Ночь была лунной и светлой...

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Алина Рассел
Сообщения:62
Зарегистрирован:Сб ноя 20, 2004 8:18 pm

#91 Сообщение Алина Рассел » Сб дек 25, 2004 9:22 pm

Ричард Бойнтон писал(а):Дик решительно полез под шлюпку, намереваясь изучить неизвестное существо, даже если окажется, что оно кусается или царапается. :)
Не ожидав такого вторжения, Алинка вначале с оторопью смотрела, как неизвестный самым наглым образом залез под шлюпку, и теперь все ближе и ближе подбирается к ней. «Нет! Этого допускать никак нельзя», – решила она про себя и пыхтя стала выпихивать пришельца наружу.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#92 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс дек 26, 2004 12:28 am

Алина Рассел писал(а):Не ожидав такого вторжения, Алинка вначале с оторопью смотрела, как неизвестный самым наглым образом залез под шлюпку, и теперь все ближе и ближе подбирается к ней. «Нет! Этого допускать никак нельзя», – решила она про себя и пыхтя стала выпихивать пришельца наружу.
Неизвестно что сопротивлялось, но, к счастью, даже не пыталось кусаться или царапаться. Да и вообще, как будто, не было слишком сильным. Но кто бы это мог быть? :? Версия Ричарда была вполне естественной для мальчишки, полжизни прожившего в Шотландии. Разумеется, брауни. :o Вообще-то, как всем известно, брауни живут в норах. :? И никто не слышал о брауни на корабле. Возможно, это был единственный в мире корабельный брауни. :o
Как приманить обычного брауни известно всем. А корабельного? Может, рыбой или еще как? :? Впрочем, ни рыбы, ни молока все равно не было и Дик решил еще раз попробовать договориться.
- Эй, не бойся, - зашептал он, - я никому про тебя не скажу. А ты где живешь, в трюме?

Алина Рассел
Сообщения:62
Зарегистрирован:Сб ноя 20, 2004 8:18 pm

#93 Сообщение Алина Рассел » Вс дек 26, 2004 2:14 am

Ричард Бойнтон писал(а):- Эй, не бойся, - зашептал он, - я никому про тебя не скажу. А ты где живешь, в трюме?
Алинка аж перестала толкаться, растерявшись от такого странного вопроса и той серьезности, с которой этот пришелец его задавал.

- В каюте…

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#94 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс дек 26, 2004 3:30 am

Алина Рассел писал(а):Алинка аж перестала толкаться, растерявшись от такого странного вопроса и той серьезности, с которой этот пришелец его задавал.

- В каюте…
Кажется, брауни наконец успокоился и перестал бояться. :) Но его ответ Дика немало озадачил. В каюте?! :? Разве у него может быть собственная каюта? Брауни живут в норах. Изредка на чердаках и в подвалах. Трюм, наверное, был бы для него самым подходящим местом. Но кто их знает, этих корабельных... Может, у них все не так, как у обычных? :?

- В каюте? У тебя есть своя каюта? :o Вот здорово! А чем ты тут занимаешься на корабле? Я имею в виду... ну, вы же всегда живете в холмах? Тебе, наверное, скучно здесь одному?

Алина Рассел
Сообщения:62
Зарегистрирован:Сб ноя 20, 2004 8:18 pm

#95 Сообщение Алина Рассел » Вс дек 26, 2004 2:54 pm

Ричард Бойнтон писал(а):- В каюте? У тебя есть своя каюта? :o Вот здорово! А чем ты тут занимаешься на корабле? Я имею в виду... ну, вы же всегда живете в холмах? Тебе, наверное, скучно здесь одному?
Вопрос про холм вообще вверг Алинку в ступор. Почему это я должна жить в холмах? Или в трюме? Еще бы спросил про чердак и подвал.

- А я не хочу жить в холмах. Я дома хочу …

Интересно, а он сам кто? Где живет? В трюме что ли? А сейчас вылез. И вообще он человек или… А вдруг он – оборотень! К тому же ночь лунная… От таких мыслей Алинке стало жутковато, что аж мурашки поползли по спине. Кто же он? … Алинка напрягла зрение, но увидеть ей ничего не удалось, уж больно было темно. Любопытство взяло вверх, и хоть было и страшновато, она протянула руку и стала на ощупь изучать чужака. Волосы… есть. Короткие. И какие жесткие. Подергав их немного, Алинка перешла к изучению лица. Вот глаз, вот еще один. А на лбу надо же - нету! … Вот уши. Какие маленькие, и даже торчком не стоят… Нос! А не две дырочки. Рот тоже есть…

- А ты похож на человека. Очень, - сделала свое заключение Алинка.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#96 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс дек 26, 2004 2:59 pm

Алина Рассел писал(а):Вопрос про холм вообще вверг Алинку в ступор. Почему это я должна жить в холмах? Или в трюме? Еще бы спросил про чердак и подвал.

- А я не хочу жить в холмах. Я дома хочу …
Ну, это было понятно. Некоторые брауни действительно любят селиться в домах. Хотя, все же, живут в подвалах, а не в комнатах. Так что этот, живущий в каюте, безусловно, был каким-то необычным.
Алина Рассел писал(а):Интересно, а он сам кто? Где живет? В трюме что ли? А сейчас вылез. И вообще он человек или… А вдруг он – оборотень! К тому же ночь лунная… От таких мыслей Алинке стало жутковато, что аж мурашки поползли по спине. Кто же он? … Алинка напрягла зрение, но увидеть ей ничего не удалось, уж больно было темно. Любопытство взяло вверх, и хоть было и страшновато, она протянула руку и стала на ощупь изучать чужака. Волосы… есть. Короткие. И какие жесткие. Подергав их немного, Алинка перешла к изучению лица. Вот глаз, вот еще один. А на лбу надо же - нету! … Вот уши. Какие маленькие, и даже торчком не стоят… Нос! А не две дырочки. Рот тоже есть…
Когда брауни вдруг начал ощупывать его лицо, Дик замер. Было жутковато, конечно. Всем известно, что брауни дружелюбный народ, но кто его знает. :? И чего это ему вдруг вздумалось... Раньше Дик полагал, что подобные существа видят в темноте. Оказалось, что нет. :)
Он даже дыхание затаил, опасаясь спугнуть нового знакомого. Брауни пугливые, просто чудо, что этот вот так запросто разговаривает с человеком. Наверное, потому, что ночь. :roll:
Алина Рассел писал(а):- А ты похож на человека. Очень, - сделала свое заключение Алинка.
Это заявление совершенно поразило Дика. С чего бы ему-то не быть похожим на человека? :shock: Но тут же он догадался: ну конечно, :idea: просто брауни сам себя называет человеком, а люди для него какие-то чужие существа и называет он людей, наверное, как-то иначе.
Чтобы прояснить этот вопрос, он уточнил:
- Ты хочешь сказать, я похож на вас? :)

Алина Рассел
Сообщения:62
Зарегистрирован:Сб ноя 20, 2004 8:18 pm

#97 Сообщение Алина Рассел » Вс дек 26, 2004 7:07 pm

Ричард Бойнтон писал(а):- Ты хочешь сказать, я похож на вас? :)
- Не-ет… - Алинка замотала головой, - Не похож! Ты другой! … И вообще мне пора…

Алинка мигом развернулась и на четвереньках направилась к проему. Надо быстрее уматывать, а то щас как накинется. Оборотень, есть оборотень. Недаром про трюм говорил. Света боится, вот там и прячется.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#98 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс дек 26, 2004 9:50 pm

Алина Рассел писал(а):- Не-ет… - Алинка замотала головой, - Не похож! Ты другой! … И вообще мне пора…

Алинка мигом развернулась и на четвереньках направилась к проему. Надо быстрее уматывать, а то щас как накинется. Оборотень, есть оборотень. Недаром про трюм говорил. Света боится, вот там и прячется.
- Эй, погоди, - забеспокоился Дик, - Ну и что, что другой! Так даже интереснее. Давай еще поговорим. Эх, жаль, что темно, я бы хотел на тебя посмотреть. :( Но ты, наверное, этого не любишь? А чем ты здесь питаешься? Молоком? :o

Алина Рассел
Сообщения:62
Зарегистрирован:Сб ноя 20, 2004 8:18 pm

#99 Сообщение Алина Рассел » Вс дек 26, 2004 10:44 pm

Ричард Бойнтон писал(а):- А чем ты здесь питаешься? Молоком? :o
Слова о еде заставили Алинку затормозить и повернуться. В животике призывно заурчало, захотелось сразу есть. Поразмыслив немного:

- Ем то, что принесут. Но молоко тоже люблю. Я вообще все люблю. А фрукты особенно… А у тебя что-то есть?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#100 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс дек 26, 2004 10:55 pm

Алина Рассел писал(а):- Ем то, что принесут. Но молоко тоже люблю. Я вообще все люблю. А фрукты особенно… А у тебя что-то есть?
Похоже, брауни был голодный. Понятно, кто ж ему здесь выставит блюдце с молоком. :? Дик обрадовался было, тому, что он не убегает, но вопрос о еде его озадачил. Обедали и ужинали они со всеми пассажирами в кают-компании, в их собственной каюте никакой еды не было. Хотя... :o Да, фрукты, он же сказал, что ест фрукты!

- Ага, у нас в каюте есть несколько яблок и груш. Хочешь? Я сейчас принесу. Только ты никуда не убегай, ладно? :(

Дик, пятясь, выбрался из-под шлюпки и, шлепая по палубе босыми ногами, стрелой помчался в свою каюту.

Алина Рассел
Сообщения:62
Зарегистрирован:Сб ноя 20, 2004 8:18 pm

#101 Сообщение Алина Рассел » Пн дек 27, 2004 10:12 pm

Ричард Бойнтон писал(а):- Ага, у нас в каюте есть несколько яблок и груш. Хочешь? Я сейчас принесу. Только ты никуда не убегай, ладно? :(
- Ладно! – улыбнулась Алинка и, проводив взглядом «оборотня», уселась, подобрав под себя ноги, в ожидании еды.

Надо же какой попался - хороший. И не злой! Даже не кинулся! Бедненький… наверное сидит весь день трюме, скучает... Интересно он умеет плавать… или все-таки воды боится?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#102 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн дек 27, 2004 10:35 pm

Алина Рассел писал(а):Надо же какой попался - хороший. И не злой! Даже не кинулся! Бедненький… наверное сидит весь день трюме, скучает... Интересно он умеет плавать… или все-таки воды боится?
Дик влетел в каюту, подхватил блюдо с оставшимися фруктами и собрался уже мчаться обратно, когда его вдруг остановила неожиданная мысль. А в какой каюте живет брауни? Дик, кажется, видел обитателей всех кают. Было и несколько таких, которые были не заняты. В одной из них? Наверное. Но в какой? :?
Не долго думая, он, вместо того, чтобы выбежать обратно в дверь, вылез в окно. Поставил блюдо и осмотрелся. Брауни влез к нему через окно. Наверное и из своей каюты он выходит так же? :roll: Может вообще не любит двери, кто его знает...
Открытое окно одной из пустующих кают Дик заметил сразу. Осторожно, вдоль стенки, чтоб никто не заметил, подобрался к нему и заглянул внутрь. Там кто-то был! :shock: Еще один? :o Кажется, спит?
Дик проскользнул внутрь. Осторожно подошел к спящему. :o
- Джим?!! :shock:

Аватара пользователя
Джим
Сообщения:159
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:03 pm

#103 Сообщение Джим » Вт дек 28, 2004 3:37 am

А юнга уже крепко спал, он уснул с мыслью, что завтра нужно не проспать и успеть принести завтрак капитану.
И приснилось ему, что уже утро, и он несет на серебряном подносе горячий чай и бутерброды с павидлом. Капитан завидев свой завтрак по детски обрадовался захлопав в ладоши, и схватив с подноса бутерброд, надкусил его.
Голос доносящийся сквозь сон[color=white] писал(а):[/color]- Джем?!! :shock: - тонким мальчишеским голосом спросил капитан, указывая на бутерброд
- Абрикосовое павидло, сэр - ответил с просонья Джим и повернувшись на другой бок, засопел.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#104 Сообщение Ричард Бойнтон » Вт дек 28, 2004 11:59 am

Джим писал(а):- Абрикосовое павидло, сэр - ответил с просонья Джим и повернувшись на другой бок, засопел.
Джим спал так крепко, выражение его лица было таким довольным, что Дику было очень жаль его будить. :( Но уж решившись выяснить что либо полностью и до конца, отступать он не привык. Да и спал Джим явно не там, где следовало бы. Дик вспомнил разные сказки про людей, которые засыпали на полянке с танцующими эльфами и просыпались через сто лет. :shock: Брауни, конечно, не эльфы, за ними такого, вроде бы не водится... :? Но кто его знает, чем может кончиться сон в каюте корабельного брауни? :roll:
Дик сильно потряс юнгу за плечи.
- Джим, Джим, проснись! Что ты здесь делаешь?!

Аватара пользователя
Джим
Сообщения:159
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:03 pm

#105 Сообщение Джим » Вт дек 28, 2004 4:19 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Джим, Джим, проснись! Что ты здесь делаешь?!
- Дик?!! - Джим протер глаза отгоняя сон и растерянно огляделся по сторонам,
пытаясь вспомнить как он здесь оказался
- А ты что здесь делаешь? Как ты узнал про эту каюту?

Ответить