Похищенный

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Эймос Шуз
Сообщения:46
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:51 pm

#91 Сообщение Эймос Шуз » Пн дек 27, 2004 10:13 pm

Алан Маккауэлл писал(а):- В шлюпку, - скомандовал он мальчикам, - Мистер Шуз, благодарю за содействие, ваша помощь была неоценима, а ваша храбрость заслуживает всяческих похвал. Сейчас, полагаю, пора возвращаться на корабль, если у вас нет других дел на берегу.
- Ну, что вы, полковник! - сполз я с коляски. Мне надо было непременно выпить, посидеть одному и все обдумать. - Я больше мешал, чем помогал в ваших планах...
Я махнул рукой и направился в ближайшую пивную, находящуюся на пристани, не входя дальшейшие объяснения с Маккауэлом.
________________________________
Перебрался в ветку "Брест. На берегу"

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#92 Сообщение Алан Маккауэлл » Вт дек 28, 2004 1:01 pm

Эймос Шуз писал(а):- Ну, что вы, полковник! - сполз я с коляски. Мне надо было непременно выпить, посидеть одному и все обдумать. - Я больше мешал, чем помогал в ваших планах...
Я махнул рукой и направился в ближайшую пивную, находящуюся на пристани, не входя дальшейшие объяснения с Маккауэлом.
- Как вам будет угодно, - полковник откланялся и шагнул в шлюпку. До корабля он продолжал молчать, обдумывая предстоящий разговор.
Когда шлюпку на талях подняли наверх, и пассажиры, наконец, высадились, полковник обратился к Джиму и Артуру.
- Итак, джентльмены, нам необходимо поговорить. Прошу вас обоих проследовать в мою каюту. Полагаю, это не займет у нас много времени, но дело срочное. Следуйте, пожалуйста, за мной.
И Маккауэлл отправился к себе в каюту.

В каюте полковник задумчиво прошелся из угла в угол,собираясь с мыслями, затем обратился к мальчикам.
- Понимаю, молодые люди, что вы только что пережили нелегкое испытание. Все же прошу собраться с силами и ответить на ряд вопросов. Это важно.
- Меня интересуют, собственно, три вещи. Как вы там оказались, что вам известно о нашем противнике и чего он хотел? Прошу отвечать ясно и правдиво. Итак, я вас слушаю.
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Артур Кендел
Сообщения:243
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 5:44 pm

#93 Сообщение Артур Кендел » Вт дек 28, 2004 1:42 pm

он .. он про пассажиров спрашивал .. в основном про иностранцев и кто куда плывет .. и он сам наверно иностранец будет .. он как то странно ругался и говорил неправльно .. - Артур чуть было в задумчивости не стал ковырять в носу как иногда у него случалось но редко но случалось , но он остановил руку и просто почесал нос ..

Аватара пользователя
Джим
Сообщения:159
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:03 pm

#94 Сообщение Джим » Вт дек 28, 2004 4:27 pm

Артур Кендел писал(а):он .. он про пассажиров спрашивал .. в основном про иностранцев и кто куда плывет .. и он сам наверно иностранец будет .. он как то странно ругался и говорил неправльно ..
- Да-да, иностранец - вмешался в разговор Джим - итальянец по-моему, он постоянно говорил "Basta" i "Va bene", это похоже на итальянский. Он хотел у нас что-то выпытать, а потом наверное убил бы...

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#95 Сообщение Алан Маккауэлл » Вт дек 28, 2004 6:22 pm

Артур Кендел писал(а):он .. он про пассажиров спрашивал .. в основном про иностранцев и кто куда плывет .. и он сам наверно иностранец будет .. он как то странно ругался и говорил неправльно .. - Артур чуть было в задумчивости не стал ковырять в носу как иногда у него случалось но редко но случалось , но он остановил руку и просто почесал нос ..
Джим писал(а):- Да-да, иностранец - вмешался в разговор Джим - итальянец по-моему, он постоянно говорил "Basta" i "Va bene", это похоже на итальянский. Он хотел у нас что-то выпытать, а потом наверное убил бы...
- Иностранец, - задумчиво пробормотал Маккауэл. Все так же в глубокой задумчивости, он прошелся по каюте и взял со стола свою фляжку. В раздумьи посмотрел на нее, затем одним движением скрутил колпачок и решительно сделал пару хороших глотков.
- Иностранец и спрашивал про иностранцев. :? Однако, чуть не пострадали двое подданных Её Величества. :evil: Больше, как я понимаю, вы не знаете о нем ничего? Да, я догадываюсь, что он не представлялся вам по всем правилам. :?
Полковник помолчал.
- Ну хорошо, с этим делом мы еще попробуем разобраться. Для вас, к счастью, все уже позади. И хочу сказать, что вы оба молодцы. Хорошо, что не растерялись и смогли вырваться. С удовольствием послушаю поподробнее, как вам это удалось. Позднее.
Полковник нахмурился.
- К сожалению, пока у нас есть еще одно дело. Я так и не услышал от вас ответа на свой первый вопрос: как вы оба оказались там, где вам быть вовсе не следовало. Артур, как я понимаю, должен был гулять по городу в сопровождении мисс Корбетт, а Джим быть на корабле.
- Не правда ли, молодой человек? :evil: - обратился полковник к юнге, - Мисс Корбетт прибыла на корабль с письмом сразу после твоего отъезда. Полагаю, ты встретил ее уже в порту. И вместо того, чтобы вернуться, отправился еще куда-то. Напоминаю, молодой человек: на берег тебя отпустили по моей просьбе. Так что, случись что-то с тобой, мистер Эшли именно с меня спросил бы: куда и по какому делу я отправил корабельного юнгу и почему он при этом пострадал? :evil:
- Итак, повторяю, как и зачем вы там оказались?
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Джим
Сообщения:159
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:03 pm

#96 Сообщение Джим » Вт дек 28, 2004 9:07 pm

Алан Маккауэлл писал(а):...Мисс Корбетт прибыла на корабль с письмом сразу после твоего отъезда. Полагаю, ты встретил ее уже в порту. И вместо того, чтобы вернуться, отправился еще куда-то. Напоминаю, молодой человек: на берег тебя отпустили по моей просьбе. Так что, случись что-то с тобой, мистер Эшли именно с меня спросил бы: куда и по какому делу я отправил корабельного юнгу и почему он при этом пострадал? :evil:
- Итак, повторяю, как и зачем вы там оказались?
- Вы правы, сэр, я не должен был там оказаться. - Джим опустил глаза и покраснел. Объясняться с полковником было не просто, но все же лучше, чем с боцманом - Я попал туда случайно, - продолжил юнга - просто заблудился. На ваш вопрос "зачем?", я, увы, ответить не могу. Прошу меня простить.

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#97 Сообщение Алан Маккауэлл » Вт дек 28, 2004 11:09 pm

Джим писал(а):- Вы правы, сэр, я не должен был там оказаться. - Джим опустил глаза и покраснел. Объясняться с полковником было не просто, но все же лучше, чем с боцманом - Я попал туда случайно, - продолжил юнга - просто заблудился. На ваш вопрос "зачем?", я, увы, ответить не могу. Прошу меня простить.
Полковник нахмурился. Собственно, ему не было дела до похождений юнги, его сейчас интересовало только странное совпадение, по которому сразу двое мальчишек оказались в этом мерзком квартале и встретили одного и того же преступника. :? Впрочем, Джим, похоже, не лгал и действительно оказался там случайно. :? Тем не менее, совпадение было странным и полковник решил непременно взять это на заметку. Поразмыслив, Маккауэлл решил, что у него сейчас недостаточно времени, заниматься еще и Джимом. :x
- Хорошо, молодой человек. Оставим это. Надеюсь, что впредь подобное не повторится. :x Если ваша расторопность и находчивость заслуживают всяческого поощрения, то подобная безответственность, увы... сами понимаете. Сейчас я вас более не задерживаю.
- А с вами, - обратился полковник к замешкавшемуся с ответом Артуру, - мы пожалуй, сразу пройдем к мисс Корбетт. Там все и расскажете. Собственно, ее этот вопрос касается больше, чем меня. Она очень волновалась, узнав о вашей пропаже. :evil: Думаю, лучше будет успокоить ее немедленно. Идемте.

----------------------------------------------
Вместе с Артуром переходят в ветку "Корбетт, дети, два ствола".
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Томас Бентли
Сообщения:119
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:32 pm
Откуда:Гавр, Франция

#98 Сообщение Томас Бентли » Чт дек 30, 2004 11:32 pm

Алан Маккауэлл писал(а):Выйдя на какую-то более-менее приличную улицу полковник остановил первый же попавшийся экипаж и, усадив всю компанию, скомандовал вознице:
- Данс ле порт!
Я с нелоддельный интерес наблюдал, как четверо вышли из дома и теперь узнал всех, что никак не могло мне объяснить, как могла собраться такая компания вместе: полковние и мой Эймос Шуз, а с ними юнга Джим и Артур Кенделл. Очень странное соединение.
Я немного незаметно проводил их по переулку, пока они не взяли экипаж и вернее всего направились на судно.
Я задумчиво постоял и решил. что не мешает все-таки вернуться к тому загадочный дом и осмотреть, что удасться.
Дверь была распашнутой и оглянувшись по всем сторонам я вошел внутрь. Явственно были обнаруживаемы следы драки, а в полу был открытый люк, как я быстро проверил в подвал с выходом из соседнего дома. И это мне дало припомнить, что где-то отсюда прошмыгнул субъект с поднятым воротник пальто и надвинутой низко шляпой.
Я снова вернулся в дом, чтобы теперь внимательно все осмотреть...
Он же Жан-Поль Вальдек

Аватара пользователя
Джим
Сообщения:159
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:03 pm

#99 Сообщение Джим » Вс янв 02, 2005 1:43 am

Алан Маккауэлл писал(а): - Хорошо, молодой человек. Оставим это. Надеюсь, что впредь подобное не повторится. :x Если ваша расторопность и находчивость заслуживают всяческого поощрения, то подобная безответственность, увы... сами понимаете. Сейчас я вас более не задерживаю.
- Благодарю вас, сэр - оставив полковника с Артуром, Джим покинул каюту, считая инцедент исчерпаным. Он, весело насвистывая, шел в старую каюту капитана, где с самого утра одна одинешенька сидела взаперти Алинка.
______________________________
Ушел в ветку "Подарок для Алинки"

Аватара пользователя
Томас Бентли
Сообщения:119
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:32 pm
Откуда:Гавр, Франция

#100 Сообщение Томас Бентли » Вт янв 04, 2005 2:05 am

Я надеялся, что, когда человек покидает свой дом в торопливости, он может чего-то важное забыть и оставить, но к мой сожалений ничего я найти не смог.
Продолжая сильно сомневаться обо всем происшедшем, я оставить этот дом и поторопился в порт, потому подозревать, что меня и так уже заждались, и мистер Шуз будет мной недоволен а я обещать сэру Маунтфилду быть примерный молодой человек во время всей мой дорога, в то время, как сэр Маунтфилд побеспокоится о мой состояния богатства.
Помня, что у Гарри день рождение, а он вожделенно обожает апельсины, я при подходе к порту сторговался на дюжину штук, укрыв их в большом пакете.
_______________________________________
Теперь я уже вернулся в ветку "Брест. На берегу"
Он же Жан-Поль Вальдек

Ответить