Прощай, Брест

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Джим
Сообщения:159
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:03 pm

#76 Сообщение Джим » Вс янв 16, 2005 4:57 pm

Юнга вышел из каюты капитана и направился на поиски боцмана. Ему необходимо было передать мистеру Эшли новое распоряжение капитана и сделать это надлежало немедленно. Выйдя на палубу, Джим увидел своих знакомых пассажиров и поприветствовал их.
- Как отдохнули на берегу, господа? - спросил он проходя мимо

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#77 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс янв 16, 2005 5:41 pm

Джим писал(а):- Как отдохнули на берегу, господа? - спросил он проходя мимо
- Доброе утро, Джим. Отдохнули... Ну, в общем, довольно интересно, будет, что вспомнить. :?
Дик еще не знал, будет ли он рассказывать Джиму про дуэль. Все же, ссора состоялась, отчасти, из-за юнги и он опасался, вдруг Джиму будет неприятно об этом знать. :?
- Послушай, Джим, мы тут как раз обсуждаем вчерашние события. Говорят, Артур потерялся и его пришлось искать в городе. А потом он возвращался с берега вместе с тобой. Ты не знаешь, что там случилось и как он потерялся?
Тут неожиданно Дик сообразил, что Джим вчера вовсе не должен был возвращаться с берега.
- А что, разве ваш боцман все же отпустил тебя с корабля? :o

Аватара пользователя
Томас Бентли
Сообщения:119
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:32 pm
Откуда:Гавр, Франция

#78 Сообщение Томас Бентли » Вс янв 16, 2005 6:05 pm

Я проснуться утром, когда мимо окон каюты уже проплывал покидаемый Брест. Я попросил завтрак в каюту, а потом оставил Шуза и Гарри прибирать комнаты, и вышел на палубу.

Народ уже прогуливался. Я то же прошелся, приветствуя вчерашних моих спутников по предприятию в брестском парке, но более меня интересовала со вчерашним исчезновением и возвращением Кендела.

Рассказкам Зймоса нельзя было полностью доверять, но оставались в этом деле загадочные обстоятельства. Как полковник и Джим попали совершенно независимо в один и тот же дом среди других тысячи в Бресте, попали одновременно. Причем именно в этом доме находился в тот момент Артур. Загадка.

Второе. Что собственно произошло с Кенделлом. Это тоже неясно.
Он же Жан-Поль Вальдек

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#79 Сообщение Джулия Стивенсон » Вс янв 16, 2005 6:26 pm

Вильям Бойнтон писал(а): - А, это ты Джулия :) Ничего не произошло :oops: ,- Отвёл взгляд,- Да, к сожалению узнала :(
- Откуда??? - Джулия никак не ожидала такого ответа, почему-то ей казалось, что всё обойдётся, - Неужели она вас разговорила?

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#80 Сообщение Вильям Бойнтон » Вс янв 16, 2005 7:42 pm

Джулия Стивенсон писал(а):
- Откуда??? - Джулия никак не ожидала такого ответа, почему-то ей казалось, что всё обойдётся, - Неужели она вас разговорила?
Недоумённо посмотрев на Джулию:
- Ты что ! Не могли же мы с братом быть такими идиотами :o !
Помолчав, продолжил нехотя:
- Мистер Бентли,- Слова так и источали яд , - Оказался слишком болтлив :( Взял всё и выложил мисс :oops: ,- Отвернулся от Джулии, чтобы она не заметила волнения, охватившего меня при этих... :oops: воспоминаниях...

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#81 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Вс янв 16, 2005 9:28 pm

Джим писал(а):Юнга вышел из каюты капитана и направился на поиски боцмана. Ему необходимо было передать мистеру Эшли новое распоряжение капитана и сделать это надлежало немедленно. Выйдя на палубу, Джим увидел своих знакомых пассажиров и поприветствовал их.
- Как отдохнули на берегу, господа? - спросил он проходя мимо
- Доброе утро, Джимми. Отдохнули на берегу очень хорошо и приобрели один очень ценный предмет. Я имею в виду макет корабля. Думаю, что и вы, и мистер Ричард, когда у вас будет возможность и желание, сможете мне много еще про него рассказать. Вы, Джимми, про разные корабли, наверное, очень-очень много всякого знаете.
Ричард Бойнтон писал(а):
Джим писал(а):- Как отдохнули на берегу, господа? - спросил он проходя мимо
- Доброе утро, Джим. Отдохнули... Ну, в общем, довольно интересно, будет, что вспомнить. :?
Дик еще не знал, будет ли он рассказывать Джиму про дуэль. Все же, ссора состоялась, отчасти, из-за юнги и он опасался, вдруг Джиму будет неприятно об этом знать. :?
- Послушай, Джим, мы тут как раз обсуждаем вчерашние события. Говорят, Артур потерялся и его пришлось искать в городе. А потом он возвращался с берега вместе с тобой. Ты не знаешь, что там случилось и как он потерялся?
Тут неожиданно Дик сообразил, что Джим вчера вовсе не должен был возвращаться с берега.
- А что, разве ваш боцман все же отпустил тебя с корабля? :o
- Да-да, кажется Артур потерялся...
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#82 Сообщение Джулия Стивенсон » Вс янв 16, 2005 9:49 pm

Вильям Бойнтон писал(а): - Мистер Бентли,- Слова так и источали яд , - Оказался слишком болтлив :( Взял всё и выложил мисс :oops: ,- Отвернулся от Джулии, чтобы она не заметила волнения, охватившего меня при этих... :oops: воспоминаниях...
- Как он мог? - возмутилась Джулия, - Кто его за язык тянул, неужели помолчать не мог?

- А что мисс сказала, когда узнала про дуэль?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#83 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс янв 16, 2005 9:59 pm

Томас Бентли писал(а):Народ уже прогуливался. Я то же прошелся, приветствуя вчерашних моих спутников по предприятию в брестском парке, но более меня интересовала со вчерашним исчезновением и возвращением Кендела.
На приветствие проходящего мимо Бентли Дик ответил сухим кивком. И пробормотал, ни к кому особенно не обращаясь:
- А вот и мистер Бентли, доносчик, стараниями которого мы все лишены следующего выхода на берег. :evil:

Аватара пользователя
Томас Бентли
Сообщения:119
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:32 pm
Откуда:Гавр, Франция

#84 Сообщение Томас Бентли » Вс янв 16, 2005 10:04 pm

Приметив на палубе из вчерашних персоналий, связанных с историей с Кеделлом, только юнгу Джима, я напрвился в ту сторону, где были Юджин, Рмчард и Бетти.

- Доброе утро, господа и дамы!

- Юнга, мне рассказывали, что вы проявили чудеса мужества и храбрости, так способствующие освобожденю нашего друга Артура из рук ужасных похитителей маленьких англичан!

- Расскажите нам, как вы оказались в столь опасном месте и что там получаться у вас у всех?

Ричард что-то проговорил себе под нос, но я не расслышал, да и интересовался больше тем, что будет отвечать и рассказывать юнга Джим.
Он же Жан-Поль Вальдек

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#85 Сообщение Вильям Бойнтон » Вс янв 16, 2005 10:16 pm

Джулия Стивенсон писал(а):- Как он мог? - возмутилась Джулия, - Кто его за язык тянул, неужели помолчать не мог?
- Видимо, для него это впорядке вещей...
Сам того не замечая, скопировал дядюшкин жест - неопределённо пожал плечами и хмыкнул презрительно:
- Француз :x Что с него взять...
Джулия Стивенсон писал(а):- А что мисс сказала, когда узнала про дуэль?
Покраснев, сказал неопределённо:
- Она очень рассердилась :oops:

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#86 Сообщение Джулия Стивенсон » Вс янв 16, 2005 11:04 pm

Вильям Бойнтон писал(а): - Видимо, для него это впорядке вещей...
Сам того не замечая, скопировал дядюшкин жест - неопределённо пожал плечами и хмыкнул презрительно:
- Француз :x Что с него взять...
- Неужели такое может в порядке вещей французов? что-то слабо в это верится. Это просто он наверное такой, исключение.
Вильям Бойнтон писал(а):Покраснев, сказал неопределённо:
- Она очень рассердилась :oops:
- Просто рассердилась? Или наказала? - Вилли явно не договаривал, но Джулия решила на этот раз выяснить всё.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#87 Сообщение Вильям Бойнтон » Пн янв 17, 2005 12:08 am

Джулия Стивенсон писал(а):- Просто рассердилась? Или наказала? - Вилли явно не договаривал, но Джулия решила на этот раз выяснить всё.
:oops: Вопрос заставил меня залиться краской.
- Просто ... рассердилась , - И понимая, что Джулия не удовлетвориться таким ответом, добавил нехотя,- Нас теперь на следующей стоянке не отпустят на берег :( Всё из-за этого Бентли :(

Аватара пользователя
Джим
Сообщения:159
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:03 pm

#88 Сообщение Джим » Пн янв 17, 2005 12:19 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Послушай, Джим, мы тут как раз обсуждаем вчерашние события. Говорят, Артур потерялся и его пришлось искать в городе. А потом он возвращался с берега вместе с тобой. Ты не знаешь, что там случилось и как он потерялся?
Тут неожиданно Дик сообразил, что Джим вчера вовсе не должен был возвращаться с берега.
- А что, разве ваш боцман все же отпустил тебя с корабля? :o
- Я выполнял поручение полковника, вашего дядюшки, Дик - ответил юнга и глядя в глаза Бойнтону младшему отрицательно помотал головой, что должно было означать, что самое важное он сообщит позже. Джим не знал можно ли рассказывать то что с ним произошло на берегу, но учитывая всю серьезность с которой его допрашивал полковник, все же решил промолчать.
Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):- Доброе утро, Джимми. Отдохнули на берегу очень хорошо и приобрели один очень ценный предмет. Я имею в виду макет корабля. Думаю, что и вы, и мистер Ричард, когда у вас будет возможность и желание, сможете мне много еще про него рассказать. Вы, Джимми, про разные корабли, наверное, очень-очень много всякого знаете.
- Доброе утро, мистер Юджин, к сожалению я сейчас несколько занят, но когда освобожусь с удовольствием расскажу вам все что знаю сам. Если вас интересует, у меня есть замечательная книга об устройстве корабля, могу дать вам ее навремя плаванья взамен на обещение обращаться с ней бережно
Томас Бентли писал(а):- Юнга, мне рассказывали, что вы проявили чудеса мужества и храбрости, так способствующие освобожденю нашего друга Артура из рук ужасных похитителей маленьких англичан!
Маленький юнга нахмурился. Он терпеть не мог пренебрежительного отношения к себе. Бентли назвал его юнгой, не по имени, не по фамилии, а просто юнгой. Наверное хотел продемонстрировать свое превосходство перед ним. Первой мыслью было ответить как можно более дерзко, но Джим совладал собой и ответил достаточно сдержано.
- Мистер Томас, буду вам очень признателен, если в будущем вы будете называть меня по имени, во всяком случае пока меня не произвели в чин офицера. Я ничего не могу сообщить вам по этому делу, все подробности вы можете узнать у полковника или мистера Шюза. Простите господа, я тороплюсь. Дик, проводи меня пожалуста, я хотел бы поговорить с тобой.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#89 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн янв 17, 2005 12:31 am

Джим писал(а):Простите господа, я тороплюсь. Дик, проводи меня пожалуста, я хотел бы поговорить с тобой.
- Да, конечно, Джим.
Затем Дик обратился к остальным:
- Бетти, Юджин, прошу прощения, надеюсь, вы не будете без меня скучать.
Он немного подумал: сказать-не сказать? Все же не удержался.
- Побеседуйте пока с мистером Бентли. Может быть, он расскажет что-нибудь интересное, например, как вчера ябедничал мисс Корбетт. :evil:
И Дик покинул компанию, двинувшись следом за Джимом.

Аватара пользователя
Томас Бентли
Сообщения:119
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:32 pm
Откуда:Гавр, Франция

#90 Сообщение Томас Бентли » Пн янв 17, 2005 12:46 am

Джим писал(а):
Томас Бентли писал(а):- Юнга, мне рассказывали, что вы проявили чудеса мужества и храбрости, так способствующие освобожденю нашего друга Артура из рук ужасных похитителей маленьких англичан!
Маленький юнга нахмурился. Он терпеть не мог пренебрежительного отношения к себе. Бентли назвал его юнгой, не по имени, не по фамилии, а просто юнгой. Наверное хотел продемонстрировать свое превосходство перед ним. Первой мыслью было ответить как можно более дерзко, но Джим совладал собой и ответил достаточно сдержано.
- Мистер Томас, буду вам очень признателен, если в будущем вы будете называть меня по имени, во всяком случае пока меня не произвели в чин офицера. Я ничего не могу сообщить вам по этому делу, все подробности вы можете узнать у полковника или мистера Шюза. Простите господа, я тороплюсь. Дик, проводи меня пожалуста, я хотел бы поговорить с тобой.
Ричард Бойнтон писал(а):
Джим писал(а):Простите господа, я тороплюсь. Дик, проводи меня пожалуста, я хотел бы поговорить с тобой.
- Да, конечно, Джим.
Затем Дик обратился к остальным:
- Бетти, Юджин, прошу прощения, надеюсь, вы не будете без меня скучать.
Он немного подумал: сказать-не сказать? Все же не удержался.
- Побеседуйте пока с мистером Бентли. Может быть, он расскажет что-нибудь интересное, например, как вчера ябедничал мисс Корбетт. :evil:
И Дик покинул компанию, двинувшись следом за Джимом.
Меня заставила улыбнуться та важность, с которой оба английских гарсончика строили из себя больших, удаляясь, чтобы поиграть во взрослость.
- Видимо он имеет в виду, - пояснил я для Юджина и Бетти, - наше обсуждение с мисс Корбетт вашего, мистер Юджин, приключения с Ричардом.
- Вы, мисс Бетти, что-нибудь слышали про приключение Артура на берегу? - спросил я, более интересуясь этой проблемой, - кажется вы вместе выходили с ним на прогулку по городу, мисс?
Он же Жан-Поль Вальдек

Ответить