Брест. На берегу.

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#136 Сообщение Джулия Стивенсон » Сб дек 11, 2004 2:02 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Что будем делать, Джулия? Они Вам ничего не говорили о своих планах?
Джулия задумалась над вопросом воспитательницы, но что делать не знала:

- Я не знаю, куда они могли деться, они мне ничего не говорили, - Вилли ведь и правда не говорил, куда они собрались, да и не думала Джулия, что они все вместе собрались исчезнуть, - может здесь их подождём? - высказала она предложение, заранее понимая, что ей откажут.

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#137 Сообщение Мэри Корбетт » Сб дек 11, 2004 2:23 pm

Джулия Стивенсон писал(а):- Я не знаю, куда они могли деться, они мне ничего не говорили, - Вилли ведь и правда не говорил, куда они собрались, да и не думала Джулия, что они все вместе собрались исчезнуть, - может здесь их подождём? - высказала она предложение, заранее понимая, что ей откажут.
- Ну уж нет, здесь мы их ждать не будем точно. Пойдёмте пройдём вперёд по улице, может они зашли в какой-нибудь магазин.

Заходя во все заведения подряд, попадающиеся на их пути, Мэри мысленно ругала то мальчишек, которые несмотря на оказанное им доверие куда-то подевались, то на себя, что оставила их одних. Минут через 20 стало понятно, что ни в один из ближайших магазинов и кафе их не было. И где дальше искать своих подопечных Мэри не знала.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#138 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб дек 11, 2004 3:46 pm

Вильям Бойнтон писал(а):Благодаря пристрастию дядюшки к охоте, я довольно сностно знал всё то, что касалось оружия. Пусть даже и такого примитивного, как эти дуэльные пистолеты. Но отсутствие практики... Неумело взяв рожок с порохом, отсыпал, как мне показалось, должную порцию в ствол пистолета и глядя в глаза Бентли , выбросил пулю на землю. На ощупь забил бумажный пыж с ствол и поставил капсуль на надлежащее место.
- Ваша очередь, мистер Бентли :?
Ричард стоял прислонившись к дереву с самым равнодушным видом, какой только ему удалось изобразить. :( Краем глаза он наблюдал, как поодаль секунданты возятся с пистолетами. Вильям ловко орудовал шомполом, забивая заряд. Дик отвернулся. Голова как-то странно опустела, ни одной мысли в ней не осталось. :( Он просто стоял, наслаждаясь теплым, но не жарким осенним солнцем, щебетанием каких-то незнакомых птиц в ветвях, ароматным запахом, который легкий ветерок доносил с засаженных цветами и еще какими-то растениями клумб… :roll:
Скорей бы уж :x, подумал он и снова глянул на секундантов. Вильям уже закончил приготовления, и теперь пистолет заряжал Томас. Дик снова отвернулся.

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#139 Сообщение Мэри Корбетт » Сб дек 11, 2004 4:44 pm

Время шло, ничего путного на ум не приходило, казалось выход был один - возвращаться на корабль и звать на помощь. Хоть Мэри этого делать совсем не хотелось, ведь придётся признаваться, что она не уследила за мальчиками, но страх за них был сильнее возможных неприятностей для неё. Поэтому отбросив сомнения она остановила экипаж, посадила туда Джулию и поехала в порт.

- Джулия, нам придётся вернуться на корабль, сама я мальчиков найти не смогу и Вас одну здесь не отавлю.

Мэри подошла к матросам и попросила доставить её на борт.

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#140 Сообщение Элизабет Льюис » Сб дек 11, 2004 4:58 pm

Гарри Сноулайн писал(а):Мы ушли от порта тогда недалеко, поэтому и вернулись вполне быстро. Вот я узнаю и матросов у шлюпки с нашей "Куин Элизабет".
- Вы, мисс Льюис, тезка нашего корабля. Вам это нравится?
- Знаете, я как-то и не задумывалась над этим вопросом, но вообще мне нравится моё имя.
Эймос Шуз писал(а):Я подозвал экипаж и поинтересовался у Гарри и Бетти:
- Вы со мной? Поедим кого-нибудь поищем...
- Конечно с Вами, - садясь в экипаж, - чего здесь делать-то?

- А куда мы поедем их искать, город-то большой?

Аватара пользователя
Томас Бентли
Сообщения:119
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:32 pm
Откуда:Гавр, Франция

#141 Сообщение Томас Бентли » Сб дек 11, 2004 10:00 pm

Вильям Бойнтон писал(а):Благодаря пристрастию дядюшки к охоте, я довольно сностно знал всё то, что касалось оружия. Пусть даже и такого примитивного, как эти дуэльные пистолеты. Но отсутствие практики... Неумело взяв рожок с порохом, отсыпал, как мне показалось, должную порцию в ствол пистолета и глядя в глаза Бентли , выбросил пулю на землю. На ощупь забил бумажный пыж с ствол и поставил капсуль на надлежащее место.
- Ваша очередь, мистер Бентли :?
Я попытался сделать с зарядкой пистолета, подрожая Вильяму Бойнтону. Если существует такой обычай в Великобритании выбрасывать пулю, то я также сделать это, внутреннне улыбаясь синтементам англичан и надеясь, что это у меня получилось неслишком вычурно и театрально. Затем я насыпать порох в количестве Вилли, а так же вставить холостую пыжу, взятую в оружейном магазине специально, чтобы не повредить дуэлирующимся, но стараясь, чтобы они оба не заметили нашу с Вильямом уловку безопасности.
Все с оружием теперь было готово.
Он же Жан-Поль Вальдек

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#142 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Сб дек 11, 2004 10:29 pm

Ричард Бойнтон писал(а):Ричард стоял прислонившись к дереву с самым равнодушным видом, какой только ему удалось изобразить. :( Краем глаза он наблюдал, как поодаль секунданты возятся с пистолетами. Вильям ловко орудовал шомполом, забивая заряд. Дик отвернулся. Голова как-то странно опустела, ни одной мысли в ней не осталось. :( Он просто стоял, наслаждаясь теплым, но не жарким осенним солнцем, щебетанием каких-то незнакомых птиц в ветвях, ароматным запахом, который легкий ветерок доносил с засаженных цветами и еще какими-то растениями клумб… :roll:
Скорей бы уж :x, подумал он и снова глянул на секундантов. Вильям уже закончил приготовления, и теперь пистолет заряжал Томас. Дик снова отвернулся.
Юджин, еще согретый своей оплаканной мечтой о своей безвременной кончине и о том напрасном уже раскаянии, которое овладеет его уважаемым отцом, Юджин, уставший и утомленный долгим путем к месту быть может последнего своего пристанища, наконец смог опустить свой саквояж и бережно поставить кораблик среди зеленой воды.
Трава мягко стилилась на ветру, напоминая морские волны, и снова обостренные чувства Юджина заставили его остро ощутить прелесть этого мира, увидеть как его кораблик преодолевает морские просторы... чтобы никогда не вернуться...
Как красивы были пистолеты, готовые к своей страшной работе...
Как стараются Томас и Вильям вывести на прогалине ровную черту, от которой им вместе с таким же взволнованным Ричардом, как и сам, Юджин, предстоит сделать десять шагов. Вместе, но в разные стороны...
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#143 Сообщение Вильям Бойнтон » Сб дек 11, 2004 10:46 pm

Барьер был обозначен и с молчаливого согласия Бентли я взял на себя обязанность ознакомить дуэлянтов с правилами кхм.. мероприятия.
- Берите оружие, господа,- Проговорил я холодным тоном и протянул оружейный ящичек брату с Юджином,- По команде начинаете расходиться. Пройдя десять шагов повернитесь лицом к противнику. Стрелять по команде. После начала отсчёта, на счёт "три". И,- Голос дрогнул и мне с трудом удалось сохранить надменно-холоднокровный вид,- да поможет вам Бог.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#144 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб дек 11, 2004 11:10 pm

Вильям Бойнтон писал(а):Барьер был обозначен и с молчаливого согласия Бентли я взял на себя обязанность ознакомить дуэлянтов с правилами кхм.. мероприятия.
- Берите оружие, господа,- Проговорил я холодным тоном и протянул оружейный ящичек брату с Юджином,- По команде начинаете расходиться. Пройдя десять шагов повернитесь лицом к противнику. Стрелять по команде. После начала отсчёта, на счёт "три". И,- Голос дрогнул и мне с трудом удалось сохранить надменно-холоднокровный вид,- да поможет вам Бог.
Дик начисто забыл, кто там по правилам должен первым выбирать оружие. А, какая разница! :( Он дождался, когда Юджин возьмет один из пистолетов. Потом очень медленно, стараясь, чтобы рука не дрожала, вытянул из ящика оставшийся. Держа его в опущенной руке, встал у черты, спиной к Юджину. Почувствовал сквозь рубашку прикосновение спины противника и поспешно отстранился. Не хватало еще, чтобы Юджин почувствовал, какая дрожь колотит Дика. :x Десять шагов, думал он. Десять шагов и все... :(

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#145 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Сб дек 11, 2004 11:34 pm

Ричард Бойнтон писал(а):Дик начисто забыл, кто там по правилам должен первым выбирать оружие. А, какая разница! :( Он дождался, когда Юджин возьмет один из пистолетов. Потом очень медленно, стараясь, чтобы рука не дрожала, вытянул из ящика оставшийся. Держа его в опущенной руке, встал у черты, спиной к Юджину. Почувствовал сквозь рубашку прикосновение спины противника и поспешно отстранился. Не хватало еще, чтобы Юджин почувствовал, какая дрожь колотит Дика. :x Десять шагов, думал он. Десять шагов и все... :(
На самом деле Юджин совсем не верил, что он может вот так взять и исчезнуть из мира через минуту, что просто возьмут оборвутся его мысли и чувства... Нет.

Он даже не понял, кто из двух секундатов махнул рукой, а кто сказал, что решительный момент пришел... Юджин быстрее просто ощутил, что Ричард начал удаляться и сделал сам шаг вперед, второй, потом следующий... и еще.

Его уважаемый отец ни раз брал его на охоту и, несмотря на нелучшее зрение, Юджин гордился, что однажды попал в кролика не столько видя цель, сколько ощутив его движение под кустом с мелкими белыми цветочками, название которого он так пока и не успел узнать.

- Десять, - отсчитал он, чувствуя, что почему-то спускается с пригорка, чего бы быть вроде не должно, повернулся и окончательно понял, что вместо того, чтобы идти прямо, ушел сильно в бок, и посмотрел на Вилли и Томаса, спрашивая, как быть?
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#146 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб дек 11, 2004 11:53 pm

Как только команда прозвучала, Дик двинулся вперед, шепотом считая шаги. Ох, как он сейчас жалел, что его шаги такие маленькие. :( :oops: На ходу Дик машинально, не думая, взвел курок и, досчитав до десяти остановился. Обернулся. И не увидел противника там, где ожидал. :?
Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):- Десять, - отсчитал он, чувствуя, что почему-то спускается с пригорка, чего бы быть вроде не должно, повернулся и окончательно понял, что вместо того, чтобы идти прямо, ушел сильно в бок, и посмотрел на Вилли и Томаса, спрашивая, как быть?
Юджин стоял гораздо левее, чем Дик ожидал его видеть. Поскольку больше никаких команд от секундантов не звучало и вообще происходило что-то непонятное, он растерянно посмотрел на Вильяма и Томаса, ожидая каких-нибудь указаний. :(

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#147 Сообщение Вильям Бойнтон » Вс дек 12, 2004 12:03 am

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):- Десять, - отсчитал он, чувствуя, что почему-то спускается с пригорка, чего бы быть вроде не должно, повернулся и окончательно понял, что вместо того, чтобы идти прямо, ушел сильно в бок, и посмотрел на Вилли и Томаса, спрашивая, как быть?
Я чуть не хлопнул себя ладонью по лбу - до того нелепо выглядел убежавший дуэлянт. И не доверяя зрению Юджина, подвёл его к нужному месту.
Вернувшись к барьеру, я продолжил :
- Господа,- сказал я очень громко и голос чуть не сорвался,- Стреляем по счёту "Три",- Я перевёл дыхание.
- Один. Два. Три!

Аватара пользователя
Томас Бентли
Сообщения:119
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:32 pm
Откуда:Гавр, Франция

#148 Сообщение Томас Бентли » Вс дек 12, 2004 12:15 am

Вильям Бойнтон писал(а):
Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):- Десять, - отсчитал он, чувствуя, что почему-то спускается с пригорка, чего бы быть вроде не должно, повернулся и окончательно понял, что вместо того, чтобы идти прямо, ушел сильно в бок, и посмотрел на Вилли и Томаса, спрашивая, как быть?
Я чуть не хлопнул себя ладонью по лбу - до того нелепо выглядел убежавший дуэлянт. И не доверяя зрению Юджина, подвёл его к нужному месту.
Вернувшись к барьеру, я продолжил :
- Господа,- сказал я очень громко и голос чуть не сорвался,- Стреляем по счёту "Три",- Я перевёл дыхание.
- Один. Два. Три!
- Три! - сказал я про себя.

И теперь то любопытство к тому, как поведут ребята в этот испытание, сменилось стыдом, что мы их даже не попытались остановить и примерить..

Я просто смотрел в землю.
Он же Жан-Поль Вальдек

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#149 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Вс дек 12, 2004 12:26 am

Вильям Бойнтон писал(а):- Господа,- сказал я очень громко и голос чуть не сорвался,- Стреляем по счёту "Три",- Я перевёл дыхание.
- Один. Два. Три!
Сначала Юджин делал все как полагается: щелкнул курком и стал поднимать руку, увидел на кончике дула нечеткую фигуру Бойнтона, но тут он понял, что игра уже закончилась, надо быть взрослым и ответственным, что жизнь и здоровье этого забияки принадлежит не ему, а кому-то еще, кто сверху все видит и знает...

Нельзя было просто отвести пистолет в сторону - как бы Ричард опять не разозлился и не стал драться за нарушение правил...

Поэтому Юджин поднял пистолет чуть выше и надавил на курок. В пистолете щелкнул механизм, внутри ударило и взорвалось, а руку отбросило назад. Юджин опустил руку, почему-то полагая, что противник попасть не сможет...

"Зато знает, как называются все мачты на корабле... Грот, фок и... Надо потом спросить еще раз" - промелькнуло в голове у Юджина, когда пороховой дым сдуло ветром в сторону...
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#150 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс дек 12, 2004 12:31 am

Вильям Бойнтон писал(а):Вернувшись к барьеру, я продолжил :
- Господа,- сказал я очень громко и голос чуть не сорвался,- Стреляем по счёту "Три",- Я перевёл дыхание.
- Один.
Дик поднял пистолет. До чего же тяжелый. Рука и так трясется, а тут еще такая тяжесть. :( На глаза отчего-то навернулись слезы и Юджин виднелся где-то впереди, как расплывчатый силуэт. Вот так вот просто? Одно нажатие и кого-то из них не станет? :( Рука затряслась еще сильнее.
Вильям Бойнтон писал(а):Два.
Конец ствола плясал вокруг фигуры Юджина. Зачем, зачем? – билась в голове мысль. Да, Юджин поступил скверно, но неужели за это непременно кто-то должен умереть? Ричард почувствовал, что он НЕ МОЖЕТ... :(
Вильям Бойнтон писал(а):Три!
Уже не задумываясь над тем, что делает, Дик резко рванул рукой, задирая тяжелый ствол вверх, куда-то в кроны окружающих поляну деревьев, и, зажмурившись, нажал на спуск.
Грохнул выстрел, пистолет ударил в руку так сильно, что чуть не вывернул ему запястье...
Дик остался стоять, боясь открыть глаза и пытаясь понять, жив он еще или…

Ответить