С тех пор...

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#136 Сообщение Алан Маккауэлл » Вт янв 25, 2005 10:31 pm

Артур Кендел писал(а):Не надо укола . - Артур испугавшись что сечас действительно будут колоть открыл глаза я здоров
- Вот видите, мисс Корбетт, доктор Льюис - настоящий волшебник. Одно его имя ставит любого больного на ноги. :D
Полковник двинулся к дверям.
- Так я, с вашего позволения, все же пойду. Здесь, кажется, мое присутствие уже не нужно, а там Ричард, вероятно, что-то хотел мне сказать.
- А вы, молодой человек, - обратился он к Артуру, - Все же будьте поосторожнее в своих шутках. Нехорошо заставлять людей так волноваться. Будь на вашем месте кто-то другой - иное дело, но после вашего похищения, знаете ли, невесть что можно подумать. :evil:
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#137 Сообщение Элизабет Льюис » Вт янв 25, 2005 11:27 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - А, так вы никогда раньше не слышали про Уолчернский корабль мертвых? :o - продолжал Дик интриговать слушателей.
- Каждый год, осенью он привозит души умерших с континента в Англию. :shock: Если кто-то увидит этот корабль, то сможет разглядеть его капитана - призрака в белых одеждах. И все эти неупокоенные души остаются в Англии, вот почему у нас так много привидений.
- Господи, - прошептала Бетти, - сколько же их в Англии? И чем они там все занимаются? Неужели людей пугают? - она потянулась к чашке и заметила как дрожит у неё рука. Бетти попыталась унять дрожь, но ничего не вышло, тогда она поставила чашку, в надежде, что никто не заметил, на сколько сильно ей страшно. Выглядеть самой трусливой перед всеми не хотелось. Ещё бы вдвоём бояться, но Джулия сидела внешне спокойная.
Ричард Бойнтон писал(а):- Наверное, в Англии какие-то особенно хорошие условия для призраков, потому они и собираются туда со всей Европы. :roll: Но лучше всего им живется, все же, у нас, в Шотландии. Туда даже привозить не приходится, своих хватает. :roll: :)
- Ой, мальчики, а вы что, видели настоящего призрака? Я бы просто не смогла жить в замке где водится привидение.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#138 Сообщение Вильям Бойнтон » Вт янв 25, 2005 11:32 pm

Ричард Бойнтон писал(а): Но лучше всего им живется, все же, у нас, в Шотландии. Туда даже привозить не приходится, своих хватает. :roll: :)
С открытым ртом я слушал Дика - это когда это он успел столько узнать :o
- А на счёт призраков Дик прав - Шотландия ими так и кишит! В любом мало-мальски порядочном замке их десятки... Если не сотни :shock: Даже в имении дядюшки обитаеться парочка :o !

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#139 Сообщение Джулия Стивенсон » Вт янв 25, 2005 11:40 pm

Вильям Бойнтон писал(а): - А на счёт призраков Дик прав - Шотландия ими так и кишит! В любом мало-мальски порядочном замке их десятки... Если не сотни :shock: Даже в имении дядюшки обитаеться парочка :o !
Джулия только усмехнулась:

- Значит ваш дядюшка живёт в неприличном замке, раз количество приведений не дотягивает даже до десятка?

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#140 Сообщение Мэри Корбетт » Вт янв 25, 2005 11:56 pm

Артур Кендел писал(а): Не надо укола . - Артур испугавшись что сечас действительно будут колоть открыл глаза я здоров
Алан Маккауэлл писал(а):- Вот видите, мисс Корбетт, доктор Льюис - настоящий волшебник. Одно его имя ставит любого больного на ноги.
Полковник двинулся к дверям.
- Так я, с вашего позволения, все же пойду. Здесь, кажется, мое присутствие уже не нужно, а там Ричард, вероятно, что-то хотел мне сказать.
- Спасибо, мистер Маккауэлл, что в очередной раз побеспокоились, с Артуром я действительно поговорю сама.

Проводив полковника взглядом, Мэри внимательно посмотрела на мальчика.

- Для начала, я думаю вам всё-таки стоит вылезти из сундука. Не будем же мы так говорить.

- Артур, шутки шутками, но вам не кажется, что на этот раз вы зашли слишком далеко?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#141 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср янв 26, 2005 12:05 am

Элизабет Льюис писал(а):- Ой, мальчики, а вы что, видели настоящего призрака? Я бы просто не смогла жить в замке где водится привидение.
Вильям Бойнтон писал(а):- А на счёт призраков Дик прав - Шотландия ими так и кишит! В любом мало-мальски порядочном замке их десятки... Если не сотни :shock: Даже в имении дядюшки обитаеться парочка :o !
Джулия Стивенсон писал(а):- Значит ваш дядюшка живёт в неприличном замке, раз количество приведений не дотягивает даже до десятка?
- Ну, вы сравните тоже, мисс Джулия, - ничуть не обиделся Дик, - Эдинбургский замок - резиденция шотландских королей. Да ему больше восьмисот лет! Там сама Мария Стюарт жила. Представляете, сколько там одних только казнённых должно шастать! А у дяди Алана, конечно, не такой большой и не такой древний. И его же предки людей не казнили! Так что там только леди Маргарет на чердаке, жена дядиного прадедушки, который её задушил от ревности, да ещё Сумасшедший Призрак в саду, да еще какие-то безымянные появляются иногда, но они, может и не тамошние, так, может, в гости заходят. :roll:

Аватара пользователя
Артур Кендел
Сообщения:243
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 5:44 pm

#142 Сообщение Артур Кендел » Ср янв 26, 2005 12:47 am

Мэри Корбетт писал(а):
Артур Кендел писал(а): Не надо укола . - Артур испугавшись что сечас действительно будут колоть открыл глаза я здоров
Алан Маккауэлл писал(а):- Вот видите, мисс Корбетт, доктор Льюис - настоящий волшебник. Одно его имя ставит любого больного на ноги.
Полковник двинулся к дверям.
- Так я, с вашего позволения, все же пойду. Здесь, кажется, мое присутствие уже не нужно, а там Ричард, вероятно, что-то хотел мне сказать.
- Спасибо, мистер Маккауэлл, что в очередной раз побеспокоились, с Артуром я действительно поговорю сама.

Проводив полковника взглядом, Мэри внимательно посмотрела на мальчика.

- Для начала, я думаю вам всё-таки стоит вылезти из сундука. Не будем же мы так говорить.

- Артур, шутки шутками, но вам не кажется, что на этот раз вы зашли слишком далеко?

артур кое как вылез из сундука - тело немного затекло в таком положении поэтому этот процесс занял некоторое время и теперь по телу бегали неприятные мурашки с такой интенсивностью что стоять просто так было невозможно а пошевелится так становилось еще хуже ..
Артур отводя взгляд сказал - я никода не заходил я был здесь а потом кто то закричал а я здесь спрятался а потом наверно кто то зашел сюда ...

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#143 Сообщение Джулия Стивенсон » Ср янв 26, 2005 1:45 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Ну, вы сравните тоже, мисс Джулия, - ничуть не обиделся Дик, - Эдинбургский замок - резиденция шотландских королей. Да ему больше восьмисот лет! Там сама Мария Стюарт жила. Представляете, сколько там одних только казнённых должно шастать! А у дяди Алана, конечно, не такой большой и не такой древний. И его же предки людей не казнили! Так что там только леди Маргарет на чердаке, жена дядиного прадедушки, который её задушил от ревности, да ещё Сумасшедший Призрак в саду, да еще какие-то безымянные появляются иногда, но они, может и не тамошние, так, может, в гости заходят. :roll:
- Так разве ж это я сравниваю, - возразила Джулия, - Вилли только что сам сказал, что в мало-мальски приличном замке есть хотя бы десяток привидений.

- Ричард, ты так рассказываешь про привидений в замке твоего дядюшки, как будто это не что-то потустороннее, а просто соседи какие-то, неужели совсем не страшно?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#144 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср янв 26, 2005 1:59 am

Джулия Стивенсон писал(а):- Ричард, ты так рассказываешь про привидений в замке твоего дядюшки, как будто это не что-то потустороннее, а просто соседи какие-то, неужели совсем не страшно?
- Ну, боялся, когда был маленький. :roll: А они и есть вроде как соседи. :) Вернее даже, вроде как родственники. :) Чего ж они сделают-то? Вот если в чужом доме, незнакомое привидение, тогда дааа... :twisted:
- А вообще, почти в любом старом доме есть. Вот интересно, наш корабль очень старый? Может, тут тоже есть, где-нибудь в трюме? Хотя, я не видел. :roll:

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#145 Сообщение Алан Маккауэлл » Ср янв 26, 2005 2:00 am

Мэри Корбетт писал(а):- Спасибо, мистер Маккауэлл, что в очередной раз побеспокоились, с Артуром я действительно поговорю сама.
Попрощавшись с мисс Корбетт, полковник двинулся к каюте племянников. За дверью слышались оживленные детские голоса. Хм, что там у них, гости?
Ричард Бойнтон писал(а):- А вообще, почти в любом старом доме есть. Вот интересно, наш корабль очень старый? Может, тут тоже есть, где-нибудь в трюме? Хотя, я не видел. :roll:
Полковник подняд руку и громко, отчетливо постучал в дверь.
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#146 Сообщение Элизабет Льюис » Ср янв 26, 2005 2:11 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Ну, боялся, когда был маленький. :roll: А они и есть вроде как соседи. :) Вернее даже, вроде как родственники. :) Чего ж они сделают-то? Вот если в чужом доме, незнакомое привидение, тогда дааа... :twisted:
- А вообще, почти в любом старом доме есть. Вот интересно, наш корабль очень старый? Может, тут тоже есть, где-нибудь в трюме? Хотя, я не видел. :roll:
-Ну уж нет, мне таких соседей не хотелось бы. Я бы вообще спать не смогла. Представляешь, лежишь и думаешь, что в любой момент может кто-нибудь придти....
Алан Маккауэлл писал(а):Полковник подняд руку и громко, отчетливо постучал в дверь.
Бетти напряглась и вопросительно посмотрела на мальчиков:

- К-кто это к вам? - она могла предположить, что мисс корбетт пойдёт их разыскивать, но она никогда бы так не постучала...

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#147 Сообщение Мэри Корбетт » Ср янв 26, 2005 7:43 am

Артур Кендел писал(а): Артур отводя взгляд сказал - я никода не заходил я был здесь а потом кто то закричал а я здесь спрятался а потом наверно кто то зашел сюда ...
Мэри с сомнением посмотрела на Артура, думая о том, можно ли ему поверить. По всему выходило, что это именно он гулял по коридору. Но в конце концов это не имеет ни для чего решающего значения:

- Хорошо, я могу допустить, что Вы всё это время находились в своей каюте, но тем не менее от того, что вы повели себя..., - Мэри помолчала подбирая слова, - несколько странно, вам отказаться будет трудно. Я понимаю, что вы могли испугаться и спрятаться, но почему вы не откликались, когда услышали, что вас зовут мистер Маккауэлл и я, даже после того как открыли крышку сундука.

Аватара пользователя
Артур Кендел
Сообщения:243
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 5:44 pm

#148 Сообщение Артур Кендел » Ср янв 26, 2005 10:09 am

я заснул там . и неслышал вот - Артур смотрел то на пол то на стены но никак на Мисс Корбет , а когда про уколы услышал то проснулся вот и все .. то есть я проснулся чуть раньше чем про уколы услышал ..

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#149 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср янв 26, 2005 11:46 am

Алан Маккауэлл писал(а):Полковник подняд руку и громко, отчетливо постучал в дверь.
Элизабет Льюис писал(а):Бетти напряглась и вопросительно посмотрела на мальчиков:

- К-кто это к вам? - она могла предположить, что мисс корбетт пойдёт их разыскивать, но она никогда бы так не постучала...
- Н-не знаю.
Конечно, этот гость не произвел на Дика такого впечатления, как первый, с завыванием, но все же... :? Отчетливо раздавшийся в вечерней тишине стук, уж слишком хорошо совпал с предположением самого Дика о том, что на корабле тоже могут быть привидения. :? Может, ОНО услышало? :(
Однако, после того, как они недавно опозорились перед девочками, Дик готов был скорее попасть привидению в лапы (или что там у него?), чем опять показать кому-нибудь свой испуг. :evil: Подхватив уже привычный чайник, он встал чуть сбоку от дверей и крикнул:
- Войдите! :twisted:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#150 Сообщение Мэри Корбетт » Ср янв 26, 2005 5:18 pm

Артур Кендел писал(а):я заснул там . и неслышал вот - Артур смотрел то на пол то на стены но никак на Мисс Корбет , а когда про уколы услышал то проснулся вот и все .. то есть я проснулся чуть раньше чем про уколы услышал ..

- Вы меня конечно простите Артур, но Вы врёте. Не могу только понять зачем, - сомнений не оставалось, - Между криками и приходом полковника в вашу каюту прошло от силы 3 минуты. А Вы за это время успели заснуть? А потом ещё и проснуться до того как услышали про уколы?

Ответить