О джентльменском поведении

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Томас Бентли
Сообщения:119
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:32 pm
Откуда:Гавр, Франция

#136 Сообщение Томас Бентли » Чт янв 20, 2005 1:31 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Очень на это надеюсь, Томас, однако вы так и не высказали своё мнение относительно того, считаете ли вы справедливым, если я вас тоже накажу, - о том, что это будет не порка мисс решила пока умолчать, желая послушать, что он ответит.
- Едва ли, мисс, что-либо зависит от моего понимания справдливости. Как я понимать, то наказания для того и существовать, что объяснить и запомнить, что является справедливый и правильный. Поверьте, по словам мистера Шуза, я совершенно готов уважать ваше мнение о справедливости и как надо быть в мой случай. А так едва ли любой человек, посчитает, что его надо наказывать.
Он же Жан-Поль Вальдек

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#137 Сообщение Мэри Корбетт » Чт янв 20, 2005 11:43 pm

Томас Бентли писал(а): - Едва ли, мисс, что-либо зависит от моего понимания справдливости. Как я понимать, то наказания для того и существовать, что объяснить и запомнить, что является справедливый и правильный. Поверьте, по словам мистера Шуза, я совершенно готов уважать ваше мнение о справедливости и как надо быть в мой случай. А так едва ли любой человек, посчитает, что его надо наказывать.
- Ну раз Вы готовы, то я Вас накажу, хотя хотелось бы, чтобы так считал не только мистер Шуз, но и Вы сами. А в данном случае в качестве наказания Вы во время следующей прогулки останетесь на борту, как и остальные участники дуэли. Думаю это будет хорошим уроком. Вы останетесь на корабле, подумаете над своим поведением и надеюсь у вас больше не будет возникать безумных идей.

Аватара пользователя
Томас Бентли
Сообщения:119
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:32 pm
Откуда:Гавр, Франция

#138 Сообщение Томас Бентли » Пт янв 21, 2005 12:12 am

Мэри Корбетт писал(а):- Ну раз Вы готовы, то я Вас накажу, хотя хотелось бы, чтобы так считал не только мистер Шуз, но и Вы сами. А в данном случае в качестве наказания Вы во время следующей прогулки останетесь на борту, как и остальные участники дуэли. Думаю это будет хорошим уроком. Вы останетесь на корабле, подумаете над своим поведением и надеюсь у вас больше не будет возникать безумных идей.
- Прошу прощение, мисс, - с сожалением я взглянул в глаза воспитательнице, - боюсь мне трудно будет совсем не сходить в городе на следующей остановке - у меня там уже назначена деловая встреча.
- Могу вам только пообещать, что, если вы требуете, то могу ограничь себя в посещении Ла Рошель только этим делом.
- Хотя было бы обидно, если кто-нибудь пропустит это прекрасный город на своем пути.
Он же Жан-Поль Вальдек

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#139 Сообщение Мэри Корбетт » Пт янв 21, 2005 12:27 am

Томас Бентли писал(а): - Прошу прощение, мисс, - с сожалением я взглянул в глаза воспитательнице, - боюсь мне трудно будет совсем не сходить в городе на следующей остановке - у меня там уже назначена деловая встреча.
- Могу вам только пообещать, что, если вы требуете, то могу ограничь себя в посещении Ла Рошель только этим делом.
- Хотя было бы обидно, если кто-нибудь пропустит это прекрасный город на своем пути.
- Что-то я не наблюдаю вашей готовности уважать мое мнение и решение. По-моему вы начинаете ставить мне условия. Так у нас с вами дело не пойдёт. Мистер Шуз, как Ваш опекун вполне может заменить Вас в этом деле.

Аватара пользователя
Томас Бентли
Сообщения:119
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:32 pm
Откуда:Гавр, Франция

#140 Сообщение Томас Бентли » Пт янв 21, 2005 12:33 am

Мэри Корбетт писал(а):- Что-то я не наблюдаю вашей готовности уважать мое мнение и решение. По-моему вы начинаете ставить мне условия. Так у нас с вами дело не пойдёт. Мистер Шуз, как Ваш опекун вполне может заменить Вас в этом деле.
- О, мисс! Я прекрасно понимать, что должен следовать вашему требованию.
- Если удасться я перепоручу это мистеру Шузу, но едва ли мне тогда не попадет от сэра Маунтфилда. Это сын сэра Маунтфилда-старшего, у которого Шуз служил много лет и по чьиму поручению теперь сопровождает меня, представляя интересы опекуна.
- Как прикажите, мисс...
Он же Жан-Поль Вальдек

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#141 Сообщение Мэри Корбетт » Пт янв 21, 2005 12:39 am

Томас Бентли писал(а): - О, мисс! Я прекрасно понимать, что должен следовать вашему требованию.
- Если удасться я перепоручу это мистеру Шузу, но едва ли мне тогда не попадет от сэра Маунтфилда. Это сын сэра Маунтфилда-старшего, у которого Шуз служил много лет и по чьиму поручению теперь сопровождает меня, представляя интересы опекуна.
- Как прикажите, мисс...
- Боюсь, что сэра Маунтфилда Вы не увидите в ближайшие 2 года, поэтому Вам не о чем беспокоится. К тому же, Шуз должно быть в курсе Ваших дел и для него это не составит особого труда.

- Ещё хочу добавить, так сказать для сведения, я никому ничего не приказываю, я или прошу или требую.

Аватара пользователя
Томас Бентли
Сообщения:119
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:32 pm
Откуда:Гавр, Франция

#142 Сообщение Томас Бентли » Пт янв 21, 2005 12:43 am

Мэри Корбетт писал(а):- Боюсь, что сэра Маунтфилда Вы не увидите в ближайшие 2 года, поэтому Вам не о чем беспокоится. К тому же, Шуз должно быть в курсе Ваших дел и для него это не составит особого труда.

- Ещё хочу добавить, так сказать для сведения, я никому ничего не приказываю, я или прошу или требую.
- Прошу прощение, мисс - ваши требования. Я просто плохо различать еще некоторые тонкости английский язык.
- Может все-таки потребуете подать чаю, мисс Корбетт?
Он же Жан-Поль Вальдек

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#143 Сообщение Мэри Корбетт » Пт янв 21, 2005 12:50 am

Томас Бентли писал(а): - Прошу прощение, мисс - ваши требования. Я просто плохо различать еще некоторые тонкости английский язык.
- Может все-таки потребуете подать чаю, мисс Корбетт?
- Ничего, научитетесь. Главное в языке - это общение, а здесь у Вас этого будет достаточно.

- Спасибо за предложение, но я пожалуй пойду. Уже довольно поздно, а мне ещё надо Юджина навестить.

Аватара пользователя
Томас Бентли
Сообщения:119
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:32 pm
Откуда:Гавр, Франция

#144 Сообщение Томас Бентли » Пт янв 21, 2005 1:12 am

Мэри Корбетт писал(а):- Ничего, научитетесь. Главное в языке - это общение, а здесь у Вас этого будет достаточно.

- Спасибо за предложение, но я пожалуй пойду. Уже довольно поздно, а мне ещё надо Юджина навестить.
- Благодарю за визит, мисс Корбетт, всегда к вашим услугам.
Я помог мисс встать из кресла и проводил до дверей.
- Очень надеюсь, что я почерпну от вас много полезный для меня.
Он же Жан-Поль Вальдек

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#145 Сообщение Мэри Корбетт » Пт янв 21, 2005 9:50 am

Томас Бентли писал(а): - Благодарю за визит, мисс Корбетт, всегда к вашим услугам.
Я помог мисс встать из кресла и проводил до дверей.
- Очень надеюсь, что я почерпну от вас много полезный для меня.
Мисс заверила Бентли, что так оно и будет, попрощалась, пожелала спокойной ночи и отправилась к Юджину. Дверь в каюту была закрыта неплотно, но она не стала заглядывать и постучала.

- Мистер Чейзроуд, откройте пожалуйста, это мисс Корбетт.

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#146 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Пт янв 21, 2005 10:16 pm

Мэри Корбетт писал(а):Мисс заверила Бентли, что так оно и будет, попрощалась, пожелала спокойной ночи и отправилась к Юджину. Дверь в каюту была закрыта неплотно, но она не стала заглядывать и постучала.

- Мистер Чейзроуд, откройте пожалуйста, это мисс Корбетт.
Под стук в дверь, Юджин открыл глаза и понял, что слегка задремал. Он потянулся и выжидательно посмотрел на дверь.
Стук повторился и кто-то позвал его.
Юджин поднялся на кровати, спустился на пол, и попа напомнила о себе недавнем общением с розгой. Но он не успел оценить это малознакомое ощущение, потому что напала сильная зевота, растянув рот до физического предела строения его челюсти.
Он добрался до двери, разорвав рот еще пару раз, и только после этого распахнул дверь, с трудом узнавая в появившемся мисс Корбетт.
- Пожалуйста, - опять отчаянно зевнув, Юджин пригласил воспитательницу.
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#147 Сообщение Мэри Корбетт » Сб янв 22, 2005 1:05 am

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а): - Пожалуйста, - опять отчаянно зевнув, Юджин пригласил воспитательницу.
- Извините, Вы уже ложитесь наверное, - сказала мисс, увидев, что Юджин никак не может справиться с зевотой, - но я буквально на пару слов, правда для вас это будут неприятные слова. Или может лучше завтра, раз Вы очень устали?

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#148 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Сб янв 22, 2005 1:12 am

Мэри Корбетт писал(а):
Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а): - Пожалуйста, - опять отчаянно зевнув, Юджин пригласил воспитательницу.
- Извините, Вы уже ложитесь наверное, - сказала мисс, увидев, что Юджин никак не может справиться с зевотой, - но я буквально на пару слов, правда для вас это будут неприятные слова. Или может лучше завтра, раз Вы очень устали?
- Хотите завтра, мисс, хотите сегодня, - ответил Юджин не в силах справиться с тягучей сонливостью, присел на кровать, но через секунду опустил голову на подушку.
- Ничего, если я еще полежу немного, мисс Корбетт?
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#149 Сообщение Мэри Корбетт » Сб янв 22, 2005 2:18 am

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а): - Хотите завтра, мисс, хотите сегодня, - ответил Юджин не в силах справиться с тягучей сонливостью, присел на кровать, но через секунду опустил голову на подушку.
- Ничего, если я еще полежу немного, мисс Корбетт?
- Юджин, Вас не учили, что в присутствии взрослого, а тем более дамы, пришедшей лично к Вам, даже сидеть неприлично, я уж не говорю о том, чтобы лежать.

- Видимо разговора не получится, раз Вы так смертельно устали, что не можете подождать даже 1 минуту, поэтому я просто ставлю Вас в известность, что на следующей стоянке на берег Вы не идёте, вместе со всеми участниками дуэли.

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#150 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Сб янв 22, 2005 12:55 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Юджин, Вас не учили, что в присутствии взрослого, а тем более дамы, пришедшей лично к Вам, даже сидеть неприлично, я уж не говорю о том, чтобы лежать.

- Видимо разговора не получится, раз Вы так смертельно устали, что не можете подождать даже 1 минуту, поэтому я просто ставлю Вас в известность, что на следующей стоянке на берег Вы не идёте, вместе со всеми участниками дуэли.
Юджин сразу понял свою ошибку и встал с кровати, стараясь сосредоточиться на том, что говорит ему мисс Корбетт.
Однако через четверть минуты, голова его сама прислонилась к шкафу, а глаза стали слипаться. Но он собрал в кулак всю свою волю.
"Вы не идёте, вместе со всеми участниками дуэли" - мысленно он старался разобраться, чтобы это означала. Пришлось все-таки переспросить.
- Вместе со всеми не пойду? А одному на берегу мне будет скучно, мисс Корбет!..
Сын английского промышленника

Ответить