Корбетт, дети, два ствола.

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm
Корбетт, дети, два ствола.

#1 Сообщение Вильям Бойнтон » Пн дек 20, 2004 10:34 pm

Пришли из ветки Брест
______________________________________________________

Теперь картина немного прояснилась - в руках у незнакомого джентельмена была ... крыса. И здоровущая :o А вопль, видимо, был несогласием мисс Корбетт любоваться на "милейшую зверюшку" :)
мисс Корбетт писал(а):- Ребята, давайте пройдём ко мне в каюту и закончим наш разговор, - Мэри совсем не хотелось выяснять что-то стоя на палубе.
Неохотно я пошёл вслед за мисс. А что было делать-то ? :(
Самое страшное было - остаться с Джулией наедине после недавнего скандала.
:oops:

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#2 Сообщение Джулия Стивенсон » Пн дек 20, 2004 10:40 pm

[quote="Мэри Корбетт в ветке "Брест""]Мэри дошла до каюты, пропустила внуть Вильяма, через некоторое время подошла Джулия. Юджина пока не было, поэтому когда в коридор вошёл Дик, она попросила ребят никуда не уходить и подойдя к нему сказала:

- Ричард, пойдёмте на 5 минут к Вам в каюту, нам всё-таки надо поговорить.[/quote]

В каюте мисс Корбетт Джулия была первый раз, поэтому войдя, стала осматриваться. Сама воспитательница почему-то не зашла следом. На просьбу не уходить и подождать её Джулия отреагировала спокойно, подождать, так подождать, но оглянувшись, она поняла, что ждать будет не так просто - они оказались в каюте вдвоём с Вилли.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#3 Сообщение Вильям Бойнтон » Пн дек 20, 2004 10:59 pm

"Проклятье!" - украдкой посмотрел на Джулию, которая с отрешённым видом стояла рядом.
Я себя очень неловко чувствовал перед ней. Она помогла нам бежать, а я ... :oops: " Нет, доверие за доверие !" - решил я и начал :
- Джулия, хотя я вам всецело доверяю, но должен попросить вас хранить молчание. Согласны ?- Посмотрел на неё :?
Последний раз редактировалось Вильям Бойнтон Пн дек 20, 2004 11:17 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#4 Сообщение Джулия Стивенсон » Пн дек 20, 2004 11:15 pm

Вильям Бойнтон писал(а): - Джулия, хотя я вам всецело доверяю, но должен попросить вас хранитьт молчание. Согласны ?- Посмотрел на неё :?
Когда Джулия услышала, что Вилли обращается к ней, то сначала хотела не отвечать, ведь она была сильно на него обижена, но когла она услышала, что он говорит, такое желание пропало.

- Конечно согласна, ты же знаешь, что я тебя не выдам.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#5 Сообщение Вильям Бойнтон » Пн дек 20, 2004 11:35 pm

Джулия Стивенсон писал(а):- Конечно согласна, ты же знаешь, что я тебя не выдам.
Я выглянул в коридор, чтобы убедиться, что нас никто не подслушивает и глядя Джулии в глаза:
- Понимаешь, - Чёрт, как бы объяснить попроще :? ,- Вобщем, Ричард и Юджин дрались на дуэли... Помнишь, Дик говорил, что они с Юджином примирились ? Вот, после дуэли и примирились... А я должен был присутствовать, как секундант :( ,- И надолго замолчал, напряжённо размышляя.
- Ты только мисс не говори, что нам помогла сбежать - я очень не хочу, чтобы у тебя были неприятности :oops:

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#6 Сообщение Джулия Стивенсон » Вт дек 21, 2004 12:04 am

Вильям Бойнтон писал(а):Я выглянул в коридор, чтобы убедиться, что нас никто не подслушивает и глядя Джулии в глаза:
- Понимаешь, - Чёрт, как бы объяснить попроще :? ,- Вобщем, Ричард и Юджин дрались на дуэли... Помнишь, Дик говорил, что они с Юджином примирились ? Вот, после дуэли и примирились... А я должен был присутствовать, как секундант :( ,- И надолго замолчал, напряжённо размышляя.
- Ты только мисс не говори, что нам помогла сбежать - я очень не хочу, чтобы у тебя были неприятности :oops:
- Какой же он милый, - думала Джулия отвечая на его взгляд, - но тут до неё стал доходить смысл сказанного.

- На дуэли? Настоящей? - глаза Джулии полезли на лоб, - тебя ведь тоже могли убить, вдруг бы кто-то промахнулся, - в этот момент она порадовалась, что не знала куда собирался Вилли, а то бы места себе не находила.

И тут её поразила страшная догадка, - так Томас...Томаса убили? - спросила она дрожащим голосом.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#7 Сообщение Вильям Бойнтон » Вт дек 21, 2004 12:27 am

Джулия Стивенсон писал(а):- На дуэли? Настоящей? - глаза Джулии полезли на лоб, - тебя ведь тоже могли убить, вдруг бы кто-то промахнулся, - в этот момент она порадовалась, что не знала куда собирался Вилли, а то бы места себе не находила.

И тут её поразила страшная догадка, - так Томас...Томаса убили? - спросила она дрожащим голосом.
Я тяжело вздохнул:
- Нет, с ним всё нормально. В секундантов не стреляют, против законов чести,- Пошутил я, вот только было невесело совсем :( . Джулия, - вынул из кармана пули и протянул их ей, - Дуэль была :oops: формальной, они стреляли вхолостую.Только, умоляю вас, ни слова никому, а то :oops:
И надолго замолчав, я посмотрел ещё раз на неё:
- Теперь ты знаешь всё ... И моя судьба в твоих руках...

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#8 Сообщение Джулия Стивенсон » Вт дек 21, 2004 1:35 am

Вильям Бойнтон писал(а):Джулия, - вынул из кармана пули и протянул их ей, - Дуэль была :oops: формальной, они стреляли вхолостую.Только, умоляю вас, ни слова никому, а то :oops:
И надолго замолчав, я посмотрел ещё раз на неё:
- Теперь ты знаешь всё ... И моя судьба в твоих руках...
- Формальной? А зачем она тогда вообще? - непонимающе спросила Джулия, - или..или дуэлянты об этом не знали??? - она была удивлена не только фактом стрельбы холостыми патронами, но и тем, что Вилли так разоткровенничался и доверил ей такую тайну.

- Вилли, какой ты молодец, что сказал, я.. - чувства переполняли её, ведь он ей доверяет, - я никому-никому не скажу.

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#9 Сообщение Мэри Корбетт » Вт дек 21, 2004 2:52 am

Коридорчик был слишком короткий, чтобы можно было настроиться на предстоящий разовор, ведь он обещал быть не из приятных, но как ей было ни жаль, он был необходим.

- Надеюсь мы не очень долго заставили себя ждать? - спросила мисс заходя в каюту, но тут увидела, что Юджин ещё не подошел, - правда похоже мы не последние, - мисс немного забеспокоилась, всё-таки прошло достаточно времени пока они с Диком говорили, а Юджин вроде собирался извиниться перед мистером Эшли - как бы чего не случилось. - Так что видимо придётся ещё немного подождать, - она попыталась не показывать своё волнение.

- Кстати, Джулия, а что Вы делали вельботе? - чтобы выяснить этот вопрос присутствие Юджина явно не требовалось, а мысли переключились на другое.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#10 Сообщение Ричард Бойнтон » Вт дек 21, 2004 3:03 am

Мэри Корбетт писал(а):Коридорчик был слишком короткий, чтобы можно было настроиться на предстоящий разовор, ведь он обещал быть не из приятных, но как ей было ни жаль, он был необходим.
Войдя в каюту, Дик скромно встал у стенки и попытался обдумать только что прошедший и еще предстоящий разговоры. Но тут внимание его отвлеклось. Как ни был он занят своими мыслями, нельзя было не заметить, насколько взволнованы Вильям и Джулия. :? Похоже, перед их приходом они говорили о чем-то важном. Ох, не сказал ли ей Вилли лишнего :x , с тревогой подумал Дик. К способности девчонок хранить тайны он относился скептически. :?
Впрочем, сейчас узнать, о чем шла речь, было невозможно и мальчик снова погрузился в свои мысли, радостные и не очень. :roll:

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#11 Сообщение Вильям Бойнтон » Вт дек 21, 2004 6:43 am

Мэри Корбетт писал(а):- Надеюсь мы не очень долго заставили себя ждать? - спросила мисс заходя в каюту...
И прервала тем самым готовый сорваться с моих уст ответ Джулии. Мда, как не вовремя :?
Или ?
Я глубоко вдохнул, пытаясь успокоиться, и деланно "потерял интерес" к дальнейшему развитию событий.

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#12 Сообщение Джулия Стивенсон » Вт дек 21, 2004 9:13 am

Мэри Корбетт писал(а):- Кстати, Джулия, а что Вы делали вельботе? - чтобы выяснить этот вопрос присутствие Юджина явно не требовалось, а мысли переключились на другое.
Ну вот, Вилли не успел ей договорить, как пришла мисс Крбетт, и конечно сразу начала расспросы.

- Где-где? - не поняла Джулия, - в шлюпке что ли? Ну, я... - Джулия задумалась как же это объяснить не выдавая истиную причину, - мы... - решила было сказать она всё как есть, но посчитала, что Вилли об этом лучше не знать, - то есть мне... просто хотелось побыть одной, а здесь около кают было много народу, я пошла на палубу, натолкнулась на лодку и забралась туда, - она понимала, что объяснение звучит немного нелепо, ведь в конце концов можно было пойти в каюту, но ничего больше Джулия говорить не хотела.

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#13 Сообщение Мэри Корбетт » Вт дек 21, 2004 2:34 pm

Джулия Стивенсон писал(а):- Где-где? - не поняла Джулия, - в шлюпке что ли? Ну, я... - Джулия задумалась как же это объяснить не выдавая истиную причину, - мы... - решила было сказать она всё как есть, но посчитала, что Вилли об этом лучше не знать, - то есть мне... просто хотелось побыть одной, а здесь около кают было много народу, я пошла на палубу, натолкнулась на лодку и забралась туда, - она понимала, что объяснение звучит немного нелепо, ведь в конце концов можно было пойти в каюту, но ничего больше Джулия говорить не хотела.
Похоже Джулии не особо хотелось обсуждать этот вопрос, в чём Мэри убедилась ещё больше, заметив какой взгляд бросила она на Вилли.

- Я понимаю, что бывают такие моменты, когда никого видеть не хочется, но давайте договоримся, что Вы больше не будете прятаться там, где вы можете помешать членам экипажа, всё-таки можно было найти более подходящее место для уединения. Это, кстати, и Вас касается, Ричард - давайте впредь Вы будете спать в каюте, - Мэри догадывалась, что Дик там спрятался от неё, но вслух говорить этого не стала, ведь она обещала больше не упоминать про письмо, тем более при посторонних.

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#14 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Вт дек 21, 2004 8:04 pm

Покинул ветку Брест и уже здесь.
_________________________

Юджин оказался в своиз предположениях прав: мисс Корбетт и оба Бойнтона были уже здесь, а еще и Джулия Стивенсон.

"Интересно, - подумал Юджин, - у нее такая же фамилия, как у того автора, чью книжку купил Ричард на берегу. Надо спросить, не ее ли это родственник?"

- Мисс Корбетт, - поторопился доложить он, - мы с боцманом Бобби Эшли все обсудили и пришли к полному согласию - он сказал, что совсем и не сердится на меня.
- Мисс Корбетт, - покрутил Юджин в руках своего солдатика, думая, что лучше подарить его Ричарду, когда они будут с ним вдвоем, - а зачем вы нас еще раз собрали сегодня - будет что-нибудь интересное?
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#15 Сообщение Мэри Корбетт » Вт дек 21, 2004 11:31 pm

- Раз вы молчите, я буду считать, что мы договорились. В таком случае, Джулия, не смею Вас больше задерживать, думаю при дальнейшем разговоре Вам лучше не присутствовать, - Мэри считала, что лишние свидетели мальчишкам не нужны, особенно если этот свидетель девочка.
Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):- Мисс Корбетт, - поторопился доложить он, - мы с боцманом Бобби Эшли все обсудили и пришли к полному согласию - он сказал, что совсем и не сердится на меня.
- Юджин, Вы что, хотите сказать, что мистер Эшли разрешил Вам называть его Бобби? - поверить в это мисс никак не могла, но пока не услышала ответ пыталась унять внутренне раздражение, которое стало возникать, когда Юджин произносил это имя.
Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):- Мисс Корбетт, - покрутил Юджин в руках своего солдатика, думая, что лучше подарить его Ричарду, когда они будут с ним вдвоем, - а зачем вы нас еще раз собрали сегодня - будет что-нибудь интересное?
- Если Вы сами не понимаете, то я вам конечно объясню, но только после того, как вы ответите на мой предыдущий вопрос и мисс Джулия покинет каюту. - Мэри никак не могла для себя решить действительно ли Юджин не понимает или всё-таки притворяется, - а интересно будет, обещаю, что не соскучитесь.

Ответить