Брест. На берегу.

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Неизвестный
Сообщения:35
Зарегистрирован:Чт ноя 18, 2004 11:40 pm
Откуда:Не стоит об этом

#91 Сообщение Неизвестный » Чт дек 09, 2004 12:27 am

Артур Кендел писал(а): никуда не дется - артур подчеркнуто шаркая ногами с невероятно грустным лицом шел куда показывали - он еле сдерживатся что бвы не разревется как маленький от страха или чего еще хуже ..
Мужчина крепко удерживая Артура за плечо и не отрывая лезвия от его бока, уверенно вел мальчишку по узким улочкам, все более удаляясь от порта.
____________________________________________
Отсюда Неизвестный уводит Артура в ветку "Похищенный".
Последний раз редактировалось Неизвестный Чт дек 09, 2004 1:20 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#92 Сообщение Ричард Бойнтон » Чт дек 09, 2004 12:48 am

Томас Бентли писал(а):- Мои любезные господа, прошу вас обратить вниманий на этот вывеска - это тот самый торговля, который мы хотели. И витрина подтверждать это. Заходим?
- Да, конечно. Думаю, лучше это сделать вам, мистер Бентли. Мисс Корбетт права, никому из нас, остальных, просто не продадут оружие. :oops:
Дик поспешно вытащил из кармана кошелек со своими деньгами.
- Вот, прошу вас.

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#93 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Чт дек 09, 2004 1:25 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Да, конечно. Думаю, лучше это сделать вам, мистер Бентли. Мисс Корбетт права, никому из нас, остальных, просто не продадут оружие. :oops:
Дик поспешно вытащил из кармана кошелек со своими деньгами.
- Вот, прошу вас.
Юджик раскрыл свой саквояж и поймал там несколько скомканных купюр, рассыпавшихся по всей внутренности, затем выгреб со дна саквояжа еще немколько монет.
- Вот возьмите, мистер Бойнтон, и мои деньги. Я надеюсь, что этого должно хватить на все необходимое.
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Томас Бентли
Сообщения:119
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:32 pm
Откуда:Гавр, Франция

#94 Сообщение Томас Бентли » Чт дек 09, 2004 1:33 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Да, конечно. Думаю, лучше это сделать вам, мистер Бентли. Мисс Корбетт права, никому из нас, остальных, просто не продадут оружие. :oops:
Дик поспешно вытащил из кармана кошелек со своими деньгами.
- Вот, прошу вас.
Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а): Юджик раскрыл свой саквояж и поймал там несколько скомканных купюр, рассыпавшихся по всей внутренности, затем выгреб со дна саквояжа еще немколько монет.
- Вот возьмите, мистер Бойнтон, и мои деньги. Я надеюсь, что этого должно хватить на все необходимое.
- Не горячитесь, господа, - отказался я от предложенных мне денег, - все вовсе не так трудно, как вам, мне думаться, вам показалось.
- Давайте спокойно заходим в этот торговой место, все спокойно осматривать и выбирать подходящее дело. Если будет у хозяин жтот магазин, говорим, что мы все кузены и покупать общий подарок для наш английский дедушка.
- Хочу вас полностью заверить, что не возникнет никаких недоразумений с покупкой пистолетов. Сложнее быть с порох.
- Заходите, прошу вас всех. Мистер Ричард, мистер Вилльям, мистер Юджин...
Он же Жан-Поль Вальдек

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#95 Сообщение Ричард Бойнтон » Чт дек 09, 2004 1:41 am

Томас Бентли писал(а):- Не горячитесь, господа, - отказался я от предложенных мне денег, - все вовсе не так трудно, как вам, мне думаться, вам показалось.
- Давайте спокойно заходим в этот торговой место, все спокойно осматривать и выбирать подходящее дело. Если будет у хозяин жтот магазин, говорим, что мы все кузены и покупать общий подарок для наш английский дедушка.
- Хочу вас полностью заверить, что не возникнет никаких недоразумений с покупкой пистолетов. Сложнее быть с порох.
- Заходите, прошу вас всех. Мистер Ричард, мистер Вилльям, мистер Юджин...
Дик недоуменно пожал плечами. По его мнению, Томас усложнял и запутывал простое дело. :?
- Мистер Бентли, зачем нужно говорить, что мы покупаем подарок? После этого у нас действительно не будет ни малейшей надежды купить в этом магазине порох и капсюли. Вы выглядите вполне взрослым, зайдите и купите оружие вместе с порохом, капсюлями и пулями, только и всего. :roll:

Аватара пользователя
Томас Бентли
Сообщения:119
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:32 pm
Откуда:Гавр, Франция

#96 Сообщение Томас Бентли » Чт дек 09, 2004 1:56 am

Ричард Бойнтон писал(а): Дик недоуменно пожал плечами. По его мнению, Томас усложнял и запутывал простое дело. :?
- Мистер Бентли, зачем нужно говорить, что мы покупаем подарок? После этого у нас действительно не будет ни малейшей надежды купить в этом магазине порох и капсюли. Вы выглядите вполне взрослым, зайдите и купите оружие вместе с порохом, капсюлями и пулями, только и всего. :roll:
- Заходите, мистер Бойнтон, - ответил я всегда неуступчивый джентльмен, - выберите, что вам понравиться.

Сказав так, я прошел внутрь, предоставив оставшимся самим решать, что им лучше.
Он же Жан-Поль Вальдек

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#97 Сообщение Ричард Бойнтон » Чт дек 09, 2004 2:10 am

Томас Бентли писал(а):- Заходите, мистер Бойнтон, - ответил я всегда неуступчивый джентльмен, - выберите, что вам понравиться.

Сказав так, я прошел внутрь, предоставив оставшимся самим решать, что им лучше.
Дик вновь пожал плечами. Что лучше? Пистолеты нужны им на один раз, чего тут особо выбирать. До чего же этот Бентли все усложняет. :evil: Дик решил, что появление в оружейном магазине 12-летнего мальчика, пожалуй, может насторожить продавца и остался стоять снаружи у дверей. Либо Бентли купит пистолеты, либо пусть Юджин сам с ним разбирается, это, в конце концов, его секундант. :evil:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#98 Сообщение Мэри Корбетт » Чт дек 09, 2004 2:16 am

Джулия Стивенсон писал(а):- Посмотрите, какая прелесть. Она так пойдёт к моему голубому платью с оборками, а эта очень подойдёт к вашему лицу, примерьте.
По совету Джулии Мэри примерила шляпку, но она ей не очень понравилась, а вот девочка была в полнейшем восторге, примеряя одну шляпку за другой и откладывая в сторону понравившиеся.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#99 Сообщение Вильям Бойнтон » Чт дек 09, 2004 6:44 am

Посмотрев на вошедшего в лавку Бентли, вынужден был пройти за ним.
Дик же, остался снаружи, выказывае полное безразличие к выборам пистолета. Ну, раз уж брату всё равно, то мне...
- Мистер Бентли, давайте быстрее покончим с ... :oops: ..формальностями и перейдём к тому, ради чего мы здесь собрались,- Проговорил я, имея ввиду наш "побег" и последующее за ним кхм.. событие.

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#100 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Чт дек 09, 2004 8:32 am

Ричард Бойнтон писал(а):
Томас Бентли писал(а):- Заходите, мистер Бойнтон, - ответил я всегда неуступчивый джентльмен, - выберите, что вам понравиться.

Сказав так, я прошел внутрь, предоставив оставшимся самим решать, что им лучше.
Дик вновь пожал плечами. Что лучше? Пистолеты нужны им на один раз, чего тут особо выбирать. До чего же этот Бентли все усложняет. :evil: Дик решил, что появление в оружейном магазине 12-летнего мальчика, пожалуй, может насторожить продавца и остался стоять снаружи у дверей. Либо Бентли купит пистолеты, либо пусть Юджин сам с ним разбирается, это, в конце концов, его секундант. :evil:
Вильям Бойнтон писал(а):Посмотрев на вошедшего в лавку Бентли, вынужден был пройти за ним.
Дик же, остался снаружи, выказывае полное безразличие к выборам пистолета. Ну, раз уж брату всё равно, то мне...
- Мистер Бентли, давайте быстрее покончим с ... :oops: ..формальностями и перейдём к тому, ради чего мы здесь собрались,- Проговорил я, имея ввиду наш "побег" и последующее за ним кхм.. событие.
Юджин поколебался, склонный последовать сначала примеру Ричарда и остаться на улице, а не идти следом за Томасом и Вильямом внутрь, но увидев на витрине сначала макет корабля, который так напоминал их "Куин Элизабет" и так искусно сделанный, а потом еще группы солдатиков, изображающих итальянский поход Наполеона, не удержался и устремился через несколько минут в магазин.
- Не хотите еще что-нибудь, кроме пистолетов, приобрести, Ричард? - спросил он при этом у Бойнтона-младшего, - а я пойду все-таки, пожалуй...
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Томас Бентли
Сообщения:119
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:32 pm
Откуда:Гавр, Франция

#101 Сообщение Томас Бентли » Чт дек 09, 2004 8:41 am

Вильям Бойнтон писал(а): - Мистер Бентли, давайте быстрее покончим с ... :oops: ..формальностями и перейдём к тому, ради чего мы здесь собрались,- Проговорил я, имея ввиду наш "побег" и последующее за ним кхм.. событие.
В магазине, как я не ошибся, кроме всего прочего и очень интересного в другое время, был весьма разнообразный выбор нужного нам вида оружий.
Мне сразу приглянулась эта пара

Изображение

и эта

Изображение

Я разговорился с молодым помощником хозяина, который сразу стал мне рассказывать всякие достоинства представленного. Я перевел Вильяму, что сам смог понять на английский язык, в конце разговора предоставив старшему из Бойнтонов окончательный выбор, считая, что цена вполне приемлема для нас.
Он же Жан-Поль Вальдек

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#102 Сообщение Ричард Бойнтон » Чт дек 09, 2004 11:43 am

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):- Не хотите еще что-нибудь, кроме пистолетов, приобрести, Ричард? - спросил он при этом у Бойнтона-младшего, - а я пойду все-таки, пожалуй...
Ричард молча проигнорировал слова Юджина. Вот болван, подумал он, вызывает на дуэль, а правил поведения дуэлянтов не знает. Подумал он это, впрочем, как-то равнодушно, злиться на Юджина уже надоело. Вообще все надоело, хотелось как можно скорее со всем этим покончить. :(
Когда все ушли внутрь магазина, Ричард, чтобы отвлечься, стал смотреть по сторонам. На глаза ему попался небольшой прилавок книготорговца и он подошел ближе. Читать книжки, особенно о приключениях Дик любил. К счастью, среди совершенно непонятных французских книг, было и несколько английских изданий. Дик начал просматривать их, надеясь найти что-нибудь интересное. :o

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#103 Сообщение Вильям Бойнтон » Чт дек 09, 2004 6:10 pm

Желаяя быстрее закончить с приготовлениями, я ткнул пальцем в приглянувшуюся пару пистолетов:
Изображение
- Я думаю, эти, мистер Бентли, нас усторят.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#104 Сообщение Ричард Бойнтон » Чт дек 09, 2004 6:42 pm

Пока все остальные выбирали пистолеты, Дик быстро пролистывал те, книжки, что были на английском языке. Вдруг, при пролистывании очередной книги, взгляд его зацепился за слова "наш юнга Джим". :o Улыбнувшись, неожиданному совпадению, Дик посмотрел на обложку. :)
Книга оказалась новейшим, недавно изданным романом Роберта Люиса Стивенсона "Остров сокровищ". Дик уже слышал о нем, но читать ему еще не доводилось.
Поспешно пошарив по карманам, он собрал необходимую сумму, хотя и мелкими монетами (тратить деньги из кошелька, приготовленные на покупку пистолетов, он не собирался). Через пару минут, покупка, заботливо завернутая продавцом в бумагу, устроилась у Дика под мышкой, а сам он снова отправился к дверям магазина, с нетерпением ожидая остальных. :?

Аватара пользователя
Томас Бентли
Сообщения:119
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:32 pm
Откуда:Гавр, Франция

#105 Сообщение Томас Бентли » Чт дек 09, 2004 7:34 pm

Вильям Бойнтон писал(а):Желаяя быстрее закончить с приготовлениями, я ткнул пальцем в приглянувшуюся пару пистолетов.
- Я думаю, эти, мистер Бентли, нас усторят.
Я не очень иметь представление о системах пистолетов, какие бывает, но помощник хозяина был словоохотлив и много чего предлагать и описывать свои изделия. Хоть он и говорить по-французски я не все понять. Представляю, как было трудно сделать наш выбор Вильяму Бойнтону.
В итоге наш выбор был осуществлен. Я попросил продавца насыпать немного пороха в пороховой рожок. В красиво орнаментированном ящике, в котором должны храниться пистолеты, был инструмент для прочистки и сборки оружия, место для рожка, заполненная коробочка для пуль - всего, правда, полдюжины; маленькие баночки с чем-то для смазки и протирки. Мы еще кое о чем поболтали с продавцом, и он принес для меня то, что я просил его сделать, после чего завернул ящик в холст.
Я расплатился из свой денег, сообщая мистерам Бойнтону и Кейси-Чейзроуду, что покупка сделана, и мы можем вполне покидать магазин.
Он же Жан-Поль Вальдек

Ответить