Прощай, Брест

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#151 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн янв 24, 2005 12:28 pm

Алан Маккауэлл писал(а):- Ричард, это ваш новый воспитатель.
- Мистер Ирвинг, - кивнул Дик, - А мы уже знакомы. Здравствуйте, сэр. Очень приятно. :roll:

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

#152 Сообщение Стивен Ирвинг » Пн янв 24, 2005 1:06 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Мистер Ирвинг, - кивнул Дик, - А мы уже знакомы. Здравствуйте, сэр. Очень приятно. :roll:
- Как верно заметил Ричард, мы уже имели честь познакомиться :) Здравствуйте, юный джентельмен :)

Ирвинг подумал, что неплохо бы было оставить Маккауэлла с племянником наедине, дабы Ричард мог спокойно поговорить со своим дядей. Стивен поднялся:
- Вас ждут дела с... мистер Маккауэлл,- Посмотрел на Ричарда и снова на старого шотландца,- А раз наши проблемы можно считать более или менее разрешёнными, не смею отвлекать от дел, которые несомненно важнее моей скромной персоны. За сим разрешите откланяться.

Сделав пару шагов к двери, Стивен резко обернулся и очень пристально посмотрел на шотландца:
- Рад был познакомиться, мистер Маккауэлл.

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#153 Сообщение Алан Маккауэлл » Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Стивен Ирвинг писал(а):Сделав пару шагов к двери, Стивен резко обернулся и очень пристально посмотрел на шотландца:
- Рад был познакомиться, мистер Маккауэлл.
- Взаимно, мистер Ирвинг, взаимно. :) И если у вас будут ко мне какие-либо вопросы, то не стесняйтесь, заходите запросто. Думаю мы с вами еще побеседуем. :)
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#154 Сообщение Мэри Корбетт » Пн янв 24, 2005 5:31 pm

Алан Маккауэлл писал(а): - Видите ли, мисс Корбетт, этот вопрос совершенно не в моей компетенции. Скорее уж вы, как единственный на данный момент воспитатель, можете дать свое согласие на то, чтобы мистер Ирвинг временно, до встречи с агентом компании, поработал вместе с вами. Думаю, это можно было бы счесть, скажем, испытательным сроком. Если сам мистер Ирвинг не возражает, разумеется. Что вы думаете о таком предложении, мистер Ирвинг, мисс Корбетт?
- Ну, раз я это предложила, то конечно же я "за", а назвать это можно и испытательным сроком, большой разницы не вижу.

- Спасибо, что поддержали, полковник, а теперь мы вас оставим.

- Мистер Ирвинг, - обратилась к нему Мэри, когда они вышли в коридор, - не хотите прямо сейчас познакомиться с воспитанниками?

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#155 Сообщение Алан Маккауэлл » Пн янв 24, 2005 6:23 pm

Когда Мэри со Стивеном вышли в коридор, полковник перевел взгляд на скромно стоящего у двери Ричарда. :? Он вдруг подумал, что умеет находить общий язык почти с любым человеком. С любым взрослым. :? А вот с собственными племянниками все идет как-то нескладно. :( Ричард, конечно, ворвался в каюту невовремя, но можно было и помягче ему об этом сказать. Он никак не может понять этих мальчишек, а они его сторонятся и побаиваются. :?
Однако, сложившиеся отношения не изменишь одним махом. И подумав обо всем этом, полковник вновь заговорил суше и строже, чем хотел бы.
- Ну, так что там у тебя случилось, Ричард? Я тебя слушаю.
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#156 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн янв 24, 2005 6:28 pm

Алан Маккауэлл писал(а):полковник вновь заговорил суше и строже, чем хотел бы.
- Ну, так что там у тебя случилось, Ричард? Я тебя слушаю.
Смущенный довольно прохладным приемом, Дик не знал, с чего начать разговор. Ну почему все так неудачно выходит? Хотел доказать всем, что он серьезный человек, а вместо этого рассердил дядю, огорчил мисс Корбетт... :( И этому, мистеру Ирвингу, наверное, тоже помешал. :( Какой уж тут серьезный разговор... :( Но раз уж пришел, говорить что-то было нужно. А, была - не была, решил Дик, и начал с главного вопроса.
- Скажите, сэр, что значит быть умным человеком? :roll:

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

#157 Сообщение Стивен Ирвинг » Пн янв 24, 2005 6:51 pm

Ирвинг не верил в случайные встречи - судьба уже не раз подшучивала над ним... Вот и сейчас, он никак не мог понять - что тут делает этот ... Маккауэлл :? Путешествует с племянниками - как же :?
Как непривычно выглядел он - ну ни дать, ни взять - добрый дядюшка...
Мэри Корбетт писал(а): - Мистер Ирвинг, - обратилась к нему Мэри, когда они вышли в коридор, - не хотите прямо сейчас познакомиться с воспитанниками?
Стивен не сразу сообразил, что мисс говорила. Лишь спустя пару минут, он ответил ей:
- Да, пожалуй, мисс Корбетт. Теперь можно и познакомиться,- Не смотря на обворожительную улыбку и внешнее спокойствие, в мыслях Ирвинг был далеко отсюда. И мысли были отнюдь не весёлые :?

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#158 Сообщение Алан Маккауэлл » Пн янв 24, 2005 7:04 pm

Ричард Бойнтон писал(а):- Скажите, сэр, что значит быть умным человеком? :roll:
Полковник сел в кресло, переваривая вопрос племянника. Он еще не вполне опомнился после вчерашнего разговора с Вильямом, а теперь вот... :? Ну и вопросики у детей... :?
Маккауэлл подумал, что теперь на корабле есть, в конце-то концов, два опытных воспитателя, которые, наверное, знают, как разговаривать с детьми. И почему же отвечать на вопросы по-прежнему приходится ему? :x Однако, племянник ждал ответа.
- Видишь ли, Ричард, это очень не простой вопрос. Думаю, что и философы не дадут на него простого и ясного ответа. :? Ну, а по моему мнению, это означает уметь усваивать новое знание и использовать старое. Умный человек всегда стремится узнать больше об окружающем. И полученные знания умеет прилагать к возникающим жизненным ситуациям. А значит, поступать в этих ситуациях наилучшим образом, благодаря своим знаниям. А что это тебя вдруг заинтересовали такие сложные вопросы?
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#159 Сообщение Мэри Корбетт » Пн янв 24, 2005 9:22 pm

Стивен Ирвинг писал(а): - Да, пожалуй, мисс Корбетт. Теперь можно и познакомиться,- Не смотря на обворожительную улыбку и внешнее спокойствие, в мыслях Ирвинг был далеко отсюда. И мысли были отнюдь не весёлые :?
Выйдя на палубу Мэри огляделась и пригласила мистера Ирвинга пройти к другому борту:

- Доброе утро, тем кого не видела. Ребята, познакомьтесь - это ваш новый воспитатель, мистер Стивен Ирвинг, мы с ним будем работать вместе, а это Элизабет Льюис, Томас Бенли и Юджин Кейси-Чейзроуд.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#160 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн янв 24, 2005 9:26 pm

Алан Маккауэлл писал(а):Умный человек всегда стремится узнать больше об окружающем. И полученные знания умеет прилагать к возникающим жизненным ситуациям. А значит, поступать в этих ситуациях наилучшим образом, благодаря своим знаниям. А что это тебя вдруг заинтересовали такие сложные вопросы?
Дик нахмурился. Может, для дяди и было достаточно такого рассуждения. :? Вот только сам Дик никак не мог сообразить, как все это приложить к практике. :( Расспрашивать же дальше... Нет, ясно было, что так неудачно начавшийся разговор с полковником все равно не сложится как следует. :(
- Да, сэр, я понял, спасибо. Извините, что побеспокоил, сэр. До свидания.
Дик с облегчением выскользнул за дверь и двинулся обратно на палубу.

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#161 Сообщение Алан Маккауэлл » Пн янв 24, 2005 9:33 pm

Ричард Бойнтон писал(а):- Да, сэр, я понял, спасибо. Извините, что побеспокоил, сэр. До свидания.
Дик с облегчением выскользнул за дверь и двинулся обратно на палубу.
Проводив племянника взглядом, полковник раздраженно поморщился. Ну вот, разговор опять не получился. :x Мальчишку что-то беспокоит, но на откровенность он не пошел и, похоже, не пойдет. :? Что же с ним делать? Маккауэлл покачал головой. Ну что ж, теперь у нас есть целых два воспитателя. Будем надеяться, что они действительно умеют работать с детьми и сумеют найти какой-то подход... :?
Маккауэлл отхлебнул виски из стакана и задумался. На этот раз об Ирвинге. И о том, какие причудливые неожиданности поджидают порой человека на жизненном пути...
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#162 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Пн янв 24, 2005 9:43 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Доброе утро, тем кого не видела. Ребята, познакомьтесь - это ваш новый воспитатель, мистер Стивен Ирвинг, мы с ним будем работать вместе, а это Элизабет Льюис, Томас Бенли и Юджин Кейси-Чейзроуд.
Юджин оглянулся на спутника мисс Корбетт, которого уже мельком видел, - и вот вам такая неожиданность: воспитатель.
- Здравствуйте, сэр, - с сомнением посмотрел он на мистера Ирвинга, который, по его мнению, не очень походил на человека, умеющего возиться с детьми. - Вы такой... как гренадер...
Юджин сам не понимал, почему у него вырвалось такое название, просто он хотел сказать крепкий и мужественный, какими бывают чаще военные нежели гражданские учителя.
- Простите, сэр, я хотел сказать... как военный.
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Томас Бентли
Сообщения:119
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:32 pm
Откуда:Гавр, Франция

#163 Сообщение Томас Бентли » Пн янв 24, 2005 9:54 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Доброе утро, тем кого не видела. Ребята, познакомьтесь - это ваш новый воспитатель, мистер Стивен Ирвинг, мы с ним будем работать вместе, а это Элизабет Льюис, Томас Бенли и Юджин Кейси-Чейзроуд.
Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):Юджин оглянулся на спутника мисс Корбетт, которого уже мельком видел, - и вот вам такая неожиданность: воспитатель.
- Здравствуйте, сэр, - с сомнением посмотрел он на мистера Ирвинга, который, по его мнению, не очень походил на человека, умеющего возиться с детьми. - Вы такой... как гренадер...
Юджин сам не понимал, почему у него вырвалось такое название, просто он хотел сказать крепкий и мужественный, какими бывают чаще военные нежели гражданские учителя.
- Простите, сэр, я хотел сказать... как военный.
Мне показаться, что Юджин есть отчасти прав - подошелец- фоспитун очен походит на военный офицер.
- Jean-Paul...
Я вовремя спохватился. Впрочем не страшно, это просто два французских слова.
- Томас Бентли! Мисс Корбетт была вчера очень растроена, что мы играли с оружием, мистер Стивен Ирвин. Наверное, она опасалась, что мы это делать невполне умеючи - вы нас сможети научать немного?
Он же Жан-Поль Вальдек

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

#164 Сообщение Стивен Ирвинг » Пн янв 24, 2005 10:50 pm

Ирвинг раскланялся с будующими подопечными:
- Мисс, господа
Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а): - Здравствуйте, сэр, - с сомнением посмотрел он на мистера Ирвинга, который, по его мнению, не очень походил на человека, умеющего возиться с детьми. - Вы такой... как гренадер...
- Простите, сэр, я хотел сказать... как военный.
Стивен улыбнулся:
- Юджин, внешность бывает обманчивой :)
Томас Бентли писал(а): - Jean-Paul...
Я вовремя спохватился. Впрочем не страшно, это просто два французских слова.
- Томас Бентли! Мисс Корбетт была вчера очень растроена, что мы играли с оружием, мистер Стивен Ирвин. Наверное, она опасалась, что мы это делать невполне умеючи - вы нас сможети научать немного?
Удивительно было слышать подобную глупость из уст столь великовозрастного юноши :? Или это та самая "обманчивая внешность" про которую он только что сам толковал ? Весьма похоже... Ну что ж...
- Мистер Томас... Оружие - это игрушки взрослых. Детям же играть с ними абсолютно не допустимо. Придёт время, наиграетесь ещё. :?

Аватара пользователя
Томас Бентли
Сообщения:119
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:32 pm
Откуда:Гавр, Франция

#165 Сообщение Томас Бентли » Пн янв 24, 2005 11:06 pm

Стивен Ирвинг писал(а):- Мистер Томас... Оружие - это игрушки взрослых. Детям же играть с ними абсолютно не допустимо. Придёт время, наиграетесь ещё. :?
- Игра - это прекрасная форма обучения, мсье учитель! Ничто так быстро не превращает юношу в мужчину, как владение оружием. Вы не согласны, мсье?
Он же Жан-Поль Вальдек

Ответить