Прощай, Брест

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Джим
Сообщения:159
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:03 pm

#91 Сообщение Джим » Пн янв 17, 2005 1:58 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Побеседуйте пока с мистером Бентли. Может быть, он расскажет что-нибудь интересное, например, как вчера ябедничал мисс Корбетт. :evil:
И Дик покинул компанию, двинувшись следом за Джимом.
- Дик - начал Джим с мальчишеским азартом - я не могу тебе всего рассказать, сам многого не понимаю, но думаю здесь кроется какая-то тайна, я даже думаю что у нас на корабле заговор. - тут юнга понизил голос, собираясь сообщить самое важное - Дело в том что Артур вчера был похищен неизвестным в черном плаще. Я сам угодил к нему в лапы. Только благодаря полковнику мы остались живы.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#92 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн янв 17, 2005 2:16 am

Джим писал(а):- Дик - начал Джим с мальчишеским азартом - я не могу тебе всего рассказать, сам многого не понимаю, но думаю здесь кроется какая-то тайна, я даже думаю что у нас на корабле заговор. - тут юнга понизил голос, собираясь сообщить самое важное - Дело в том что Артур вчера был похищен неизвестным в черном плаще. Я сам угодил к нему в лапы. Только благодаря полковнику мы остались живы.
:shock: :o :?:
- Правда?! Ну, в смысле, ты не ошибаешься? Ничего не путаешь?
Дик не мог поверить, что совсем рядом с ним произошло такое событие. И он, как назло, оказался совершенно ни при чем. :x
- Погоди, чего-то я не понимаю. :? Артур уехал на берег раньше всех. А тебя уже потом послал с каким-то поручением дядя Алан? А этот... в плаще, похитил вас обоих? И потом еще дядя Алан вас спасал? :shock: Расскажи с начала, как все было.

Аватара пользователя
Джим
Сообщения:159
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:03 pm

#93 Сообщение Джим » Пн янв 17, 2005 2:27 am

Ричард Бойнтон писал(а):Расскажи с начала, как все было.
- Сначала не могу, я сам многого не знаю. Я вышел на берег, чтобы найти там мисс Мэри и передать ей письмо, Она оказалась в порту, я передал ей и после этого я отправился в Брест. Там я заблудился в трущебах и случайно, когда ходил между домами, услышал английскую речь. Я постучал в этот дом, мне открыл человек в плаще и впустил меня, там я и увидел Артура. Этот неизвестный пытался выяснить у нас кто из иностранцев плывет на нашем корабле, угрожал кинжалом, если бы не мистер Маккауэлл, думаю он бы нас зарезал. Правда я совсем не знаю как твой дядя нашел нас. Здесь столько всего загадочного, просто голова идет кругом. Ты сам что об этом думаешь?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#94 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн янв 17, 2005 10:33 am

Джим писал(а):- Сначала не могу, я сам многого не знаю. Я вышел на берег, чтобы найти там мисс Мэри и передать ей письмо, Она оказалась в порту, я передал ей и после этого я отправился в Брест. Там я заблудился в трущебах и случайно, когда ходил между домами, услышал английскую речь. Я постучал в этот дом, мне открыл человек в плаще и впустил меня, там я и увидел Артура. Этот неизвестный пытался выяснить у нас кто из иностранцев плывет на нашем корабле, угрожал кинжалом, если бы не мистер Маккауэлл, думаю он бы нас зарезал. Правда я совсем не знаю как твой дядя нашел нас. Здесь столько всего загадочного, просто голова идет кругом. Ты сам что об этом думаешь?
При словах "мисс Мэри" и "письмо" Дик вздрогнул и слегка покраснел. Впрочем, сейчас было не до того, чтобы разбираться, откуда же все таки взялось это письмо. Возникла загадка куда интереснее. :o
- Иностранцев? Хм... :? У нас таких, вроде двое: француз Бентли и этот здоровый американец. Хотя, Бентли, все же, не совсем француз, он, кажется, родился в Англии. :? Да, тут точно какое-то темное дело. Интересно, кто же из них нужен был этому бандиту? :roll:
Дик задумался. Потом вспомнил.
- Да, вчера же на корабль сел еще какой-то... Не знаю, кто такой, но говорит тоже с акцентом. Здорово в крысах разбирается. Может, это они его ловят? Знаешь, я думаю, что за ними всеми надо понаблюдать. Не найдется ли чего подозрительного. :roll:

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

#95 Сообщение Стивен Ирвинг » Пн янв 17, 2005 11:24 am

Проснувшись довольно поздно, Стив окинул каюту взглядом. На столике в клетке "мистер Пейли", следуя своему природному любопытству, исследовал клетку пихая свой любопытный нос во все щели. Иными словами, зверёк целиком уподоблялся своему известному тёзке - тот тоже всюду лез со своим носом. Ирвинг беззлобно усмехнулся.

Военные привычки покидали его и времени на утренний туалет потребовалось гораздо больше, чем ранее. Когда же он появился на палубе - буксир уже вывел "Куин Элизабет" в море. Брест оставался позади, медленно, но неприклонно уменьшаясь в размерах.

Палуба уже была полна пассажиров. Скупо кивая в ответ на приветствия, он прошёл на бак корабля. Думы были отнюдь не весёлыми. Вчера ему повезло - он всё же ускользнул от кредиторов. И вот опять - безумная гонка продолжается :?
Акции золотоносных шахт на Аляске - "Fallen Star & C°" не дали тех прибылей, на которые расчитывал Ирвинг. Теперь же, по самым смелым прогнозам, расплатиться он сможет лишь спустя полгода... И это при том, если ничего не случиться :? Вздохнув, Стив уставился на море. Интересно, кажеться оно везде одинаковое - вода и есть вода. Но в каждом отдельном уголке мира - у моря свой характер, свой нрав... Здесь оно тихое и спокойное, а на его же родине...

Лениво-надменным взглядом Стивен оглядывал публику и наткнулся на мисс Мери. Отбросив размышления, он решительно шагнул в её сторону, но... С ужасом обнаружил, что самым непозволительным образом забыл как её зовут. То есть её полное имя...
Ну не называть же её мисс Мери ? Даже если отбросить всю церемонность... На такую наглость не был способен даже Ирвинг.
И сделав один лишь шаг замер в нерешительности, пытаясь вспомнить полное имя мисс :oops: .

Аватара пользователя
Джим
Сообщения:159
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:03 pm

#96 Сообщение Джим » Пн янв 17, 2005 12:01 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Иностранцев? Хм... :? У нас таких, вроде двое: француз Бентли и этот здоровый американец. Хотя, Бентли, все же, не совсем француз, он, кажется, родился в Англии. :? Да, тут точно какое-то темное дело. Интересно, кто же из них нужен был этому бандиту? :roll:
Дик задумался. Потом вспомнил.
- Да, вчера же на корабль сел еще какой-то... Не знаю, кто такой, но говорит тоже с акцентом. Здорово в крысах разбирается. Может, это они его ловят? Знаешь, я думаю, что за ними всеми надо понаблюдать. Не найдется ли чего подозрительного. :roll:
- Мне кажется, что ты прав, Дик, я бы присмотрелся к этому американцу... Подожди минуту... Мистер Эшли, вам записка от капитана - юнга небрежно сунул конверт в руки боцману и с заинтригованным видом вернулся к другу. - Он, этот американец, ведет себя как-то странно, совершенно развязно, кричит, размахивает руками, а еще он в каюте прячет девочку и не дает ей выйти, я видел... :roll: :?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#97 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн янв 17, 2005 1:00 pm

Джим писал(а):- Мне кажется, что ты прав, Дик, я бы присмотрелся к этому американцу... Подожди минуту... Мистер Эшли, вам записка от капитана - юнга небрежно сунул конверт в руки боцману и с заинтригованным видом вернулся к другу. - Он, этот американец, ведет себя как-то странно, совершенно развязно, кричит, размахивает руками, а еще он в каюте прячет девочку и не дает ей выйти, я видел... :roll: :?
- Обязательно присмотримся. И к Бентли тоже. Да и к этому...
Стивен Ирвинг писал(а):И сделав один лишь шаг замер в нерешительности, пытаясь вспомнить полное имя мисс :oops: .
Заметив вчерашнего пассажира, Дик кивнул головой Джиму:
- Вон он, новый иностранец. Возле мисс Корбетт. Как его, Ирвинг, кажется. Стивен Ирвинг. Интересно, куда он плывет?
- Значит, этот ваш похититель ищет одного из них, чтобы ограбить или убить... А что ты там говорил про заговор, Джим? Ты думаешь... Неужели кто-то из них не жертва этого бандита, а сообщник? :o Тогда нам никому ни о чем нельзя говорить, пока не выясним, кто именно. :?

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#98 Сообщение Мэри Корбетт » Пн янв 17, 2005 4:21 pm

Мэри продолжала стоять у борта и думать о том, что же собственно хотел понять Дик. Правда удавалось ей это с трудом, потому что мысли никак не хотели двигаться в нужную сторону и ответ на вопрос не находился.

Она решила на некоторое время отвлечься и стала оглядываться по сторонам. На палубе становилось людно, корабль оживал. Повернув голову в другую сторону она заметила вчерашнего нового пассажира.
Стивен Ирвинг писал(а): Ну не называть же её мисс Мери ? Даже если отбросить всю церемонность... На такую наглость не был способен даже Ирвинг.
И сделав один лишь шаг замер в нерешительности, пытаясь вспомнить полное имя мисс :oops: .
Улыбнувшись ему, она сказала:

- Доброе утро, мистер Ирвинг. Как прошла первая ночь на корабле?

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#99 Сообщение Элизабет Льюис » Пн янв 17, 2005 7:56 pm

Бетти поприветствовала сначала Джима, а потом Томаса, но в разговор не встревала. Только удивилась когда Дик сказал, что Бентли доносчик и они не пойдут в следующий раз на берег.
Ричард Бойнтон писал(а): - Побеседуйте пока с мистером Бентли. Может быть, он расскажет что-нибудь интересное, например, как вчера ябедничал мисс Корбетт. :evil:
И Дик покинул компанию, двинувшись следом за Джимом.
- Ах вот оно что, - подумала она, когда услышала последнюю фразу.

Томас Бентли писал(а): - Видимо он имеет в виду, - пояснил я для Юджина и Бетти, - наше обсуждение с мисс Корбетт вашего, мистер Юджин, приключения с Ричардом.
- Вы что, еёй всё рассказали?
Томас Бентли писал(а):- Вы, мисс Бетти, что-нибудь слышали про приключение Артура на берегу? - спросил я, более интересуясь этой проблемой, - кажется вы вместе выходили с ним на прогулку по городу, мисс?
- Да, он был с нами, но очень быстро исчез, скорее всего сбежал, поэтому я больше ничего не знаю, кроме того, что вместо прогулки нам пришлось его искать.

Аватара пользователя
Томас Бентли
Сообщения:119
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:32 pm
Откуда:Гавр, Франция

#100 Сообщение Томас Бентли » Пн янв 17, 2005 11:24 pm

Элизабет Льюис писал(а):- Да, он был с нами, но очень быстро исчез, скорее всего сбежал, поэтому я больше ничего не знаю, кроме того, что вместо прогулки нам пришлось его искать.
- Сбежал, говорите, мисс Бетти? Навстречу с незнакомцем?
Он же Жан-Поль Вальдек

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#101 Сообщение Элизабет Льюис » Вт янв 18, 2005 1:14 am

Томас Бентли писал(а): - Сбежал, говорите, мисс Бетти? Навстречу с незнакомцем?
- С кем? - переспросила Бетти, - С каким ещё незнакомцем? Я ничего не знаю. Расскажите нам.

Аватара пользователя
Джим
Сообщения:159
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:03 pm

#102 Сообщение Джим » Вт янв 18, 2005 3:08 am

Ричард Бойнтон писал(а):Тогда нам никому ни о чем нельзя говорить, пока не выясним, кто именно. :?
- Правильно Дик, никому и ничего... Ты извини, мне нужно бежать, я просто должен был рассказать тебе все, чтобы в случае чего, ты был готов, мне кажется эта история еще не закончилась.

Аватара пользователя
Артур Кендел
Сообщения:243
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 5:44 pm

#103 Сообщение Артур Кендел » Вт янв 18, 2005 10:51 am

Артур - наконец то проснувшись вышел на палубу - п равлда убедившись что боцмана покрайней мере невидно ..
он зевнув потянулся -

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#104 Сообщение Ричард Бойнтон » Вт янв 18, 2005 12:06 pm

Джим писал(а):- Правильно Дик, никому и ничего... Ты извини, мне нужно бежать, я просто должен был рассказать тебе все, чтобы в случае чего, ты был готов, мне кажется эта история еще не закончилась.
- Уж это наверняка, конечно не закончилась. Правда, ваш похититель остался в Бресте, но у него наверняка есть сообщники и в других местах. :? Значит, решено, никому и ничего, пока сами все не выясним. :wink: До встречи. :)
Распрощавшись с Джимом, Дик огляделся, думая, что делать дальше и тут, как раз кстати, на палубе появился Артур.
Артур Кендел писал(а):Артур - наконец то проснувшись вышел на палубу - п равлда убедившись что боцмана покрайней мере невидно ..
он зевнув потянулся -
- Доброе утро, мистер Кендел, - поприветствовал его Дик, подходя, - говорят, с вами вчера произошло необычайное происшествие? :o Может быть расскажете подробнее, если это не будет вам неприятно?
Немного помедлив, Дик задал еще один сильно интересующий его вопрос.
- Скажите, когда это произошло, вы шли к нам? В смысле, собирались придти на дуэль? :roll:

Аватара пользователя
Артур Кендел
Сообщения:243
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 5:44 pm

#105 Сообщение Артур Кендел » Вт янв 18, 2005 4:36 pm

на всякий случай оглядевшись арткр кивнул
-Ага - только заблудился маленько .. ну и ...

Ответить