Похищенный

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Эймос Шуз
Сообщения:46
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:51 pm

#46 Сообщение Эймос Шуз » Пт дек 17, 2004 12:00 am

Алан Маккауэлл писал(а):Убедившись, что дверь заперта, он отступил от нее и прислонился к стене, так, чтобы держать под наблюдением подходы к дому с обоих концов проулка. Затем обратился к Шузу.
- Не знаю, что здесь творится, мистер Шуз, но мне это не нравится. И я не уйду, пока не выясню в чем дело. Вы успели разглядеть мальчишку? Чертовски похож на нашего юнгу. И одет точно так же. :? Не стоит настораживать тех кто внутри стуком, а войти силой мы не сможем, дверь слишком прочная. Подождем. И я дождусь, когда он выйдет, даже если мне придется простоять здесь всю ночь. :evil:
Конечно было грязновато, но я спустился с крыльца и прошел к противоположному углу дома так, что он оказался со всех сторон под нашим с полковником присмотром.
Через некоторое время в тишине я стал различать голоса, доносившиеся из дома. Я сделал пару шагов по направлению к окну, прислушиваясь к происходящему в доме.

Аватара пользователя
Джим
Сообщения:159
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:03 pm

#47 Сообщение Джим » Пт дек 17, 2004 12:35 am

Неизвестный писал(а): - Хвати валять дурака! Никто вас здесь не найдет. Хотите выйти живыми, отвечайте на вопросы. Мне не нужны ваши жизни. Мне нужны сведения о пассажирах-иностранцах на корабле. Расскажи все, что знаешь и можете убираться оба a tutti i diavoli.
"Ах вот оно что? Ему нужны сведения о пассажирах..."
Джим задумался, что-то такое он уже читал в одном приключенческом романе, там главный герой не стал выкладывать сразу все что знает, а решил поторговаться, чтобы выиграть время, и Джим решил поступить также.
- А откуда я знаю, что вы не убъете нас когда мы все расскажем? Как вы можете это доказать?

Аватара пользователя
Томас Бентли
Сообщения:119
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:32 pm
Откуда:Гавр, Франция

#48 Сообщение Томас Бентли » Пт дек 17, 2004 7:50 am

Прождав неменее минуты, я стал выбираться из под мой куст, чтобы дальше проследить за полковник и его спутник. Я очень осторожно выглянул в проулок и тут же спрятался обратно, нырнув под другой куст, ибо увидел вдали полковника рядом с одним из маленьких домов. Хорошо, что он не мог видеть меня, стоя спиной в тот момент в мой сторона.
Алан Маккауэлл писал(а):Убедившись, что дверь заперта, он отступил от нее и прислонился к стене, так, чтобы держать под наблюдением подходы к дому с обоих концов проулка.
Я подполз под кустом, чтобы мочь наблюдать за удаленной фигурой Маккауэлла. Второй его спутник нигде мной обнаружен не был.
Все это было большой и непонятный загадка, и я не мог выйти из мой укрытие, чтобы не оказаться замеченный им или его компаньон.
Он же Жан-Поль Вальдек

Аватара пользователя
Артур Кендел
Сообщения:243
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 5:44 pm

#49 Сообщение Артур Кендел » Пт дек 17, 2004 10:27 am

ну вот .. из за меня - Артур разозлился на себя что не предупредил раньше он вылез из под стола шмыгнув носом но остался рядом с ним ..

Аватара пользователя
Неизвестный
Сообщения:35
Зарегистрирован:Чт ноя 18, 2004 11:40 pm
Откуда:Не стоит об этом

#50 Сообщение Неизвестный » Пт дек 17, 2004 5:06 pm

Джим писал(а):- А откуда я знаю, что вы не убъете нас когда мы все расскажем? Как вы можете это доказать?
- Хм, действительно... Как же это доказать? - задумчиво спросил незнакомец, - Может быть, тебя устраивает мой честный слово? Нет? Как жаль, очень жаль. Людям надо верить, мальчик. Но доказать это можно лишь проверив... А проверять тебе не хочется, без доказательств. Вот ведь задача. У меня был приятель, юрист. Правда, недоучка. Он обожал подобные казусы. Жаль, что слишком много пил. Потом его прирезали, пьяного.
Мужчина опять сменил тон и заговорил быстро и жестко.
- Так вот, я не могу доказывать, что ты хочешь. Но с легкостью докажу другое. Что если вы НЕ будете говорить, я прикончу обоих. И начну вот с этого, он все равно ничего не знать.
Незнакомец указал кончиком стилета на Артура и добавил, обращаясь к юнге:
- Так что начинай, прямо сейчас, если тебе дорога жизнь твоего приятеля.

Аватара пользователя
Эймос Шуз
Сообщения:46
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:51 pm

#51 Сообщение Эймос Шуз » Пт дек 17, 2004 10:26 pm

Тот, кто говорил голосом очень похожим на голос Джима, про которого упомянул полковник, писал(а):- А откуда я знаю, что вы не убъете нас когда мы все расскажем? Как вы можете это доказать?
Неизвестный, который, по моим данным полученным в пивной, снял этот дом, писал(а):- Так что начинай, прямо сейчас, если тебе дорога жизнь твоего приятеля.
Я слишком стар, чтобы верить в случайности, поэтому понимал, что встреча была обговорена заранее, и несчастный Артур Кенделл является жертвой сговора команды и неизвестных похитителей детей. Но почему юнга Джим - если это был, конечно, именно он - ведет себя столь несговорчиво, какую информацию еще требуют от него? Не сговорились о цене?
Неужели они хотят похитить еще кого-нибудь из детей? Почему переговоры доверили, наверное, боцман юнге-подростку, а не оптыному моряку?
Тысячи вопросов возникали у меня в голове, пока я прислушивался к обрывкам разговора, доносившимся ко мне через закрытое окно.

Аватара пользователя
Джим
Сообщения:159
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:03 pm

#52 Сообщение Джим » Сб дек 18, 2004 12:04 am

Неизвестный писал(а): - Так что начинай, прямо сейчас, если тебе дорога жизнь твоего приятеля.
- Погодите, сэр! - Джим старательно пытался найти выход из сложившейся ситуации, но ничего не получалось, нужно было потянуть еще немного время - Сэр, не убивайте нас, мы все вам расскажем, только... - Джим немного замялся - я бедный мальчик, сирота, вы не могли бы мне оплатить сведения, которые я сообщу вам, вы не пожалеете...
Такой ход сделал главный герой все того же романа и после этого вошел в доверие к убийце. Джим рассчитывал на такой же результат...

Аватара пользователя
Неизвестный
Сообщения:35
Зарегистрирован:Чт ноя 18, 2004 11:40 pm
Откуда:Не стоит об этом

#53 Сообщение Неизвестный » Сб дек 18, 2004 2:25 am

Джим писал(а):- Погодите, сэр! - Джим старательно пытался найти выход из сложившейся ситуации, но ничего не получалось, нужно было потянуть еще немного время - Сэр, не убивайте нас, мы все вам расскажем, только... - Джим немного замялся - я бедный мальчик, сирота, вы не могли бы мне оплатить сведения, которые я сообщу вам, вы не пожалеете...
Такой ход сделал главный герой все того же романа и после этого вошел в доверие к убийце. Джим рассчитывал на такой же результат...
- Бе-едный мальчик, - медленно произнес незнакомец, - Я знал, его, Горацио, - он коротко засмеялся, - Как звучит, а? Ты дешево ценишь жизнь, если не считаешь ее достаточной платой.
Мужчина задумался на несколько секунд.
- Впрочем, я заплачу. Если сведения будут действительно интересными. А сейчас, хватит торговаться, юнга Джим, начинай говорить, или...
Он сделал шаг в направлении Артура.

Аватара пользователя
Джим
Сообщения:159
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:03 pm

#54 Сообщение Джим » Сб дек 18, 2004 12:54 pm

Неизвестный писал(а):- Впрочем, я заплачу. Если сведения будут действительно интересными. А сейчас, хватит торговаться, юнга Джим, начинай говорить, или...
Он сделал шаг в направлении Артура.
- Не-ет!!! :shock: - закричал мальчишка и двинулся в сторону Артура, прикрывая его от человека в плаще - Я все вам расскажу. Что вы хотите знать? Спрашивайте.

Аватара пользователя
Неизвестный
Сообщения:35
Зарегистрирован:Чт ноя 18, 2004 11:40 pm
Откуда:Не стоит об этом

#55 Сообщение Неизвестный » Сб дек 18, 2004 3:49 pm

Джим писал(а):- Не-ет!!! :shock: - закричал мальчишка и двинулся в сторону Артура, прикрывая его от человека в плаще - Я все вам расскажу. Что вы хотите знать? Спрашивайте.
- Я сказал. Все, что знаешь о пассажиры-иностранцы, не англичане. Кто, как зовут, откуда, с кем. И не вздумай врать. Я уже знаю о них кое-что, увижу ложь - пожалеешь.
Незнакомец подобрал валяющийся в углу стул, поставил его к столу и сел.
- Начинай, хватит тянуть время.

Аватара пользователя
Артур Кендел
Сообщения:243
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 5:44 pm

#56 Сообщение Артур Кендел » Сб дек 18, 2004 9:51 pm

Артур все таки подвинулся так что бы Джим не закрывал его - как ему не было страшно но все таки трусом он нехотел себя показать .. - ты что тоже один да ? - шепнул он ему ..

Аватара пользователя
Джим
Сообщения:159
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:03 pm

#57 Сообщение Джим » Вс дек 19, 2004 12:21 am

Неизвестный писал(а): - Я сказал. Все, что знаешь о пассажиры-иностранцы, не англичане. Кто, как зовут, откуда, с кем. И не вздумай врать. Я уже знаю о них кое-что, увижу ложь - пожалеешь.
Незнакомец подобрал валяющийся в углу стул, поставил его к столу и сел.
- Начинай, хватит тянуть время.
- Я не тяну, сэр. У нас на судне плывут 5 французов, два итальянца, 4 американца... - Джим бросал цыфры из головы, а сам продолжал изучать комнату, и тут его взгляд упал на один интересный предмет у печки, который возможно пригодится, если повезет.
Артур Кендел писал(а):- ты что тоже один да ? - шепнул он ему ..
- Молчи, скоро за нами придут, ты в окно глянь - ответил юнга тоже шепотом, но достаточно громко, чтобы человек в плаще мог кое что расслышать...

Аватара пользователя
Неизвестный
Сообщения:35
Зарегистрирован:Чт ноя 18, 2004 11:40 pm
Откуда:Не стоит об этом

#58 Сообщение Неизвестный » Вс дек 19, 2004 12:39 am

Джим писал(а):- Я не тяну, сэр. У нас на судне плывут 5 французов, два итальянца, 4 американца... - Джим бросал цыфры из головы, а сам продолжал изучать комнату, и тут его взгляд упал на один интересный предмет у печки, который возможно пригодится, если повезет.
- И 27 китайцев-прачек. Basta! Довольно!
Мужчина поднялся со стула и вновь шагнул к мальчишкам.
- Я говорил, что знаю достаточно. И любую ложь сразу замечу. Такую убогую - тем более. Еще одно слово лжи и ты пожалеешь об этом.
Джим писал(а):
Артур Кендел писал(а):- ты что тоже один да ? - шепнул он ему ..
- Молчи, скоро за нами придут, ты в окно глянь - ответил юнга тоже шепотом, но достаточно громко, чтобы человек в плаще мог кое что расслышать...
- О, да, вся королевская конница, вся королевская рать. И полк шотландских стрелков в придачу, с полковником во главе. Хватит! Начинаете говорить прямо сейчас и только правду. Или никакая помощь вам обоим просто не понадобится.

Аватара пользователя
Эймос Шуз
Сообщения:46
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:51 pm

#59 Сообщение Эймос Шуз » Вс дек 19, 2004 8:04 pm

Тополь надо мной нежно шелестел листьями, навевая воспоминания о недавних временах, когда в последние времена уже я безнадежно больного сэр Маунтфилд вывозил на кресле в садик перед загородным домом, и мы подолгу с ним сидели, вспоминая более счастливые времена, когда мы обо были молоды и счастливы... А потом ему стало совсем плохо, но иногда в погожий день он просил открыть окно и сдвинуть занавеску, и тополь, шелестя листочками, заглядывал к нему, быть может, прощаясь...

Собственно о чем я? Ах, да...

Тополь шелестел листями и не давал мне точно расслышать, что происходило в комнате за закрытым окном. Лишь иногда я мог разобрать то, что говорил опасный иностранец.
Неизвестный писал(а):...
- Впрочем, я заплачу. Если сведения будут действительно интересными. А сейчас, хватит торговаться, юнга Джим, начинай говорить, или...
Значит я прав - торгуются. В этом причина их раздора. Так-так...
Неизвестный писал(а):...
- О, да, вся королевская конница, вся королевская рать. И полк шотландских стрелков в придачу, с полковником во главе. Хватит! Начинаете говорить прямо сейчас и только правду. Или никакая помощь вам обоим просто не понадобится.
Значит и полковник...
Это все-таки было для меня неожиданно...
Но тут я хлопнул себя по лбу:
- Старый ты болван, как сразу не понял, почему полковник так мало проявил интереса к твоему рассказу, как он сам вышел на этот дом среди сотен других... Он уже все знал! Может быть он есть этот самый организатор банды по похищению детей... Бедные мальчики Бойнтоны...
Холодный пот пробил меня, колени задрожали, я с трудом удержался на ногах, чтобы не упасть, опустившись на выступ фундамента.

Аватара пользователя
Джим
Сообщения:159
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:03 pm

#60 Сообщение Джим » Пн дек 20, 2004 12:36 am

Неизвестный писал(а): - О, да, вся королевская конница, вся королевская рать. И полк шотландских стрелков в придачу, с полковником во главе. Хватит! Начинаете говорить прямо сейчас и только правду. Или никакая помощь вам обоим просто не понадобится.
- Сэр, я все вам расскажу, но сначала мне нужно... здесь есть туалет? :oops:

Ответить