Похищенный

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Джим
Сообщения:159
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:03 pm

#31 Сообщение Джим » Чт дек 16, 2004 1:39 am

Неизвестный писал(а): - Проваливай, gamin bête! Нет здесь никакой мальчик! Не мешай мне спать, я устал!
Джим недоумевал. Может у них в городе принят такой стиль общения? Они и понятия не имеют как должны вести себя настоящие джентьмены. Что ж, поговорим с ним на его языке.
- Сэр, я не уйду отсюда, пока вы мне не позволите поговорить с мальчиком, он там и я это знаю. Откройте.

Аватара пользователя
Неизвестный
Сообщения:35
Зарегистрирован:Чт ноя 18, 2004 11:40 pm
Откуда:Не стоит об этом

#32 Сообщение Неизвестный » Чт дек 16, 2004 8:24 am

Джим писал(а):- Сэр, я не уйду отсюда, пока вы мне не позволите поговорить с мальчиком, он там и я это знаю. Откройте.
Человек в плаще вдруг коротко хохотнул.
- Значит, ты отсюда не уйдешь? Va bene.
Он бросил грозный взгляд на Артура и приложил палец к губам, затем спрятал правую руку со стилетом под плащ, а левой откинул засов. Отступил чуть в сторону от двери, в тень.
- Заходи. Поговори со своим мальчиком.

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#33 Сообщение Алан Маккауэлл » Чт дек 16, 2004 10:29 am

Томас Бентли писал(а):Нельзя было ошибиться в этом звуке - звуке взводимого курка. Пистолет в руках полковника - это совсем не то, что пистолет в руках Ричарда Бойнтона или Юджина Кейси-Чейзроуда.

Выстрелит, потом разбирайся.

Я пригнулся и стал помчаться вдоль стены прочь до ближайшего закаулка, ведущего в чей-то двор.
Раздавшийся за углом топот окончательно утвердил Маккауэлла в его подозрениях. Зачем бы честному человеку прятаться за углом и убегать? :evil: С предельной осторожностью он обогнул поворот, но успел заметить лишь мелькнувшую впереди спину. Убегавший, судя по резвости, был совсем молод и полковник даже не стал пытаться его преследовать. Стрелять вслед убегающему тоже не стал. Он оглядел открывшийся ему проулок, совсем уже темный и грязный. Проулок был пуст, лишь вдалеке у одного из домов вертелся какой-то мальчишка. Не выпуская из рук револьвера и бросая осторожные взгляды по сторонам, полковник двинулся к нему в надежде, что мальчик мог заметить что-то, чего не видели взрослые.
Фигура мальчишки вдруг показалась Маккауэллу знакомой. :?
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Эймос Шуз
Сообщения:46
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:51 pm

#34 Сообщение Эймос Шуз » Чт дек 16, 2004 11:24 am

Алан Маккауэлл писал(а):Он оглядел открывшийся ему проулок, совсем уже темный и грязный. Проулок был пуст, лишь вдалеке у одного из домов вертелся какой-то мальчишка. Не выпуская из рук револьвера и бросая осторожные взгляды по сторонам, полковник двинулся к нему в надежде, что мальчик мог заметить что-то, чего не видели взрослые.
Фигура мальчишки вдруг показалась Маккауэллу знакомой. :?
Я заторопился на поиски полковник и успел ухватить его фигуру в тот момент, когда он свернул в переулок. Я сверился с указанием моего осведомителя, убедившись, что мистер Маккауэл идет в верном направлении.
Когда я догнал его, мне пришлось немного отдышаться прежде, чем рассказать ему, что удалось узнать в пивной.
А именно, что пару дней назад некий человек, похожий на итальянца снял в этом переулке на небольшой срок дом. Он пару раз заходил в пивную и уточнял у местных знатоков сведения об ожидаемых кораблях, но обратил на себя внимание тем, что более всего спрашивал о "Куин Элизабет", который не интересовал контрабандистов. Причем сам так и не ответил, чем вызван его интерес к этому судну. Еще завсегдатаям пивной показалось, что он ограничен в денежных средствах и присматривается к постояльцам пивной в надежде найти помощников.
Я отсчитал нужное количество домов от угла и указал полковнику на дом, который нас будет интересовать.

Аватара пользователя
Джим
Сообщения:159
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:03 pm

#35 Сообщение Джим » Чт дек 16, 2004 11:25 am

Неизвестный писал(а): - Заходи. Поговори со своим мальчиком.
Ничего не подозревающий Джим вошел внутрь.
- Ты что здесь делаешь? - спросил юнга у мальчишки и подозрительно посмотрел на человека плаще.

Аватара пользователя
Артур Кендел
Сообщения:243
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 5:44 pm

#36 Сообщение Артур Кендел » Чт дек 16, 2004 12:06 pm

Джим писал(а):
Неизвестный писал(а): - Заходи. Поговори со своим мальчиком.
Ничего не подозревающий Джим вошел внутрь.
- Ты что здесь делаешь? - спросил юнга у мальчишки и подозрительно посмотрел на человека плаще.

ну вот из за меня теперь и он попадется -- БЕГИ!!! - Артур крикнул пока Джим еще не подошел достаточно близко а сам толкнув стул под ноги незнакомцу нырнул под стол благо рост позволял там спрятатся

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#37 Сообщение Алан Маккауэлл » Чт дек 16, 2004 1:23 pm

Эймос Шуз писал(а):Я заторопился на поиски полковник и успел ухватить его фигуру в тот момент, когда он свернул в переулок. Я сверился с указанием моего осведомителя, убедившись, что мистер Маккауэл идет в верном направлении.
Когда я догнал его, мне пришлось немного отдышаться прежде, чем рассказать ему, что удалось узнать в пивной.
А именно, что пару дней назад некий человек, похожий на итальянца снял в этом переулке на небольшой срок дом. Он пару раз заходил в пивную и уточнял у местных знатоков сведения об ожидаемых кораблях, но обратил на себя внимание тем, что более всего спрашивал о "Куин Элизабет", который не интересовал контрабандистов. Причем сам так и не ответил, чем вызван его интерес к этому судну. Еще завсегдатаям пивной показалось, что он ограничен в денежных средствах и присматривается к постояльцам пивной в надежде найти помощников.
Я отсчитал нужное количество домов от угла и указал полковнику на дом, который нас будет интересовать.
Полковник посмотрел на прибежавшего Шуза с удивлением и одобрением. Надо же, с виду совсем старик, а прыти больше, чем у молодого. За то время, что понадобилось полковнику, чтобы пройти по улице пару кварталов, успел и в ресторанчике посидеть, и знакомства там завести, и столько полезных сведений собрать, да потом еще догнать полковника и рассказать. Все это за каких-то 10-15 минут. Молодец. Если, конечно, он не сам все это придумал, что наиболее вероятно. :twisted:
Впрочем, сейчас Маккауэлла больше интересовал не Шуз, а мальчишка, уже успевший скрыться в дверях дома. И мальчишка решительно был ему знаком. Хотя, что бы юнге делать в этом квартале? Может, все же ошибка? Полковник прибавил шагу, направляясь к дому, куда вошел мальчик.
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Эймос Шуз
Сообщения:46
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:51 pm

#38 Сообщение Эймос Шуз » Чт дек 16, 2004 1:47 pm

Алан Маккауэлл писал(а): Полковник посмотрел на прибежавшего Шуза с удивлением и одобрением. Надо же, с виду совсем старик, а прыти больше, чем у молодого. За то время, что понадобилось полковнику, чтобы пройти по улице пару кварталов, успел и в ресторанчике посидеть, и знакомства там завести, и столько полезных сведений собрать, да потом еще догнать полковника и рассказать. Все это за каких-то 10-15 минут. Молодец. Если, конечно, он не сам все это придумал, что наиболее вероятно. :twisted:
Впрочем, сейчас Маккауэлла больше интересовал не Шуз, а мальчишка, уже успевший скрыться в дверях дома. И мальчишка решительно был ему знаком. Хотя, что бы юнге делать в этом квартале? Может, все же ошибка? Полковник прибавил шагу, направляясь к дому, куда вошел мальчик.
Меня обидело с каким равнодушием встретил мое сообщение этот старый надутый полковник. Если он не нуждается в моем помощи, я мог бы и не старться. Почти единственное, что заставляло меня следовать за ним, это была ответственность за пропавшего Артура, который потерялся, будучи доверенным для прогулке мне и беспокойство за это мальчика.
Второе, что взволновало меня больше, было само появление такой подозрительной личности как этот "итальянец" на маршруте "Куин Елизабет". Смутная тревога за сэра Томаса Бентли усилилась в моей душе. Мне уже хотелось покинуть полковника Маккауэлла, что убедиться, что Томас вернулся на борт судна и с ним все в полном порядке.
Я шел за полковником, уже не смотря по сторонам, полностью углубившись в мои тревожные размышления.

Аватара пользователя
Томас Бентли
Сообщения:119
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:32 pm
Откуда:Гавр, Франция

#39 Сообщение Томас Бентли » Чт дек 16, 2004 1:58 pm

Алан Маккауэлл писал(а):С предельной осторожностью он обогнул поворот, но успел заметить лишь мелькнувшую впереди спину. Убегавший, судя по резвости, был совсем молод и полковник даже не стал пытаться его преследовать. Стрелять вслед убегающему тоже не стал. Он оглядел открывшийся ему проулок, совсем уже темный и грязный.
Завернув в чей-то двор и заметив, что полковник идет в мою сторону по переулку, я нырнул за старый куст акации. Здесь было темно и сыро, но едва ли полковник, проходя мимо, сможет легко меня обнаружить, если зайдет во двор.
Через несколько секунд он проследовал мимо ворот, но с ним был уже кто-то второй, которого разглядеть мне из моего укрытия было невозможно, хотя и можно было догадаться, что тот что-то торопливо рассказывает Маккаэллу.
Поведение полковника все больше интриговало меня, но торопиться и выходить их моего укрытия прямо сейчас, чтобы проследить за ним и его спутником, было бы опасно.
Он же Жан-Поль Вальдек

Аватара пользователя
Неизвестный
Сообщения:35
Зарегистрирован:Чт ноя 18, 2004 11:40 pm
Откуда:Не стоит об этом

#40 Сообщение Неизвестный » Чт дек 16, 2004 2:34 pm

Джим писал(а):Ничего не подозревающий Джим вошел внутрь.
- Ты что здесь делаешь? - спросил юнга у мальчишки и подозрительно посмотрел на человека плаще.

Неизвестный захлопнул за вошедшим мальчишкой дверь, но едва он собирался задвинуть обратно засов...
Артур Кендел писал(а):БЕГИ!!! - Артур крикнул пока Джим еще не подошел достаточно близко а сам толкнув стул под ноги незнакомцу нырнул под стол благо рост позволял там спрятатся
- Il porca maledetta!
Мужчина отшвырнул стул ногой и, сбросив полу плаща с руки, шагнул вперед, загораживая собой дверь и отводя стилет для удара.

Аватара пользователя
Джим
Сообщения:159
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:03 pm

#41 Сообщение Джим » Чт дек 16, 2004 5:41 pm

Артур Кендел писал(а):БЕГИ!!! - Артур крикнул пока Джим еще не подошел достаточно близко а сам толкнув стул под ноги незнакомцу нырнул под стол благо рост позволял там спрятатся
- Что здесь происходит? - выкрикнул Джим. Он бросил взгляд на мальчишку-пассажира нырнувшего под стол, потом обернулся на звук захлопнувшейся двери и понял что попал в ловушку.
Неизвестный писал(а):- Il porca maledetta!
Мужчина отшвырнул стул ногой и, сбросив полу плаща с руки, шагнул вперед, загораживая собой дверь и отводя стилет для удара.
- Не приближайся - проговорил юнга дрожащим голосом, отступая перед хладнокровным убийцей в плаще - я сейчас закричу, здесь вся наша команда, они услышат, уноси лучше ноги пока цел...
Сделав еще один шаг назад мальчишка уперся спиной в стену и замер в ожидании чего-то очень плохого.

Аватара пользователя
Неизвестный
Сообщения:35
Зарегистрирован:Чт ноя 18, 2004 11:40 pm
Откуда:Не стоит об этом

#42 Сообщение Неизвестный » Чт дек 16, 2004 6:17 pm

Джим писал(а):- Не приближайся - проговорил юнга дрожащим голосом, отступая перед хладнокровным убийцей в плаще - я сейчас закричу, здесь вся наша команда, они услышат, уноси лучше ноги пока цел...
Сделав еще один шаг назад мальчишка уперся спиной в стену и замер в ожидании чего-то очень плохого.
Убедившись, что мальчишка не собирается бросаться к двери, человек в плаще несколько успокоился.
- Кричи. Если б с тобой была вся команда, ты бы не бегал тут один.
Не отводя взгляд от юнги, он завел левую руку за спину и задвинул засов. Потом перевел взгляд на стол и крикнул спрятавшемуся там Артуру:
- Вылезай!
Прислонившись спиной к двери он некоторое время с любопытством оглядывал комнату.
- Va bene. Сегодня хороший день, - заявил он, - Мой ангел мне сегодня ворожит. Раз ты юнга, то наверняка кое-что знаешь о пассажирах. Ведите себя оба хорошо и останетесь живы.
Голос незнакомца стал почти добродушным.
Однако, убирать стилет и отходить от двери он пока не спешил.

Аватара пользователя
Джим
Сообщения:159
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:03 pm

#43 Сообщение Джим » Чт дек 16, 2004 7:28 pm

Убедившись, что человек в плаще не собирается его убивать, пока во всяком случае, Джим взял себя в руки. Он оглядел комнату в которую попал, соображая, как отсюда можно выбраться.
Неизвестный писал(а): - Va bene. Сегодня хороший день, - заявил он, - Мой ангел мне сегодня ворожит. Раз ты юнга, то наверняка кое-что знаешь о пассажирах. Ведите себя оба хорошо и останетесь живы.
Главное - это не показать этому убийце, что его кто-нибудь боится.
Справившись с дрожью, которая внезапно охватила его, юнга гордо вздернул голову и посмотрел неизвестному прямо в глаза
- Чего тебе от нас нужно? - спросил он твердым голосом - Мы подданые ее величества английской королевы. Если ты хоть пальцем тронешь нас, тебя вздернут на висилице. Освободи нас немедленно и убирайся сам.

Аватара пользователя
Неизвестный
Сообщения:35
Зарегистрирован:Чт ноя 18, 2004 11:40 pm
Откуда:Не стоит об этом

#44 Сообщение Неизвестный » Чт дек 16, 2004 11:05 pm

Джим писал(а):Главное - это не показать этому убийце, что его кто-нибудь боится.
Справившись с дрожью, которая внезапно охватила его, юнга гордо вздернул голову и посмотрел неизвестному прямо в глаза
- Чего тебе от нас нужно? - спросил он твердым голосом - Мы подданые ее величества английской королевы. Если ты хоть пальцем тронешь нас, тебя вздернут на висилице. Освободи нас немедленно и убирайся сам.
Мужчина засмеялся.
- Ох, да ты герой. Мальчик, если б ты знал, сколько подданых английской королевы в разных концах света отправляется ежедневно на тот свет. И представь себе, далеко не всегда за это кого-нибудь вешают.
Он вдруг резко оборвал смех и заговорил жестким неприятным голосом.
- Хвати валять дурака! Никто вас здесь не найдет. Хотите выйти живыми, отвечайте на вопросы. Мне не нужны ваши жизни. Мне нужны сведения о пассажирах-иностранцах на корабле. Расскажи все, что знаешь и можете убираться оба a tutti i diavoli.

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#45 Сообщение Алан Маккауэлл » Чт дек 16, 2004 11:43 pm

Увы, к тому времени, как полковник добрался до двери, она уже давно закрылась за мальчиком. Полковник подошел к ней и сделал то, что, будучи джентльменом, никогда себе не позволял (по крайней мере, в мирной жизни): попытался открыть чужую дверь без стука. Сам он не обратил на это никакого внимания, сочтя свои действия вполне естественными. Полковник Маккауэлл окончательно начал вести себя как на войне. :evil:
Убедившись, что дверь заперта, он отступил от нее и прислонился к стене, так, чтобы держать под наблюдением подходы к дому с обоих концов проулка. Затем обратился к Шузу.
- Не знаю, что здесь творится, мистер Шуз, но мне это не нравится. И я не уйду, пока не выясню в чем дело. Вы успели разглядеть мальчишку? Чертовски похож на нашего юнгу. И одет точно так же. :? Не стоит настораживать тех кто внутри стуком, а войти силой мы не сможем, дверь слишком прочная. Подождем. И я дождусь, когда он выйдет, даже если мне придется простоять здесь всю ночь. :evil:
Старый воин - мудрый воин

Ответить