Корбетт, дети, два ствола.

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#271 Сообщение Мэри Корбетт » Вт янв 04, 2005 10:30 pm

Томас Бентли писал(а): - К вашим услугам, мисс Корбетт, Расскажу все, что мне известно из того, что вас интересует.
- Меня интересует, что Вы делали после того, как мы с Джулией зашли в магазин? - Мэри была удивлена, что он так спокойно согласился всё рассказать, правда может сейчас начнёт выкручиваться, после того как услышал конкретный вопрос?

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#272 Сообщение Джулия Стивенсон » Вт янв 04, 2005 10:37 pm

Элизабет Льюис писал(а):- Значит не могла, - Бетти посчитала, что больше объяснять ничего не стоит, при такой позиции она всё равно ничего не поймёт. Странная какая эта Джулия - слышит только то, что ей интересно, а на остальное вообще внимания не обращает или забывает сразу.
- Не могла она видите ли, - подумала Джулия, но вслух говорить ничего не стала, - Может быть сходим к мальчикам и спросим как прошел разговор, ведь полковник сказал, что они закончили с мисс, - Джулии не терпелось узнать, что она им сказала, почему разговаривала по отдельности и удалось ли ей что-нибудь узнать из того, что не следовало бы.

Аватара пользователя
Томас Бентли
Сообщения:119
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:32 pm
Откуда:Гавр, Франция

#273 Сообщение Томас Бентли » Вт янв 04, 2005 10:39 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Меня интересует, что Вы делали после того, как мы с Джулией зашли в магазин? - Мэри была удивлена, что он так спокойно согласился всё рассказать, правда может сейчас начнёт выкручиваться, после того как услышал конкретный вопрос?
- Мы пошли в магазин, где Юджин купил кораблик и солдатиков, а Ричард книгу. Я купил красивые старинные пистолеты. И конечно, мисс Корбетт, не утерпели - я уже рассказывал об этом полковнику Маккауэлу, - и проехали в парк пострелять из пистолетов. Конечно мы разумные молодые люди, поэтому использовали только холостые патроны.
Я вновь посмотрел по сторонам, полагая, что мисс уже пора пригласить меня сесть.
- Мистер Кейси-Чейзроуд и мистер Бойнтон-младший символически провели дуэль в знак своего примерения... А потом мы вернулись, мисс Корбетт.
Он же Жан-Поль Вальдек

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#274 Сообщение Элизабет Льюис » Вт янв 04, 2005 10:51 pm

Джулия Стивенсон писал(а): - Может быть сходим к мальчикам и спросим как прошел разговор, ведь полковник сказал, что они закончили с мисс, - Джулии не терпелось узнать, что она им сказала, почему разговаривала по отдельности и удалось ли ей что-нибудь узнать из того, что не следовало бы.
- Нет, Джулия, не думаю, что это хорошая идея. Мне кажется, что мальчикам сейчас не до нас. Если бы они захотели поговорить, то вышли бы на палубу. К тому же, я думаю, что с ними ещё полковник захочет поговорить, не зря же он нас расспрашивал.

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#275 Сообщение Мэри Корбетт » Вт янв 04, 2005 11:15 pm

Томас Бентли писал(а): - Мы пошли в магазин, где Юджин купил кораблик и солдатиков, а Ричард книгу. Я купил красивые старинные пистолеты. И конечно, мисс Корбетт, не утерпели - я уже рассказывал об этом полковнику Маккауэлу, - и проехали в парк пострелять из пистолетов. Конечно мы разумные молодые люди, поэтому использовали только холостые патроны.
Я вновь посмотрел по сторонам, полагая, что мисс уже пора пригласить меня сесть.
- Мистер Кейси-Чейзроуд и мистер Бойнтон-младший символически провели дуэль в знак своего примерения... А потом мы вернулись, мисс Корбетт.
- И всё-таки дуэль, - подумала мисс. Сейчас она начала понимать, что первые сомнения закрались ей в душу ещё как только они сошли на берег и Юджин сказал во что они собираются поиграть. Потом, когда он заговорил про пистолет... Много было моментов. Но видимо мозг отказывался верить в это и не хотел соединять полученную информацию вместе.

- Вот значит, что они так старательно скрывали, - сказала она Томасу, - изворачивались, лгали, а потом просто молчали. Вы хотите сказать, что они стали бы делать это из-за символической дуэли? Очень сомневаюсь. - Тут в голове сами собой всплыли строки из письма, в которых Ричард прощается с жизнью, - что-то подсказывает мне, что мальчики воспринимали дуэль всерьёз. Сами дуэлянты знали о том, что патроны холостые? А Вы, считающий себя взрослым человеком, почему Вы не остановили их? Не объяснили, что это не подходящий способ для примирения? - как только Мэри узнала, что же произошло на берегу она мысленно то и дело благодарила Бога за то, что все остались живы и здоровы, потому что такого развития событий она явно не предполагала, по крайней мере на осознанном уровне.

Аватара пользователя
Томас Бентли
Сообщения:119
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:32 pm
Откуда:Гавр, Франция

#276 Сообщение Томас Бентли » Вт янв 04, 2005 11:21 pm

Мэри Корбетт писал(а):- И всё-таки дуэль, - подумала мисс. Сейчас она начала понимать, что первые сомнения закрались ей в душу ещё как только они сошли на берег и Юджин сказал во что они собираются поиграть. Потом, когда он заговорил про пистолет... Много было моментов. Но видимо мозг отказывался верить в это и не хотел соединять полученную информацию вместе.

- Вот значит, что они так старательно скрывали, - сказала она Томасу, - изворачивались, лгали, а потом просто молчали. Вы хотите сказать, что они стали бы делать это из-за символической дуэли? Очень сомневаюсь. - Тут в голове сами собой всплыли строки из письма, в которых Ричард прощается с жизнью, - что-то подсказывает мне, что мальчики воспринимали дуэль всерьёз. Сами дуэлянты знали о том, что патроны холостые? А Вы, считающий себя взрослым человеком, почему Вы не остановили их? Не объяснили, что это не подходящий способ для примирения? - как только Мэри узнала, что же произошло на берегу она мысленно то и дело благодарила Бога за то, что все остались живы и здоровы, потому что такого развития событий она явно не предполагала, по крайней мере на осознанном уровне.
- Мисс Корбетт! Ричард и Юджин проявили с себя с еаилучшей стороны, доказав, что умеют постоять за свою честь. Это послужит им уроком на всю жизнь. А наша с Вилли задача была обеспечить решительную невозможность, чтобы кто-то из них мог реально хоть капельку пострадать. Уверен, что после такого испытания, они будут уже гораздо ответственнее относится и к своим словам и поступкам, и у них возрастет самоуважение и уважение друг к другу.
Он же Жан-Поль Вальдек

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#277 Сообщение Мэри Корбетт » Вт янв 04, 2005 11:39 pm

Томас Бентли писал(а): - Мисс Корбетт! Ричард и Юджин проявили с себя с еаилучшей стороны, доказав, что умеют постоять за свою честь. Это послужит им уроком на всю жизнь. А наша с Вилли задача была обеспечить решительную невозможность, чтобы кто-то из них мог реально хоть капельку пострадать. Уверен, что после такого испытания, они будут уже гораздо ответственнее относится и к своим словам и поступкам, и у них возрастет самоуважение и уважение друг к другу.
- Не могу согласиться, что они могли что-то доказать своей глупой выходкой. И ваша с Вилли задача заключалась не в недопустимости ранения, а в примирении без дуэли. - происшедшее на столько не укладывалось в голове и выходило из ряда обычных детских шалостей, что Мэри не знала как реагировать и погрузилась в раздумья.

Аватара пользователя
Томас Бентли
Сообщения:119
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:32 pm
Откуда:Гавр, Франция

#278 Сообщение Томас Бентли » Вт янв 04, 2005 11:48 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Не могу согласиться, что они могли что-то доказать своей глупой выходкой. И ваша с Вилли задача заключалась не в недопустимости ранения, а в примирении без дуэли. - происшедшее на столько не укладывалось в голове и выходило из ряда обычных детских шалостей, что Мэри не знала как реагировать и погрузилась в раздумья.
- От ошибок никто не застрахован, мисс Корбетт, - вздохнул я, решив немного пройтись по комнате, - мистер Шуз тоже очень растроен сегодняшним днем. Особенно... особенно пропажей Артура Кендела - ведь, он должен был быть секундатом - ну, если использовать слова, относящиеся к дуэлям, - Ричарда... Разрешите, я присяду на вашу лавку?
Он же Жан-Поль Вальдек

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#279 Сообщение Мэри Корбетт » Ср янв 05, 2005 12:34 am

Томас Бентли писал(а): - От ошибок никто не застрахован, мисс Корбетт, - вздохнул я, решив немного пройтись по комнате, - мистер Шуз тоже очень растроен сегодняшним днем. Особенно... особенно пропажей Артура Кендела - ведь, он должен был быть секундатом - ну, если использовать слова, относящиеся к дуэлям, - Ричарда... Разрешите, я присяду на вашу лавку?
- Слишком дорого всем могла обойтись ваша ошибка, не находите? - Мэри с удивлением слушала Томаса, продолжавшего выдавать товарищей, даже когда его ни о чём не спрашивают, просто по собственному желанию. После его слов, стало понятно куда надо было отойти Артуру. Просьбу присесть Мэри проигнорировала.

Аватара пользователя
Томас Бентли
Сообщения:119
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:32 pm
Откуда:Гавр, Франция

#280 Сообщение Томас Бентли » Ср янв 05, 2005 12:48 am

Мэри Корбетт писал(а):- Слишком дорого всем могла обойтись ваша ошибка, не находите? - Мэри с удивлением слушала Томаса, продолжавшего выдавать товарищей, даже когда его ни о чём не спрашивают, просто по собственному желанию. После его слов, стало понятно куда надо было отойти Артуру. Просьбу присесть Мэри проигнорировала.
Я решил промолчать, чтобы не вызвать нового раздражения у мисс Корбетт.
Он же Жан-Поль Вальдек

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#281 Сообщение Мэри Корбетт » Ср янв 05, 2005 2:09 am

Томас Бентли писал(а): Я решил промолчать, чтобы не вызвать нового раздражения у мисс Корбетт.
- Я вижу Вам больше нечего сказать в своё оправдание. Не могу вам сразу сказать о своём решении, мне нужно подумать. Подождите меня у себя в каюте, я скоро вернусь.

Мисс вышла из каюты, ей надо было не только подумать, но и обязательно поговорить с полковником. Бентли несомненно заслужил наказание, но ведь на берегу он ещё не был под её опекой...

------------------------------------------------------------------------------
Ушла в ветку "О джентельменском поведении"

Аватара пользователя
Томас Бентли
Сообщения:119
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:32 pm
Откуда:Гавр, Франция

#282 Сообщение Томас Бентли » Чт янв 06, 2005 10:55 pm

Мэри Корбетт писал(а):
Томас Бентли писал(а): Я решил промолчать, чтобы не вызвать нового раздражения у мисс Корбетт.
- Я вижу Вам больше нечего сказать в своё оправдание. Не могу вам сразу сказать о своём решении, мне нужно подумать. Подождите меня у себя в каюте, я скоро вернусь.

Мисс вышла из каюты...
- Как скажите, мисс Корбет, - ответил я воспитательнице так и не очень став уразумевшим, насколько она благосклонно отнеслась к идее заняться моим английским воспитанием. Видимо по мне, ее больше интересовали события сегодняшнего дня, чем то, о чем просил - как я понял - ее мистер Шуз.
Я направился в свою каюту и на вопросительный взгляд Эймоса только пожал плечами.
Пистолеты, как он сказал уже убраны, а ему пора отдохнуть после сумашедшей беготни по незнакомому городу в течение целый день.
Он же Жан-Поль Вальдек

Ответить