Брест

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#346 Сообщение Мэри Корбетт » Чт дек 16, 2004 1:52 am

Ричард Бойнтон писал(а): - У него какие-то дела в городе, мисс Корбетт. Он просил передать вам свои извинения и обещал, что доберется до порта самостоятельно.
- Пожалуй послушаю его извинения лично когда он вернётся.
Мэри Корбетт писал(а): - Ну... после этого магазина... мы были и в других... только ничего там не купили. :oops: А потом, как я уже говорил, мы заблудились. :oops: Искали обратную дорогу, и заблудились еще сильнее, наверное, свернули не в ту сторону. :oops: А сразу взять экипаж мы не догадались. :oops:
А почему после этого магазина вы не пошли обратно? Времени-то уже достаточно прошло.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#347 Сообщение Ричард Бойнтон » Чт дек 16, 2004 2:33 am

Мэри Корбетт писал(а):- Пожалуй послушаю его извинения лично когда он вернётся.
- Как скажете, мисс Корбетт. :roll:
Дику было не совсем понятно, отчего мисс сердится и на Бентли тоже. Раз Томасу в магазине не отказались продать пистолеты, значит он уже взрослый и может ходить где хочет, разве нет? :roll:
Мэри Корбетт писал(а):А почему после этого магазина вы не пошли обратно? Времени-то уже достаточно прошло.
- Ну что вы, мисс Корбетт, времени тогда прошло еще немного. Это же был первый магазин, в который мы зашли. :roll:
Дик недовольно поморщился. Опять он оказался в центре внимания мисс Корбетт. И ведь опять сам вылез, можно было бы и помолчать. :x :(

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#348 Сообщение Джулия Стивенсон » Чт дек 16, 2004 9:40 am

Время летела незаметно, ведь Джулия не просто примеряла шляпки, она достала груду платьев и заранее решала с каким из них что можно одеть. В конце концов она остлась очень довольна сделанными покупками, сложила всё на место и тут вспомнила про Вилли. Где он интересно?

Решив, что возможно уже что-то стало известно, она вышла из каюты и сразу же увидела Бетти и Гарри.
Гарри Сноулайн писал(а): - Тяжелый какой, - оставалось еще немного дотащить его до наших кают.
- Ребята, привет! Вы что, только что вернулись с берега? Не знаете - мальчики нашлись?

- Что это ты Гарри такое купил? - обратила внимание Джулия на ящик в его руках.

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#349 Сообщение Элизабет Льюис » Чт дек 16, 2004 9:50 am

Гарри Сноулайн писал(а): - Я могу только предполагать, мисс Бетти, мы же вместе с вами гуляли...
- Могу предполагать, что они удрали сами с корабля в Брест, или пошли вместе с мисс Корбетт и господином полковником и потерялись. Помните, я говорил вам, что видел, как господин Кейси-Чейзроуд и господа Бойнтоны проехали мимо нас одни на коляске?
- Наверное, и сэр Томас сначала был с ними, если мистер Юджин передал нам с мистером Шузем от него этот ящик.
- Тяжелый какой, - оставалось еще немного дотащить его до наших кают.
- Да, я помню, что ты показывал их, похоже они действительно сбежали. То-то мисс Корбетт такая расстроенная. Что им теперь будет?
Джулия Стивенсон писал(а): - Ребята, привет! Вы что, только что вернулись с берега? Не знаете - мальчики нашлись?

- Что это ты Гарри такое купил? - обратила внимание Джулия на ящик в его руках.
- Привет! А мы как раз про них говорим, нашлись, правда не все, нет Томаса и Артур пропал.

- А ты с ними ездила? Они что, сбежали?

- Гарри, а правда, что там, в этом ящике?

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#350 Сообщение Мэри Корбетт » Чт дек 16, 2004 10:09 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Ну что вы, мисс Корбетт, времени тогда прошло еще немного. Это же был первый магазин, в который мы зашли. :roll:
Дик недовольно поморщился. Опять он оказался в центре внимания мисс Корбетт. И ведь опять сам вылез, можно было бы и помолчать. :x :(
- Вы что, решили, что мы на 2 часа ушли с Джулией? Думаю времени прошло достаточно, вам надо ведь было дойти туда и обратно потом ещё, а вы убежали без спроса, хотя обещали мне никуда не ходить и Вы, Ричард, лично уверяли меня, что в незнакомом городе идти вам некуда, а на центральной улице потеряться невозможно.

- Как вы могли идти дальше гулять по магазинам, зная, что я буду искать вас, волноваться? - неужели их совсем это не волнует? Нет, не могут быть они такими бесчуственными, пыталась мысленно убедить себя мисс.

- А Вы, Вильям что молчите? - Мэри внимательно посмотрела на мальчика, - предпочитаете отмолчаться? Или врать не любите? Я ведь спрошу мистера Бентли, когда он вернётся, куда вы ходили и очень сомневаюсь, что ваши рассказы совпадут, - Мэри не знала, как заставить мальчишек говорить правду, пожалуй надо было спрашивать их по одному, хотя и так понятно, что врут.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#351 Сообщение Ричард Бойнтон » Чт дек 16, 2004 12:24 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Вы что, решили, что мы на 2 часа ушли с Джулией? Думаю времени прошло достаточно, вам надо ведь было дойти туда и обратно потом ещё, а вы убежали без спроса, хотя обещали мне никуда не ходить и Вы, Ричард, лично уверяли меня, что в незнакомом городе идти вам некуда, а на центральной улице потеряться невозможно.
На это ответить было нечего, так что пришлось скромно промолчать. :oops:
Мэри Корбетт писал(а):- Как вы могли идти дальше гулять по магазинам, зная, что я буду искать вас, волноваться?
Ричард понимал, что сейчас их поведение в глазах мисс Корбетт выглядит еще хуже, чем оно было на самом деле. :( Как будто они и правда просто так, для собственного удовольствия бросили ее с Джулией и пошли гулять. :oops: И это было ужасно. :(
Мэри Корбетт писал(а): - А Вы, Вильям что молчите? - Мэри внимательно посмотрела на мальчика, - предпочитаете отмолчаться? Или врать не любите? Я ведь спрошу мистера Бентли, когда он вернётся, куда вы ходили и очень сомневаюсь, что ваши рассказы совпадут.
Прямой упрек во лжи нанес Дику последний удар. :x :oops: Падать все ниже и ниже в глазах мисс Корбетт он больше не мог. :(
Из всех возможных решений Дик всегда стремился выбрать самое прямое и быстрое. Сейчас он решил, что следует еще немножко приблизиться к правде. По крайней мере к той ее части, которая была безопасна. Не дожидаясь ответа брата он ответил сам.
- Мисс Корбетт, на самом деле, дело не только в магазинах. Вы же помните, сегодня утром... :oops: В общем, мы с Юджином поссорились... :oops: Ну вот, когда мы пошли в магазин, у нас с ним произошел разговор... Очень серьезный разговор, мисс Корбетт. :oops: И мы помирились. Но это заняло очень много времени, а мы так увлеклись, что не заметили. :oops: Потому и Вильям молчит, что не хочет подвести меня. :roll: Это из-за нашего объяснения мы так задержались. :roll:
Изложив эту историю, которая, на его взгляд, была почти правдой, Дик перевел дух и с надеждой посмотрел на мисс Корбетт. Неужели она и в это не поверит? :roll:

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#352 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Чт дек 16, 2004 12:37 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Мисс Корбетт, на самом деле, дело не только в магазинах. Вы же помните, сегодня утром... :oops: В общем, мы с Юджином поссорились... :oops: Ну вот, когда мы пошли в магазин, у нас с ним произошел разговор... Очень серьезный разговор, мисс Корбетт. :oops: И мы помирились. Но это заняло очень много времени, а мы так увлеклись, что не заметили. :oops: Потому и Вильям молчит, что не хочет подвести меня. :roll: Это из-за нашего объяснения мы так задержались.
Юджин вздохнул. И зачем Ричард вспоминает о том, что они ссорились - теперь все позади и они больше не будут ссориться. Из-за ссор одни только неприятноясти. Разве бы они поехали так далеко и стали бы огорчать мисс Корбетт, если бы не эта глупая ссора. Они просто бы погуляли около шляпного магазина, а потом пошли бы куда-нибудь еще.
Тем более сейчас мисс Корбетт уцепится за это и начнет еще чего доброго распрашивать...
Юджин вздохнул еще раз, но промолчал.
Сын английского промышленника

Гарри Сноулайн
Сообщения:43
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:43 pm
Откуда:Лондон

#353 Сообщение Гарри Сноулайн » Чт дек 16, 2004 12:48 pm

Джулия Стивенсон писал(а): - Ребята, привет! Вы что, только что вернулись с берега? Не знаете - мальчики нашлись?

- Что это ты Гарри такое купил? - обратила внимание Джулия на ящик в его руках.
Элизабет Льюис писал(а): - Привет! А мы как раз про них говорим, нашлись, правда не все, нет Томаса и Артур пропал.

- А ты с ними ездила? Они что, сбежали?

- Гарри, а правда, что там, в этом ящике?
- Да, мисс Джулия, некоторые нашлись, а Артур Кендел еще не нашелся. А мой сэр Томас, наверное, и не терялся. Видите, он этот тяжеленный ящик прислал для мистера Шуза?
- А что там внутри я не знаю пока, - я открыл дверь в наши каюты и вошел в переднюю комнату, - можете заходить, мисс Бетти и мисс Джулия.
Наконец мне удалось поставить ящик на пол, и я отогнул кусок холста - под ним была полированная поверхность деревянного ящика, красиво украшенная.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#354 Сообщение Вильям Бойнтон » Чт дек 16, 2004 5:28 pm

Мэри Корбетт писал(а):- А Вы, Вильям что молчите? - Мэри внимательно посмотрела на мальчика, - предпочитаете отмолчаться? Или врать не любите? Я ведь спрошу мистера Бентли, когда он вернётся, куда вы ходили и очень сомневаюсь, что ваши рассказы совпадут, - Мэри не знала, как заставить мальчишек говорить правду, пожалуй надо было спрашивать их по одному, хотя и так понятно, что врут.
Я пытался загнать шотландскую честь куда подальше, и постарался вести себя как "истинный англичанин" - быть холодным и невозмутимым. Правда, получалось плохо :oops:
Посмотрев на мисс невозмутимым взглядом, я пожал плечами - мол делайте, что хотите:
- Ваше право, мисс Корбетт.
Сумашедший братец писал(а):- Мисс Корбетт, на самом деле, дело не только в магазинах. Вы же помните, сегодня утром... В общем, мы с Юджином поссорились... Ну вот, когда мы пошли в магазин, у нас с ним произошел разговор... Очень серьезный разговор, мисс Корбетт. И мы помирились. Но это заняло очень много времени, а мы так увлеклись, что не заметили. Потому и Вильям молчит, что не хочет подвести меня. Это из-за нашего объяснения мы так задержались.
Вся показная невозмутимость слетела с меня в один миг. Я посмотрел на Дика :evil: :!: :evil: , закрыл глаза ладонью и тихо пробормотал что-то, весьма подозрительно похожее на "Идиот!"
Даленейшее выступление Юджина я воспринял уже с тоской и отрешенностью - пусть несут, что хотят. Хуже не будет :(

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#355 Сообщение Мэри Корбетт » Чт дек 16, 2004 7:18 pm

Ричард Бойнтон писал(а):- Мисс Корбетт, на самом деле, дело не только в магазинах. Вы же помните, сегодня утром... В общем, мы с Юджином поссорились... Ну вот, когда мы пошли в магазин, у нас с ним произошел разговор... Очень серьезный разговор, мисс Корбетт. И мы помирились. Но это заняло очень много времени, а мы так увлеклись, что не заметили. Потому и Вильям молчит, что не хочет подвести меня. Это из-за нашего объяснения мы так задержались.
Вильям Бойнтон писал(а):Вся показная невозмутимость слетела с меня в один миг. Я посмотрел на Дика :evil: :!: :evil: , закрыл глаза ладонью и тихо пробормотал что-то, весьма подозрительно похожее на "Идиот!"
- Боже, что он такое говорит? - думала мисс, - да ещё и такая странная реакция Вильяма, как будто Дик сболтнул что-то лишнее.

- Ричард, а на корабле вы разве не помирились? И что это за такой серьёзный разговор, что занял столько времени? И где вы разговаривали? Прямо посреди улицы? - у Мэри после такого объяснения возникло много вопросов, но пока она решила что хватит спрашивать, пусть на эти ответит.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#356 Сообщение Ричард Бойнтон » Чт дек 16, 2004 8:31 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Ричард, а на корабле вы разве не помирились? И что это за такой серьёзный разговор, что занял столько времени? И где вы разговаривали? Прямо посреди улицы? - у Мэри после такого объяснения возникло много вопросов, но пока она решила что хватит спрашивать, пусть на эти ответит.
- О, мисс Корбетт, конечно нет.
Сейчас, когда говорить приходилось правду, ну, или почти правду, Дик несколько приободрился и заговорил живее.
- Вы же знаете, мисс, что тогда я остался при своем мнении относительно мистера Кейси-Чейзроуда. И принес извинения только... :oops: ну, вы знаете, за что. Я имею в виду настоящее примирение, мисс Корбетт. Я более не держу никакого зла на Юджина и надеюсь, что он на меня тоже. Разумеется, это было не просто, поэтому нам и пришлось объясняться довольно долго. Мы, знаете, просто не замечали времени. :roll:
Тут почти правда закончилась. Дальше приближаться к правде было опасно, дальше снова приходилось лгать, поэтому Дик закончил свое объяснение довольно лаконично.
- А разговаривали мы пока шли, может, поэтому и заблудились. :roll: Дорогу мы тоже не очень замечали. :oops:

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#357 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Чт дек 16, 2004 8:39 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - А разговаривали мы пока шли, может, поэтому и заблудились. :roll: Дорогу мы тоже не очень замечали. :oops:
- О, да, мисс Корбетт, это было непросто, особенно поначалу, - горячо подтвердил Юджин, - но мы полностью, можно сказать, совершенно примирились теперь.

- Мне даже и вспоминать о том неприятном недоразумении не хочется. Я кстати, мисс Корбетт, если вы помните, хотел сходить к Бобби Эшли, мистеру боцману в смысле, и спросить его, не очень ли он на меня сердится и как лучше всем нам его называть.

- Может мы пойдем сейчас же и поищем его, мисс Корбетт?
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#358 Сообщение Мэри Корбетт » Чт дек 16, 2004 10:31 pm

Мэри выслушала мальчиков и сказала:

- Я очень рада, что вы помирились, это первая приятная новость за последнее время, но разве такие разговоры ведутся на ходу? И зачем вообще в это время было куда-то идти?
Юджин писал(а): Я кстати, мисс Корбетт, если вы помните, хотел сходить к Бобби Эшли, мистеру боцману в смысле, и спросить его, не очень ли он на меня сердится и как лучше всем нам его называть.

- Может мы пойдем сейчас же и поищем его, мисс Корбетт?
- Кто мы? На сколько я помню, так к мистеру Эшли обращались только Вы. Можете сходить, но предлагаю Вам не только поинтересоваться его мнением, но и извиниться.

- Вильям, а Вы не могли бы на некоторое время пойти в свою каюту, я хотела бы поговорить с Ричардом наедине.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#359 Сообщение Ричард Бойнтон » Чт дек 16, 2004 10:39 pm

Мэри Корбетт писал(а):Мэри выслушала мальчиков и сказала:

- Я очень рада, что вы помирились, это первая приятная новость за последнее время, но разве такие разговоры ведутся на ходу? И зачем вообще в это время было куда-то идти?
- Ну, просто так получилось, мисс Корбетт. Разговор, можно сказать, шел вовсе не о примирении, а потом вдруг сложился вот таким образом. :roll:
Мэри Корбетт писал(а):- Вильям, а Вы не могли бы на некоторое время пойти в свою каюту, я хотела бы поговорить с Ричардом наедине.
Услышав эти слова, Дик, разумеется, очень удивился и встревожился, но постарался не показать этого. И бросил многозначительный взгляд на брата. Он очень надеялся, что Вильям догадается поглядывать на палубу. И, может быть, сумеет встретить возвращающегося на корабль Бентли, чтобы поговорить с ним... :?

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#360 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Чт дек 16, 2004 10:39 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Кто мы? На сколько я помню, так к мистеру Эшли обращались только Вы. Можете сходить, но предлагаю Вам не только поинтересоваться его мнением, но и извиниться.
- О-о, одному? - засомневался Юджин. - Вы же, мисс Корбетт, видели какой он нервный - увидит мальчика-пассажира, сразу краснеет и убегает куда-нибудь. Робеет, наверное, а чтобы скрыть свою робость - рычит все время что-нибудь нечленораздельное.
- Пойдемте вместе. При вас он хоть выслушает меня.
Сын английского промышленника

Ответить