Брест. На берегу.

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#196 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн дек 13, 2004 9:36 pm

Мэри Корбетт писал(а):Она обернулась на голос и увидела беглецов.

- А вот и наши мальчики, - сказала она с облегчением полковнику, - но почему-то их только двое, не случилось ли что. - Не смотря на тревогу она осталась на месте, ожидая пока ребята подойдут сами.
Как ни медленно шагал Ричард, но возле экипажа он почему-то оказался первым. То ли у Юджина поклажа была тяжелее, то ли и он наконец задумался о том, что ждет их впереди. :?
Дойдя, наконец, Дик остановился, уперевшись взглядом в землю. Посмотреть на мисс Корбетт у него просто не хватало духу. :oops: Смотреть же на дядю было просто страшно. :oops: :(
- П-простите, мисс Корбетт, м-мы... э... мы заблудились :oops: , - ляпнул он и замолчал.

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#197 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Пн дек 13, 2004 9:43 pm

Мэри Корбетт писал(а):- А вот и наши мальчики, - сказала она с облегчением полковнику, - но почему-то их только двое, не случилось ли что. - Не смотря на тревогу она осталась на месте, ожидая пока ребята подойдут сами.
Юджин с трудом поспевал за Ричардом. К тому же холстина на ящике с пистолетами развернулась и стала путаться под ногами, и Юджину пришось приостановиться, чтобы подоткнуть ее. Тем не менее он радостно продолжил свой путь навстречу мисс Корбетт, так он был рад, что стало все хорошо теперь в его жизни: и кораблик такой замечательный в руках, и с Ричардом Бойнтоном помирились, и, наконец, нашли мисс Корбетт.
Ричард Бойнтон писал(а):Дойдя, наконец, Дик остановился, уперевшись взглядом в землю.
- П-простите, мисс Корбетт, м-мы... э... мы заблудились :oops: , - ляпнул он и замолчал.
Юджин чуть не толкнул Ричарда в спину, так торопился к мисс Корбетт.

- Да, мы заблудились, - лихо подтвердил Юджин, не умея убрать счастливую улыбку с лица. - Но мы все купили, что хотели.
- И корабль, - он продемонстрировал мисс Корбетт свою драгоценность, - и солдатиков, - он указал на свой саквояж в руках Ричарда. Хотел показать еще на ящик с пистолетами, но удержался. - Много всего разного и очень интересного, мисс Корбетт.
- А потом искали-искали вас, вот теперь и нашли.
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#198 Сообщение Мэри Корбетт » Пн дек 13, 2004 9:53 pm

- Все объяснения по поводу вашего исчезновения я послушаю, когда мы вернемся на корабль, - сухо сказала мисс Корбетт, - сейчас меня интересует только один вопрос - где Томас и Вильям?

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#199 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Пн дек 13, 2004 10:00 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Все объяснения по поводу вашего исчезновения я послушаю, когда мы вернемся на корабль, - сухо сказала мисс Корбетт, - сейчас меня интересует только один вопрос - где Томас и Вильям?
- Томас и Вилли? - переспросил Юджин, потом вспомнил, - а они где-то здесь тоже. Вас с Джулией Стивенсон ищут по разным местам. Но мы с Ричардом вас первые нашли.

- Вилли и Томас или сюда, наверное, потом придут, мисс Корбетт, а, если вас не найдут, то сразу в порт, наверное, я думаю...
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#200 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн дек 13, 2004 10:12 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Все объяснения по поводу вашего исчезновения я послушаю, когда мы вернемся на корабль, - сухо сказала мисс Корбетт, - сейчас меня интересует только один вопрос - где Томас и Вильям?
О-хо-хо, подумал Дик. Похоже, все плохо. Еще хуже, чем думал.
ТАКОГО голоса он у мисс Корбетт еще не слышал. :( :oops:
Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а): - Томас и Вилли? - переспросил Юджин, потом вспомнил, - а они где-то здесь тоже. Вас с Джулией Стивенсон ищут по разным местам. Но мы с Ричардом вас первые нашли.

- Вилли и Томас или сюда, наверное, потом придут, мисс Корбетт, а, если вас не найдут, то сразу в порт, наверное, я думаю...
- Вилли ищет вас там, мисс Корбетт, - Дик махнул рукой в сторону, куда ушел брат, - скоро вернется к кафе. А Томас обещал придти прямо в порт, возможно, он уже там. :roll:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#201 Сообщение Мэри Корбетт » Пн дек 13, 2004 10:38 pm

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):- Вилли и Томас или сюда, наверное, потом придут, мисс Корбетт, а, если вас не найдут, то сразу в порт, наверное, я думаю...
Ричард Бойнтон писал(а):- Вилли ищет вас там, мисс Корбетт, - Дик махнул рукой в сторону, куда ушел брат, - скоро вернется к кафе. А Томас обещал придти прямо в порт, возможно, он уже там.
- Ну что ж, думаю Вилли скоро появится.

- Мистер Маккауэл, может Вам имеет смысл прогуляться в ту сторону? А мы с мальчиками здесь подождём.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#202 Сообщение Вильям Бойнтон » Пн дек 13, 2004 10:56 pm

Вилли стоял за углом дома и напряжённо вслушивался в разговор :( Вот же досада, что делать?! Как не крути - оставалось одно ... Выходить из укрытия :(
Мэри Корбетт писал(а): - Ну что ж, думаю Вилли скоро появится.
- Мистер Маккауэл, может Вам имеет смысл прогуляться в ту сторону? А мы с мальчиками здесь подождём.
Тем более, дядюшка собирался идти сюда. И с бледным лицом я вывернул из-за угла, подошёл к собравшимся. И, ни на кого не смотря молча встал рядом.

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#203 Сообщение Алан Маккауэлл » Пн дек 13, 2004 11:08 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Мистер Маккауэл, может Вам имеет смысл прогуляться в ту сторону? А мы с мальчиками здесь подождём.
Полковник кивнул и начал подниматься, когда...
Вильям Бойнтон писал(а):И с бледным лицом я вывернул из-за угла, подошёл к собравшимся. И, ни на кого не смотря молча встал рядом.
- Ну вот, мисс Корбет, трое уже здесь, - процедил полковник, - замечательно. Ох, как мне не терпится вернуться на корабль и пообщаться с этими молодыми людьми, :evil: - он перевел взгляд с одного племянника на другого.
- Ну что ж, едемте в порт. Раз Томас собирался придти туда, то ждать его здесь смысла нет.
- Садитесь, живо :evil: , - обратился он к мальчишкам.
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#204 Сообщение Мэри Корбетт » Пн дек 13, 2004 11:17 pm

Алан Маккауэлл писал(а): - Ну что ж, едемте в порт. Раз Томас собирался придти туда, то ждать его здесь смысла нет.
- Садитесь, живо :evil: , - обратился он к мальчишкам.
Говорить ничего не хотелось, все молча расселись и поехали. Мэри обвела взглядом мальчишек - Юджин выглядел самым спокойным, а вот братья Бойнтоны старательно отводили взгляд.

Аватара пользователя
Бенджемин Льюис
Сообщения:99
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 8:54 pm

#205 Сообщение Бенджемин Льюис » Пн дек 13, 2004 11:42 pm

Мэри Корбетт писал(а):
Алан Маккауэлл писал(а): - Ну что ж, едемте в порт. Раз Томас собирался придти туда, то ждать его здесь смысла нет.
- Садитесь, живо :evil: , - обратился он к мальчишкам.
Говорить ничего не хотелось, все молча расселись и поехали. Мэри обвела взглядом мальчишек - Юджин выглядел самым спокойным, а вот братья Бойнтоны старательно отводили взгляд.
Доктор Льюис огляделся и увидел, что Рон уже собирается сгружать мешки, а вдали выкатывает из переулка экипаж с ребятами и мисс Корбетт.

Он вгляделся и удивился, рассмотрев вместе с ними полковника Маккауэлла.
- Надо же, - подумал про себя док, - и его даже на берег потянуло. Видимо, пока пробовать на нем мои новые процедуры рановато.

Он спустился из коляски, ожидая пока матросы забирут его покупки и аккуратно поместят в шлюпку.

- Приветствую всех, - сказал доктор Льюис, когда экипаж приблизился к причалу. - Как удалась всем прогулка? Рад, что и вы выбрались в город, полковник. Вы не представляете, как полезно в нашем возрасте дать напряжение нижним конечностям - надо больше гулять, но лучше, конечно. пешком...
Врач, майор в отставке

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#206 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн дек 13, 2004 11:47 pm

Мэри Корбетт писал(а):Говорить ничего не хотелось, все молча расселись и поехали. Мэри обвела взглядом мальчишек - Юджин выглядел самым спокойным, а вот братья Бойнтоны старательно отводили взгляд.
Дик сидел напротив мисс Корбетт и никак не решался поднять глаза. :oops: Как он мог так с ней поступить? :oops: И ради чего? :? Сейчас вся затея с дуэлью представлялась невероятной глупостью. Что было бы, если бы один из них был убит или ранен? Как бы оставшиеся вернулись на корабль? :shock: Дик поражался, почему эти мысли совершенно не приходили ему в голову ДО того, как они отправились стреляться. :? :oops:
Он вспомнил, как стоял под дулом пистолета Юджина и у него опять похолодело в животе и дрогнули колени. :(

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#207 Сообщение Алан Маккауэлл » Пн дек 13, 2004 11:50 pm

Мэри Корбетт писал(а):Говорить ничего не хотелось, все молча расселись и поехали. Мэри обвела взглядом мальчишек - Юджин выглядел самым спокойным, а вот братья Бойнтоны старательно отводили взгляд.
Обратная дорога прошла в полном молчании. Атмосфера была самая напряженная, хуже, чем тогда, под Лакхнау. :evil: Полковник несколько раз машинально тянулся к внутреннему карману, где должна была лежать фляжка, но натыкался лишь на рукоятку револьвера. :evil: Такая забывчивость - это уже старость, печально думал он.
Наконец, дома расступились и экипаж подъехал к выходу на причал. Полковник спрыгнул на мостовую и помог выйти мисс Корбетт.
Бенджемин Льюис писал(а):- Приветствую всех, - сказал доктор Льюис, когда экипаж приблизился к причалу. - Как удалась всем прогулка? Рад, что и вы выбрались в город, полковник. Вы не представляете, как полезно в нашем возрасте дать напряжение нижним конечностям - надо больше гулять, но лучше, конечно. пешком...
- Подождите, доктор, сейчас не до прогулок! :evil: - полковник огляделся, - вы не встречали здесь мистера Бентли? И, кстати, кто из детей отправлялся на прогулку с вами?
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#208 Сообщение Вильям Бойнтон » Вт дек 14, 2004 12:17 am

В гробовом молчании мы добрались до порта. Говорить чего-либо - мне не хотелось. и вслед за всеми я вышел на залитую солнцем площадь перед портом.
Алан Маккауэлл писал(а): - Подождите, доктор, сейчас не до прогулок! :evil: - полковник огляделся, - вы не встречали здесь мистера Бентли? И, кстати, кто из детей отправлялся на прогулку с вами?
Дядя Алан первым нарушил молчание, его же голос при этом не предвещал ничего хорошего :( И мисс Корбетт была какой-то расстроенной? Сердитой? Обиженной?
Я не мог понять. Одним словом, такой я её ещё не видел....

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#209 Сообщение Элизабет Льюис » Вт дек 14, 2004 12:20 am

Эймос Шуз писал(а):Успокоившись на возможности такого варианта, завершив обед и чувствуя себя уже лучше, мы направились вмсете с Гарри и Бетти в сторону порта разглядывая дома, вывески и особенности французского города. Что мог, я рассказывал детям.

И скоро впреди между домами в конце улицы уже засветилось сине-серое море, украшенное несколькими судами, стоящими на рейде.
Бетти радовалась, что хотя бы небольшая прогулка по городу, но состоялась, к тому же мистер Шуз оказался неплохим экскурсоводом.

А вот и снова порт, в который раз за сегодняшний день.

Бетти хотела было спросить мистера Шуза поедут ли они сейчас на борт, но тут заметила, что здесь уже собрались чуть ли не все пассажиры с их корабля.

- Вот мы и встретились, - сказала она подходя ко всем. - Дедушка, а у нас Артур потерялся.

Аватара пользователя
Бенджемин Льюис
Сообщения:99
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 8:54 pm

#210 Сообщение Бенджемин Льюис » Вт дек 14, 2004 12:25 am

Алан Маккауэлл писал(а):- Подождите, доктор, сейчас не до прогулок! :evil: - полковник огляделся, - вы не встречали здесь мистера Бентли? И, кстати, кто из детей отправлялся на прогулку с вами?
- Что такое, полковник? Что-нибудь случилось?

Доктор посмотрел на свои мешки.

- Я, славу богу, гулял по городу без детишек, и это позволило нам с моим незаменимым помошником Роном побывать в одном очень замечательном месте, который называется Сад Лечебных Растений.

- И мы вернулись не с пустыми руками...

Он не успел договорить, увидев, что к нему идет его внучка Бетти.

- А у вас, как прошла прогулка? У крепости я вас не нашел...
Элизабет Льюис писал(а):Бетти хотела было спросить мистера Шуза поедут ли они сейчас на борт, но тут заметила, что здесь уже собрались чуть ли не все пассажиры с их корабля.

- Вот мы и встретились, - сказала она подходя ко всем. - Дедушка, а у нас Артур потерялся.
- Артур потерялся, душечка? - переспросил док, - ну, мы его подождем, не беспокойся.
Врач, майор в отставке

Ответить