Ночь была лунной и светлой...

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#106 Сообщение Ричард Бойнтон » Вт дек 28, 2004 8:22 pm

Джим писал(а):- Дик?!! - Джим протер глаза отгоняя сон и растерянно огляделся по сторонам,
пытаясь вспомнить как он здесь оказался
- А ты что здесь делаешь? Как ты узнал про эту каюту?
- Как узнал? Ну, нашел, как же еще. :? Ты знаешь, кто здесь живет? :o Ну и дела у вас на корабле! :shock:
Дику очень хотелось обсудить последние события. Да и брауни надо было покормить побыстрее, пока он не передумал и не сбежал. Так что мальчишка даже приплясывал на месте от нетерпения.

Аватара пользователя
Джим
Сообщения:159
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:03 pm

#107 Сообщение Джим » Вт дек 28, 2004 8:50 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Как узнал? Ну, нашел, как же еще. :? Ты знаешь, кто здесь живет?
- Знаю :roll: - ответил, Джим. - Я сам ее сюда поселил... А чего ты так удивился?
Ты кстати ее не видел? :?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#108 Сообщение Ричард Бойнтон » Вт дек 28, 2004 11:19 pm

Джим писал(а):
Ричард Бойнтон писал(а): - Как узнал? Ну, нашел, как же еще. :? Ты знаешь, кто здесь живет?
- Знаю :roll: - ответил, Джим. - Я сам ее сюда поселил... А чего ты так удивился?
Ты кстати ее не видел? :?
Сам поселил? Вот это да, поразился Дик. Её? Так значит, это она? :o Хотя, что здесь удивительного, наверное, у брауни тоже существуют и мужчины, и женщины, все как у людей.
- Видел, - кивнул Дик, - она там, под шлюпкой, я хотел ее покормить, а потом решил заглянуть сюда. А тут ты. Пойдем вместе?
И он сделал шаг к окну, за которым оставил блюдо с яблоками.

Аватара пользователя
Джим
Сообщения:159
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:03 pm

#109 Сообщение Джим » Ср дек 29, 2004 2:59 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Видел, - кивнул Дик, - она там, под шлюпкой, я хотел ее покормить, а потом решил заглянуть сюда. А тут ты. Пойдем вместе?
И он сделал шаг к окну, за которым оставил блюдо с яблоками.
- Под шлюпкой? Странно :? - удивился Джим - Что она там делает, я ведь велел ей на крыше оставаться,
а она сбежала. Ну пойдем.
Поднявшись с пола, юнга отряхнулся и последовал за Диком.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#110 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср дек 29, 2004 3:07 am

Джим писал(а):- Под шлюпкой? Странно :? - удивился Джим - Что она там делает, я ведь велел ей на крыше оставаться,
а она сбежала. Ну пойдем.
Поднявшись с пола, юнга отряхнулся и последовал за Диком.
Мальчики вылезли в окно и, прихватив по дороге блюдо с фруктами, добрались до шлюпки. Нагнувшись над тем местом, где парусина была сбита складками, Дик тихонько позвал:
- Эй, вылезай, не бойся, я принес яблок. Со мной Джим, юнга, он тебя не обидит. :wink:
И повернувшись к Джиму прошептал:
- Может, вылезет. Я ее еще не видел, там слишком темно. А ты видел? Или она появляется только в темноте? :roll:

Алина Рассел
Сообщения:62
Зарегистрирован:Сб ноя 20, 2004 8:18 pm

#111 Сообщение Алина Рассел » Чт дек 30, 2004 9:10 am

Время шло, а «пришельца» все не было. Одной сидеть под шлюпкой было уже не уютно и скучно. Внезапно, Алинке стало жутко не по себе. В голову одна задругой стали вкрадываться всякие нехорошие и тревожные мысли. И что бы хоть как-то отвлечься, уйти от них, девочка выглянула из своего убежища. На палубе было тихо. Никого.
Ричард Бойнтон писал(а):- Эй, вылезай, не бойся, я принес яблок. Со мной Джим, юнга, он тебя не обидит. :wink:
«А обещал никому не говорить» - наблюдала за ребятами Алинка, стоя поодаль в тени, у борта корабля. Кого же именно привел «пришелец» она так и не поняла, мальчишки стояли нагнувшись к шлюпке.

Аватара пользователя
Джим
Сообщения:159
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:03 pm

#112 Сообщение Джим » Чт дек 30, 2004 11:27 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Эй, вылезай, не бойся, я принес яблок. Со мной Джим, юнга, он тебя не обидит. :wink:
"Не обидит?" - юнга серьезно задумался - "Разве я ее обидел чем-нибудь? Может это не о ней говорил Дик? Зачем Алинке сидеть под шлюпкой?" :roll:
Ричард Бойнтон писал(а):- Может, вылезет. Я ее еще не видел, там слишком темно. А ты видел? Или она появляется только в темноте? :roll:
- Дик, ты о ком вообще говоришь? Ты девочку тут не видел? :?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#113 Сообщение Ричард Бойнтон » Чт дек 30, 2004 10:58 pm

Джим писал(а):- Дик, ты о ком вообще говоришь? Ты девочку тут не видел? :?
При этих словах у Дика шевельнулись первые смутные подозрения. :? Он вспомнил рассказ Джима про девочку, которая пробралась тайком на корабль. И которую Джим спрятал в пустой каюте. :? Так за кем же это он бегал по кораблю?! :shock: :oops:
Дик терпеть не мог оказываться в глупом положении. :x Он лихорадочно вспоминал, что успел сказать Джиму. Не хватало еще, чтобы тот решил, что Дик, как маленький, верит во всякие сказки. :oops:
- Эээ... девочка? :roll: Ну да, может и девочка. :? Я ж говорю, темно тут... :oops: Она под шлюпкой была. :?

Аватара пользователя
Джим
Сообщения:159
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:03 pm

#114 Сообщение Джим » Вс янв 02, 2005 2:33 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Эээ... девочка? :roll: Ну да, может и девочка. :? Я ж говорю, темно тут... :oops: Она под шлюпкой была. :?
- И ты ее там собирался яблоками кормить? :? - что-то в поведении Дика было странным и Джим недождавшись ответа оттянул парусину и заглянув под шлюпку спросил
- Алинка, ты здесь?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#115 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс янв 02, 2005 3:15 pm

Джим писал(а):- И ты ее там собирался яблоками кормить? :? - что-то в поведении Дика было странным и Джим недождавшись ответа оттянул парусину и заглянув под шлюпку спросил
- Алинка, ты здесь?
- Ну-у... а где ж ее кормить, если она там сидит? :?
Когда Джим позвал девочку по имени, Дик окончательно убедился, какую ошибку совершил. И каким дураком чуть было не показал себя. :oops: Оставалось только сделать вид, что все знал с самого начала. :? Он заозирался по сторонам и тоже негромко позвал:
- Алинка, ты где? Вылезай!

Алина Рассел
Сообщения:62
Зарегистрирован:Сб ноя 20, 2004 8:18 pm

#116 Сообщение Алина Рассел » Пн янв 17, 2005 1:23 am

Ричард Бойнтон писал(а):- Алинка, ты где? Вылезай!
- Здесь я… - откликнулась девочка услышав свое имя. – Джи-им, это ты?!

Аватара пользователя
Джим
Сообщения:159
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:03 pm

#117 Сообщение Джим » Пн янв 17, 2005 2:51 am

Алина Рассел писал(а): - Здесь я… - откликнулась девочка услышав свое имя. – Джи-им, это ты?!
- Вот она :) - обрадовался Джим обернувшись на голос. Алинка стояла в стороне, а не сидела под шлюпкой, как уверял Дик. Но какое это имело значение, главное что она нашлась. Мальчик со счастливой улыбкой подошел к ней.
- А я тебя на крыше искал, потом в каюте ждал, а ты оказывается здесь? Познакомься, это мой друг, Ричард, я тебе говорил о нем.

Алина Рассел
Сообщения:62
Зарегистрирован:Сб ноя 20, 2004 8:18 pm

#118 Сообщение Алина Рассел » Вт янв 18, 2005 2:19 am

Джим писал(а):- А я тебя на крыше искал, потом в каюте ждал, а ты оказывается здесь? Познакомься, это мой друг, Ричард, я тебе говорил о нем.
- Очень приятно… – переводя взгляд на поднос с фруктами и на всякий случай пододвигаясь поближе к Джиму. – Проводи меня?

Аватара пользователя
Джим
Сообщения:159
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:03 pm

#119 Сообщение Джим » Вт янв 18, 2005 2:38 am

Алина Рассел писал(а): - Очень приятно… – переводя взгляд на поднос с фруктами и на всякий случай пододвигаясь поближе к Джиму. – Проводи меня?
- Пойдем - с готовностью отозвался Джим и взял девочку за руку.
Уходя, он обернулся к Дику и смущенно пожал плечами, после чего они ушли в каюту.
- Ты наверное устала и хочешь отдохнуть? :oops: - робко спросил юнга, остановившись у дверей

Алина Рассел
Сообщения:62
Зарегистрирован:Сб ноя 20, 2004 8:18 pm

#120 Сообщение Алина Рассел » Вт янв 18, 2005 3:00 am

Алинка так и не поняла кто же на самом деле был Ричард: оборотень или нет? Но на человека он был похож очень.
Джим писал(а):- Ты наверное устала и хочешь отдохнуть? :oops: - робко спросил юнга, остановившись у дверей
- Угу… - задумчиво проговорила девчонка, сидя на кровати и хрустя яблоком, взятым с подноса в последний момент: - Слушай, Джим, а Ричард – оборотень или вампир?

Ответить