О джентльменском поведении

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Артур Кендел
Сообщения:243
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 5:44 pm

#121 Сообщение Артур Кендел » Ср янв 12, 2005 11:33 am

я не закрывал его я просто сказал что видел что то прошмыгнуло в трюм и сказал ему а сам потом пошел обратно к шлюпкам а там я незнаю что закрыло может кто то задел случайно может еще что то ...

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#122 Сообщение Мэри Корбетт » Чт янв 13, 2005 3:01 am

Артур Кендел писал(а):я не закрывал его я просто сказал что видел что то прошмыгнуло в трюм и сказал ему а сам потом пошел обратно к шлюпкам а там я незнаю что закрыло может кто то задел случайно может еще что то ...
- Хорошо, Артур. Для первого раза я Вам поверю, но что-то многовато в Ваших объяснений всяких случайностей, - сказав это Мэри замолчала, решая как поступить с Артуром. - Знаете, мальчиков я за побег высекла. Не за дуэль, а именно за побег. По сути Вы тоже сбежали, правда по-тихому, никого не обманывая. Но почему-то мне не хочется вас наказывать таким образом. Вы сами как думаете, зслужили наказание?

Аватара пользователя
Артур Кендел
Сообщения:243
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 5:44 pm

#123 Сообщение Артур Кендел » Пт янв 14, 2005 11:29 am

Мэри Корбетт писал(а):- Хорошо, Артур. Для первого раза я Вам поверю, но что-то многовато в Ваших объяснений всяких случайностей, - сказав это Мэри замолчала, решая как поступить с Артуром. - Знаете, мальчиков я за побег высекла. Не за дуэль, а именно за побег. По сути Вы тоже сбежали, правда по-тихому, никого не обманывая. Но почему-то мне не хочется вас наказывать таким образом. Вы сами как думаете, зслужили наказание?

Артур молчал незная что сказать - сказать нет так могут и наказать за то что мол непризнаешь вины т иак далее а да так тоже могут наказать - поэтому Артур только тихо пробормотал - Я незнаю

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#124 Сообщение Мэри Корбетт » Пт янв 14, 2005 6:42 pm

Артур Кендел писал(а): Артур молчал незная что сказать - сказать нет так могут и наказать за то что мол непризнаешь вины т иак далее а да так тоже могут наказать - поэтому Артур только тихо пробормотал - Я незнаю
- Не знаете? Ладно, не буду Вас больше мучить. На первый раз ограничимся предупреждением. Но сейчас Вы пойдёте к себе и до завтра выходить из каюты не будете. Лучше всего, если Вы сейчас ляжете спать. Вам всё понятно?

Аватара пользователя
Артур Кендел
Сообщения:243
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 5:44 pm

#125 Сообщение Артур Кендел » Пн янв 17, 2005 1:40 pm

Мэри Корбетт писал(а):
Артур Кендел писал(а): Артур молчал незная что сказать - сказать нет так могут и наказать за то что мол непризнаешь вины т иак далее а да так тоже могут наказать - поэтому Артур только тихо пробормотал - Я незнаю
- Не знаете? Ладно, не буду Вас больше мучить. На первый раз ограничимся предупреждением. Но сейчас Вы пойдёте к себе и до завтра выходить из каюты не будете. Лучше всего, если Вы сейчас ляжете спать. Вам всё понятно?

угу - Артур кивнул - понятно - он испытавал некоторое облегчение - все вот закончилось -
можно идти ???
в голове мелькнула мысль - не встретится бы с боцманом ...

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#126 Сообщение Мэри Корбетт » Пн янв 17, 2005 3:57 pm

Артур Кендел писал(а): угу - Артур кивнул - понятно - он испытавал некоторое облегчение - все вот закончилось -
можно идти ???
в голове мелькнула мысль - не встретится бы с боцманом ...
- Да, идите, - мисс первая вышла из каюты и пройдя немного по коридору постучала в дверь Бентли:

- Томас, к вам можно?

Гарри Сноулайн
Сообщения:43
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:43 pm
Откуда:Лондон

#127 Сообщение Гарри Сноулайн » Пн янв 17, 2005 11:34 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Да, идите, - мисс первая вышла из каюты и пройдя немного по коридору постучала в дверь Бентли:

- Томас, к вам можно?
Услышав стук в дверь, я подбежал и распахнул ее, удивляясь, кто бы это мог быть. Дверь не удержалась от моей стремительности, раскрылась так широко, что грохнула об стенку.

- Добрый вечер, мисс Корбетт, - сказал я на всякий случай, чтобы прослыть вежливым. - Вам сэра Томаса? Можно! Конечно, можно! Я сейчас доложу и спрошу у него.

Я отправился к комнате сэра Томаса и постучался:
- К вам мисс Корбетт, сэр!!! Она спрашивает можно ли?

Аватара пользователя
Эймос Шуз
Сообщения:46
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:51 pm

#128 Сообщение Эймос Шуз » Вт янв 18, 2005 10:20 pm

Гарри Сноулайн писал(а):
Мэри Корбетт писал(а):- Да, идите, - мисс первая вышла из каюты и пройдя немного по коридору постучала в дверь Бентли:

- Томас, к вам можно?
Услышав стук в дверь, я подбежал и распахнул ее, удивляясь, кто бы это мог быть. Дверь не удержалась от моей стремительности, раскрылась так широко, что грохнула об стенку.

- Добрый вечер, мисс Корбетт, - сказал я на всякий случай, чтобы прослыть вежливым. - Вам сэра Томаса? Можно! Конечно, можно! Я сейчас доложу и спрошу у него.

Я отправился к комнате сэра Томаса и постучался:
- К вам мисс Корбетт, сэр!!! Она спрашивает можно ли?
- Очень рад, мисс Корбетт, - попреватствовал я воспитательницу.

День был непростой для меня, но я был рад, что мисс Мэри зашла, а значит готова была воспринять мою просьбу о помощи в пригляде за Томасом.

- Очень рад и очень на вас надеюсь. Проходите, а если вам удобнее велите ему пойти туда, где вам удобнее будет с ним беседовать. Благодаря вас...

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#129 Сообщение Мэри Корбетт » Вт янв 18, 2005 11:45 pm

Эймос Шуз писал(а):- Очень рад и очень на вас надеюсь. Проходите, а если вам удобнее велите ему пойти туда, где вам удобнее будет с ним беседовать. Благодаря вас...
- Спасибо мистер Шуз, я ненадолго, просто мы не закончили с ним один важный разговор. Могу я пройти к нему в каюту?

Аватара пользователя
Томас Бентли
Сообщения:119
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:32 pm
Откуда:Гавр, Франция

#130 Сообщение Томас Бентли » Ср янв 19, 2005 12:34 am

Мэри Корбетт писал(а):
Эймос Шуз писал(а):- Очень рад и очень на вас надеюсь. Проходите, а если вам удобнее велите ему пойти туда, где вам удобнее будет с ним беседовать. Благодаря вас...
- Спасибо мистер Шуз, я ненадолго, просто мы не закончили с ним один важный разговор. Могу я пройти к нему в каюту?
- Да, конечно, проходите, мисс, - я уже был в курсе, что пришла воспитательница.
Я пропустить ее в мой комната, а когда она уже прошла, закрыл за нее дверь и показал на удобное кресло.
- Располагайтесь, мисс, со всеми возможными вашими удобствами. Прикажите подать чай?
Он же Жан-Поль Вальдек

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#131 Сообщение Мэри Корбетт » Ср янв 19, 2005 4:09 pm

Томас Бентли писал(а):- Да, конечно, проходите, мисс, - я уже был в курсе, что пришла воспитательница.
Я пропустить ее в мой комната, а когда она уже прошла, закрыл за нее дверь и показал на удобное кресло.
- Располагайтесь, мисс, со всеми возможными вашими удобствами. Прикажите подать чай?
- Спасибо, сказала Мэри присаживаясь в предложенное кресло, но чай не надо. Давайте лучше вернёмся к прерванному разговору.

Мы говорили о Вашем поведении на берегу. Я отдаю себе отчёт в том, что Вы ещё не были в тот момент моим воспитанником и поэтому не могу настаивать, но я считаю, что Вы заслужили наказание в равной степени с остальными участниками дуэли.

Аватара пользователя
Томас Бентли
Сообщения:119
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:32 pm
Откуда:Гавр, Франция

#132 Сообщение Томас Бентли » Ср янв 19, 2005 11:30 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Спасибо, сказала Мэри присаживаясь в предложенное кресло, но чай не надо. Давайте лучше вернёмся к прерванному разговору.

Мы говорили о Вашем поведении на берегу. Я отдаю себе отчёт в том, что Вы ещё не были в тот момент моим воспитанником и поэтому не могу настаивать, но я считаю, что Вы заслужили наказание в равной степени с остальными участниками дуэли.
- Если вы, мисс Корбетт, имеете в виду то наказание, которые получили госпда Бойнтоны и Кейси-Чейзроуд...

Я немного помялся - было весьма неприятно обсуждать даже эту тему, но деваться после всех обстоятельств и разговоров мне было некуда и я быть обязан слушать мисс Корбетт.

- Я есть, мисс, возрастом старше, чем они. Мне более четырнадцати лет однако уже, мисс...
Он же Жан-Поль Вальдек

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#133 Сообщение Мэри Корбетт » Чт янв 20, 2005 12:38 am

Томас Бентли писал(а):- Если вы, мисс Корбетт, имеете в виду то наказание, которые получили госпда Бойнтоны и Кейси-Чейзроуд...

Я немного помялся - было весьма неприятно обсуждать даже эту тему, но деваться после всех обстоятельств и разговоров мне было некуда и я быть обязан слушать мисс Корбетт.

- Я есть, мисс, возрастом старше, чем они. Мне более четырнадцати лет однако уже, мисс...
- Интересно, - удивилась мисс, - откуда вы знаете как я наказала мальчиков? - она была почему-то уверена, что они сами об этом рассказывать не будут. Полковник тоже, а она сама упоминала об этом только в разговоре с Артуром, но его Бентли видеть никак не мог.

- И какая разница сколько вам лет? Если Вы стали моим воспитанником, то к вам будут применяться точно такие же меры как и ко всем остальным. В ваших силах сделать так, чтобы мне не пришлось к ним прибегать.

Аватара пользователя
Томас Бентли
Сообщения:119
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:32 pm
Откуда:Гавр, Франция

#134 Сообщение Томас Бентли » Чт янв 20, 2005 12:49 am

Мэри Корбетт писал(а):- Интересно, - удивилась мисс, - откуда вы знаете как я наказала мальчиков? - она была почему-то уверена, что они сами об этом рассказывать не будут. Полковник тоже, а она сама упоминала об этом только в разговоре с Артуром, но его Бентли видеть никак не мог.
- Не трудно было догадаться, мисс Корбетт, по лавке и розгам, которые я видел в вашей комнате, когда вы пригласили меня туда.
Мэри Корбетт писал(а):- И какая разница сколько вам лет? Если Вы стали моим воспитанником, то к вам будут применяться точно такие же меры как и ко всем остальным. В ваших силах сделать так, чтобы мне не пришлось к ним прибегать.
- Я с удовольствием буду сделать все зависимое от моих стараний, мисс...
Он же Жан-Поль Вальдек

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#135 Сообщение Мэри Корбетт » Чт янв 20, 2005 1:24 am

Томас Бентли писал(а):- Не трудно было догадаться, мисс Корбетт, по лавке и розгам, которые я видел в вашей комнате, когда вы пригласили меня туда.
Мисс ничего не стала говорить на это, но подумала, что уж розги он точно видеть не мог, так как она выкинула использованные сразу же после ухода мальчиков, а лавка конечно так и осталась стоять в середине каюты, но сама по себе ещё ни о чём не говорит, хотя на определённые мысли конечно наводит.
Томас Бентли писал(а):- Я с удовольствием буду сделать все зависимое от моих стараний, мисс...
- Очень на это надеюсь, Томас, однако вы так и не высказали своё мнение относительно того, считаете ли вы справедливым, если я вас тоже накажу, - о том, что это будет не порка мисс решила пока умолчать, желая послушать, что он ответит.

Ответить