Ночь была лунной и светлой...

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Алина Рассел
Сообщения:62
Зарегистрирован:Сб ноя 20, 2004 8:18 pm

#61 Сообщение Алина Рассел » Пн дек 13, 2004 7:56 pm

Джим писал(а):... хитро подмигнув ей, приложил указательный палец к губам: "Потерпи еще чуть-чуть, уже скоро".
Алинка в ответ улыбнулась и кивнула. Она поняла юнгу без слов.

Аватара пользователя
Джим
Сообщения:159
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:03 pm

#62 Сообщение Джим » Вт дек 14, 2004 2:02 am

Алина Рассел писал(а): Алинка в ответ улыбнулась и кивнула. Она поняла юнгу без слов.
"Она необыкновенная" - подумал Джим глядя на улыбающееся ему в ответ задорное личико Алинки. Впервые в жизни он обнимал девочку и ее лицо оказалось совсем близко. Незаметно для себя мальчишка приблизился к ней и легонечко коснулся губами ее щеки...

Но вдруг рядом что-то зашуршало, мальчишка обернулся на звук и увидел как невесть откуда взявшаяся крыса выползла из-под ящика.
- Пошла отсюда - прошептал юнга и ударом ноги спихнул противное животное с крыши, прежде чем Алинка смогла понять что произошло.

Аватара пользователя
Боб Эшли
Сообщения:109
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 12:06 am

#63 Сообщение Боб Эшли » Вт дек 14, 2004 11:10 am

Джим писал(а):Но вдруг рядом что-то зашуршало, мальчишка обернулся на звук и увидел как невесть откуда взявшаяся крыса выползла из-под ящика.
- Пошла отсюда - прошептал юнга и ударом ноги спихнул противное животное с крыши, прежде чем Алинка смогла понять что произошло.
Крыса скатилась по плечу боцмана, свалилась вниз и заметалась по палубе.
- Чертово отродье! :evil: - рявкнул Эшли, отшвыривая ее сапогом.
Крыса с визгом бросилась куда-то вбок и скрылась.
Боцман поднял голову, посмотреть, откуда свалился зверек. Чего бы ей делать на голой крыше? :? Ах да, ящики! :evil:
Ящики? :twisted: Ну конечно, где же еще можно спрятаться на мостике?! :twisted: Боцман, стараясь ступать потише, пошел по кругу вокруг надстройки, рассчитывая снова выйти к открытому окну каюты. :twisted: :twisted: :twisted:

Аватара пользователя
Джим
Сообщения:159
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:03 pm

#64 Сообщение Джим » Вт дек 14, 2004 1:51 pm

Боб Эшли писал(а): - Чертово отродье! :evil: - рявкнул Эшли, отшвыривая ее сапогом.
Крыса с визгом бросилась куда-то вбок и скрылась.
Джим вздрогнул, голос боцмана звучал совсем рядом, настолько что казалось до него можно было дотянуться рукой
"Мы пропали - подумал мальчишка вслушиваясь в тихо приближающиеся шаги - сейчас он доберется до нас. Пропали, пропали оба. Оба?"
От этой мысли у мальчишки все внутри похолодело. Нельзя было допустить, чтобы боцман увидел Алинку, если он ее поймает ей конец. Оставалось только одно, последнее средство, увести его подальше отсюда, показаться на глаза и побежать. И юнга решился на это. Он прильнул к уху девочки и горячо зашептал
- Алинка послушай, я должен увести его отсюда, иначе он схватит нас обоих. А ты сиди тихо, закутайся в плед и не высовывайся. Если утром я за тобой не вернусь (Джим предпологал, что боцман разозлившись может запереть его на несколько дней), найди мальчика по имени Ричард Бойнтон, запомнишь? Он тебе поможет, он обещал. И будь осторожна, не попадись.

Аватара пользователя
Эймос Шуз
Сообщения:46
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:51 pm

#65 Сообщение Эймос Шуз » Вт дек 14, 2004 6:55 pm

Боб Эшли писал(а):- Нет, благодарю вас, сэр. Я справлюсь сам. :evil:
Посвечивая фонарем по сторонам, Эшли вновь поднялся на квартердек. Подняв повыше фонарь, он оглядывался по сторонам, соображая, куда здесь можно спрятаться. :?
Сидеть и курить хорошо в тишине, когда никого нет рядом, а, если уж ты пришел и потревожил старика, то давай поговори с ним, ответь, что он тебя спросит, а еще лучше присядь рядом и послушай, что он тебе расскажет. А ты ходишь взад-вперед без всякого толка.

Так рассудил я, наблюдая за боцманам до тех пор, пока кашель снова не захватил меня и не заставил встать с моего места. Я направился на свет фонаря с мыслью пригласить парня на стаканчик моего славного бренди.
Боб Эшли писал(а): Крыса скатилась по плечу боцмана, свалилась вниз и заметалась по палубе.
- Чертово отродье! :evil: - рявкнул Эшли, отшвыривая ее сапогом.
Крыса с визгом бросилась куда-то вбок и скрылась.
Боцман, стараясь ступать потише, пошел по кругу вокруг надстройки, рассчитывая снова выйти к открытому окну каюты.
Крыса прошуршала где-то совсем рядом.

- Эй, боц, - негромко окликнул я его в ночной тишине.

Аватара пользователя
Боб Эшли
Сообщения:109
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 12:06 am

#66 Сообщение Боб Эшли » Вт дек 14, 2004 8:22 pm

Эймос Шуз писал(а):Я направился на свет фонаря с мыслью пригласить парня на стаканчик моего славного бренди.
- Эй, боц, - негромко окликнул я его в ночной тишине.
Видя столь явное нарушение порядка, боцман вынужден был остановиться.
- Сэр, я предупреждал вас, что пассажирам запрещен доступ на квартердек. :evil: Немедленно вернитесь вниз, сэр, или я буду вынужден остановить вас силой. :evil: У меня есть такое право, сэр. :evil:
Еще раз, с высоты своего роста, смерив взглядом назойливого пассажира, одного из многих этих чертовых пассажиров, что с самого утра не давали ему покоя, боцман ухмыльнулся и, сделав шаг навстречу, добавил:
- И, сэр, я воспользуюсь этим правом с удовольствием. :twisted:

Алина Рассел
Сообщения:62
Зарегистрирован:Сб ноя 20, 2004 8:18 pm

#67 Сообщение Алина Рассел » Ср дек 15, 2004 1:36 am

Джим писал(а):"Она необыкновенная" - подумал Джим глядя на улыбающееся ему в ответ задорное личико Алинки. Впервые в жизни он обнимал девочку и ее лицо оказалось совсем близко. Незаметно для себя мальчишка приблизился к ней и легонечко коснулся губами ее щеки...
Неожиданный поцелуй смутил Алинку и она, засмущавшись, покраснела. Стало так приятно, так необычно и не зная куда себя деть, девочка стала поправлять волосы, убирая их за ушки.
Неприятная громогласная реальность писал(а):- Чертово отродье! - рявкнул Эшли. Крыса с визгом бросилась куда-то вбок и скрылась.
Алинка аж вздрогнула. Ее глаза опять стали большущими и она вновь побледнев, со страхом взглянула на Джима.
Джим писал(а):- Алинка послушай, я должен увести его отсюда, иначе он схватит нас обоих. А ты сиди тихо, закутайся в плед и не высовывайся. Если утром я за тобой не вернусь, найди мальчика по имени Ричард Бойнтон, запомнишь? Он тебе поможет, он обещал. И будь осторожна, не попадись.
- А как же ты? – чуть не вскрикнула Алинка, в панике хватая юнгу за руку, но вовремя спохватившись перешла на шепот. Сейчас она ничего не желала слушать и все слова сказанные Джимом пролетели мимо ушей. – Он ведь тебя поймает. Не ходи. Останься… Пожалуйста…

Аватара пользователя
Эймос Шуз
Сообщения:46
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:51 pm

#68 Сообщение Эймос Шуз » Ср дек 15, 2004 10:03 am

Боб Эшли писал(а):Видя столь явное нарушение порядка, боцман вынужден был остановиться.
- Сэр, я предупреждал вас, что пассажирам запрещен доступ на квартердек. :evil: Немедленно вернитесь вниз, сэр, или я буду вынужден остановить вас силой. :evil: У меня есть такое право, сэр. :evil:
Еще раз, с высоты своего роста, смерив взглядом назойливого пассажира, одного из многих этих чертовых пассажиров, что с самого утра не давали ему покоя, боцман ухмыльнулся и, сделав шаг навстречу, добавил:
- И, сэр, я воспользуюсь этим правом с удовольствием. :twisted:
- Квартердек? - переспросил я и что-то всплыло вместе с этим словом в моей памяти из времен моей моряцкой юности. Ах, да - сильная волна невесть откуда налетевшая с левого борта ударила и я, теряя ориентацию, чуть не вылетаю в пенищуюся бездну бушующей рядом Атлантики.
- Благодарю, Эшли, вы очень предупредительны. Вы и сами будьте там поосторожней - это довольно опасное место, хоть море и спокойно сегодня.
Я отошел к борту, решив подождать, когда боц завершит свою возню или закончится моя сигара.

Аватара пользователя
Боб Эшли
Сообщения:109
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 12:06 am

#69 Сообщение Боб Эшли » Ср дек 15, 2004 11:37 am

Когда Эшли подошел ближе и осветил пассажира фонарем, оказалось, что это глубокий старик, так что боцман несколько сбавил напор. Не бить же его в самом деле, и так еле живой. :twisted:
Эймос Шуз писал(а):- Квартердек? - переспросил я и что-то всплыло вместе с этим словом в моей памяти из времен моей моряцкой юности. Ах, да - сильная волна невесть откуда налетевшая с левого борта ударила и я, теряя ориентацию, чуть не вылетаю в пенищуюся бездну бушующей рядом Атлантики.
- Благодарю, Эшли, вы очень предупредительны. Вы и сами будьте там поосторожней - это довольно опасное место, хоть море и спокойно сегодня.
Я отошел к борту, решив подождать, когда боц завершит свою возню или закончится моя сигара.
Старик он там или не старик, но Эшли не успокоился, пока не проводил пассажира до трапа и не убедился, что тот сошел на палубу. Теперь можно было продолжить поиски. :evil: Боцман прислушался, но ветер, похоже усиливался. Из-за свиста ветра и скрипа снастей ничего раслышать не удавалось. :evil: Привычно расставляя пошире ноги, чтобы противостоять качке, он снова двинулся к надстройке. :evil:

Аватара пользователя
Джим
Сообщения:159
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:03 pm

#70 Сообщение Джим » Ср дек 15, 2004 8:31 pm

Алина Рассел писал(а):- А как же ты? – чуть не вскрикнула Алинка, в панике хватая юнгу за руку, но вовремя спохватившись перешла на шепот. Сейчас она ничего не желала слушать и все слова сказанные Джимом пролетели мимо ушей. – Он ведь тебя поймает. Не ходи. Останься… Пожалуйста…
- Ничего, не поймает - притворно весело ответил Джим, высвобождая руку. Он был уже готов уйти, но обернувшись еще раз взглянул на Алинку, мысленно прощаясь с ней, ведь никто не знает, возможно он видит ее в последний раз. После этого юнга поднялся на ноги в полный рост, нарочно чтобы его увидел и рулевой а возможно и боцман, и проворно спустившись на палубу, побежал.

Алина Рассел
Сообщения:62
Зарегистрирован:Сб ноя 20, 2004 8:18 pm

#71 Сообщение Алина Рассел » Пт дек 17, 2004 2:01 am

Джим писал(а):Он был уже готов уйти, но обернувшись еще раз взглянул на Алинку, мысленно прощаясь с ней, ведь никто не знает, возможно он видит ее в последний раз. После этого юнга поднялся на ноги в полный рост, нарочно чтобы его увидел и рулевой а возможно и боцман, и проворно спустившись на палубу, побежал.
Алинка с грустью смотрела Джиму вслед, пока он не исчез из поля зрения, не растворился в ночи. Но и после этого она продолжала вглядываться в темноту в надежде, что он появится, вернется. Но тщетно… На душе сразу стало одиноко и тоскливо. Внезапный резкий порыв холодного ветра ударил Алинки в лицо, возвращая ее в опасное настоящее. Тяжело вздохнув, она завернулась в плед и придвинулась поближе к ящикам. Но на душе было не спокойно, что-то было не так и интуиция подсказывала, что оставаться здесь больше нельзя. Ни минуты!

Оглядевшись по сторонам, Алинка осторожно, стараясь не шуметь, соскользнула вниз и, осмотревшись, залезла в открытое окно, считая его окном своей каюты…

Аватара пользователя
Боб Эшли
Сообщения:109
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 12:06 am

#72 Сообщение Боб Эшли » Вс дек 19, 2004 5:01 pm

Джим писал(а):После этого юнга поднялся на ноги в полный рост, нарочно чтобы его увидел и рулевой а возможно и боцман, и проворно спустившись на палубу, побежал.
Алина Рассел писал(а):Оглядевшись по сторонам, Алинка осторожно, стараясь не шуметь, соскользнула вниз и, осмотревшись, залезла в открытое окно, считая его окном своей каюты…
Несколько ошалевший от такой наглости Эшли проводил взглядом удирающего юнгу и еще кого-то, влезающего в окно. :evil: Ну что ж, теперь дело прояснилось. :evil: Похоже Джим гулял с кем-то из своих приятелей. :evil: Или приятельниц? Боцману показалось, что у того, что влезал в окно волосы длинные. Да и медальон... :? Ладно, ситуация разъяснилась и Эшли утратил к ней интерес. Юнгу завтра выпороть как следует, за шашни с пассажирками и лазание по квартердеку, а к девчонке зайти завтра и вернуть медальон. Или подождать, пока сама спросит? :twisted: На всякий случай, боцман запомнил окно, чтобы можно было завтра найти каюту, и отправился досыпать в кубрик.

Аватара пользователя
Джим
Сообщения:159
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:03 pm

#73 Сообщение Джим » Пн дек 20, 2004 1:09 am

Пробежав до камбуза юнга остановился и подозрительно оглянулся. Все казалось странным, никто за ним не погнался, никто даже не окликнул. Не мог Эшли не заметить его и Джим осторожно стал возвращаться, чтобы узнать в чем же дело. Но палуба на удивление была пустой. Обрадовавшись, Джим вернулся к кормовой надстройке, но Алинки там не оказалось. "Наверное перепряталась и вернется, когда все успокоится" - подумал юнга, он был уверен, что ничего страшного не могло прoизойти. Утомленный тяжелым днем, Джим вернулся в каюту и присев у кровати стал ждать, и незаметно для себя уснул.

Аватара пользователя
Боб Эшли
Сообщения:109
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 12:06 am

#74 Сообщение Боб Эшли » Пн дек 20, 2004 1:31 am

Придя в кубрик, Эшли на всякий случай убедился, что Джима действительно нет на его койке. :evil: Так и есть, подумал боцман, ну, это ему с рук не сойдет, спущу шкуру с паршивца, будет знать, где можно лазить, а где нельзя. :evil: :evil: :evil:
Затем он лег на свою койку в углу за загородкой и крепко заснул до рассвета.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#75 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср дек 22, 2004 2:43 am

Алина Рассел писал(а):Оглядевшись по сторонам, Алинка осторожно, стараясь не шуметь, соскользнула вниз и, осмотревшись, залезла в открытое окно, считая его окном своей каюты…
Когда что-то свалилось сверху из окна на его постель, Дик подскочил на своей койке и первым делом замахнулся на нечто неизвестное подушкой. :evil: Потом уже испугался. :shock: :oops:
- Эй, кто здесь?! :shock:

Ответить