Похищенный

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Эймос Шуз
Сообщения:46
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:51 pm

#16 Сообщение Эймос Шуз » Вт дек 14, 2004 6:41 pm

Алан Маккауэлл писал(а):Пришел вместе с Эймосом Шузом из ветки "Брест. На берегу."
---------------------------------------------------------

- Туземцы начинаются с Кале, мистер Шуз. Вы бывали в разных странах и наверняка согласитесь: туземцы начинаются с Кале. Что за идиоты: живут в паре дней пути от Англии и не слова не понимают по английски! :evil:
- Месье, энглез де гарсон. Иль нон пас ву?
- Ну вот, и этот ничего не знает. :evil: Нет, скажу я вам, мне бы сейчас хоть полдюжины моих шотландских стрелков и толкового переводчика. Я бы вмиг поставил на место всех этих лягушатников. :evil: А от местных толку не будет, в полицию обращаться наверняка бесполезно. :evil:
Ворча таким образом и пытаясь объясняться с каждым встречным прохожим на чем-то, что сам он считал французским языком, полковник в сопровождении Шуза методично прочесывал улицу за улицей. Пока никаких следов Артура не попадалось. Оба старика уже порядком устали и все чаще останавливались, чтобы отдышаться.
- Вы совершенны правы, сэр, - охотно согласился Шуз, как всегда соглашался, когда ругали новые времена. Но у него накопились претензии не только к Европе, но и к самой Англии. - Кале слишком зыбкое препятствие для разлагающих влияний, которые идут с континента к нам в метрополию. Я вспоминаю моего старого хозяина сэра Маунтфилда, у которого прожил тридцать лет и состарился, и сравниваю его с наследником сэром Маунтфилдом-младшим. Я конечно ничего не буду вам рассказывать, сэр, но поверьте, что сравнение не в пользу наследника.

Пора было уже присесть и пропустить стаканчик.

- Сэр Маккауэлл, не зайти ли нам в какое-нибудь заведение и не потолковать с хозяином и завсегдатыми там. Часто ли пропадают мальчики, не слышал ли кто чего подозрительного, не появлялись ли какие-нибудь подозрительные лица в округе? А, как думаете? На ходу едва ли мы с вами добьемся много толку?

Аватара пользователя
Артур Кендел
Сообщения:243
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 5:44 pm

#17 Сообщение Артур Кендел » Ср дек 15, 2004 2:06 pm

Джим писал(а):Пришел из ветки "Брест. На берегу"
"Вот так вот, досижу здесь до темноты, а ночью меня прибьют" - думал он утирая слезы...

Но что это? Джим вдруг встрепенулся.
Артур Кендел писал(а):один .. или нет - двое есть откуда я честно не знаю но они говорят с некоторым акцентом .. -Артур действительно испугался -
Послышалось или на самом деле?
Артур Кендел писал(а):да не с кем вроде бы один вообще взрослый я его только пару раз видел а еще .. ну постарше меня будет .. вот -Артур попытался что то вспомнить поподробнее - по моему в америку плывут но я неуверен ... - он всхлипнул
Нет, точно, говорил мальчик, причем на родном языке, не может этого быть...
Джим вскочил на ноги и затарабанил по двери
- Откройте, слышите? Откройте! - закричал он.
Артур вздрогнул и хотел было уже вскочить но поостерегся пока похититель смотрел на него - и нарочито громким голосом произнес Нет я не Видел что бы Томас был с кем то - , одновременно размышляя как предупредить или отвлечь что бы можно было сбежать
второй Сэр тоже только разговаривал с Доктором и с Боцманом Мистером Эшли ...
Выпустите пожалуста . меня уже ищут

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#18 Сообщение Алан Маккауэлл » Ср дек 15, 2004 3:16 pm

Эймос Шуз писал(а):- Кале слишком зыбкое препятствие для разлагающих влияний, которые идут с континента к нам в метрополию. Я вспоминаю моего старого хозяина сэра Маунтфилда, у которого прожил тридцать лет и состарился, и сравниваю его с наследником сэром Маунтфилдом-младшим. Я конечно ничего не буду вам рассказывать, сэр, но поверьте, что сравнение не в пользу наследника.
- Совершенно согласен с вами, мистер Шуз. Все это континентальное влияние. Нынешняя молодежь легкомысленна и безответственна. Да вот, возьмите хоть сегодняшние события! :evil: Что за мальчишки! :evil: Я в их годы никогда бы не позволил себе ничего подобного! :evil:
Полковник увлекся до такой степени, что и сам охотно верил в свои слова.
Эймос Шуз писал(а):Пора было уже присесть и пропустить стаканчик.

- Сэр Маккауэлл, не зайти ли нам в какое-нибудь заведение и не потолковать с хозяином и завсегдатыми там. Часто ли пропадают мальчики, не слышал ли кто чего подозрительного, не появлялись ли какие-нибудь подозрительные лица в округе? А, как думаете? На ходу едва ли мы с вами добьемся много толку?
Как ни взбодрили полковника последние события, возраст брал свое. Он и сам чувствовал потребность присесть и передохнуть. С другой стороны, шотландское упрямство не позволяло так просто бросить начатые поиски. :evil: Поразмыслив, Маккауэлл принял компромиссное решение.
- Что ж, попробуйте, если сможете объясниться с этими лягушатниками. А я пройду до перекрестка и загляну в следующий переулок. Если и там никого, вернусь сюда. :( Хотя, держу пари, настоящий солодовый виски здесь не сыщешь днем с огнем. :evil: А пить эти их вина... :? Разве что у них найдется рюмочка коньяку? :?
Полковник с сомнением поглядел на ближайший то ли кабак, то ли притон. Скорее притон, конечно, что еще могло быть в таком квартале? :evil:
Затем он кивнул Шузу и медленно двинулся вперед к ближайшему перекрестку.
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Неизвестный
Сообщения:35
Зарегистрирован:Чт ноя 18, 2004 11:40 pm
Откуда:Не стоит об этом

#19 Сообщение Неизвестный » Ср дек 15, 2004 4:35 pm

Джим писал(а):Джим вскочил на ноги и затарабанил по двери
- Откройте, слышите? Откройте! - закричал он.
Молниеносным движением незнакомец схватил со стола свой стилет, вскочил на ноги. Не отводя взгляда от Артура, он одновременно тревожно прислушивался к звукам за дверью.
Артур Кендел писал(а):Артур вздрогнул и хотел было уже вскочить но поостерегся пока похититель смотрел на него - и нарочито громким голосом произнес Нет я не Видел что бы Томас был с кем то - , одновременно размышляя как предупредить или отвлечь что бы можно было сбежать
второй Сэр тоже только разговаривал с Доктором и с Боцманом Мистером Эшли ...
Выпустите пожалуста . меня уже ищут
Мужчина яростно прошипел:
- Lo sciocco maledetta! Заткнись, если тебе еще не надоело жить!

Аватара пользователя
Джим
Сообщения:159
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:03 pm

#20 Сообщение Джим » Ср дек 15, 2004 4:42 pm

Детский голос за дверью писал(а):...Сэр тоже только разговаривал с Доктором и с Боцманом Мистером Эшли ...
Обрывки фраз доносившиеся из-за двери не оставляли сомнений, что тот кто говорит не просто англичанин, но имеет какое-то отношение к кораблю. Поскольку Джиму никто не ответил он застучал еще сильнее и закричал громче.
- Откройте, это я Джим, юнга с корабля "Куин Элизабет". Откройте, слышите меня?

Аватара пользователя
Эймос Шуз
Сообщения:46
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:51 pm

#21 Сообщение Эймос Шуз » Ср дек 15, 2004 5:08 pm

Алан Маккауэлл писал(а):Как ни взбодрили полковника последние события, возраст брал свое. Он и сам чувствовал потребность присесть и передохнуть. С другой стороны, шотландское упрямство не позволяло так просто бросить начатые поиски. :evil: Поразмыслив, Маккауэлл принял компромиссное решение.
- Что ж, попробуйте, если сможете объясниться с этими лягушатниками. А я пройду до перекрестка и загляну в следующий переулок. Если и там никого, вернусь сюда. :( Хотя, держу пари, настоящий солодовый виски здесь не сыщешь днем с огнем. :evil: А пить эти их вина... :? Разве что у них найдется рюмочка коньяку? :?
Полковник с сомнением поглядел на ближайший то ли кабак, то ли притон. Скорее притон, конечно, что еще могло быть в таком квартале? :evil:
Затем он кивнул Шузу и медленно двинулся вперед к ближайшему перекрестку.
- Притон - не притон... - ответил я удаляющемуся полковнику, - но стоит попробовать...
Я занял столик пососедству с группой французских джентльменов, которые претендовали на приличный вид, которые что-то в полголоса обсуждали. Я подозвал горсона, прислушиваясь к разговору соседей. Обрывки перехваченных слов подтвердили мое убеждение, что здесь собираются люди, зарабатывающие на доставке и перепродаже контробанды и, наверняка, не брезгующие любыми другими доходными делами, не слишком обременяя себя проблемами законности и нравственности.
Я стал потягивать коньяк, наблюдая, как вдали прогуливается мистер Маккауэлл у перекрестка и размышляя, как вступить в разговор.

Аватара пользователя
Артур Кендел
Сообщения:243
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 5:44 pm

#22 Сообщение Артур Кендел » Ср дек 15, 2004 5:55 pm

Артур замолк втайне надеясь что тот кто стучал понял что произошло и может приведет помощь ..

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#23 Сообщение Алан Маккауэлл » Ср дек 15, 2004 6:31 pm

Дотащившись, до перекрестка, полковник обнаружил, что переулок, в который он заглядывает, кривой и просмотреть его до конца никак невозможно. :? Он оглянулся. Соблазн плюнуть на все и вернуться к Шузу, чтобы посидеть и выпить стаканчик чего угодно, хоть и местного мерзкого пойла, был велик. :?
Пробормотав пару самых энергичных выражений, какие только мог придумать шотландец-военный, Маккауэлл упрямо пошагал вперед, брезгливо обходя какие-то помои и мусор. :evil:
Он добрался, наконец, и до этого поворота и свернул за угол...
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Томас Бентли
Сообщения:119
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:32 pm
Откуда:Гавр, Франция

#24 Сообщение Томас Бентли » Ср дек 15, 2004 8:26 pm

Переместился из ветки "Брест. На Берегу"
________________________________
Я спустился по узкой грязной улочке вниз, и море исчезло из вида, прикрытое крышами обшарпанных домашек. Явно это был не самый респектабельный и дорогой район Бреста.
Алан Маккауэлл писал(а):Дотащившись, до перекрестка, полковник обнаружил, что переулок, в который он заглядывает, кривой и просмотреть его до конца никак невозможно. :? Он оглянулся. Соблазн плюнуть на все и вернуться к Шузу, чтобы посидеть и выпить стаканчик чего угодно, хоть и местного мерзкого пойла, был велик. :?
Пробормотав пару самых энергичных выражений, какие только мог придумать шотландец-военный, Маккауэлл упрямо пошагал вперед, брезгливо обходя какие-то помои и мусор. :evil:
Он добрался, наконец, и до этого поворота и свернул за угол...
Стараясь как-то сориентроваться, я осмотрелся по сторонам и завернул за угол ...и мне показалось, что я наткнулся на приведение: две секунды я смотрел на кого-то так похожего на полковника с нашего корабля, а потом стремглав нырнул обратно за угол, хотя понимал, что старый английский офицер никак не мог оказаться в таком месте. Собравшись с духом и забавляясь в душе такой похожести, я осторожно выглянул из угла, чтобы удостовериться, что никакого полковника Маккауэлла там, конечно, нет.

Был... И именно он!

Это было загадочно - его присутствие в таком месте обещало загадку, с которой надо разобраться... Я решил проследить за полковником и быстро спрятался снова за угол, соображая, как мне не попасться ему на глаза, ибо он шел почти в мою сторону.
Он же Жан-Поль Вальдек

Аватара пользователя
Эймос Шуз
Сообщения:46
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:51 pm

#25 Сообщение Эймос Шуз » Ср дек 15, 2004 9:04 pm

Прошло с четверть часа и я уже толковал с типом средних лет из местных завсегдатаев, который любил все знать и гордился своей осведомленностью обо всем, что происходит в порту и городе.
Я не скупясь наливал ему вина. угощал и рассказывал все, что мне было известно об обычаях лондонских контрабандистов, не забыв упоминуть, что я с "Куин Элизабет".
Проскачила фраза у моего собеседника, что кое-кто на днях интересовался прибытием этого судна в Брест... Потом, что этот интерес исходил от неместного, который прибыл сюда сам всего пару дней назад.
Это становилось уже интересно, я расплатился и собрался покидать пивную. Мой собеседник последовал за мной и скоро за звонкую монету, я знал столько же об этом подозрительном типе, сколько знал и он сам.
Изображение

Я заспешил в поисках полковника.

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#26 Сообщение Алан Маккауэлл » Ср дек 15, 2004 9:22 pm

Подозрительная фигура за углом писал(а):Стараясь как-то сориентроваться, я осмотрелся по сторонам и завернул за угол ...и мне показалось, что я наткнулся на приведение: две секунды я смотрел на кого-то так похожего на полковника с нашего корабля, а потом стремглав нырнул обратно за угол, хотя понимал, что старый английский офицер никак не мог оказаться в таком месте. Собравшись с духом и забавляясь в душе такой похожести, я осторожно выглянул из угла, чтобы удостовериться, что никакого полковника Маккауэлла там, конечно, нет.

Был... И именно он!

Это было загадочно - его присутствие в таком месте обещало загадку, с которой надо разобраться... Я решил проследить за полковником и быстро спрятался снова за угол, соображая, как мне не попасться ему на глаза, ибо он шел почти в мою сторону.
Полковнику очень не нравился этот квартал. В нем была какая-то напряженность и угроза. :x Старый солдат шел, внутренне сосредоточенный и напряженный, как на войне, где из-за каждого камня грозит выстрел пуштуна. Подозрительный тип, несколько раз высунувшийся из-за угла и тут же спрятавшийся обратно, не мог не привлечь его внимание. :evil: Мнгновенно вытащив револьвер, Маккауэлл взвел курок и двинулся к этому углу, готовый встретить пулей любое подозрительное движение.
Подойдя к углу на пару шагов, он остановился.
- Эй, выходи, и без глупостей! :evil:
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Томас Бентли
Сообщения:119
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:32 pm
Откуда:Гавр, Франция

#27 Сообщение Томас Бентли » Ср дек 15, 2004 9:47 pm

Алан Маккауэлл писал(а):Мнгновенно вытащив револьвер, Маккауэлл взвел курок и двинулся к этому углу, готовый встретить пулей любое подозрительное движение.
Подойдя к углу на пару шагов, он остановился.
- Эй, выходи, и без глупостей! :evil:
Нельзя было ошибиться в этом звуке - звуке взводимого курка. Пистолет в руках полковника - это совсем не то, что пистолет в руках Ричарда Бойнтона или Юджина Кейси-Чейзроуда.

Выстрелит, потом разбирайся.

Я пригнулся и стал помчаться вдоль стены прочь до ближайшего закаулка, ведущего в чей-то двор.
Он же Жан-Поль Вальдек

Аватара пользователя
Неизвестный
Сообщения:35
Зарегистрирован:Чт ноя 18, 2004 11:40 pm
Откуда:Не стоит об этом

#28 Сообщение Неизвестный » Ср дек 15, 2004 10:51 pm

Джим писал(а):Обрывки фраз доносившиеся из-за двери не оставляли сомнений, что тот кто говорит не просто англичанин, но имеет какое-то отношение к кораблю. Поскольку Джиму никто не ответил он застучал еще сильнее и закричал громче.
- Откройте, это я Джим, юнга с корабля "Куин Элизабет". Откройте, слышите меня?
Еще раз сделав Артуру знак молчать, человек в плаще сделал шаг ближе к двери и громко крикнул, коверкая слова больше, чем обычно.
- Я не знать никакой Джим! Мне нет дел, где ты есть юнга! Если ты ломиться в мой дом, я вызывать полиция!

Аватара пользователя
Джим
Сообщения:159
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:03 pm

#29 Сообщение Джим » Ср дек 15, 2004 11:06 pm

Неизвестный писал(а): - Я не знать никакой Джим! Мне нет дел, где ты есть юнга! Если ты ломиться в мой дом, я вызывать полиция!
Голос из-за двери с ужасным иностранным акцентом был не очень приветлив, но Джим ожидал услышать мальчика, который всего минуту назад называл имена членов команды корабля. Этот мальчик и был единственной надеждой юнги выбраться отсюда, поэтому юнга продолжал настаивать
- Сэр, откройте пожалуста, у вас там мальчик с нашего корабля, я хочу поговорить с ним.

Аватара пользователя
Неизвестный
Сообщения:35
Зарегистрирован:Чт ноя 18, 2004 11:40 pm
Откуда:Не стоит об этом

#30 Сообщение Неизвестный » Ср дек 15, 2004 11:23 pm

Джим писал(а):Этот мальчик и был единственной надеждой юнги выбраться отсюда, поэтому юнга продолжал настаивать
- Сэр, откройте пожалуста, у вас там мальчик с нашего корабля, я хочу поговорить с ним.
Неизвестный начал нервничать. Он уже потянул руку к засову, чтобы открыть дверь, одновременно отводя стилет для удара, но остановился.
- Проваливай, gamin bête! Нет здесь никакой мальчик! Не мешай мне спать, я устал!

Ответить