Вперед, на пoиски приключений

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Томас Бентли
Сообщения:119
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:32 pm
Откуда:Гавр, Франция

#451 Сообщение Томас Бентли » Вс дек 05, 2004 1:20 pm

Элизабет Льюис писал(а):- Сестёр и братьев нет, я у них одна, поэтому скучать будут очень сильно, так же как и я без них, но во-первых они меня очень любят и хотели сделать мне приятное, во-вторых эта поездка очень познавательна, а в-третьих я ведь не одна, а с любимым дедушкой.

- А у Вас есть брат или сестра? Или Вы совсем один остались?
- Да, у меня есть старшая сестра, мисс Льюис, но она уже вполне взрослая, и являться моя сестра только на половину. Мы уже не встречаемся с ней слишком часто.

На большие подробности я не решился, чтобы их рассказать и постарался перейти на другой тема, тем более к этот время вернулся Ричард Бойнтон.

- Жаль, что в наше путешествие мы не увидеть Париж, я вседа очень мечтать, чтобы побывать там. Вы, Ричард, не были в Париже?
Он же Жан-Поль Вальдек

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#452 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс дек 05, 2004 1:48 pm

Томас Бентли писал(а):- Жаль, что в наше путешествие мы не увидеть Париж, я вседа очень мечтать, чтобы побывать там. Вы, Ричард, не были в Париже?
- Нет, Томас, - Ричард покачал головой, - я вообще никогда не был во Франции. Ни в Париже, ни где-либо еще. :( Сейчас вот нам представится случай посмотреть на Брест.
Гарри Сноулайн писал(а):Через полминуты после возращения Ричарда я вновь присоединился к нему и к мисс Бетти и сэру Томасу.
Дик с легким подозрением глянул на Гарри, который вернулся с той самой стороны, где они разговаривали с Джимом. :? Впрочем, мало ли зачем мальчишка мог отлучиться на минуту-другую? Не стоит быть таким подозрительным, решил Ричард и вновь вернулся к разговору с Томасом.
- А вы бывали в Бресте, Томас? Интересно, это красивый город?

Аватара пользователя
Томас Бентли
Сообщения:119
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:32 pm
Откуда:Гавр, Франция

#453 Сообщение Томас Бентли » Пн дек 06, 2004 12:44 am

Ричард Бойнтон писал(а):- А вы бывали в Бресте, Томас? Интересно, это красивый город?
- В Бресте лишь однажды и недолго, хотя с... - я затруднился с тем, как упоминуть мэтра Фуго, - с моим учителем побывали на всем северном побережье Франц и однажды ездить даже в Hollande, как это в английский язык? Также - Голландия?
Он же Жан-Поль Вальдек

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#454 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн дек 06, 2004 10:22 pm

Томас Бентли писал(а):- В Бресте лишь однажды и недолго, хотя с... - я затруднился с тем, как упоминуть мэтра Фуго, - с моим учителем побывали на всем северном побережье Франц и однажды ездить даже в Hollande, как это в английский язык? Также - Голландия?
- О! А я вот, нигде не был. А где был - ничего не помню. :( Скорей бы уж придти в Брест. Говорят, послезавтра? Очень хочется посмотреть. :o
- Гарри, а ты? Ты бывал где-нибудь? Откуда ты родом?

Гарри Сноулайн
Сообщения:43
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:43 pm
Откуда:Лондон

#455 Сообщение Гарри Сноулайн » Вт дек 07, 2004 7:34 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - О! А я вот, нигде не был. А где был - ничего не помню. :( Скорей бы уж придти в Брест. Говорят, послезавтра? Очень хочется посмотреть. :o
- Гарри, а ты? Ты бывал где-нибудь? Откуда ты родом?
- Я нигде-нигде, Ричард, никогда не бывал. Как в Лондоне родился, так и жил с мамой, - сказал я горячо, вспоминая свою прежнюю счастливу жизнь. Сначала счастливую. И потом, сейчас то есть.
- А потом, - рассказал я, - она, мама моя то есть, ушла и не вернулась. Совсем не вернулась. Хозяин ждал-ждал, а потом прогнал меня на улицу. "Она, - мама моя опять то есть, - бросила тебя, - хозяин говорит, - или умерла". Уж я так искал ее везде! Не нашел... В порту потом обретался... А вот теперь меня мистер Шуз и сэр Томас взяли к себе. Жить. Чтобы помогал...
Я с благодарности посмотрел на моего мистера Томас Бентли.
- Нигде-нигде еще не был, мистер Бойнтон.
- У меня день рождение на следующей недели будет. Десять лет исполняться будет...

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#456 Сообщение Ричард Бойнтон » Вт дек 07, 2004 11:30 pm

Гарри Сноулайн писал(а):- Я нигде-нигде, Ричард, никогда не бывал. Как в Лондоне родился, так и жил с мамой, - сказал я горячо, вспоминая свою прежнюю счастливу жизнь. Сначала счастливую. И потом, сейчас то есть.
- А потом, - рассказал я, - она, мама моя то есть, ушла и не вернулась. Совсем не вернулась. Хозяин ждал-ждал, а потом прогнал меня на улицу. "Она, - мама моя опять то есть, - бросила тебя, - хозяин говорит, - или умерла". Уж я так искал ее везде! Не нашел... В порту потом обретался... А вот теперь меня мистер Шуз и сэр Томас взяли к себе. Жить. Чтобы помогал...
Я с благодарности посмотрел на моего мистера Томас Бентли.
- Нигде-нигде еще не был, мистер Бойнтон.
- У меня день рождение на следующей недели будет. Десять лет исполняться будет...
- О... Мне очень жаль, Гарри, :( - пробормотал Ричард.
Проведя большую часть своей сознательной жизни отнюдь не в светском обществе, а среди детей сельских арендаторов, Дик знал, что у жизни есть не только светлые стороны. Знал, что существуют люди, едва сводящие концы с концами, существуют сироты и беспризорники, преступники и бродяги... И все же вот так, вплотную, ему не приходилось сталкиваться с настолько трагическими историями. Он представил себе маленького Гарри одного в порту, среди каких-нибудь бродяг, и ему стало жутко. И очень жалко мальчика. :(
Теперь он новыми глазами посмотрел и на Томаса.
- Мистер Бентли, вы благородный человек! - с искренним чувством воскликнул он.
- Гарри, мы обязательно отпразднуем твой день рождения! :wink:
Последний раз редактировалось Ричард Бойнтон Вт дек 07, 2004 11:50 pm, всего редактировалось 1 раз.

Гарри Сноулайн
Сообщения:43
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:43 pm
Откуда:Лондон

#457 Сообщение Гарри Сноулайн » Вт дек 07, 2004 11:49 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - О... Мне очень жаль, Гарри, :( - пробормотал Ричард.
...
- Мистер Бентли, вы благородный человек! - с искренним чувством воскликнул он.
- Гарри, мы обязательно отпразнуем твой день рождения! :wink:
- О! И вы тоже очень благородный человек, Ричард, простите, мистер Бойнтон.
Слезы перехватили горло мальчика: так сильно вдруг он - бедный сирота - почувствовал сочувствие к себе этих господ. Он гордо улыбнулся Бетти Льюис, которая несомненно не могла не оценить слова Ричарда.
Но тут он спохватился, даж жар почувствовал на лице:
- Не подумайте только, что я напрашиваюсь на какие-нибудь подарки в день своего рождения, я про это сказал... просто так. Чтобы вы знали, сколько мне лет.
- А мама на день рождение мне всегда дарила апельсин. Вы ели когда-нибудь апельсины, мистер Бойнтон?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#458 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср дек 08, 2004 2:02 am

Гарри Сноулайн писал(а):- О! И вы тоже очень благородный человек, Ричард, простите, мистер Бойнтон.
Дик смутился. Совершенно непонятно было, чего такого уж благородного нашел Гарри в его словах? :oops:
Гарри Сноулайн писал(а):Но тут он спохватился, даж жар почувствовал на лице:
- Не подумайте только, что я напрашиваюсь на какие-нибудь подарки в день своего рождения, я про это сказал... просто так. Чтобы вы знали, сколько мне лет.
- Ну что ты, Гарри, мы вовсе так не подумали. Ты правильно сделал, что сказал. А мне вот 12 лет, но мой день рождения еще не скоро.
Подумав, Дик уточнил:
- Мне тогда тринадцать исполнится.
Гарри Сноулайн писал(а):- А мама на день рождение мне всегда дарила апельсин. Вы ели когда-нибудь апельсины, мистер Бойнтон?
- Эээ... да, ел.
Дик вдруг ощутил какую-то непонятную неловкость. И не стал подробно распространяться о том, какие еще фрукты он ел. Просто как-то не хотелось говорить об этом маленькому Гарри, для которого, похоже, апельсин раз в год на день рождения был пределом мечтаний. :oops:

Аватара пользователя
Томас Бентли
Сообщения:119
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:32 pm
Откуда:Гавр, Франция

#459 Сообщение Томас Бентли » Пт дек 10, 2004 8:06 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Эээ... да, ел.
Дик вдруг ощутил какую-то непонятную неловкость. И не стал подробно распространяться о том, какие еще фрукты он ел. Просто как-то не хотелось говорить об этом маленькому Гарри, для которого, похоже, апельсин раз в год на день рождения был пределом мечтаний. :oops:
Я сразу вспомнить, как я только попав в Лондон с большими деньгами, я даже расстерялся не сразу еще понимая, какие возможности у меня открылись с новым моим положением даже в еде, которую раньше никогда не пробовал до того. Но я сразу купил новое дорогое и приличное платье, а то меня в моем старом и бедном не пустили даже поужинать в дорогую ресторацию.

Был ли я до того намного богаче Гарри? Задался я этим вопросом. Немного, если только благодаря службе у мэтра Фуго, который брал меня с собой в суд и к клиентам и требовал, чтобы я выглядеть прилично. Но только в самую малость. Так было совсем недавно...

- Все будет хорошо, Гарри, - пообещал я. - И на твое день рождения мы пригласим всех наших друзей на корабле.

- А вы, мисс Бетти, в каком месяце родились?
Он же Жан-Поль Вальдек

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#460 Сообщение Элизабет Льюис » Вс дек 12, 2004 12:04 am

Гарри Сноулайн писал(а): У меня день рождение на следующей недели будет. Десять лет исполняться будет...
Ричард Бойнтон писал(а): - Гарри, мы обязательно отпразнуем твой день рождения! :wink:
- Конечно отпразднуем, можно попросить кока приготовить что-нибудь вкусненькое. Не думаю, что он откажет, если предупредить его заранее.
Томас Бентли писал(а):- А вы, мисс Бетти, в каком месяце родились?
- Я в мае родилась, до весны ещё так далеко. Интересно, а в какой части света мы будем в мае?

Аватара пользователя
Томас Бентли
Сообщения:119
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:32 pm
Откуда:Гавр, Франция

#461 Сообщение Томас Бентли » Ср дек 15, 2004 8:38 pm

Элизабет Льюис писал(а):
Томас Бентли писал(а):- А вы, мисс Бетти, в каком месяце родились?
- Я в мае родилась, до весны ещё так далеко. Интересно, а в какой части света мы будем в мае?
- Трудно мне сказать, мисс Бетии, где мы окажемся в мае. Все будет зависеть от того, как подробно мы быть в Средиземном море. Пройдя Гибралтар, мы опять будем оказаться у берегов Франции и острова Корсика, где родился Наполеон Бонапарт и где исейчас люди борются за свободу и нуждаются в оружии.
Он же Жан-Поль Вальдек

Ответить