Корбетт, дети, два ствола.

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#91 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Вс дек 26, 2004 1:02 am

Ричард Бойнтон писал(а):Дик поспешно отвернулся обратно к борту. При воспоминании об ЭТОМ, слезы опять начинали наворачиваться на глаза. Хотя в попе-то боль уже проходила... :cry:
- Если вы не возражаете, - почувствовал Юджин, что Ричард не слишком разговорчив, да и его время возвращться в каюту мисс Корбетт уже приближаетеся, - я пойду. Скоро и моя очередь...
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#92 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс дек 26, 2004 1:15 am

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):- Если вы не возражаете, - почувствовал Юджин, что Ричард не слишком разговорчив, да и его время возвращться в каюту мисс Корбетт уже приближаетеся, - я пойду. Скоро и моя очередь...
- Да, конечно, Юджин, - не оборачиваясь ответил Дик, - Не сердитесь, но сейчас, наверное, не лучшее время для разговоров. :( Поговорим потом. :(
Он продолжал сосредоточенно разглядывать морскую даль, как будто видел там что-то невероятно интересное. :cry:

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#93 Сообщение Вильям Бойнтон » Вс дек 26, 2004 1:20 am

Краткая передышка сделала своё грязное дело - возникла жалость к самому себе :( . И дальше терпеть :oops: И дальше терпеть не было никакой возможности :( Когда же это кончиться :x
Мэри Корбетт писал(а):- ВЖИИК! - и через несколько секунд ещё один, - ВЖИИК!
- Мммммм!- Промычал что-то непонятное я. Слёзы же наворачивались, их поток всё быстрее струился по лицу и унять их не было никакой возможности :cry:
- Уууйй, - Довольно громко взвизгнул я :( :oops:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#94 Сообщение Мэри Корбетт » Вс дек 26, 2004 1:38 am

Вильям Бойнтон писал(а):- Мммммм!- Промычал что-то непонятное я. Слёзы же наворачивались, их поток всё быстрее струился по лицу и унять их не было никакой возможности :cry:
- Уууйй, - Довольно громко взвизгнул я :( :oops:
- Ну, вот и близок конец, - с облегчением выдохнула мисс и только сейчас поймала себя на мысли, что наказывает мальчиков молча, не читает нотаций, не ругает, чего раньше за собой не замечала.

Розга в очередной раз просвистела в воздухе и стегнула по попе, оставляя после себя яркий след. Во время небольшой паузы, Мэри вспомнила, что первые удары у Дика были слабее, поэтому, чтобы всё было честно, она уменьшила силу и стегнула ещё два раза, стараясь не попадать по старым полоскам.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#95 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс дек 26, 2004 2:53 am

Когда Юджин наконец ушел, Дик еще некоторое время стоял, опершись на борт. Потом медленно огляделся. Обида и злость никак не проходили. Более того, после разговора с Кейси-Чейзроудом они вдруг почему-то выросли до размеров невероятных. :evil: "И как все быстро!", вспомнил он его слова Юджина. Быстро... :? Как будто все кончилось! :(
Сейчас все впечатления дня: пощечина и разговор с дядей, побег и дуэль, письмо и разговор с мисс Корбетт, наконец, порка полученная от НЕЁ, смешались в его голове в какой-то причудливый комок. Он не мог бы внятно и отчетливо объяснить причину своей злости и обиды. Но они были и требовали выхода. :evil: И, как всегда в таких случаях, опрометчивое решение нашлось почти сразу. :evil: На глаза Дику попался длинноволосый гигант, прогуливающийся по палубе. И Дик вспомнил обстоятельства своего сегодняшнего пробуждения в шлюпке. :twisted:
Стивен Ирвинг, вспомнил он. И побежал навстречу мужчине.
- Простите, сэр, не могли бы вы уделить мне несколько минут. :?

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#96 Сообщение Вильям Бойнтон » Вс дек 26, 2004 2:56 am

Мэри Корбетт писал(а):Розга в очередной раз просвистела в воздухе и стегнула по попе, оставляя после себя яркий след. Во время небольшой паузы, Мэри вспомнила, что первые удары у Дика были слабее, поэтому, чтобы всё было честно, она уменьшила силу и стегнула ещё два раза, стараясь не попадать по старым полоскам.
Последние удары стерпеть не было никакой мочи и я громко взизгивал :oops: :(
Когда же всё кончилось - я даже не сразу сообразил :( Ещё долгое время я лежал, вздрагивая всем телом, в ожидании очередного удара :( Но время шло и ничего не происходило...
Посмотреть на мисс я так и не решался, а просто лежал, пытаясь хоть как то унять слёзы :cry:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#97 Сообщение Мэри Корбетт » Вс дек 26, 2004 3:07 am

Вильям Бойнтон писал(а): Когда же всё кончилось - я даже не сразу сообразил :( Ещё долгое время я лежал, вздрагивая всем телом, в ожидании очередного удара :( Но время шло и ничего не происходило...
Посмотреть на мисс я так и не решался, а просто лежал, пытаясь хоть как то унять слёзы :cry:
Отложив розгу, Мэри посмотрела на плачущего Вилли. В этот момент он казался таким несчастным, что хотелось погладить его по голове, как-то успокоить, но она почему-то не решилась.

- Вильям, всё, вы можете одеваться, я верю, что Вы сделали соответствующие выводы, - Мэри старалась говорить помягче, хотя скорее всего мальчик сейчас её вообще не слышит и погружён в свои невесёлые мысли.

- Не могли бы Вы пригласить Юджина, если Вас не затруднит это в данной ситуации? - спросила она его, когда он направился к двери.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#98 Сообщение Вильям Бойнтон » Вс дек 26, 2004 3:24 am

Мэри Корбетт писал(а):- Вильям, всё, вы можете одеваться, я верю, что Вы сделали соответствующие выводы, - Мэри старалась говорить помягче, хотя скорее всего мальчик сейчас её вообще не слышит и погружён в свои невесёлые мысли.
Мисс Корбетт что-то говорила, но мне не было никакого дела до этого - я был целиком погружён в свои переживания. И смысл сказанного не сразу дошёл до меня :oops: Как-то извиваясь, полулёжа, я натянул штаны, шипя при этом от боли и поплёлся к себе... Но :(
Мэри Корбетт писал(а):- Не могли бы Вы пригласить Юджина, если Вас не затруднит это в данной ситуации? - спросила она его, когда он направился к двери.
Я долго и внимательно посмотрел на мисс Корбетт - пригласить можно на обед,ну на празнество какое.... Но не на порку же !??
И отрцательно помотав головой ответил лишь одним словом:
- Затруднит :evil:

После чего, добрался до своей каюты и упав на постель, горько зарыдал...

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

#99 Сообщение Стивен Ирвинг » Вс дек 26, 2004 3:45 am

Ричард Бойнтон писал(а):
- Простите, сэр, не могли бы вы уделить мне несколько минут. :?
Стивен, оторванный от своих мыслей, несколько озадаченно уставился на юного джентельмена :
- Я вас внимательно слушаю :?

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#100 Сообщение Мэри Корбетт » Вс дек 26, 2004 4:12 am

Вильям Бойнтон писал(а): И отрцательно помотав головой ответил лишь одним словом:
- Затруднит :evil:
То ли Вилли оказался более чувствительным, то ли просьба была сформулирована не правильно, но он отказался. Ничего страшного мисс в этом не увидела, она ведь и не настаивала, только сама пока никуда не пошла, села на стул и вдруг поняла, что устала, нет не физически, а морально, от всех сегодняшних переживаний, от разбирательств, да и от самого наказания тоже.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#101 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс дек 26, 2004 4:13 am

Стивен Ирвинг писал(а):Стивен, оторванный от своих мыслей, несколько озадаченно уставился на юного джентельмена :
- Я вас внимательно слушаю :?
- Я Ричард Бойнтон, - счел своим долгом представиться Дик.
- Сегодня вы поймали такую замечательную крысу, сэр. Как вы полагаете, здесь еще есть такие? И не могли бы вы рассказать, как их лучше ловить, сэр? :roll:

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

#102 Сообщение Стивен Ирвинг » Вс дек 26, 2004 11:48 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Я Ричард Бойнтон, - счел своим долгом представиться Дик.
- Очень приятно,- По своему обыкновению Ирвинг улыбнулся.
Ричард Бойнтон писал(а):- Сегодня вы поймали такую замечательную крысу, сэр.
Заинтересованно посмотрев на "коллегу по увлечениям" Стивен несколько смутился:
- Боюсь, молодой человек, не все разделяют наши взгляды. Кое-кто считает этих замечательных созданий грязными и отвратительными. Что ни в коей мере не являеться правдой. Все крысы очень чистоплотные животные,- Стив осёкся, чувствуя, что опять слишком увлекаеться :?
Ричард Бойнтон писал(а): Как вы полагаете, здесь еще есть такие? И не могли бы вы рассказать, как их лучше ловить, сэр? :roll:
- Такие ? Не знаю, а уж их серых товарок, я пологаю, тьма-тьмущая :) А ловить ,- Хмыкнув,- Сноровка нужна . Ну или ловушки.

Стив внимательно посмотрел на мальчика и попросил:
- Юный джентельмен, пообещайте мне пожалуйста... Что не будете сами пытаться... Кхм... Ставить зоологические опыты. Потому, как загнаная в безвыходное положение mus decumanus опастна и нападает даже на людей.

И только сейчас Ирвинг обратил внимание на бледное лицо мальчика, на красные от слёз глаза. Весь вид его выдавал крайнее расстройство. "И, и видимо, поэтому он и задавал вопросы, желая отвлечься" - решил Стив.
- У вас что-то случилось?- Тихо спросил он Ричарда,- Я могу Вам как-то помочь ?

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#103 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Вс дек 26, 2004 12:13 pm

По ощущению Юджина время, необходимое для общения Вильяма с мисс Корбетт, должно было уже пройти, но старший Бойнтон так и не появился на палубе. Юджину было невдомек, что Вилли напрямик отправился в свою каюту.

Уже нервничая от приближения своей очереди, он приблизился к двери мисс Корбетт и прислушился. Тишина. Его это озадачило еще больше и он безрезультатно приложил ухо к двери, поискал в двери какую-нибудь щель, что заглянуть внутрь. Безуспешно.

- Что же такое? - подумал он внедоумении и надавил на дверь, чтобы узнать заперта ли она. Дверь поддалась.
Мэри Корбетт писал(а):...только сама пока никуда не пошла, села на стул и вдруг поняла, что устала, нет не физически, а морально, от всех сегодняшних переживаний, от разбирательств, да и от самого наказания тоже.
- О, мисс Корбетт, извините... Я... - Юджин немного засмущался, увидев прекрасный профиль Мэри на фоне окна, но лицо ее было грустным и усталым. - Если я не вовремя, мисс, я зайду позже.
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#104 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс дек 26, 2004 1:16 pm

Стивен Ирвинг писал(а):- Такие ? Не знаю, а уж их серых товарок, я пологаю, тьма-тьмущая :) А ловить ,- Хмыкнув,- Сноровка нужна . Ну или ловушки.

Стив внимательно посмотрел на мальчика и попросил:
- Юный джентельмен, пообещайте мне пожалуйста... Что не будете сами пытаться... Кхм... Ставить зоологические опыты. Потому, как загнаная в безвыходное положение mus decumanus опастна и нападает даже на людей.
- Мус... де-ку-ма-нус..., - тщательно выговорил Дик и попытался вспомнить, что там говорил мистер Ирвинг возле шлюпки, - Это не такие, как та? Серые? А вот эти, черные, тоже нападают? Если, например, человек открывает шкаф, а там крыса, она может броситься? :roll:
Стивен Ирвинг писал(а):И только сейчас Ирвинг обратил внимание на бледное лицо мальчика, на красные от слёз глаза. Весь вид его выдавал крайнее расстройство. "И, и видимо, поэтому он и задавал вопросы, желая отвлечься" - решил Стив.
- У вас что-то случилось?- Тихо спросил он Ричарда,- Я могу Вам как-то помочь ?
- О! - Дик смутился. Он не думал, что это так заметно. :oops: - Благодарю вас, сэр, все в порядке. Теперь. :?
Сказав это, он опять подумал про скорое возвращение полковника и про то, что возможно, все еще впереди. :(
- Лучше, расскажите про крысу сэр.

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#105 Сообщение Мэри Корбетт » Вс дек 26, 2004 3:03 pm

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а): - О, мисс Корбетт, извините... Я... - Юджин немного засмущался, увидев прекрасный профиль Мэри на фоне окна, но лицо ее было грустным и усталым. - Если я не вовремя, мисс, я зайду позже.
Мисс Корбетт даже не сразу поняла, что кто-то пришел, а когда поняла кто - очень удивилась.

- Неужели Вилли всё-таки сказал ему, - подумала мисс, - да нет, вряд ли, не в том он состоянии, правда может случайно встретились и он передал. Хотя по словам Юджина можно подумать, что он сам пришел, как будто не терпится под розги лечь, правда ожидание этого тоже занятие не из приятных, - решила мисс и поэтому, не смотря на то, что ей хотелось ещё посидеть одной, она решила, что нужно закончить с этим побыстрее.

- Нет-нет, заходите, чего ждать-то, Вилли совсем недавно ушёл, так что теперь как раз ваша очередь - ложитесь, - и в который раз отвернулась от лавки.

Ответить