Брест. На берегу.

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#76 Сообщение Элизабет Льюис » Ср дек 08, 2004 9:55 pm

Гарри Сноулайн писал(а): Поэтому мне приходилось то мчаться за мистером Шузем, а потом останавливаться, чтобы дождаться, пока доковыляет Бетти. Хорошо хоть у нее платье не до самой мостовой и снизу красиво видны беленькие пантолончики.

А вот Артура Кенделла нигде видно не было. Похоже, что и мистер Шуз потерял его из вида.
- Гарри, подождите, я уже устала, давайте подождём их здесь, какой смысл бегать всем? - Бетти увидела, что они остановились около небольшого уличного кафе и села за столик, не собираясь больше носиться по городу из-за того, что Артуру вздумалось потеряться.

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#77 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Ср дек 08, 2004 10:02 pm

Вильям Бойнтон писал(а): - Пойдём,- Я оглянулся на магазин,- Только быстрее :oops:
- Пойдемте, - вздохнул Юджин и снова переложил саквояж из руки в руку, - только не торопитесь, а то я за вами не успею - у меня же вещи.

Юджин посмотрел, как мисс Корбетт и Джулия вошли в магазин, и дверной колокольчик мелодично прозвенел, оповестив хозяев шляпной лавки, что пришли покупатели.

- Но давайте все-таки попозже зайдем куда-нибудь и попьем лимонаду, - посмотрел он сначала на Ричарда, а потом на Вилли, который быстрее согласится зайти и охладиться, как понадеялся Юджин.
Сын английского промышленника

Гарри Сноулайн
Сообщения:43
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:43 pm
Откуда:Лондон

#78 Сообщение Гарри Сноулайн » Ср дек 08, 2004 10:14 pm

Элизабет Льюис писал(а):- Гарри, подождите, я уже устала, давайте подождём их здесь, какой смысл бегать всем? - Бетти увидела, что они остановились около небольшого уличного кафе и села за столик, не собираясь больше носиться по городу из-за того, что Артуру вздумалось потеряться.
Я уж и сам утомился от этой бестолковой беготни за мистером Шузем, но к счастью он, кажется, окончательно потерял след Артура, и оглянулся на нас.

- Мы здесь, мистер Шуз, - сказал я ему подзывая передохнуть и присесть рядом с мисс Бетти за столик уличного кафе.

Аватара пользователя
Томас Бентли
Сообщения:119
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:32 pm
Откуда:Гавр, Франция

#79 Сообщение Томас Бентли » Ср дек 08, 2004 10:50 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Пошли! :evil: - обратился он к спутникам, - Быстрее, пока она не передумала, надо уйти с этой улицы. Мистер Бентли, вы не посоветуете, куда лучше пойти? Первым делом нам нужен оружейный магазин. :evil:
Как я помнить основные торговые улицы были вокруг Place de la Liberté.

- Пойдемте в сторону храма Saint-Martin, - посоветовал я, думая, что, наверняка найдем по дороге нужную нам продажу.
Я пояснил моим спутчикам:
- Крепость в конце rue de Siam, а это направо. Только, если мы хотим, чтобы мисс Корбет нас не остановить, нам надо быть спешными. Все есть готовы?
Он же Жан-Поль Вальдек

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#80 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср дек 08, 2004 11:00 pm

Томас Бентли писал(а):- Пойдемте в сторону храма Saint-Martin, - посоветовал я, думая, что, наверняка найдем по дороге нужную нам продажу.
Я пояснил моим спутчикам:
- Крепость в конце rue de Siam, а это направо. Только, если мы хотим, чтобы мисс Корбет нас не остановить, нам надо быть спешными. Все есть готовы?
- Да-да, надо спешить. :evil:
Дик изо всех сил пытался выкинуть из головы всякие неприятные мысли. О брошенной мисс Корбетт, о предстоящей дуэли... И о том, что, собственно, будет ПОСЛЕ этой дуэли. Чем бы она ни кончилась. :? Он чувствовал, что стоит ему начать об этом думать всерьез, и остатки решимости покинут его. :( Поэтому сейчас он гнал от себя все подобные мысли, целиком сосредоточившись на наиболее срочных действиях.
- Идемте скорее, - кивнул он своим спутникам, и первым двинулся быстрым шагом в сторону, указанную Томасом.

Аватара пользователя
Эймос Шуз
Сообщения:46
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:51 pm

#81 Сообщение Эймос Шуз » Ср дек 08, 2004 11:06 pm

- Черт побери этого непоседлевого мальчишку, - подумал я про себя, когда убедился, что его нигде нет, что разнервничавшееся сердце лихорадочно бьется в груди.
Гарри Сноулайн писал(а):- Мы здесь, мистер Шуз, - сказал я ему подзывая передохнуть и присесть рядом с мисс Бетти за столик уличного кафе.
Сейчас надо немного отдышаться, посидеть, выпить рюмочку чего покрепче (я присел рядом с Бетти и Гарри, подозвал гарсона), и надо возвращаться к порту.

- Может Артур уже в порту? - подумал я в надежде не в очень сильной.

Кажется подумал вслух... Потому что ребята закивали мне...

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#82 Сообщение Вильям Бойнтон » Ср дек 08, 2004 11:07 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Идемте скорее, - кивнул он своим спутникам, и первым двинулся быстрым шагом в сторону, указанную Томасом.
Я последний раз оглянулся на магазин, с тайной надеждой что мисс выйдет и побег сорвёться :oops: - но тщетно. :?
Догнав Дика, на секунду сжал его плечо, и поспешил за мистером Бентли.

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#83 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Ср дек 08, 2004 11:13 pm

Вильям Бойнтон писал(а):
Ричард Бойнтон писал(а): - Идемте скорее, - кивнул он своим спутникам, и первым двинулся быстрым шагом в сторону, указанную Томасом.
Я последний раз оглянулся на магазин, с тайной надеждой что мисс выйдет и побег сорвёться :oops: - но тщетно. :?
Догнав Дика, на секунду сжал его плечо, и поспешил за мистером Бентли.
- Э-э, - проныл Юджин, все еще до этого надеясь, что ребята не будут устраивать спешку, но они припустились вперед и ему пришлось догонять их.

"Ну, вот, - он думал про себя, - это называетяс прогулка по городу, осмотр достопримечательностей... Куда так спешить?.."

Тем не менее он старался не отставать слишком сильно, а то теперь уж и не поймешь куда возвращаться, где порт. Один бы он уже и заблудился бы. Одна надежда на Бентли.
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Ронан О`Райли
Сообщения:64
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:46 pm
Откуда:Дублин.

#84 Сообщение Ронан О`Райли » Ср дек 08, 2004 11:18 pm

Бенджемин Льюис писал(а):- Кажется здесь у них дежурным блюдом служит копченая треска с петрушкой, пастернаком и сельдереем, - посмотрел док по сторонам, - может рискнем?
Запахи, доносящиеся с кухни, возбуждали зверский аппетит. Если бы Рон был один, то заказал бы что попроще, но не желая расстраивать дока :?
Незаметным движением, как бы случайно, пощупал свой кошелёк и решил, что он должен выдержать такое надругательство над собой, заявил:
- Можно и попробовать, небось потом случая не представиться :)

Сделав заказ и перебираясь к угловому столу, Ронан по старой привычке сел спинй к стене, так чтобы было видно дверь и спросил :
- Крымская война?- Рон задумался, силясь вспомнить что-нибудь, но после пары напряжённых минут размышления сдался,- А где этот Крым?

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#85 Сообщение Джулия Стивенсон » Ср дек 08, 2004 11:21 pm

Увидев такое разнообразие моделей, глаза Джулии загорелись. Она оглянулась на мисс, но та без особого интереса разглядывала полки. Чтобы у неё не возникло мысли проследить через стеклянную дверь пойдут ли мальчика в кафе, Джулия потащила мисс Корбетт вглубь магазина.

- Посмотрите, какая прелесть. Она так пойдёт к моему голубому платью с оборками, а эта очень подойдёт к вашему лицу, примерьте.

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#86 Сообщение Элизабет Льюис » Ср дек 08, 2004 11:30 pm

Эймос Шуз писал(а):- Может Артур уже в порту? - подумал я в надежде не в очень сильной.

Кажется подумал вслух... Потому что ребята закивали мне...
- Нет, не думаю. Вообще не похоже, что он потерялся, похоже он сбежал.

- Пойдёмте на встречу с дедушкой, к крепости, наверное час уже прошел, а мы из-за этого Артура так ничего и не посмотрели

Аватара пользователя
Бенджемин Льюис
Сообщения:99
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 8:54 pm

#87 Сообщение Бенджемин Льюис » Ср дек 08, 2004 11:54 pm

Ронан О`Райли писал(а):Запахи, доносящиеся с кухни, возбуждали зверский аппетит. Если бы Рон был один, то заказал бы что попроще, но не желая расстраивать дока :?
Незаметным движением, как бы случайно, пощупал свой кошелёк и решил, что он должен выдержать такое надругательство над собой, заявил:
- Можно и попробовать, небось потом случая не представиться :)

Сделав заказ и перебираясь к угловому столу, Ронан по старой привычке сел спинй к стене, так чтобы было видно дверь и спросил :
- Крымская война?- Рон задумался, силясь вспомнить что-нибудь, но после пары напряжённых минут размышления сдался,- А где этот Крым?
- Крым, - доктор махнул куда-то неопределенно на восток, потом сообразил, как объяснить моряку. - за Грецией, полустров в Черном море, Россия уже аж.
- Я только закончил лондонскую медицинскую школу и тут же записался в артиллерийский полк. Хотелось погулять по свету, Рон. Вам наверное знакомо это желание?
Док углубился в воспоминания, но не забывал и поглощать копченую треску с гарниром.
Врач, майор в отставке

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#88 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср дек 08, 2004 11:57 pm

Вильям Бойнтон писал(а):Догнав Дика, на секунду сжал его плечо, и поспешил за мистером Бентли.
Дик благодарно вздохнул. Все же, у него был замечательный брат, на которого всегда можно положиться. :)
Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):- Э-э, - проныл Юджин, все еще до этого надеясь, что ребята не будут устраивать спешку, но они припустились вперед и ему пришлось догонять их.
Юджин что-то ныл сзади и у Ричарда начало просыпаться улегшееся было раздражение против этого мальчишки. В конце концов, можно подумать, ему, Дику хочется нестись бегом по улицам, да потом еще и стрелять друг в друга! :evil: Сам вызвал, и сам же теперь ноет. :evil: Подрались бы как нормальные люди и все дела. :evil: Вон, с Джимом подрались и теперь все в порядке, оказался хороший человек. :roll:
Последний раз редактировалось Ричард Бойнтон Чт дек 09, 2004 12:42 am, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Томас Бентли
Сообщения:119
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:32 pm
Откуда:Гавр, Франция

#89 Сообщение Томас Бентли » Чт дек 09, 2004 12:10 am

Вильям Бойнтон писал(а): Догнав Дика, на секунду сжал его плечо, и поспешил за мистером Бентли.
Я шел вперед с трудом ориентируясь, но, наконец узнал площадь Сен-Мартен с собором. Не помнить, как называться широкий улицы налево и прямо, но здесь, кажется, происходит главный торговый жизнь города Бреста.

Я оказаться прав.
- Мои любезные господа, прошу вас обратить вниманий на этот вывеска - это тот самый торговля, который мы хотели. И витрина подтверждать это. Заходим?
Он же Жан-Поль Вальдек

Аватара пользователя
Артур Кендел
Сообщения:243
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 5:44 pm

#90 Сообщение Артур Кендел » Чт дек 09, 2004 12:13 am

Неизвестный писал(а):уперлось мальчику в бок.
- Я же говорить: это плохой район. Много разные люди, очень разные. Ты убедился сейчас, lo sciocco infelice? Теперь шагать вперед и не делать глупостей. Веди себя хорошо и тебе не причинят вред.
Незнакомец подтолкнул Артура, указывая ему, куда идти.

никуда не дется - артур подчеркнуто шаркая ногами с невероятно грустным лицом шел куда показывали - он еле сдерживатся что бвы не разревется как маленький от страха или чего еще хуже ..

Ответить