тишине - Ушел наверное - прошептал он - Ты как там, не замерзла?

Алина Рассел
Сообщения:62
Зарегистрирован:Сб ноя 20, 2004 8:18 pm

#44 Сообщение Алина Рассел » Пт дек 10, 2004 1:11 am

Джим писал(а):- Да нет, я точно слышал - Джим затаив дыхание тоже прислушался к тишине - Ушел наверное - прошептал он - Ты как там, не замерзла?
- Не-а! – Алинка укуталась с головою в плед, оставив наружу только веселые хитрющие глаза, – Мне тепло! … Джим, давай вылазь! Смотри как хорошо! Смотри какое небо… - с восхищением, зашептала Алинка любуясь бездонным небом, усеянном звездами и пересеченном полосой млечного пути.

Аватара пользователя
Джим
Сообщения:159
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:03 pm

#45 Сообщение Джим » Пт дек 10, 2004 1:20 am

Алина Рассел писал(а): - Не-а! – Алинка укуталась с головою в плед, оставив наружу только веселые хитрющие глаза, – Мне тепло! … Джим, давай вылазь! Смотри как хорошо! Смотри какое небо… - с восхищением, зашептала Алинка любуясь бездонным небом, усеянном звездами и пересеченном полосой млечного пути.
- Полезли наверх? - предожил Джим выбравшись наружу и указывая на крышу кормовой надстройки - Там нас никто не увидит.

Ответить