Брест. На берегу.

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Томас Бентли
Сообщения:119
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:32 pm
Откуда:Гавр, Франция

#151 Сообщение Томас Бентли » Вс дек 12, 2004 12:42 am

Ричард Бойнтон писал(а):Дик остался стоять, боясь открыть глаза и пытаясь понять, жив он еще или…
Я подошел к одному - и больше продолжая злиться на себя, чем на какого-то еще здесь, - вырвал буквально пистолет у Юджина, потом молча дошел до Ричарда и забрал пистолет и у него.

- Достаточно, господа! И с вас, и с нас! Думаю, вы должны быть довольны, что остались живы...

Я бросил оружии в ящик.

- Вы проявили мужество и честь вполне, теперь мы все проявим разумность...

- Да я и думать, что на выстрелы скоро здесь будут заинтересовавшиеся...
Он же Жан-Поль Вальдек

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#152 Сообщение Вильям Бойнтон » Вс дек 12, 2004 12:56 am

Сказал "три" и сердце ушло в пятки - даже забыл, что пистолеты были заряженны в холостую. Стало страшно. По настоящему страшно.
Томас Бентли писал(а):- Вы проявили мужество и честь вполне, теперь мы все проявим разумность...
- Да я и думать, что на выстрелы скоро здесь будут заинтересовавшиеся...
Когда дым рассеялся, только голос Бентли вернул меня к действительности.
И, повинуясь внезапному порыву, я вернулся туда где мы заряжали пистолеты и подобрал валяющиеся на земле пули.
- Господа, - Голос мой дрогнул и закончил я совсем тихо,- Хватит глупостей, а ? :( Пойдёмте отсюда...

Аватара пользователя
Бенджемин Льюис
Сообщения:99
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 8:54 pm

#153 Сообщение Бенджемин Льюис » Вс дек 12, 2004 1:15 am

Ронан О`Райли писал(а): - Посмотрим мистер Льюис, вот приедем и посмотрим.
Возница лихо притормозил свою французскую клячу у ворот, доложив, что прибыли к месту назначения. Расплачиваясь, доктор Льюис убедился что извозчик понял его правильно:

L'Abbaye de Daoulas
Jardin de Plantes médicinales

Доктор проследовал через распахнутые ворота и быстро расспросил у гуляющей публики, на что он может расчитывать здесь в смысле лечебных трав. Сообщения были самые многообещающие и доктор попросил Рона готовить мешки.

Через четверть часа он уже выбирал, торговался, распрашивал, уточнял, записывал в блокнот, передавал матросу похучие охапки сушенных трав, пузырьки с настойками, коробочки...

...не обратив ни малейшего внимания, когда где-то вдалеке почти одновременно грохнули два выстрела...
Врач, майор в отставке

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#154 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс дек 12, 2004 1:15 am

Томас Бентли писал(а):Я подошел к одному - и больше продолжая злиться на себя, чем на какого-то еще здесь, - вырвал буквально пистолет у Юджина, потом молча дошел до Ричарда и забрал пистолет и у него.
Когда чья-то рука выдернула у него пистолет, Дик, наконец решился открыть глаза. Первое, что он увидел, это Юджин, который - о счастье! - стоял на прежнем месте, живой и невредимый. Потом до Ричарда стали понемногу доходить и другие происходящие вокруг события.
Томас Бентли писал(а):- Вы проявили мужество и честь вполне, теперь мы все проявим разумность...
Мужество и честь?! :shock: Неужели никто не заметил, как он струсил, когда стрелял? :? Впрочем, задумываться об этом сейчас не было времени
Томас Бентли писал(а):- Да я и думать, что на выстрелы скоро здесь будут заинтересовавшиеся...
Томас был совершенно прав. Необходимо было уходить отсюда немедленно.
Вильям Бойнтон писал(а):- Господа, - Голос мой дрогнул и закончил я совсем тихо,- Хватит глупостей, а ? :( Пойдёмте отсюда...
Молча кивнув брату, Дик сделал пару шагов и вынужден был привалиться к дереву. Он чувствовал, как подгибаются колени. Сделав над собой усилие, Дик заставил себя шагать дальше. Подойдя к Юджину он севшим голосом пробормотал:
- Идемте, Юджин... Нам правда надо уходить. Сейчас может появиться полиция. :(

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#155 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Вс дек 12, 2004 1:26 am

Ричард Бойнтон писал(а):- Идемте, Юджин... Нам правда надо уходить. Сейчас может появиться полиция. :(
- Да, конечно, - охотно закивал Юджин, - вы не сердитесь, что я?..

Он хотел спросить, "не сердитесь, что я в вас стрелял", но почувствовал, что это немного неловко и поправил себя.

- ... что я чуть не испортил дуэль, когда сбился с прямой линии. Вы знаете, Ричард, у меня часто получается, как то неловко или нескладно все. Вы уж не деритесь в следующий раз, просто скажите...

Боясь, что опять сказал неслишком складно, он побежал к своему саквояжу и кораблику, боясь задерживать Томас и Вилли, которые были готовы уже идти, упаковав ящик с пистолетами.
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Ронан О`Райли
Сообщения:64
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:46 pm
Откуда:Дублин.

#156 Сообщение Ронан О`Райли » Вс дек 12, 2004 2:01 am

Бенджемин Льюис писал(а): ...не обратив ни малейшего внимания, когда где-то вдалеке почти одновременно грохнули два выстрела...
Ронан вскочил, как охотничья собака по зову хозяина. Стрельба :?
Дааа. Такие выстрелы ему уже приходилось слышать - выстрелы устаревших ныне пистолетов - кремневых или капсульных. Их тяжёлое и раскатистое рычание всегда можно отличить от злого лая нынешних Кольтов и прочих типов оружия.
А если кто-то палит из кремневого пистолета, да и ещё выстрелы идут дуплетом - к гадалке не ходи - дуэль :?
Выскочив на улицу, Рон прищурился и увидел вдалеке каких-то мальчишек. Хм, ерунда какая-то.
И вернувшись к доку, поднял мешки и спросил:
- Всё закупленно, мистер Льюис ?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#157 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс дек 12, 2004 2:58 am

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):- Да, конечно, - охотно закивал Юджин, - вы не сердитесь, что я?..

Он хотел спросить, "не сердитесь, что я в вас стрелял", но почувствовал, что это немного неловко и поправил себя.

- ... что я чуть не испортил дуэль, когда сбился с прямой линии. Вы знаете, Ричард, у меня часто получается, как то неловко или нескладно все. Вы уж не деритесь в следующий раз, просто скажите...
Дик только молча покачал головой. Опять этот Юджин о том же. Сказал ведь уже, что не будет драться, чего ему еще? :x
Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):Боясь, что опять сказал неслишком складно, он побежал к своему саквояжу и кораблику, боясь задерживать Томас и Вилли, которые были готовы уже идти, упаковав ящик с пистолетами.
Ричард чувствовал, что уходить надо быстро. А нескладный Юджин опять возился со своим объемистым багажом. :x Дик догнал своего недавнего врага.
- Давайте помогу.
Он хотел взять кораблик, но, вспомнив, как трепетно Юджин отнесся к этой покупке, передумал и протянул руку к саквояжу.

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#158 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Вс дек 12, 2004 11:01 am

Ричард Бойнтон писал(а):- Давайте помогу.
Он хотел взять кораблик, но, вспомнив, как трепетно Юджин отнесся к этой покупке, передумал и протянул руку к саквояжу.
- О! Не стоит, Ричард, - засмущавшись, сначала Юджин было отказался, но ему от этого предложения стало так уютно и ясно на душе, так приятно, что к нему проявили внимание, что он он расплылся в улыбке, и передал саквояж. - Спасибо, мистер Бойнтон. Только недолго, пока мы не догоним вашего брата и мистера Бентли.

Мимо встревожено пробежали два садовника или дворника в светлых фартуках, но только мельком взглянули на молодых англичан.

- Он тяжелый, - пояснил Юджин, беспокоясь нетрудно ли тащить Ричарду саквояж, - потому что я, кроме этого корабля, еще в том магазине купил оловянных солдатиков, тоже очень красивых. Мы обязательно их посмотрим, как только вернемся на "Куин Элизабет".
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Бенджемин Льюис
Сообщения:99
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 8:54 pm

#159 Сообщение Бенджемин Льюис » Вс дек 12, 2004 11:18 am

Ронан О`Райли писал(а):И вернувшись к доку, поднял мешки и спросил:
- Всё закупленно, мистер Льюис ?
Доктор Льюис с сожалением оглядел полки склада, прогладел стопку полученных инструкций по применений этих разннобразнх растений, пролистал свои записи.

- Эх, Рон, если бы у нас было побольше времени... Здесь надо провести неделю, а не полтора часа, чтобы извлечь всю пользу...

Доктор начал прощаться со служащими, которые были так внимательны к нему и так много ему рассказали.

- Да, поедемте, Рон. Пора на судно. Наверное уже и дети вернулись после прогулки.

Он еще походил по складу, еще что-то добавил в мешок и наконец они направились к воротам.
Врач, майор в отставке

Аватара пользователя
Эймос Шуз
Сообщения:46
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:51 pm

#160 Сообщение Эймос Шуз » Вс дек 12, 2004 11:33 am

Элизабет Льюис писал(а):
Эймос Шуз писал(а):Я подозвал экипаж и поинтересовался у Гарри и Бетти:
- Вы со мной? Поедим кого-нибудь поищем...
- Конечно с Вами, - садясь в экипаж, - чего здесь делать-то?
- А куда мы поедем их искать, город-то большой?
Мы тихо объезжали улица за улицей, поворачивая и останавливаясь, чтобы спросить у каких-нибудь торговки или дворника, не видели ли они англиского мальчика, не слышали ли о каких-либо происшествиях. Жандармский капрал посоветовал поехать в департамент, но поскольку Артур пропал только пару часов назад было ясно, что серьезное отношения там к такому происшествию не встретишь.
Мы вернулись в порт.
Мэри Корбетт писал(а):Мэри подошла к матросам и попросила доставить её на борт.
- Нет, - ответили матросы, - мальчик не появлялся. А вот молодую леди с девочкой они только что вернули на борт. Нет. Приехала с мальчиками, а вернулась только с девочкой. Нет. Доктор Льюис не возвращался...

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#161 Сообщение Вильям Бойнтон » Вс дек 12, 2004 12:04 pm

Ричард Бойнтон писал(а): Дик догнал своего недавнего врага.
- Давайте помогу.
Он хотел взять кораблик, но, вспомнив, как трепетно Юджин отнесся к этой покупке, передумал и протянул руку к саквояжу.
Я наблюдал за Диком, за тем, как он бросился помогать Юджину, недавнему врагу. С какой-то тоской наблюдал за Бентли, который был необычно задумчив. Пытался понять, почему же у меня до сих пор нервно дёргаеться веко, если уже всё кончилось?
Опять посмотрел на Юджина с Ричардом - ну почему же человек такое созданье, что ему нужна смертельная опастность, дабы осознать всю ценность жизни? К слову сказать, после всей этой... Словом, даже Юджин не казался таким уж неприятным. Ну почему же всё так получилось? Неужели честь может быть дороже жизни? Надо будет потом спросить у дяди Алана, потом...Позднее... Когда всё... Джулия!
:oops: Мисс Корбетт!!! :oops: :oops:
Я аж застонал от бессилия :x :
- Нас же ищут уже наверно... - Я стряхнул с себя оцепенение, и шёпотом добавил , - Бедная мисс Корбетт :( :oops:
Последний раз редактировалось Вильям Бойнтон Вс дек 12, 2004 12:41 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Томас Бентли
Сообщения:119
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:32 pm
Откуда:Гавр, Франция

#162 Сообщение Томас Бентли » Вс дек 12, 2004 12:06 pm

Вильям Бойнтон писал(а):
И, повинуясь внезапному порыву, я вернулся туда где мы заряжали пистолеты и подобрал валяющиеся на земле пули.
Уложив оружее, завернув ящик в холстовую тряпицу, мы двинулись в сторону ворот и, надо сказать, вполне во время - выстрелы привлекли внимание служащих, и они верно угадали направление, куда им бежать. Мы же с Вилли сделали вид, что весело беседуем.

Я оглянуться назад: Ричард нес свою книжку и еще Юджинов саквояж. Мило. Сам Кейси-Чейзроуд нес в обоих руках свой корабль. И это сослужило хорошую службу - садовники ничего не могли заподозрить, взглянув на его торжественное шествие с драгоценной ношей.

Я махнуть обоим бывшим дуэлянтам рукой, чтобы они не сильно отставали и поторопились.
Он же Жан-Поль Вальдек

Аватара пользователя
Джим
Сообщения:159
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:03 pm

#163 Сообщение Джим » Вс дек 12, 2004 12:24 pm

Мэри Корбетт писал(а):Мэри подошла к матросам и попросила доставить её на борт.
- Свобода :) ... - Джим довольно потянулся стоя на пристани.
Несколько часов прогулки по твердой земле, что может быть лучше? Да уж, за меньше он вряд ли сыщет эту мисс в незнакомом городе.
- Здорово, Майкл :wink: - весело поприветствовал он моряка, который как видно собирался доставить пассажиров обратно на корабль.
"Несчастный Майкл - подумал юнга - для него уже прогулка закончена, а для меня все еще только начинается...

Уже собравшись уйти Джим бросил мимолетный взгляд на пассажиров сидящих в шлюпке и к своему разочарованию увидел там искомую мисс. Теперь, выполнив поручение он должен был вернуться на корабль.
"Может не заметить ее?" - закралось у мальчишки сомнение, но чуство долга пересилило и он поспешил
к сидящим в шлюпке пассажирам.

- Мисс Корбетт, если не ошибаюсь? Вам письмо - сказал юнга протягивая конверт.
Последний раз редактировалось Джим Вс дек 12, 2004 12:26 pm, всего редактировалось 2 раза.

Гарри Сноулайн
Сообщения:43
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:43 pm
Откуда:Лондон

#164 Сообщение Гарри Сноулайн » Вс дек 12, 2004 12:25 pm

Эймос Шуз писал(а):- Нет, - ответили матросы, - мальчик не появлялся. А вот молодую леди с девочкой они только что вернули на борт. Нет. Приехала с мальчиками, а вернулась только с девочкой. Нет. Доктор Льюис не возвращался...
Мы продолжили поиски, но направилсь в другую сторону.

У храма Святого Мартэна мы покинули экипаж, чтобы немного передохнуть и пообедать. Ресторация располагалась под летним навесом на пересечении больших улиц, и можно было видеть часто проезжающие кареты и экипажи, разворачиващиеся на площади перед храмом и уезжающие в одну из трех широких улиц.
Прежде, чем распорядиться на счет обеда, мистер Шуз заказал себе стаканчик кальвадоса.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#165 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс дек 12, 2004 1:33 pm

Томас Бентли писал(а):Я махнуть обоим бывшим дуэлянтам рукой, чтобы они не сильно отставали и поторопились.
Дик прибавил шагу, хотя противная дрожь в коленях все еще ощущалась, и они с Юджином нагнали Томаса и Вильяма как раз у выхода из парка. Теперь перед воротами, наконец, собралась вся компания.
Вильям Бойнтон писал(а):- Нас же ищут уже наверно... - Я стряхнул с себя оцепенение, и шёпотом добавил , - Бедная мисс Корбетт :oops: :oops:
До сих пор мысли Дика были слишком заняты только что пережитым потрясением и он просто не мог задуматься о чем-то другом. Но сейчас, после слов брата... :oops: :oops: :oops:
Как они могли?.. :oops: Где сейчас брошенная ими мисс Корбетт и что с ней? :oops: :oops: :oops:
Дик решительно шагнул на мостовую и замахал рукой проезжающему экипажу.

Ответить