Похищенный

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Эймос Шуз
Сообщения:46
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:51 pm

#76 Сообщение Эймос Шуз » Чт дек 23, 2004 2:24 pm

Раздавшийся грохот взламываемой двери, привел меня в чувства, но не успел я встать на ноги, как услышал голос полковника.
Алан Маккауэлл писал(а):Подскочив к косяку, но не высовываясь в дверной проем, он крикнул:
- Выходи!
И для демонстрации серьезности намерений выстрелил в потолок.
Затем раздался выстрел, и я бросился за угол к двери, боясь, что пострадал или полковник, или даже Артур Кенделл.
Артур Кендел писал(а):Помогитеее !!! - Артур услыхав что там кто то еще стал отчаяно отбиватся норовя ударить похитителя по коленке да и вообще по ноге
Я увидел полулежащего на дороге юнгу с нашего корабля - видимо пуля достала его. Что делалось в полутемном помещении за распахнутой двери разглядеть было невозможно. Оттуда лишь доносился крик Артура о помощи. Я решительно, задев о косяк двери, плохо различая, что там впереди, ворвался в комнату.

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#77 Сообщение Алан Маккауэлл » Чт дек 23, 2004 2:29 pm

Детский голос в доме писал(а):Помогитеее !!!
Джим писал(а):- Да, там мальчик с нашего корабля, он убет его... :cry:
Будь это лет тридцать назад...
Но сейчас полковник уже не был так быстр и так ловок, как когда-то. :( Он не мог рисковать жизнью мальчика, соревнуясь с преступником в скорости, поэтому решил сначала попробовать другой выход.
- Эй, отпусти мальчишку и проваливай! Твоя жизнь за его!
Одновременно, полковник не без труда опустился на колено, готовясь, если не будет другого выхода, все же прыгнуть в дом. :evil:
И тут мимо него пронесся этот старый идиот Шуз. У полковника возникло острое желание, пристрелить его, чтобы не подвергать опасности жизнь мальчика, но увы, он вынужден был отказаться от этой мысли и прыгнуть вперед, пытаясь выцелить в темноте противника. :evil:
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Неизвестный
Сообщения:35
Зарегистрирован:Чт ноя 18, 2004 11:40 pm
Откуда:Не стоит об этом

#78 Сообщение Неизвестный » Чт дек 23, 2004 3:38 pm

Эймос Шуз писал(а):Я решительно, задев о косяк двери, плохо различая, что там впереди, ворвался в комнату.
Алан Маккауэлл писал(а):И тут мимо него пронесся этот старый идиот Шуз. У полковника возникло острое желание, пристрелить его, чтобы не подвергать опасности жизнь мальчика, но увы, он вынужден был отказаться от этой мысли и прыгнуть вперед, пытаясь выцелить в темноте противника. :evil:
Человек в плаще понял, что пришло время отступить. Он пнул ногой ближайшего из нападавших, толкнул мальчишку во второго и взмахом плаща погасил свечи, погрузив комнату в полную темноту.
В темноте он прыгнул в угол, рванул за кольцо в полу и спрыгнул в открывшийся лаз.
Скоро он уже был вдалеке от опасного места. Его дело сорвалось на этот раз. Только на этот раз. Он умел ждать...

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#79 Сообщение Алан Маккауэлл » Пт дек 24, 2004 12:21 am

Неизвестный писал(а):Человек в плаще понял, что пришло время отступить. Он пнул ногой ближайшего из нападавших, толкнул мальчишку во второго и взмахом плаща погасил свечи, погрузив комнату в полную темноту.
Влетев в комнату, Маккауэлл сразу шагнул в сторону, отходя от светлого дверного проема в темный угол и оттуда осторожно двинулся вперед, ожидая, когда глаза привыкнут к полутьме. В этот момент впереди послышался шум, похожий на шум драки, и кто-то врезался ему в живот. Полковник охнул и замахнулся рукояткой револьвера, но вовремя сообразил, что это ребенок. :evil: Полковник оттащил мальчишку себе за спину, поближе к двери, и тут свет погас, превратив полумрак в темноту. :evil:
Стрелять на звук полковник не решался, где-то впереди был так невовремя влезший Эймос. :evil:
- Шуз, вы целы? Отходите назад! :evil:
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Джим
Сообщения:159
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:03 pm

#80 Сообщение Джим » Пт дек 24, 2004 3:04 am

Алан Маккауэлл писал(а): Влетев в комнату, Маккауэлл сразу шагнул в сторону, отходя от светлого дверного проема в темный угол и оттуда осторожно двинулся вперед, ожидая, когда глаза привыкнут к полутьме.
Джим вбежал в комнату вслед за полковником, рядом с ним он чуствовал себя очень уверенно и не хотел отставать от него ни на шаг. В комнате было темно, но и в темноте Джим заметил куда человек в плаще исчез.
- Он туда нырнул - указал он полковнику на лаз в углу

Аватара пользователя
Артур Кендел
Сообщения:243
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 5:44 pm

#81 Сообщение Артур Кендел » Пт дек 24, 2004 12:27 pm

Да туда - Артур уже чуть сам не нырнул за похитетелем но все таки темнота люка остановила его

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#82 Сообщение Алан Маккауэлл » Пт дек 24, 2004 5:47 pm

Джим писал(а):Джим вбежал в комнату вслед за полковником, рядом с ним он чуствовал себя очень уверенно и не хотел отставать от него ни на шаг. В комнате было темно, но и в темноте Джим заметил куда человек в плаще исчез.
- Он туда нырнул - указал он полковнику на лаз в углу
Глаза наконец привыкли к темноте и, в слабом свете, пробивающемся в открытую дверь, полковник увидел, куда показывает юнга. Он подошел ближе и заглянул внутрь. Увы, в подполе было пусто. Лишь темнел лаз, уходящий куда-то из дома наружу.
Артур Кендел писал(а):Да туда - Артур уже чуть сам не нырнул за похитетелем но все таки темнота люка остановила его
- Так, а ну-ка, все назад! - рявкнул полковник, оттаскивая Артура от люка. Ему и самому хотелось продолжить преследование, но он слишком хорошо понимал, что не ему, в его-то годы, гоняться за неизвестным противником по подземным ходам. И, уж конечно, не этим мальчишкам, которые, похоже, и так чудом уцелели. :evil:
- Все наружу! Чем скорее мы все вернемся на корабль, тем лучше. :evil:
Он подтолкнул Джима и Артура к двери.
- Мистер Шуз, с вами все в порядке? Идемте на улицу.
И Маккауэлл тоже двинулся к выходу.
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Эймос Шуз
Сообщения:46
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:51 pm

#83 Сообщение Эймос Шуз » Пт дек 24, 2004 8:14 pm

Алан Маккауэлл писал(а):- Все наружу! Чем скорее мы все вернемся на корабль, тем лучше. :evil:
Он подтолкнул Джима и Артура к двери.
- Мистер Шуз, с вами все в порядке? Идемте на улицу.
И Маккауэлл тоже двинулся к выходу.
- Со мной уже давно все не в порядке, - не сдержался я, чтобы не поворчать, потирая ушибленное место.
Кажется, все обошлось. Даже с юнгой. Все, что я слышал и что произошло, все-таки не складывалось в единую картину, и я решил не делать скорополительных выводов, тем более и этот Артур Кендел остался пока жив и здоров.
- Твой побег стоил мне еще одного года жизни, молодой человек, - попрекнул я Кендела, - целого года... из немногих у меня оставшихся...

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#84 Сообщение Алан Маккауэлл » Пт дек 24, 2004 9:13 pm

Эймос Шуз писал(а):- Со мной уже давно все не в порядке, - не сдержался я, чтобы не поворчать, потирая ушибленное место.
- Ничего, ничего мистер Шуз, все уже позади, - сочувственно сказал Маккауэлл. Сейчас, когда возбуждение схватки спадало, он и сам начинал чувствовать себя не многим лучше. Снова проклятые годы напоминали о себе. :(
Эймос Шуз писал(а):- Твой побег стоил мне еще одного года жизни, молодой человек, - попрекнул я Кендела, - целого года... из немногих у меня оставшихся...
- Да уж, - проворчал полковник, выходя из дома, - думаю, к вам обоим, молодые люди, будет много вопросов. :evil: Впрочем, это все на корабле. Идемте отсюда. Нам нужно побыстрее выбраться на какую-нибудь улицу, где можно остановить экипаж. Не имею более ни малейшего желания ползать по этому проклятому городишке пешком. :evil:
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Томас Бентли
Сообщения:119
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:32 pm
Откуда:Гавр, Франция

#85 Сообщение Томас Бентли » Сб дек 25, 2004 10:47 pm

Я внимательно наблюдать за происходящим, но видеть только мужчина в широкополый шляпа в стороне проскочить в соседней переулок и который быстро исчез.
Алан Маккауэлл писал(а):И Маккауэлл тоже двинулся к выходу.
Мне быть очень плохо видно, кто вышел вместе с полковником из дома. Я боялся пока выходить из мой засада, чтобы не быть замечен.
Он же Жан-Поль Вальдек

Аватара пользователя
Джим
Сообщения:159
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:03 pm

#86 Сообщение Джим » Вс дек 26, 2004 3:16 am

Алан Маккауэлл писал(а): - Да уж, - проворчал полковник, выходя из дома, - думаю, к вам обоим, молодые люди, будет много вопросов. :evil: Впрочем, это все на корабле. Идемте отсюда. Нам нужно побыстрее выбраться на какую-нибудь улицу, где можно остановить экипаж. Не имею более ни малейшего желания ползать по этому проклятому городишке пешком. :evil:
Джим задумчиво шел позади полковника, мысль о том, что придется отвечать на какие-то вопросы, да еще и на корабле, не давала ему покоя.
- Сэр, а я мог бы вас попросить не рассказывать мистеру Эшли, что я был здесь - обратился он к полковнику - я случайно в этот дом попал, а больше я ничего не знаю :?

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#87 Сообщение Алан Маккауэлл » Вс дек 26, 2004 4:04 am

Джим писал(а):Джим задумчиво шел позади полковника, мысль о том, что придется отвечать на какие-то вопросы, да еще и на корабле, не давала ему покоя.
- Сэр, а я мог бы вас попросить не рассказывать мистеру Эшли, что я был здесь - обратился он к полковнику - я случайно в этот дом попал, а больше я ничего не знаю :?
Маккауэлл поморщился. Это был вопрос субординации, нарушения которой старый полковник не выносил. Юнга находился в подчинении боцмана и разбираться с его делами следовало боцману. :x Обстоятельства, однако, были чрезвычайные, все же произошло нападение на английских подданных... :evil:
Сопоставив важность того и другого, полковник проворчал.
- Для начала, Джим, ты ответишь на мои вопросы. А там посмотрим. Возможно, нам удастся обойтись без вмешательства мистера Эшли.
Выйдя на какую-то более-менее приличную улицу полковник остановил первый же попавшийся экипаж и, усадив всю компанию, скомандовал вознице:
- Данс ле порт!
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Джим
Сообщения:159
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:03 pm

#88 Сообщение Джим » Вс дек 26, 2004 12:23 pm

Алан Маккауэлл писал(а): - Для начала, Джим, ты ответишь на мои вопросы. А там посмотрим. Возможно, нам удастся обойтись без вмешательства мистера Эшли.
- Хорошо, сэр - согласился Джим, ответ полковника совсем не успокоил его, но все же давал какую-то надежду, что все закончится хорошо.
Последний раз редактировалось Джим Пн дек 27, 2004 3:34 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Артур Кендел
Сообщения:243
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 5:44 pm

#89 Сообщение Артур Кендел » Пн дек 27, 2004 3:23 pm

Артур большей частью молчал опустив голову - возбужденное состояние сменилось какой то дрожью и холодом внутри - он запоздало понял чем все этомогло о обернутся и его начало трясти ..

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#90 Сообщение Алан Маккауэлл » Пн дек 27, 2004 6:25 pm

Всю дорогу полковник угрюмо молчал, лишь бросал бдительные взгляды по сторонам, словно даже на людных центральных улицах опасался внезапного нападения. Ему не терпелось приступить к опросу мальчишек, поскольку необходимо было срочно выяснить, кто и с какой целью совершил нападение на англичан. Однако, Маккауэлл видел, что дети пока совершенно не готовы к разговору и решил дать им время немного придти в себя после пережитого.
Так, в молчании добрались до порта. Не обнаружив на пристани доктора и Рона, полковник решил, что Томас, видимо, уже вернулся.

- В шлюпку, - скомандовал он мальчикам, - Мистер Шуз, благодарю за содействие, ваша помощь была неоценима, а ваша храбрость заслуживает всяческих похвал. Сейчас, полагаю, пора возвращаться на корабль, если у вас нет других дел на берегу.
Старый воин - мудрый воин

Ответить