Прощай, Брест

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#106 Сообщение Ричард Бойнтон » Вт янв 18, 2005 4:51 pm

Артур Кендел писал(а):на всякий случай оглядевшись арткр кивнул
-Ага - только заблудился маленько .. ну и ...
Дик подумал, что у Артура стоит поучиться лаконичности выражений. Ведь настоящий джентльмен должен быть всегда сдержанным. :) Сам он, увы, так не умел. :?
- Прекрасно, я так и полагал. :) Ничуть не сомневался, что вы не забудете. :wink: Ну, может, вам и повезло, что вы не смогли до нас добраться. :? Хотя, то, что приключилось с вами, конечно, тоже неприятно.
В глубине души, Дик был немножко неискренним. На самом-то деле он считал, что Артуру повезло невероятно. Надо же, попасть в центр таких потрясающих событий! :o
- Надеюсь, мисс Корбет... эээ... не очень сердилась на вас? :oops:

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

#107 Сообщение Стивен Ирвинг » Вт янв 18, 2005 8:23 pm

Мэри Корбетт писал(а): Улыбнувшись ему, она сказала:
- Доброе утро, мистер Ирвинг. Как прошла первая ночь на корабле?
Услышав её голос, он сразу вспомнил имя - мисс Мери Корбетт.
- Доброе утро, мисс Корбетт,- Стивен раскланялся,- Ночь прошла чудестно... Надеюсь,- Ирвинг улыбнулся,- Что последующие будут не хуже. Вдруг тень набежала на его лицо и он нахмурился.
- Мисс Корбетт.. Вчерашнее хм.. недоразумение... Прошу вас меня простить, хотя моё поведение недостойно этого,- Швед отвёл взор, уставясь куда-то на горизонт.

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#108 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Вт янв 18, 2005 10:27 pm

Томас Бентли писал(а):
Элизабет Льюис писал(а):- Да, он был с нами, но очень быстро исчез, скорее всего сбежал, поэтому я больше ничего не знаю, кроме того, что вместо прогулки нам пришлось его искать.
- Сбежал, говорите, мисс Бетти? Навстречу с незнакомцем?
Элизабет Льюис писал(а):- С кем? - переспросила Бетти, - С каким ещё незнакомцем? Я ничего не знаю. Расскажите нам.
Юджин с удивлением слушал разговор о таких захватывающих событиях и ничего не понимал.
- Неужели?! - только и мог воскликнуть он.
Юджин переводил взгляд с Бетти на Томаса в ожидании, кто из них первый дополнит начало какими-нибудь интересными деталями.
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#109 Сообщение Мэри Корбетт » Вт янв 18, 2005 11:52 pm

Стивен Ирвинг писал(а): - Мисс Корбетт.. Вчерашнее хм.. недоразумение... Прошу вас меня простить, хотя моё поведение недостойно этого,- Швед отвёл взор, уставясь куда-то на горизонт.
- Какое недоразумение? - он-то откуда может знать, что вчера случилось, - подумала мисс, - у неё весь вчерашний день ассоциировался с поездкой на берег и последующими разговорами, - А, Вы наверное имеете ввиду мышь? - догадалась она, - я уже и забыла, так что не берите в голову.

Нам с Вами вчера так и не удалось побеседовать, столько дел было, что никак не могла свободную минутку найти. Может быть Вы сейчас мне расскажите куда плывёте?

Аватара пользователя
Артур Кендел
Сообщения:243
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 5:44 pm

#110 Сообщение Артур Кендел » Чт янв 20, 2005 8:53 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Надеюсь, мисс Корбет... эээ... не очень сердилась на вас? :oops:
данет .. Артур мотнул головойвроде не сильно а может и сильно но .. он пожал плечами - незнаю

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#111 Сообщение Ричард Бойнтон » Чт янв 20, 2005 11:55 am

Артур Кендел писал(а):данет .. Артур мотнул головойвроде не сильно а может и сильно но .. он пожал плечами - незнаю
Дик так и не понял, был ли наказан Артур за свой побег, но прямо спросить постеснялся. Наверное, рассудил он, ничего страшного не было, раз он сам не знает, сильно ли она рассердилась. Вот Дик точно знал, что на него мисс Корбетт рассердилась сильно. :( :oops:
Ясно было, что из неразговорчивого Артура вряд ли удастся вытянуть что-то еще. :? Дик огляделся, думая, чем заняться сейчас, и обратил внимание на то, что мисс Корбетт занята беседой с мистером Ирвингом. Третьим подозрительным иностранцем... :? Хотя, Дик от души надеялся, что Ирвинг окажется не замешан ни в каком заговоре. Этот знаток крыс ему понравился. :)
Вот только про крысу вспомнил зря. :( На душе сразу стало противно. :oops: Дик распрощался с Артуром, но и к прежней компании возвращаться не стал. Отошел к борту и встал там в одиночестве. Все происходящее требовало тщательного обдумывания. :?

Аватара пользователя
Томас Бентли
Сообщения:119
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:32 pm
Откуда:Гавр, Франция

#112 Сообщение Томас Бентли » Чт янв 20, 2005 1:34 pm

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):- Неужели?! - только и мог воскликнуть он.
Юджин переводил взгляд с Бетти на Томаса в ожидании, кто из них первый дополнит начало какими-нибудь интересными деталями.
- Вы умный молодой человек, Юджин, и я с удовольствием поделился бы с вами тем, что знаю, и обсудил с вами подробности, но, к мой сожалений, сам знаю так мало, что хотел бы сам узнать это от кого-нибудь.
- Я полагать, что при случае надо узнать у сам Артур Кендел или даже у господин полковник Маккауэлл.
Он же Жан-Поль Вальдек

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

#113 Сообщение Стивен Ирвинг » Пт янв 21, 2005 12:19 am

Мэри Корбетт писал(а):Нам с Вами вчера так и не удалось побеседовать, столько дел было, что никак не могла свободную минутку найти. Может быть Вы сейчас мне расскажите куда плывёте?
Довольный тем, что вчерашняя неприятность забыта, Ирвинг улыбнулся искренне, по-детски как-то:
- Без какой-либо цели, просто путешествую. Хочеться отдохнуть от Европы... И тут такая возможность - сложно было отказаться :) Не сочтите за бестактность, мисс, а куда плывёте вы ?

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#114 Сообщение Мэри Корбетт » Пт янв 21, 2005 9:48 am

Стивен Ирвинг писал(а): Довольный тем, что вчерашняя неприятность забыта, Ирвинг улыбнулся искренне, по-детски как-то:
- Без какой-либо цели, просто путешествую. Хочеться отдохнуть от Европы... И тут такая возможность - сложно было отказаться :) Не сочтите за бестактность, мисс, а куда плывёте вы ?
- Знаете, мне просто удивительно повезло. Я давно хотела посмотреть мир, а тут подвернулась такая удачная возможность. И побывать везде и не бросать любимую работу, да ещё и денег за это получить. Так что я плыву туда, куда плывёт наш корабль. А кто Вы по профессии? Где работали до того как отправились в путешествие?

Аватара пользователя
Неизвестный
Сообщения:35
Зарегистрирован:Чт ноя 18, 2004 11:40 pm
Откуда:Не стоит об этом

#115 Сообщение Неизвестный » Пт янв 21, 2005 10:46 pm

Джим писал(а):мне кажется эта история еще не закончилась.
Ричард Бойнтон писал(а):- Уж это наверняка, конечно не закончилась. Правда, ваш похититель остался в Бресте, но у него наверняка есть сообщники и в других местах. :?
Скоростной паровой пакетбот обогнал "Куин Элизабет", спеша доставить почту в порты западного и южного побережья.
С палубы пакетбота за остающимся позади кораблем следила из под низко опущенной шляпы пара очень внимательных глаз.

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

#116 Сообщение Стивен Ирвинг » Сб янв 22, 2005 11:01 am

Мэри Корбетт писал(а): - Знаете, мне просто удивительно повезло. Я давно хотела посмотреть мир, а тут подвернулась такая удачная возможность. И побывать везде и не бросать любимую работу, да ещё и денег за это получить. Так что я плыву туда, куда плывёт наш корабль. А кто Вы по профессии? Где работали до того как отправились в путешествие?
Ирвинг очень серьёзно посмотрел на Корбетт:
- Должно быть, вы очень счастливый человек, раз путешествие у вас сочетаеться с любимой вами профессией...

И тут же он стал снова улыбчивым и беззаботным:
- По профессии ? Дайте-ка подумать :) Ну в юности был довольно сностным рыбаком :) Потом военным... Но карьера не сложилась и после некоторое время был проводником. Ведь это за профессию считаеться? - Стив весело посмотрел на мисс,- Потом же... Волею проведения нашёл своё истинное призвание - естествоведение. Даже написал пару очерков,- Стив произнёс это с таким видом, будто принимал непосредственное участие в открытии Америки :) .
- Уже позднее, был преподавателем естественных наук в одном колледже ,- Улыбка стёрлась с лица и он впал в некую задумчивость, однако, спохватившись вновь стал беззаботным и весёлым,- А теперь же моя профессия - праздный путешественник :)

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#117 Сообщение Мэри Корбетт » Сб янв 22, 2005 12:32 pm

Стивен Ирвинг писал(а):Ирвинг очень серьёзно посмотрел на Корбетт:
- Должно быть, вы очень счастливый человек, раз путешествие у вас сочетаеться с любимой вами профессией...
- Знаете, по всей вероятности так и есть, только я почему-то об этом не задумывалась.
Стивен Ирвинг писал(а):И тут же он стал снова улыбчивым и беззаботным:
- По профессии ? Дайте-ка подумать :) Ну в юности был довольно сностным рыбаком :) Потом военным... Но карьера не сложилась и после некоторое время был проводником. Ведь это за профессию считаеться? - Стив весело посмотрел на мисс,- Потом же... Волею проведения нашёл своё истинное призвание - естествоведение. Даже написал пару очерков,- Стив произнёс это с таким видом, будто принимал непосредственное участие в открытии Америки :) .
- Уже позднее, был преподавателем естественных наук в одном колледже ,- Улыбка стёрлась с лица и он впал в некую задумчивость, однако, спохватившись вновь стал беззаботным и весёлым,- А теперь же моя профессия - праздный путешественник :)
Мэри внимательно выслушала мистера Ирвинга и на некоторое время задумалась, в гололве начала рождаться идея, которая при осуществлении могла бы помочь решить их проблемы, но прежде чем сделать Ирвингу одно предложение она решила поподробнее его расспросить:

- Какая у вас богатая биография. Я правильно поняла, что любимым делом и сейчас у Вас остаётся занятие естествознанием? Или Вам больше не хочется этим заниматься? - это конечно было не решающим фактором, гораздо важнее было другое, - Вам нравится работать с детьми?

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

#118 Сообщение Стивен Ирвинг » Сб янв 22, 2005 2:46 pm

Мэри Корбетт писал(а): - Какая у вас богатая биография. Я правильно поняла, что любимым делом и сейчас у Вас остаётся занятие естествознанием? Или Вам больше не хочется этим заниматься? - это конечно было не решающим фактором, гораздо важнее было другое, - Вам нравится работать с детьми?
- Да, в естествознании я вижу смысл своей жизни. В нынешней науке столько белых пятен, столько неосвещённыйх вещей. И взять и бросить всё это... Нет, никогда! Пока бьёться моё сердце я это не брошу,- Заявил Стивен очень серьёзно.

- Работать с детьми? - Он тяжело вздохнул, - Нравилось... Но обстоятельства распрядились иначе, я был вынужден оставить это занятие...

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#119 Сообщение Мэри Корбетт » Сб янв 22, 2005 4:47 pm

Стивен Ирвинг писал(а):- Да, в естествознании я вижу смысл своей жизни. В нынешней науке столько белых пятен, столько неосвещённыйх вещей. И взять и бросить всё это... Нет, никогда! Пока бьёться моё сердце я это не брошу,- Заявил Стивен очень серьёзно.
- Похвальное увлечение, - сказала мисс, - такое не очень часто встречается.
Стивен Ирвинг писал(а):- Работать с детьми? - Он тяжело вздохнул, - Нравилось... Но обстоятельства распрядились иначе, я был вынужден оставить это занятие...
- Почему же так получилось? И не хотели бы вернуться к такой работе?

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

#120 Сообщение Стивен Ирвинг » Сб янв 22, 2005 6:58 pm

Мэри Корбетт писал(а):
- Почему же так получилось? И не хотели бы вернуться к такой работе?
А тут Стивен насторожился - вопрос показался ему показался заданым неспроста:
- Да какое это имеет значение,- И вспомнив своих воспитанников, загрустил...

Ответить