Похищенный

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Неизвестный
Сообщения:35
Зарегистрирован:Чт ноя 18, 2004 11:40 pm
Откуда:Не стоит об этом
Похищенный

#1 Сообщение Неизвестный » Чт дек 09, 2004 12:36 am

Персонажи перешли из ветки "Брест. На берегу."
События развиваются параллельно с ней.

_______________________________________

Пройдя несколько кварталов по припортовым трущобам в полном молчании, человек в плаще, наконец, подошел к одному из домишек и, по прежнему не выпуская Артура, трижды стукнул ногой в дверь. Дверь отворилась. Мужчина завел Артура внутрь, кивком отослал прочь помощника, открывавшего дверь.
Комната была маленькая и темная, окна наглухо закрыты ставнями. Лишь несколько горящих на полке свечных огарков давали свет. Неизвестный тщательно запер дверь и положил ключ в карман.
Лишь после этого он заговорил, обращаясь к Артуру.
- Я говорил - глупый мальчишка. Мне нужно было узнать. Ты мог пойти со мной и спокойно все рассказать по дорога. Ты не хотеть. Теперь плохо тебе, плохо мне. Лучше тебе отвечать, тогда не будет вреда. Расскажешь все, что знаешь, пойдешь домой.
Он подтолкнул Артура к стулу, стоящему в углу, сам присел на табурет, стоящий у грубо сколоченного стола.
- Расскажи про свой корабль. Про его пассажиры.

Аватара пользователя
Артур Кендел
Сообщения:243
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 5:44 pm

#2 Сообщение Артур Кендел » Чт дек 09, 2004 2:52 pm

Да вы сами наверно знаете больше меня я и название то запомнил на третий день а что уж и дальше - Артур говорил правду- несмотря на то что события или то что прочитал или рассказы он запоминал хорошо вот на имена и даты память у него была не очень .. - да и говорит он как то не собирался надеясь все таки протянуть время
-Так вот они -пираты наверно - мелькнуло в голове у Арткра, - Я вообще в кораблях не разбираюсь а что корабль как корабль а меня искать будут

Аватара пользователя
Неизвестный
Сообщения:35
Зарегистрирован:Чт ноя 18, 2004 11:40 pm
Откуда:Не стоит об этом

#3 Сообщение Неизвестный » Чт дек 09, 2004 4:01 pm

Артур Кендел писал(а):Да вы сами наверно знаете больше меня я и название то запомнил на третий день а что уж и дальше - Артур говорил правду- несмотря на то что события или то что прочитал или рассказы он запоминал хорошо вот на имена и даты память у него была не очень .. - да и говорит он как то не собирался надеясь все таки протянуть время
-Так вот они -пираты наверно - мелькнуло в голове у Арткра, - Я вообще в кораблях не разбираюсь а что корабль как корабль а меня искать будут
Человек в плаще усмехнулся. Впрочем, Артур вряд ли мог это заметить. Даже здесь, в полутемной комнате незнакомец не приподнял низко надвинутой шляпы и продолжал кутаться в скрывающий фигуру плащ.
- Пусть ищут. Им придется долго искать. Я плохо говорить английский?
Сейчас мужчина, видимо нервничал. Его речь стала еще более неправильной, он говорил резкими отрывистыми фразами.
- Нет про корабль. Не надо. Про пассажир. Про все, кто знаешь. Начни с мужчин.

Аватара пользователя
Артур Кендел
Сообщения:243
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 5:44 pm

#4 Сообщение Артур Кендел » Сб дек 11, 2004 11:56 am

мм Артур задумался так вот просто расказывать Артур несобирался - да и знал то он не так уж много вот тошлько что выдумать прадоподобное и протянуть время .. .. ээ а что рассказывать ? Артур посмотрел непонимающими глазами -

Аватара пользователя
Неизвестный
Сообщения:35
Зарегистрирован:Чт ноя 18, 2004 11:40 pm
Откуда:Не стоит об этом

#5 Сообщение Неизвестный » Сб дек 11, 2004 2:40 pm

Артур Кендел писал(а):мм Артур задумался так вот просто расказывать Артур несобирался - да и знал то он не так уж много вот тошлько что выдумать прадоподобное и протянуть время .. .. ээ а что рассказывать ? Артур посмотрел непонимающими глазами -
- Все, что знаешь. Как зовут, откуда родом, куда плывет, с кем. Не валяй дурака, мальчик.
Мужчина встал с табурета, подошел к Артуру, нагнулся, навис над ним, крепко стиснул плечо.
- Не надейся на помощь. Сейчас тебе никто не поможет. Лучше говори. Поверь, я суметь развязать тебе язык, если надо, puppy insolent!

Аватара пользователя
Артур Кендел
Сообщения:243
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 5:44 pm

#6 Сообщение Артур Кендел » Сб дек 11, 2004 6:35 pm

кто кто ? - как вы меня назвали ? Артур переспросил машинально ну я прада не знаю с чего начать и с кого .. а плывет я незнаю чя ка кто неинтерисовался - про себя могу расказать а про остальных -Артур задумался как бы вспоминая но и паралельно думая как бы выбратся и пли подать знак где он .

Аватара пользователя
Неизвестный
Сообщения:35
Зарегистрирован:Чт ноя 18, 2004 11:40 pm
Откуда:Не стоит об этом

#7 Сообщение Неизвестный » Сб дек 11, 2004 8:49 pm

Артур Кендел писал(а):кто кто ? - как вы меня назвали ? Артур переспросил машинально ну я прада не знаю с чего начать и с кого .. а плывет я незнаю чя ка кто неинтерисовался - про себя могу расказать а про остальных -Артур задумался как бы вспоминая но и паралельно думая как бы выбратся и пли подать знак где он .
- Про себя расскажешь. Потом. Когда расскажешь про другие.
Незнакомец начал злиться. Он еще сильнее стиснул плечо Артура и нагнувшись к самому его лицу прошипел:
- Мальчик, я очень не люблю убивать людей, за голову которых мне не заплачено. Не вынуждай меня. Так лучше будет для нас обоих.
Затем он вернулся к столу и снова сел на табуретку.
- Рассказывай. Про мужчин. Среди пассажиров есть иностранцы? Не англичане?

Аватара пользователя
Артур Кендел
Сообщения:243
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 5:44 pm

#8 Сообщение Артур Кендел » Вс дек 12, 2004 9:33 pm

незнаю - то есть они не рассказывали а я не спрашивал .. наверно есть но я как то незнаю из теъх с кем я говорил иностранцев нету .. .. честно ...

Аватара пользователя
Неизвестный
Сообщения:35
Зарегистрирован:Чт ноя 18, 2004 11:40 pm
Откуда:Не стоит об этом

#9 Сообщение Неизвестный » Вс дек 12, 2004 10:29 pm

Артур Кендел писал(а):незнаю - то есть они не рассказывали а я не спрашивал .. наверно есть но я как то незнаю из теъх с кем я говорил иностранцев нету .. .. честно ...
- Il piccolo sciocco infelice, - вздохнул незнакомец. Он вытащил из под плаща длинный узкий стилет с блестящим клинком и положил его возле себя на стол.
- Ты не понимать. У тебя и у меня нет выбор. Если ты не говоришь, что нужно мне, я ищет другого. Тебя убивать. Если ты говоришь, я все узнал и скрываться отсюда. Тебя отпускать.
Все это он проговорил спокойным равнодушным голосом, как бы не пугая мальчика, а просто объясняя ему, как обстоят дела.
- Поэтому думай, вспоминай. Все, что знаешь, все, что слышал. Может, про кого-то что-то говорили? Кто-то говорит плохо по-английски, как я? Думай быстро, я спешу. И имей в виду, слушать пустые отговорки я больше не желаю.
Мужчина положил руку на свой стилет.

Аватара пользователя
Артур Кендел
Сообщения:243
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 5:44 pm

#10 Сообщение Артур Кендел » Вс дек 12, 2004 11:28 pm

один .. или нет - двое есть откуда я честно не знаю но они говорят с некоторым акцентом .. -Артур действительно испугался -

Аватара пользователя
Неизвестный
Сообщения:35
Зарегистрирован:Чт ноя 18, 2004 11:40 pm
Откуда:Не стоит об этом

#11 Сообщение Неизвестный » Вс дек 12, 2004 11:51 pm

Артур Кендел писал(а):один .. или нет - двое есть откуда я честно не знаю но они говорят с некоторым акцентом .. -Артур действительно испугался -
- Вот видишь, ты можешь кое-что вспоминать, - хмыкнул мужчина, - Каждый может, если ОЧЕНЬ захочет. Опиши обоих. Как выглядят, с кем плывут? Все, что видел.

Аватара пользователя
Артур Кендел
Сообщения:243
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 5:44 pm

#12 Сообщение Артур Кендел » Пн дек 13, 2004 2:32 pm

да не с кем вроде бы один вообще взрослый я его только пару раз видел а еще .. ну постарше меня будет .. вот -Артур попытался что то вспомнить поподробнее - по моему в америку плывут но я неуверен ... - он всхлипнул

Аватара пользователя
Неизвестный
Сообщения:35
Зарегистрирован:Чт ноя 18, 2004 11:40 pm
Откуда:Не стоит об этом

#13 Сообщение Неизвестный » Пн дек 13, 2004 2:54 pm

Артур Кендел писал(а):да не с кем вроде бы один вообще взрослый я его только пару раз видел а еще .. ну постарше меня будет .. вот -Артур попытался что то вспомнить поподробнее - по моему в америку плывут но я неуверен ... - он всхлипнул
- Va bene. Ты умный мальчик. Один взрослый и один немного старше тебя. Так уж и ни с кем? Никаких спутников? Друзей, слуг, родственников?

Аватара пользователя
Джим
Сообщения:159
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:03 pm

#14 Сообщение Джим » Вт дек 14, 2004 3:35 am

Пришел из ветки "Брест. На берегу"

"Как я сюда попал?" - думал Джим растерянно оглядывая трущобы окружавшие его. Узкая безлюдная улочка, на которой он оказался виляла между домами и терялась в них, непонятно было куда идти и спросить было тоже некого. Мальчик прошел несколько кварталов и остановился. "Может постучаться к кому-нибудь, попросить о помощи?" - подумал он и постучал в окно ближайшего дома. В ответ на его стук высунулось ужасное пьяное рыло и что-то пробормотало. Перепугавшись мальчишка отбежал на несколько шагов и продолжил свой путь. Больше стучать в окна он не решался. Он побродил еще немного по грязным улицам с однообразными домами и снова остановился, понимая что дальше идти смысла нет. Нужно у кого-то спросить, иначе он не выберется, но у кого? Юнга стал проходить от дома к дому останавливаясь у дверей и внимательно прислушивался, в большей части домов было тихо, где-то из-за дверей слышался женский плач, одна старуха погнала его палкой, приняв за попрошайку. Отчаявшись Джим уселся на пороге одного из домов и тихо заплакал.

"Вот так вот, досижу здесь до темноты, а ночью меня прибьют" - думал он утирая слезы...

Но что это? Джим вдруг встрепенулся.
Артур Кендел писал(а):один .. или нет - двое есть откуда я честно не знаю но они говорят с некоторым акцентом .. -Артур действительно испугался -
Послышалось или на самом деле?
Артур Кендел писал(а):да не с кем вроде бы один вообще взрослый я его только пару раз видел а еще .. ну постарше меня будет .. вот -Артур попытался что то вспомнить поподробнее - по моему в америку плывут но я неуверен ... - он всхлипнул
Нет, точно, говорил мальчик, причем на родном языке, не может этого быть...
Джим вскочил на ноги и затарабанил по двери
- Откройте, слышите? Откройте! - закричал он.

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#15 Сообщение Алан Маккауэлл » Вт дек 14, 2004 11:45 am

Пришел вместе с Эймосом Шузом из ветки "Брест. На берегу."
---------------------------------------------------------

- Туземцы начинаются с Кале, мистер Шуз. Вы бывали в разных странах и наверняка согласитесь: туземцы начинаются с Кале. Что за идиоты: живут в паре дней пути от Англии и не слова не понимают по английски! :evil:
- Месье, энглез де гарсон. Иль нон пас ву?
- Ну вот, и этот ничего не знает. :evil: Нет, скажу я вам, мне бы сейчас хоть полдюжины моих шотландских стрелков и толкового переводчика. Я бы вмиг поставил на место всех этих лягушатников. :evil: А от местных толку не будет, в полицию обращаться наверняка бесполезно. :evil:
Ворча таким образом и пытаясь объясняться с каждым встречным прохожим на чем-то, что сам он считал французским языком, полковник в сопровождении Шуза методично прочесывал улицу за улицей. Пока никаких следов Артура не попадалось. Оба старика уже порядком устали и все чаще останавливались, чтобы отдышаться.
Старый воин - мудрый воин

Ответить